Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    15 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 2 января 2011 20:56

    -(((Будь те очень оккуратно на дороге Н.Двор -Гатово( после круга объездная )на повороте вечно аварии так как не правильно укатана дорого одним колесом попадает на обочину каждый день лежат по 3-4 машины в кювете , 2 аварии . Завтра может с другом поедим жаловаться в дэу. Так как я лично попадал в эту ямку и машина шла на юз (хоть и скорость была 40 км ) .

    <p>+375297634699</p> +375447634699
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 января 2011 00:52

    Предлагаю обсуждение про порезанные колеса продолжить в ветке про парковки.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 января 2011 16:59
    PBL:

    хотя по словам свидетелей, водитель скорой, когда увидел что у него не получается затормозить, врубил мигалку)

    зачем?

    себя оправдать? или других предупредить?

    :roof:

    смешно, только жаль что грустно.

    А вы как думаете ? Естественно чтобы спихнуть с себя вину, типа я ж с мягалкой ехау, эти мне должны были :molotok: Естественно жизнь пострадавшим это действие ни разу не облегчит, ибо скорая государственная и ее будут отмазывать.

    Skomoroh:

    Вероятно включил в надежде, что у других получиться увернутся.

    Ага. Или чтобы потом в протоколе записали, ехал с мигалкой и ему не уступили. То что он включил ее когда уже было поздно поди докажи.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    22 года на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 4 января 2011 17:28

    из сообщения Hag я понимаю, что он ехал на красный без мигалки.

    а уже потом ее включил.

    смешного тут ничего нет.

    но это делает водитель машины Скорой Помощи. он калечит людей :znaika: :molotok:

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    17 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 5 января 2011 00:42
    Flavor:

    Ford galaxy против Мерседеса Е класса.

    дебильное сужение ! Мерседес держался обочины и перестроился в форда (пер часть: крыло бампер дверь)

    если не ошибаюсь, это около второго кольца, в сторону пр. Жукова. Так вот каждый день там езжу и никогда никто не видит в упор знака, гласящего о смещении всех полос на одну вправо. В первую очередь это касается тех, кто движется по первой полосе - при всем желании, они не дают перестроиться тем, кто во второй и т.д.

  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 5 января 2011 02:02

    В общем, в обсуждение аварий. Ехал 30-го на Мозырь. В ШабаНах Рено Сценик своей задней частью (а-то снова за ругань картку лупанут) снёс знак 80 и центральное ограждение! И смех и грех. Видать летун какой-то, т.к. дорога тогда не очень уж шершавой-то была!

    И, слава Богу, всю дорогу, 300 км., ни одного ДТП! И приятно было ехать, т.к. ни одного резака не было. Приятно, когда народ становится дисциплинорованым, хотябы на короткое время.:super:

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 5 января 2011 02:09

    Yorik2, ехал там недели две назад - знака не было, очень удивился. Повесили опять?

    What's mine is mine!
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 5 января 2011 08:07
    NiteRider:

    Yorik2, ехал там недели две назад - знака не было, очень удивился. Повесили опять?

    по-мойму там знаки висят только с одной стороны как ехать от Ольшевского ко второму кольцу, а с обратной нету. хотя уже ничему не удивляюсь и там может что угодно быть вчера и совсем другое сегодня.

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    17 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 5 января 2011 08:24

    За эту неделю не скажу - немного поменял маршрут, но еще в прошлую пятницу там обращал внимание своего пассажира на этот знак и неадекватные действия других участников движения.

  • grandpilot Senior Member
    офлайн
    grandpilot Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #112370

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 5 января 2011 10:31

    del

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 5 января 2011 11:19
    vozniuk:

    В общем, в обсуждение аварий. Ехал 30-го на Мозырь. В ШабаНах Рено Сценик своей задней частью (а-то снова за ругань картку лупанут) снёс знак 80 и центральное ограждение! И смех и грех. Видать летун какой-то, т.к. дорога тогда не очень уж шершавой-то была!

    И, слава Богу, всю дорогу, 300 км., ни одного ДТП! И приятно было ехать, т.к. ни одного резака не было. Приятно, когда народ становится дисциплинорованым, хотябы на короткое время.:super:

    х/з, впечатление, что по разным дорогам ездили. Тоже 30-го. Так видел после Домашевской фишки и гайцов возле машины на обочине, де-то на середине пути - краном вытягивали фуру и легковую с левой обочины (если на Мозырь ехать) - объезд был по правой обочине (по раскатанной грязи) и по правой полосе, которая стала встречкой. Еще пару мелких аварий видел. Короче, хватило за 300 км.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 6 января 2011 11:48
    Yorik2:

    Flavor :

    Ford galaxy против Мерседеса Е класса.

    дебильное сужение ! Мерседес держался обочины и перестроился в форда (пер часть: крыло бампер дверь)

    если не ошибаюсь, это около второго кольца, в сторону пр. Жукова. Так вот каждый день там езжу и никогда никто не видит в упор знака, гласящего о смещении всех полос на одну вправо. В первую очередь это касается тех, кто движется по первой полосе - при всем желании, они не дают перестроиться тем, кто во второй и т.д.

    Нету там знака, я писал еще 13 декабря. Провисел он там около месяца, где-то в начале ноября повесили.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 6 января 2011 21:55

    Знаков там море. Метров за 200 ограничение скорости и пара знаков типа сужения. На том месте, где левая полоса перекрывается, около 5 знаков объезда.

    А смещение полос знаками никак не организуешь, пока нет новой разметки.

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 7 января 2011 15:16

    пр-т Машерова ( новый) между 18 и 20 домами.

    много раз повторял - не носитесь так на этом участке. даже в намного более хороших условиях машины бьются ((

    зы: с десяток аналогичных случаев за последние полтора месяца не писАл, потому как был очевидцем только последствий в виде разбросанных ошметков от авто, ввиду напряженного графика работы..

    зызы: это то место, где Машерова немного заворачивает между ул. Красная и ул. Куйбышева.

    Каждый день там езжу. Всегда удивляли умники, которые прямо на этом повороте ставят машины, иногда даже задом залезая во 2-ю полосу.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 7 января 2011 15:49
    Alexandr Pavlovich:

    Yorik2 :

    Flavor :

    Ford galaxy против Мерседеса Е класса.

    дебильное сужение ! Мерседес держался обочины и перестроился в форда (пер часть: крыло бампер дверь)

    если не ошибаюсь, это около второго кольца, в сторону пр. Жукова. Так вот каждый день там езжу и никогда никто не видит в упор знака, гласящего о смещении всех полос на одну вправо. В первую очередь это касается тех, кто движется по первой полосе - при всем желании, они не дают перестроиться тем, кто во второй и т.д.

    Нету там знака, я писал еще 13 декабря. Провисел он там около месяца, где-то в начале ноября повесили.

    так в чем весь прикол, самый последний светофор, я стоял первый на нем ( т.е. светофор уже в кругу который) вторая полоса, я на гэлэкси, загорелся зеленый тронулся и через 5 метров в меня перестроился рядом стоящий мерседес без поворота, как он объяснил, ехал уставшим и держался обочины. не заметил как в меня перестроился... ладно.. бывает, но вел себя достойно не кричал не ругался и сказал виноват.. :znaika:

  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 января 2011 21:51
    ms_des:

    30-го возле выезда из Простора на Партизанском на разделительной полосе стоял красный Сценик с рассаженой мордой, второго участника не было.

    Ха-ха!!! Я видел этого придурка на Сценике!!! Как раз ехал на праздники из Минска! Это же надо, какая ирония судьбы - жопой сбить знак 60:lol::lol::lol:А что тому виной? Правильно! Резачок и скорость!:lol: Поделом! Хорошо, что другие люди не пострадали! Надеюсь! Более чем уверен, что ехал бы он 60 - всё было бы хорошо!

    Удачи на дорогах! И чтобы не попадались нам такие резачки!:super:

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 января 2011 22:01
    lyokka1:

    В 13.10 авария на ул.Мирошниченко.Похоже,что маршрутка пыталась проехать справа минивена,но он не пустил,маршрутка в столб врезалась,минивен крутился далее по движению.Это версия,т.к. очевидец аварию видел не в первый миг,а когда маршрутка была уже воткнута,а минивен крутился вокруг своей оси.Люди пострадали,но не сильно,все выходили сами,лица в крови были почему-то у женщин(очень им сочувствую,быстро приехала скорая и оказывала помощь на месте)Повреждения:маршрутка-перед,особенно правая строна;минивен-правый бок,дверь,ни у кого и стекла не вылетели.С новым годом.(Если у кого есть статистика по самым "бьющимся"маршрутам,поделитесь.Кажется,летом 21.06 на Мирошниченко уже билась 53-я,эта тоже с тем же номером)

    Блин! Я бы маршрутчиков этих поразрывал на куски! Гонят, подрезают, резко разгоняются, когда понабирают людей стоя!!! Раньше ездил - просто ужасался с их манеры вождения!!! Быдлота!!! Как и таксюги! Но есть и нормальные, их очень мало!

    Чем они думают, когда устраивают эти гонки и манёвры, понятные лишь им одним!!!??? Куда ДАЙцы смотрят??? Драть надо маршрутчиков! Очень жёстко, за то, что не заботятся о безопасности!:moderator::moderator::moderator::tongue:

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 7 января 2011 23:18
    DiomiD:

    Сегодня примерно в 13:01

    Поворот с основной трассы на Марьину Горку.

    Впереди гонщик на ровере чуть не столкнулся со встречкой. Буквально сантиметры.

    Видео с регистратора (качество не очень, т.к. стекло после трассы ещё не почистил омывайкой).

    ля! ты че сам лучше!? на закруглении его догонял еще до того как его вынесло! ну ты жучара!!! свою жопу чужой бедой прикрывать - красава! у самого не меньше 70 на спидометре было 100пудово!

    сам ездить научись, потом "гонщиков" учить будешь...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 января 2011 15:58
    DiomiD:

    deviator:

    DiomiD :

    Сегодня примерно в 13:01 Поворот с основной трассы на Марьину Горку. Впереди гонщик на ровере чуть не столкнулся со встречкой. Буквально сантиметры. Видео с регистратора (качество не очень, т.к. стекло после трассы ещё не почистил омывайкой).

    Размер 1.5Mb 15 секунд

    вы сильно медленее его ехали, да? ровер для вас навигатором работал - показывал где торомозить, где не надо, где засада а вы вот так вот принебрежительно отзываетесь..нехорошо.

    Там знак 40. Моя скорость примерно 50-53. Его примерно 70.... Он оттормаживался, а я не снижал... И если я написал "гонщик", значит это обоснованно. Или мне ещё выложить 10 минут видео, что бы Вы видели, что он до этого вытворял и как перестраивался? Не судите преждевременно.

    Как владелец регистратора скажу одно - "не верю" (с) На видео скорость порядка 70-90км/ч, а никак не 50.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 8 января 2011 16:06

    Моя скорость примерно 50-53. Его примерно 70

    Или мне ещё выложить 10 минут видео

    при такой разнице в скорости , за 10 мин он уехал бы от вас минимум на 3 км