Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34751

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34751
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34751

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34751
    # 2 декабря 2013 04:31
    paha43ru:

    ребят спасибо что откликнулись, разобрался что случилось с печкой почему закипал, бывший хозяин .... залил место антифриза воду которая замерзла щас отогрею и поеду менять

    у меня так антифриз замерз и помпа стала подтекать. А антифриз стал попадать в поддон с маслом. Так что замерз-размерз может очень приличные проблемы потянуть...Проверить надо на протечки.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • TorR Senior Member
    офлайн
    TorR Senior Member

    624

    17 лет на сайте
    пользователь #78747

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 декабря 2013 11:05
    Zloy Zhuk:

    TorR:

    народ, с первой лагуной (1,9dci 2000г.) такая проблема: педаль сцепления при нажатии "ложится" и не возвращается, поднять можно только вручную. В бачке тормозной жидкости оказалось почти пусто.

    У меня в лагуне2 иногда педаль сцепления не до конца возвращается. на СТО говорят надо пружину ставить, которая будет педаль толкать...
    Давно уже так езжу все думаю что делать...а может саму педаль поменять?

    в моем случае дело не в пружине. Я в своем первом посте писал, что чуть ниже под бачком с тормозухой обнаружил проржавевшуюю трубку. Так вот если кто-то из салона вручную покачает педаль - то второй человек, который в это время залезет под капот, услышит негромкое шипение в районе этой трубки. Т.е. мне по ходу трубку эту менять надо.

    Говорят, добро всегда побеждает зло. Получается, кто победил - тот и добрый.
  • Klimi4 Member
    офлайн
    Klimi4 Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #54481

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 2 декабря 2013 12:34

    Привет всем, нужна помощь.
    Рено Лагуна 1, 97 г.в., 1,8 бензин, хэтч.
    Суть проблемы в том что во влажную погоду, при ускорении сзади появляется треск, который усиливается при нажатии педали газа и стихает при ее отпускании. "Жопа" не упала, мартеры вроде живые, не текут. Знаю что требуется замена опоры КПП, но не думаю чот из-за этого может быть...

  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 декабря 2013 18:16

    ребят все залил антифриз промыл все в норме спасибо!

    Добавлено спустя 21 секунда

    ребят все залил антифриз промыл все в норме спасибо!

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    wazlaw:

    paha43ru:

    щас отогрею и поеду менять

    Заодно и промойте систему перед заливкой антифриза.

    paha43ru:

    стоит подогрев движка 220в я незнаю как им пользоватся в ногах у пасажира разетка и спереди на бампере какаята вилка тройная непойму может кто знает

    Без осмотра специалиста по электрике лучше самому не включать ничего.

    понел я севгодне интересовался мне все тоже самое сказали сьездить все прозвонить на исправность а потом уже и пробывать:-) есть еще вопрос про ручной тормоз какие с ним могут не поладки купил машину с горящей лампой сервис на ручник, это тоже надо на диагностику? мне говорили что он тоже электрический?

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 2 декабря 2013 18:32
    paha43ru:

    есть еще вопрос про ручной тормоз какие с ним могут не поладки купил машину с горящей лампой сервис на ручник, это тоже надо на диагностику? мне говорили что он тоже электрический?

    Нужно читать клипом и потом смотреть что там. Если просто запомненная ошибка, то стереть и забыть 8)

    продажная родина убила во мне веру...
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34751

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34751
    # 2 декабря 2013 18:34 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Подскажите проблема в картридере или нет. ЛАгуна2 стоит ночь и после этого глючит-не хочет врубать зажигание. Уже наверно 5-й раз за мес столкнулся. Приходится карточку вставлять-доставать по 15 раз. Потом вдруг дрынь и с пол оборота заводится. После этого уже не глючит и заводится сразу.
    Если карту в картоприемнике подергать вверх вниз, то комп делает рестарт. Иногда после этого карту не отпускает. Как то странно....

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 2 декабря 2013 19:41 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    Zloy Zhuk

    Zloy Zhuk:

    Подскажите проблема в картридере!!!!Приходится карточку вставлять-доставать по 15 раз. Потом вдруг дрынь и с пол оборота заводится. После этого уже не глючит и заводится сразу.

    знакомо еще как, проходили в точь-точь как описано (причем продавец сам об такой системе запуска авто предупредил, типа вставил карту, чуть приподнять за кончик ее вверх , заводи !!!. Далее все заводки в течении дня - без вопросов). Сначало я достал картридер, отсоединил разъемы и просто, как ни странно, хорошенько его потрес в руках (больше в тот момент ничего не мог сделать, а предпринять что-то ну очень хотелось :D )- проблема исчезла примерно на полгода точно.
    Потом перестали работать кнопки на карте - пришлось разбирать/перепаивать дорожки/контакты + стартер приказал дого жить - тоже снимал/ремонтировал. По итогу больше в картридер вообще не лазил. Цена ремонта картридера относительно небольшая у умного человека, сидящем на этом форуме .

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34751

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34751
    # 2 декабря 2013 21:42 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    просто как то непонятно, если это картридер то почему он только с утра глючит :) пока машина холодная

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 3 декабря 2013 09:51

    Язычок картридера просто надломан либо трещина на нем какая, Имхо. После первого успешного запуска авто с утра после многочисленных попыток язычек занимает свое родное положение, поэтому далее заводка в течении дня без вопросов. Кстати, если авто заводить после долгой стоянки вечером, а не утром, ничего не поменяется с заводкой, будет аналогично, проверил у себя когда то, т.е. привязка заводки к утру не корректна. Достаньте карту, отсоедините картридер, переверните его вверх ногами и потрясите. Мне помогло. Заняло 2минуты.

  • Klimi4 Member
    офлайн
    Klimi4 Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #54481

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 3 декабря 2013 14:50

    а с моей бедой может кто чего посоветовать?

  • mongol-83 Senior Member
    офлайн
    mongol-83 Senior Member

    1008

    15 лет на сайте
    пользователь #187969

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 3 декабря 2013 16:33

    Уважаемые! Может кто подскажет спеца по ремонту спидометра на Мегане 99г?

  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 декабря 2013 17:08
    Klimi4:

    Привет всем, нужна помощь.
    Рено Лагуна 1, 97 г.в., 1,8 бензин, хэтч.
    Суть проблемы в том что во влажную погоду, при ускорении сзади появляется треск, который усиливается при нажатии педали газа и стихает при ее отпускании. "Жопа" не упала, мартеры вроде живые, не текут. Знаю что требуется замена опоры КПП, но не думаю чот из-за этого может быть...

    глушитель?

    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 декабря 2013 08:33
    HEKTO11:

    paha43ru:

    есть еще вопрос про ручной тормоз какие с ним могут не поладки купил машину с горящей лампой сервис на ручник, это тоже надо на диагностику? мне говорили что он тоже электрический?

    Нужно читать клипом и потом смотреть что там. Если просто запомненная ошибка, то стереть и забыть 8)

    как вариант перед продажей заменили тормозные диски и колодки, возможно это и дало ошибку?

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 4 декабря 2013 10:39
    mongol-83:

    Уважаемые! Может кто подскажет спеца по ремонту спидометра на Мегане 99г?

    ...
    а что сним?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Zloy Zhuk:

    просто как то непонятно, если это картридер то почему он только с утра глючит :) пока машина холодная

    ..
    подзамени картридер на другой и станет все понятно...или он или карта...все поправимо

  • Klimi4 Member
    офлайн
    Klimi4 Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #54481

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 4 декабря 2013 11:16

    antonov010, очень сомневаюсь, т.к. там все новое, и сделано на совесть.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 4 декабря 2013 11:37 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    antonov010:

    Klimi4:

    Привет всем, нужна помощь.
    Рено Лагуна 1, 97 г.в., 1,8 бензин, хэтч.
    Суть проблемы в том что во влажную погоду, при ускорении сзади появляется треск, который усиливается при нажатии педали газа и стихает при ее отпускании. "Жопа" не упала, мартеры вроде живые, не текут. Знаю что требуется замена опоры КПП, но не думаю чот из-за этого может быть...

    глушитель?

    я бы сделал так - сто, подъемник, разогнать маленько - осмотр механника в этот самый момент и определение источника. Все просто и лаконично.
    Был свидетем сей процедуры по определению источника шума, как оказалось в последствии - зимние шины очень шумели, все ж бюджетные, хотя и новые, а а с авто все было ок.

    опору не меняете по причине возможного самовосстановления ??? глупо....без обид. :beer:

  • Olezhek Member
    офлайн
    Olezhek Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #319572

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 4 декабря 2013 12:36

    Доброго дня!Может кто подскажет Сценик 2 1.9дци,омыватель стёкл то работает,то перестаёт,мотор гудит но не пырскает.Снял под капотом шланжик подводящий к распылителям снего тоже не текёт,в бачке жидкость не замерзающая уже давно.Что может быть?

  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    19 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 4 декабря 2013 13:09
    Olezhek:

    Доброго дня!Может кто подскажет Сценик 2 1.9дци,омыватель стёкл то работает,то перестаёт,мотор гудит но не пырскает.Снял под капотом шланжик подводящий к распылителям снего тоже не текёт,в бачке жидкость не замерзающая уже давно.Что может быть?

    У меня так же было, думал забились подводящие шланжики, но в итоге просто заменили моторчик и все. Стало в 30$.

  • seeamen Neophyte Poster
    офлайн
    seeamen Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #977099

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 декабря 2013 21:10

    У меня Рено-доккер,поставил фаркоп.Кто знает как подключить проводку,нужно дополнительное оборудование или нет?

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2319

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 4 декабря 2013 23:32

    Есть кто обладатель Megane III, может еще и с 1.5 dCI двигателем? Рассматриваю как вариант для покупки. Хотелось бы услышать личное мнение владельцев) Можно в Личку, можно и сдесь. Спасибо)