Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3072

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 29 ноября 2013 19:15
    wazlaw:

    skorina.svetlana:

    а где именно на Жданах?

    Хоть в "радиомаркете", хоть в "авторынке". Спросите у тех, кто торгует навигаторами и подобной техникой.

    :100500:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Усипуси Member
    офлайн
    Усипуси Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #325068

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 29 ноября 2013 23:49

    всем привет!!!!может кто подскажет.....ранее писал у меня лагуна 97.г.в бензин......климат ставишь на 26 гр...или максимум...воздух в салон еле теплый идет....менял антифриз,термостат,проверяли радиатор,стоит родной и еще целый,заменил салонный фильт.....антифриз гоняет по малому и побольшому кругу......не знаю ЧТО еще делать??так вот езжу 3 год......может кто подскажет.....???или это такое особенность авто.....до меня прошлый владелец так 4 года отъездил.....

    Просыпается мужик с бодуна, смотрит - надпись на стене: ЗАВТРА НЕ ПЬЮ! И думает: слава богу что не сегодня!...
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 30 ноября 2013 00:13
    Усипуси:

    проверяли радиатор,стоит родной и еще целый

    в радиаторе печки появляется накипь на трубках и поэтому тепло не попадает в салон, нужно химией промывать радиатор

    +375293164353
  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 30 ноября 2013 00:59 Редактировалось _eagle_, 1 раз.
    paha43ru:

    масло залил елф перед поезкой, проверял по щупу и на бортовом с 6 делений упало
    ...

    ...
    не весь у нас эльф уже эльф....иногда открываеш баньку а там некая вонючая жижа...даже с осадком на дне..а когда сливаеш оно не черное а коричневое(и ето на авто с пробегом более 150)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Усипуси:

    всем привет!!!!может кто подскажет.....ранее писал у меня лагуна 97.г.в бензин......климат ставишь на 26 гр...или максимум...воздух в салон еле теплый идет....менял антифриз,термостат,проверяли радиатор,стоит родной и еще целый,заменил салонный фильт.....антифриз гоняет по малому и побольшому кругу......не знаю ЧТО еще делать??так вот езжу 3 год......может кто подскажет.....???или это такое особенность авто.....до меня прошлый владелец так 4 года отъездил.....

    ...
    не все термостаты новые рабочие...можно мешок поменять и не добится толку...а если у тебя радиатор стоит ешо родной - замена его ..химия на долго не помогет

  • Усипуси Member
    офлайн
    Усипуси Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #325068

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 30 ноября 2013 01:17

    значит наверное стоит радиатор поменять........больше нечего

    Просыпается мужик с бодуна, смотрит - надпись на стене: ЗАВТРА НЕ ПЬЮ! И думает: слава богу что не сегодня!...
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 30 ноября 2013 01:30
    TorR:

    народ, с первой лагуной (1,9dci 2000г.) такая проблема: педаль сцепления при нажатии "ложится" и не возвращается, поднять можно только вручную. В бачке тормозной жидкости оказалось почти пусто.

    У меня в лагуне2 иногда педаль сцепления не до конца возвращается. на СТО говорят надо пружину ставить, которая будет педаль толкать...
    Давно уже так езжу все думаю что делать...а может саму педаль поменять?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 30 ноября 2013 08:52
    Zloy Zhuk:

    на СТО говорят надо пружину ставить, которая будет педаль толкать...

    помню лет 10 назад на последней машине с ручной коробкой попал в Москве в пробку часа на 4-5. А сцепление туговато ходило, как раз наверное как "с пружинкой". В общем я к концу стояния и ежеминутного подергивания на метр проклинал все на свете, нога просто отваливалась от усталости. В общем решил, что следующие мои машины будут только с автоматом :)

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 30 ноября 2013 09:12
    paha43ru:

    ребят движок прогревается нормально температура в норме радиатор холодный,а из печки холодный воздух но только сутра уже 2 раза так было приехал домой через 6-7 часов поехал снова все в норме печка греет

    Может газики пошли?

  • MAE Member
    офлайн
    MAE Member

    200

    20 лет на сайте
    пользователь #19343

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 30 ноября 2013 09:21

    Подскажите хорошего электрика/сервис по лагуна 2. Мигает имобилайзер, мигает либо вообще не горит панель приборов. И компьютер с ума сходит -болтает на немецком сам по себе, хотя не должен и звук выключен.
    Спасибо за советы

  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 ноября 2013 10:03
    Smalenski:

    paha43ru:

    ребят движок прогревается нормально температура в норме радиатор холодный,а из печки холодный воздух но только сутра уже 2 раза так было приехал домой через 6-7 часов поехал снова все в норме печка греет

    Может газики пошли?

    что за газики?

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 30 ноября 2013 11:22
    MAE:

    Подскажите хорошего электрика/сервис по лагуна 2. Мигает имобилайзер, мигает либо вообще не горит панель приборов. И компьютер с ума сходит -болтает на немецком сам по себе, хотя не должен и звук выключен.
    Спасибо за советы

    ...
    в карде дело скорее всего...

  • b_d_v-1985 Member
    офлайн
    b_d_v-1985 Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #99033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 30 ноября 2013 16:56
    paha43ru:

    Smalenski:

    paha43ru:

    ребят движок прогревается нормально температура в норме радиатор холодный,а из печки холодный воздух но только сутра уже 2 раза так было приехал домой через 6-7 часов поехал снова все в норме печка греет

    Может газики пошли?

    что за газики?

    Картерные. Патрубки ОЖ не раздувает?

  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 ноября 2013 18:15
    wazlaw:

    CJK1301:

    Посмотри если температура двигателя нормальная, а дует холодным то скорее всего термостат в норме, а если не прогревается до нормы то скорее всего он глючит.

    Надо смотреть на стрелку и когда она не дойдёт ещё до Т норм. хотя б на одно деление, потрогать (аккуратно) радиатор охлаждения. Если радиатор горячий, то термостат залип (по вашей версии). Если холодный, то промывка радиатора-отопителя или проверка работы заслонки отбора воздуха. Не мешало б прощупать сам радиатор-отопитель, греется ли он.

    седне поехал в магазин все тоже печка холодным дует а машина греется на обратном пути закипел, радиатор холодный а в патрубках огонь из под крышки бочка расширителя как забрызгало щас незнаю как даже то сервиса доехать подскожите может что можно на месте придумать чтобы хоть до сервиса дотенуть живу за городом ехать 20км?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    b_d_v-1985:

    paha43ru:

    Smalenski:

    paha43ru:

    ребят движок прогревается нормально температура в норме радиатор холодный,а из печки холодный воздух но только сутра уже 2 раза так было приехал домой через 6-7 часов поехал снова все в норме печка греет

    Может газики пошли?

    что за газики?

    Картерные. Патрубки ОЖ не раздувает?

    нет не раздувает сёдне вобще закипел, незнаю как до сервиса добратся

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 30 ноября 2013 19:53

    Приветствую! Может у кого валяется без дела неисправный регулятор напряжения от Эспейс IV и других моделей такого типа? С благодарностью избавлю вас от ентой штуки :D

    продажная родина убила во мне веру...
  • MAE Member
    офлайн
    MAE Member

    200

    20 лет на сайте
    пользователь #19343

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 30 ноября 2013 22:01

    _eagle_, что значит в карде? как исправить?

  • paha43ru Junior Member
    офлайн
    paha43ru Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #964371

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 декабря 2013 10:00

    ребят спасибо что откликнулись, разобрался что случилось с печкой почему закипал, бывший хозяин .... залил место антифриза воду которая замерзла:-) щас отогрею и поеду менять

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    еще вопросик у меня стоит подогрев движка 220в я незнаю как им пользоватся в ногах у пасажира разетка и спереди на бампере какаята вилка тройная непойму может кто знает

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 1 декабря 2013 11:17
    MAE:

    _eagle_, что значит в карде? как исправить?

    ...
    тьфу...в карте...чип карте....чинить ее...делов то там на час если нет никаких осложнений
    ...
    я тебе в личку сбросил телефончик...можно более подробно обсудить что у тебя там...может и так обойдется..легким испугом

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3072

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 1 декабря 2013 21:52

    Скажите,никто не менял подрамник на 3 эспайсе?Насколько сложно?

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2054

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 1 декабря 2013 23:29
    paha43ru:

    ребят спасибо что откликнулись, разобрался что случилось с печкой почему закипал, бывший хозяин .... залил место антифриза воду которая замерзла:-) щас отогрею и поеду менять

    Считай легко отделался. Если бы вдруг мороз посильнее ударил могло бы и рубашку порвать. Это еще раз доказывает необходимость замены технических жидкостей после покупки б/у машины.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • wazlaw Member
    офлайн
    wazlaw Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #163989

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 2 декабря 2013 00:13 Редактировалось wazlaw, 1 раз.
    paha43ru:

    щас отогрею и поеду менять

    Заодно и промойте систему перед заливкой антифриза.

    paha43ru:

    стоит подогрев движка 220в я незнаю как им пользоватся в ногах у пасажира разетка и спереди на бампере какаята вилка тройная непойму может кто знает

    Без осмотра специалиста по электрике лучше самому не включать ничего.

    Каждому своё.