Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Васили4 Junior Member
    офлайн
    Васили4 Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #386954

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 октября 2013 10:56
    -=Shade=-:

    Владельцы Лагуны 3, расскажите про машинку, стоит ли брать или нет, на что обязательно обращать внимание при покупке, ну и чего-нибудь еще интересного. Буду признателен за ответы :)

    Приветствую, товарищи!!!
    Планирую взять такого же агрегата, даже, можно сказать, заказал его "оттуда"! Пока авто еще не прибыло, хотелось бы уже знать, может есть специалисты сугубо по данным маркам авто. Все равно же нужно потом у кого-то обслуживаться... Брать намерен 1.5 дизелька, 2010 г.в. Поделитесь тайнами насчет хороших мастеров! Спасибо заранее!!!

  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    17 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 30 октября 2013 12:01 Редактировалось ktolik, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста.

    радиатор можно заменить на такой? (красным отмечены отводы на охлаждение двигателя )

    ps проблема в том что нужно менять радиатор кондиционера , а радиатор двойной и на кондиционер и на охлаждение двигателя.

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3072

    15 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 30 октября 2013 19:14 Редактировалось Владимир25, 6 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Офигенный совет-вместо проверки вкладышей менять машину. Вы наверно из тех кто и ГРМ не меняет. Хотя, Вам уже ответили выше...

    :D Неее.., совет хороший - "менять машину",у меня 2.0 бенз. Эспайс.За всё время было 6 авто,почти все бенз.,только Фокус был 1.8 дизель(вовремя продал) ;)Сейчас дизель не актуально,если только самому на госпредприятии на дизеле работать то ...... ;)

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • molodoipacan Member
    офлайн
    molodoipacan Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #403899

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 октября 2013 19:58

    Renault Megan Scenic 97 год 1.9 турбодизель!
    Заводится на холодную не сразу, а как будто бы с "подхватыванием".Минуту работает нормально,потом начинает "троить". Колбасит жестко, с проявлением белого дыма, это происходит около минут 5, потом все хорошо. На горячую проблем нету(до часов 5-7 простоя).Диагностику делал несколько раз показывает что все в норме. Помогите кто чем может.

    Май нэйм из вот, май нэйм из ху, май нэйм из тики -тики слим шейди
  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    17 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 30 октября 2013 20:16 Редактировалось ktolik, 2 раз(а).

    Не знаю поможет или нет, а насос как работает нормально?

    ps 1,9 меган был намучались, насос сменили проблемы холодной горячей заводки пропали, но секса было.

  • molodoipacan Member
    офлайн
    molodoipacan Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #403899

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 30 октября 2013 21:04
    ktolik:

    Не знаю поможет или нет, а насос как работает нормально?

    ps 1,9 меган был намучались, насос сменили проблемы холодной горячей заводки пропали, но секса было.

    спасибо, но давление на насосе в норме. Может клапана?

    Май нэйм из вот, май нэйм из ху, май нэйм из тики -тики слим шейди
  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 октября 2013 22:39 Редактировалось antonov010, 1 раз.
    molodoipacan:

    Renault Megan Scenic 97 год 1.9 турбодизель!
    Заводится на холодную не сразу, а как будто бы с "подхватыванием".Минуту работает нормально,потом начинает "троить". Колбасит жестко, с проявлением белого дыма, это происходит около минут 5, потом все хорошо. На горячую проблем нету(до часов 5-7 простоя).Диагностику делал несколько раз показывает что все в норме. Помогите кто чем может.

    смотри воздух и герметичность топливопроводов, и возможно в баке что-то плавает, фильтр давно менял?
    мотор на жесткую работает когда вода или воздух попадает, пока система давление не создаст.
    если в баке влага то можешь попробовать масло минеральное 2Т в бак, - литр на бак примерно, масло свяжет воду и сгорит вместе с ней, но подсос ищи обязательно.

    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 30 октября 2013 22:44
    Васили4:

    -=Shade=-:

    Владельцы Лагуны 3, расскажите про машинку, стоит ли брать или нет, на что обязательно обращать внимание при покупке, ну и чего-нибудь еще интересного. Буду признателен за ответы :)

    Приветствую, товарищи!!!
    Планирую взять такого же агрегата, даже, можно сказать, заказал его "оттуда"! Пока авто еще не прибыло, хотелось бы уже знать, может есть специалисты сугубо по данным маркам авто. Все равно же нужно потом у кого-то обслуживаться... Брать намерен 1.5 дизелька, 2010 г.в. Поделитесь тайнами насчет хороших мастеров! Спасибо заранее!!!

    Много инфы тут по лагунам http://laguna-club.by/forum.php

  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    17 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 30 октября 2013 23:27

    с радиатором кто подскажет.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 31 октября 2013 03:22
    ktolik:

    с радиатором кто подскажет.

    там обычно 3 радиатора: двигла, интеркулер турбины и кондер. На экзисте пробей какой тебе подходит.

    molodoipacan:

    Колбасит жестко, с проявлением белого дыма, это происходит около минут 5

    У меня белый дым в начале заводки этой зимой оказался из-за текущей помпы и как результат антифризе в масле. Но у вас наверно что-то другое...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ktolik Senior Member
    офлайн
    ktolik Senior Member

    832

    17 лет на сайте
    пользователь #103172

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 31 октября 2013 08:36
    Zloy Zhuk:

    ktolik:

    с радиатором кто подскажет.

    там обычно 3 радиатора: двигла, интеркулер турбины и кондер. На экзисте пробей какой тебе подходит.

    molodoipacan:

    Колбасит жестко, с проявлением белого дыма, это происходит около минут 5

    У меня белый дым в начале заводки этой зимой оказался из-за текущей помпы и как результат антифризе в масле. Но у вас наверно что-то другое...

    я выше фото выкладывал.
    вопрос аналог тот что слева, можно вместо оригинального приколхозить?

  • antonov010 Junior Member
    офлайн
    antonov010 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #555064

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 31 октября 2013 12:56 Редактировалось antonov010, 1 раз.

    я выше фото выкладывал.
    вопрос аналог тот что слева, можно вместо оригинального приколхозить? если только приколхозить, его размеры и места крепления разные, и по теплоотдаче он подходит или нет - не факт.

    сделал доброе дело, убегай в сторону
  • Усипуси Member
    офлайн
    Усипуси Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #325068

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 31 октября 2013 15:40

    Всем привет!!У меня рено лагуна 1997г.в,RTX версия....с климатом,вчера потух экран,который показывает температуту климата...он горел оранжевым цветом,теперь не горит...но днем если присмотреться циферки видны черные....может кто сталкивался.....там стоит лампочка на подсветку......может она сгорела? или что то другое??????

    Просыпается мужик с бодуна, смотрит - надпись на стене: ЗАВТРА НЕ ПЬЮ! И думает: слава богу что не сегодня!...
  • Smalenski Senior Member
    офлайн
    Smalenski Senior Member

    808

    12 лет на сайте
    пользователь #644665

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 1 ноября 2013 08:14

    сгорела подсветка дисплея. Работы на час примерно

  • Усипуси Member
    офлайн
    Усипуси Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #325068

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 ноября 2013 13:33

    не подскажете там просто лампочка стоит на подсветку???спасибо!

    Просыпается мужик с бодуна, смотрит - надпись на стене: ЗАВТРА НЕ ПЬЮ! И думает: слава богу что не сегодня!...
  • minisid Junior Member
    офлайн
    minisid Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #358062

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 ноября 2013 13:46

    Всем привет, подскажите пожалуйста где можно в Минске поменять цепь на рено трафик, мотор 2.0 дизель, кроме апс?

  • valgris Member
    офлайн
    valgris Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #181014

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 ноября 2013 22:17

    Доброго Всем времени суток!!!
    Подскажите пож-ста, кто знает, где и почем купить в Минске нормальные стальные диски для Renault Sandero Stepway 1,6 (90 л.с.), конечно, хочется новые, но в Автопромсервисе какие-то цены неадекватные ~ 120$ :-((( а на рынке б/у ~ 45$ (уже веселее, но все-же б/у).
    Какая есть альтернатива на зиму???

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 3 ноября 2013 08:36

    Слегка б/у за 75! :D По моему в вашем вопросе все ответы. Ну а по 120 можно литьё посмотреть. Вопрос в качестве...

    Просто любитель мототехники.
  • b_d_v-1985 Member
    офлайн
    b_d_v-1985 Member

    298

    17 лет на сайте
    пользователь #99033

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 3 ноября 2013 16:02

    Итак, поменял вкладыши... Напомню, Лагуна 2, 1.9 диз, поменял без всяких предпосылок, чисто для профилактики, пробег 310000. Фото на телефон, фотика под рукой сейчас нет.

    Ваше мнение, я правильно поступил, что поменял, или мне просто заняться нечем и "не мешай машине работать"?

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 3 ноября 2013 16:27 Редактировалось alkatel, 1 раз.

    b_d_v-1985, Правильно, как мне кажется. Каналы масляные бы прочистить или что то типа того...

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.