Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 ноября 2013 17:02

    Друзья, кто сталкивался с проблемой с “3D Sound by Arkamys” в Megane III: при включенном handsfree периодически (раз в пару минут) громкие щелчки из динамиков? Дело не в телефоне, т.к. пробовал с другим аппаратом.

    может, кто подскажет, можно ли обновить прошивку cd-шника?

  • Усипуси Member
    офлайн
    Усипуси Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #325068

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 ноября 2013 18:18

    менял сегодня в рено лампочку подсветки климата...лагуна 1.......тому кто придумал эту панель ....которую нужно почти всю разворотить чтобы достать до лампочки ...нужно гвоздь в голову вбить....и не доставать..ну бред полный))))2 часа разбирал все аккуратно...и правда за 20 мин все обратно собрал...все работает!

    Просыпается мужик с бодуна, смотрит - надпись на стене: ЗАВТРА НЕ ПЬЮ! И думает: слава богу что не сегодня!...
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 4 ноября 2013 11:18

    Усипуси, И часто приходится вам лампочки в этой панели заменять?

    Просто любитель мототехники.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 6 ноября 2013 12:59

    всем привет.
    кто подскажет - может ли кто узнать дату выпуска рено.. а то дилер что загнул 10 дней ожидания.
    мол они сами куда то запрос делают.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 6 ноября 2013 13:08 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Engineerno1:

    Усипуси, И часто приходится вам лампочки в этой панели заменять?

    а типа лампы в фарах лагуна2 проще. все руки ободрал и 30 минут потратил, чтоб отколупать ксенон
    А сейчас уже 2-й раз за осень габарит надо менять...страшно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    b_d_v-1985:

    Итак, поменял вкладыши... Напомню, Лагуна 2, 1.9 диз, поменял без всяких предпосылок, чисто для профилактики, пробег 310000.
    Ваше мнение, я правильно поступил, что поменял, или мне просто заняться нечем и "не мешай машине работать"?

    С таким пробегом ,что не меняй все будет в тему.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 6 ноября 2013 13:45
    Zloy Zhuk:

    b_d_v-1985:

    Напомню, Лагуна 2, 1.9 диз, поменял без всяких предпосылок, чисто для профилактики, пробег 310000.

    С таким пробегом ,что не меняй все будет в тему.

    :super: :100500:
    Особенно учитывая что дЫзель и там чЭстный пробег на 10 -12 летнем авто, хотя... главное чтобы владелец верил в этот пробег.... Почему-то вспомнилось, как пару месяцев назад знакомый выбирая хонду цывик дизельную 2-3 лет и не старше выбирал в конечном итоге после многочисленных просмотров между 3 автосами с пробегами 120, 135 и 160 тыс. Вывод сами...

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 6 ноября 2013 14:20

    Zloy Zhuk, более менее качественные лампы (не SCT или китайская нарва) стоят не намного больше, а ходят в разы дольше...

    Просто любитель мототехники.
  • b_d_v-1985 Member
    офлайн
    b_d_v-1985 Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #99033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 6 ноября 2013 15:06

    виктор123, причем тут вообще пробег? тут речь шла о превентивной замене вкладышей, нужно ли это... я поменял, фото вы видели... это как рекомендации владельцам) или вы думаете, что на свете много лагун 2 1.9 с пробегом тысяч сто?

  • GRIB Member
    офлайн
    GRIB Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #68197

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 ноября 2013 00:36 Редактировалось GRIB, 3 раз(а).

    Подскажите пожалуйста, как узнать какой точно стоит двигатель в Renault Clio 3 estate 1.5dci(86л.с), январь 2009г и какая топливная система Delphi или Siemens? Или где это посмотреть?
    С машиной после покупки пока ничего не делал, проехал около 1300км. Перед зимой хочу сделать комплексное ТО.
    Какие мероприятия по ТО желательно произвести с данной машинкой(кроме замены масла и фильтра), во избежания масштабных проблем в будущем. Машина из Франции, реальный пробег 160т, судя по сервисной книжке на 148 проходила ТО на сервисе рено,но в книге ничерта не понятно=)
    И реально ли самостоятельно поменять в ней масло с фильтром? Нигде не смог найти подробной инструкции.
    VIN: vf1kr1f0h40841350

  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 7 ноября 2013 07:06
    GRIB:

    Подскажите пожалуйста, как узнать какой точно стоит двигатель в Renault Clio 3 estate 1.5dci(86л.с), январь 2009г и какая топливная система Delphi или Siemens? Или где это посмотреть?
    С машиной после покупки пока ничего не делал, проехал около 1300км. Перед зимой хочу сделать комплексное ТО.
    Какие мероприятия по ТО желательно произвести с данной машинкой(кроме замены масла и фильтра), во избежания масштабных проблем в будущем. Машина из Франции, реальный пробег 160т, судя по сервисной книжке на 148 проходила ТО на сервисе рено,но в книге ничерта не понятно=)
    И реально ли самостоятельно поменять в ней масло с фильтром? Нигде не смог найти подробной инструкции.
    VIN: vf1kr1f0h40841350

    делфи - однозначно, моторы будут - 766,796,830- один из трех, зарегистрируйся на elcats.ru - по комплектации будешь знать точнее,
    если руки правильно растут то самому заменить можно много чего - масло, фильтра(топливо, воздух и маслянный), проверить остаточную температуру антифриза, аккумулятор, колодки, и под днищем глянуть как бы там чего не вылезло, если стоит fap тоже проверить а то потом дорого обойдется

    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • GRIB Member
    офлайн
    GRIB Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #68197

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 ноября 2013 09:09
    antonov010:

    GRIB:

    Подскажите пожалуйста, как узнать какой точно стоит двигатель в Renault Clio 3 estate 1.5dci(86л.с), январь 2009г и какая топливная система Delphi или Siemens? Или где это посмотреть?
    С машиной после покупки пока ничего не делал, проехал около 1300км. Перед зимой хочу сделать комплексное ТО.
    Какие мероприятия по ТО желательно произвести с данной машинкой(кроме замены масла и фильтра), во избежания масштабных проблем в будущем. Машина из Франции, реальный пробег 160т, судя по сервисной книжке на 148 проходила ТО на сервисе рено,но в книге ничерта не понятно=)
    И реально ли самостоятельно поменять в ней масло с фильтром? Нигде не смог найти подробной инструкции.
    VIN: vf1kr1f0h40841350

    делфи - однозначно, моторы будут - 766,796,830- один из трех, зарегистрируйся на elcats.ru - по комплектации будешь знать точнее,
    если руки правильно растут то самому заменить можно много чего - масло, фильтра(топливо, воздух и маслянный), проверить остаточную температуру антифриза, аккумулятор, колодки, и под днищем глянуть как бы там чего не вылезло, если стоит fap тоже проверить а то потом дорого обойдется

    Спасибо, сажевик точно не стоит.Тормозит, как вкопанная, я вот думаю ремень до весны дотянет или от греха заменить. А как проверяют остаточную температуру антифриза?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 7 ноября 2013 09:43

    всем привет. вступаю обратно в ряды реноводов (до этого 2 поколения лагуны были).
    сегодня вот взял из франции лагуну 3 2010 г.в. ессно с 1.5 дци (110 л.с.).
    машинка с РЕАЛЬНЫМ пробегом в 80 тыс км.
    что в ней менять.. что перед зимой посмотреть нужно? а то первый такой движок.
    заранее благодарен.

  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 7 ноября 2013 20:04

    Сделать ТО и ремни. И сколько же он обошлась если не секрет и комплектация какая?

  • Egorich Senior Member
    офлайн
    Egorich Senior Member

    652

    15 лет на сайте
    пользователь #152573

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 ноября 2013 02:06 Редактировалось Egorich, 1 раз.
    Continental:

    сегодня вот взял из франции лагуну 3 2010 г.в. ессно с 1.5 дци (110 л.с.).
    машинка с РЕАЛЬНЫМ пробегом в 80 тыс км.
    что в ней менять.. что перед зимой посмотреть нужно? .

    если 100 % уверены, что машинка с РЕАЛЬНЫМ пробегом, то РЕАЛЬНО видно даже по документам, что в ней менялось до этого, касаемо, в первую очередь, ГРМ, помпы, доп. ремней и жидкостей. Поэтому вопрос немного некорректный.
    Что касается зимы, то не мешало бы проверить температуру замерзания антифриза (у меня реально было -24 С) и состояние топливной системы.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 8 ноября 2013 02:13 Редактировалось Emil, 1 раз.

    Господа, у кого handsfree "родная", она тоже периодически дико щелкает, или только у меня? С другим телефоном пробовал, то же самое. Так все работает, но раз в 5 минут щелкает и на секунду пишет "bluetooth line busy" :( Посоветуйте, что делать!
    (megane III)

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 8 ноября 2013 03:01 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Egorich:

    Что касается зимы, то не мешало бы проверить температуру замерзания антифриза (у меня реально было -24 С) и состояние топливной системы.

    кстати, дельный совет. Мне говорили, но я пропустил мимо ушей. По итогу все замерзло в -25 , тачка стала колом. А по итогу стала незаметно подтекать помпа и антифриз попадал в поддон с маслом...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 8 ноября 2013 10:17 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Egorich:

    Continental:

    сегодня вот взял из франции лагуну 3 2010 г.в. ессно с 1.5 дци (110 л.с.).
    машинка с РЕАЛЬНЫМ пробегом в 80 тыс км.
    что в ней менять.. что перед зимой посмотреть нужно? .

    если 100 % уверены, что машинка с РЕАЛЬНЫМ пробегом, то РЕАЛЬНО видно даже по документам, что в ней менялось до этого, касаемо, в первую очередь, ГРМ, помпы, доп. ремней и жидкостей. Поэтому вопрос немного некорректный.
    Что касается зимы, то не мешало бы проверить температуру замерзания антифриза (у меня реально было -24 С) и состояние топливной системы.

    то что менялось - я и так знаю. я спрашиваю что нужно менять и когда.
    образно когда следующее ТО и что на нём делать?

    просто сейчас эти новые машины.. лонглайфы всякие и т.д.
    сейчас фольксвагеном владею - так там по ТО замена ГРМ аж на 120 тысячах пробега.
    и у фольцов что нравиться - на сайте есть калькулятор ТО.. и показано когда он (каждые 15 тыс) и что на них делать.
    удобно очень.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 8 ноября 2013 16:06 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Continental, на вопрос не ответили. что почем , как покупали? (хочу купить тоже :))

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 8 ноября 2013 16:57

    Добрый день! Может кто полезную инфу подкинет про 1.4 тсе? Что это за зверь? Можно ли брать авто с таким двигателем или мотор геморройный, как и пишут про 1.4 тси ВАГ?
    Интересует именно этот, т.к. мин. таможня, а 1.5 дци стремноват....

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34480

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34480
    # 8 ноября 2013 20:45

    на примете renault logan. но мы в раздумьях, с каким брать двигателем: 1.6 или 1.6 16V. Сейчас владеем renault 19 с объемом 1.7. Сильно будет отличаться по мощности?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..