Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34750

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34750
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 8 ноября 2013 20:54

    DerAndrew, во-первых - вам в ВАГ-овскую ветку надо, А во -вторых наберите в гугле Фольксваген 1,4 TSI и много интересного почерпнете...

    Просто любитель мототехники.
  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 ноября 2013 22:30 Редактировалось antonov010, 2 раз(а).
    DerAndrew:

    Добрый день! Может кто полезную инфу подкинет про 1.4 тсе? Что это за зверь? Можно ли брать авто с таким двигателем или мотор геморройный, как и пишут про 1.4 тси ВАГ?
    Интересует именно этот, т.к. мин. таможня, а 1.5 дци стремноват....

    вобще то бензин и дизель, существа разные, а так разницы в геморе почти никакой, после tfsi как бы болячки подлечили

    Добавлено спустя 14 минут 47 секунд

    GRIB:

    antonov010:

    GRIB:

    Подскажите пожалуйста, как узнать какой точно стоит двигатель в Renault Clio 3 estate 1.5dci(86л.с), январь 2009г и какая топливная система Delphi или Siemens? Или где это посмотреть?
    С машиной после покупки пока ничего не делал, проехал около 1300км. Перед зимой хочу сделать комплексное ТО.
    Какие мероприятия по ТО желательно произвести с данной машинкой(кроме замены масла и фильтра), во избежания масштабных проблем в будущем. Машина из Франции, реальный пробег 160т, судя по сервисной книжке на 148 проходила ТО на сервисе рено,но в книге ничерта не понятно=)
    И реально ли самостоятельно поменять в ней масло с фильтром? Нигде не смог найти подробной инструкции.
    VIN: vf1kr1f0h40841350

    делфи - однозначно, моторы будут - 766,796,830- один из трех, зарегистрируйся на elcats.ru - по комплектации будешь знать точнее,
    если руки правильно растут то самому заменить можно много чего - масло, фильтра(топливо, воздух и маслянный), проверить остаточную температуру антифриза, аккумулятор, колодки, и под днищем глянуть как бы там чего не вылезло, если стоит fap тоже проверить а то потом дорого обойдется

    Спасибо, сажевик точно не стоит.Тормозит, как вкопанная, я вот думаю ремень до весны дотянет или от греха заменить. А как проверяют остаточную температуру антифриза?

    ареометром, по поводу тормозит - колодки проверить.
    компьютерную диагностику делал? а то как бы потом чего не вылезло.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд
    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 10 ноября 2013 00:31

    Continental, обратись к Smalenski

  • rus-s Onliner Moto Club
    офлайн
    rus-s Onliner Moto Club

    646

    14 лет на сайте
    пользователь #302887

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 10 ноября 2013 10:36

    Доброго дня всем. Ест потребность увеличить клиренс на Меган 2 (Хэтчбэк). Можно ли поставить пружины от Мегана (седан), который значительно выше.?

    Не надо ненавидеть врагов, Эмоции мешают думать!
  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 11 ноября 2013 09:09
    Engineerno1:

    DerAndrew, во-первых - вам в ВАГ-овскую ветку надо, А во -вторых наберите в гугле Фольксваген 1,4 TSI и много интересного почерпнете...

    Человек спрашивал именно про реновский 1.4 TCe турбобензин - 130л.с, в частности на сценики 3-ие ставится. Но по нему очень мало инфы.

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    11 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 11 ноября 2013 10:04

    Форумчане, может посоветуете, что сделать в ситуации: после замены ГРМ через некоторое время стало свистеть в районе ремня...(1,4, 95 лош. купе).
    Спасибо заранее..

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 11 ноября 2013 12:44

    Добрый день! В форуме есть владельцы RX4? посоветуйте хорошую контору по ремонту карданов (замене подвесных) в Минске. Заранее благодарен

  • mozyrstroika Neophyte Poster
    офлайн
    mozyrstroika Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #925219

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 ноября 2013 21:49

    Помогите лагуна1 вентилятор в климате отказал.пишет servise

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 11 ноября 2013 22:38
    mozyrstroika:

    Помогите лагуна1 вентилятор в климате отказал.пишет servise

    Посмотри фишку на вентилятор, обычно подгорает она

  • mozyrstroika Neophyte Poster
    офлайн
    mozyrstroika Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #925219

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 ноября 2013 23:18
    Smalenski:

    mozyrstroika:

    Помогите лагуна1 вентилятор в климате отказал.пишет servise

    Посмотри фишку на вентилятор, обычно подгорает она

    А где она?

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 11 ноября 2013 23:45

    под ногами пассажира, вроде 4 толстых и 3 тонких провода на фишке

  • Andersen55 Member
    офлайн
    Andersen55 Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #196221

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 12 ноября 2013 10:36

    Добрый день! В форуме есть владельцы RX4? посоветуйте хорошую контору по ремонту карданов (замене подвесных) в Минске. Заранее благодарен

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 12 ноября 2013 14:47

    алюминиевый диск - штамповка - расскатывается при небольших вмятинах или в утиль и топать на рынок?

  • Антоныч Member
    офлайн
    Антоныч Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #97782

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 ноября 2013 20:23

    Добрый вечер!! Вопрос не совсем по авто, но не знаю что делать ...- пришла пора переобуть мой сценик и я завез колеса на балансировку... а там ппц - резина прошла тыщ 30 . Обута на железо... храню на дисках лежа плашмя, а сегодня после балансировки 3 колеса типо в гулях, походу нужно было чаще перелаживать, но гули ппц длиной до пол шины... можно ее как нить реанимировать??? по протектору - новье.

  • _eagle_ Senior Member
    офлайн
    _eagle_ Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #119640

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 19 ноября 2013 21:38
    Антоныч:

    Добрый вечер!! Вопрос не совсем по авто, но не знаю что делать ...- пришла пора переобуть мой сценик и я завез колеса на балансировку... а там ппц - резина прошла тыщ 30 . Обута на железо... храню на дисках лежа плашмя, а сегодня после балансировки 3 колеса типо в гулях, походу нужно было чаще перелаживать, но гули ппц длиной до пол шины... можно ее как нить реанимировать??? по протектору - новье.

    ...
    а кто производитель?

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2561

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2561
    # 19 ноября 2013 23:10 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.

    Просто оставлю заметку здесь

    История:Влетел на замену ручника. Новый 1000 €
    На малиновке (и иные разборки в РБ) единичные экземпляры (появлялись раз в месяц) по 350-400 $
    Литва не предложила деталь за полгода :(

    Из всех вариантов самый выгодный оказался: купить на allegro в Польше и Привезти его в Минск (с доставкой =250 $)
    Установлен, полет нормальный.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34750

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34750
    # 20 ноября 2013 01:42 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Антоныч:

    сегодня после балансировки 3 колеса типо в гулях, походу нужно было чаще перелаживать, но гули ппц длиной до пол шины... можно ее как нить реанимировать???

    У меня так вылезла булка от тычка в край бордюра. Шиномонтаж показал разрыв ниток корда и внутреннего слоя резины-без кордовой латки за 20 уй. ездить нельзя. Странно, что шишки у вас полезли без ударов. Наводит на мысль, что резина плохая...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 20 ноября 2013 10:26 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).

    Отвез авто на ремонт подвески и замену ремня г/у и ролика (начало посвистывать при повороте руля на холодную, через минуту и после- идеально), в итоге после ремонта даже не доехали 10 метров до развал-схождения- вытекло масло гидроусилителя и сказали надо менять или ремонтировать рулевую рейку. Подозреваю косяки СТО, могли что-нибудь накосячить при ремонте подвески и замене ремня гидроусилителя и ролика?
    Второй вопрос- может у кого есть на продажу рулевая рейка для Рено Гранд Эспейс 2004г.в. 3,5L бензин? И они все одинаковые на все модели бензиновых/дизельных версий или отличаются?
    Третий вопрос- на СТО сказали, что менять не будут, а за неделю что-то там расточат. Дают год гарантии. Цена работ около 350$. Стоит ли ремонтировать или искать деталь под замену?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 20 ноября 2013 12:38

    VDub2, лучший вариант - б/у...

    Просто любитель мототехники.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 20 ноября 2013 13:14
    Engineerno1:

    VDub2, лучший вариант - б/у...

    нашел б/у за 250$ c 3.0 dCi, плюс установка 1.200.000, плюс жидкости наверное. А на СТО в 350$ входит работы на "итого" То есть суммы примерно сравнимые. Так что, менять на б/у?