Ответить
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 9 августа 2007 09:46
    По просьбам трудящихся создаю новую тему, дабы не засорять наш любимый вторичный рынок.

    Итак, что мы имеем.

    25 июля прошел первый аукцион по продаже квартир в доме 49 по ул. Притыцкого. Было около 300 зарегистрированных участников, интерес к аукциону был велик, никто не знал что и почем уйдёт. Итог - все квартиры успешно продались по цене чуть ниже рыночной.

    8 августа прошел второй аукцион по продаже квартир в том же доме, но уже следущий подъезд. На этот раз было около 100-130 зарегестрированных участников, плюс были изменены правила торгов, т.е. уастники не могли сами называть цены, а шаг должен был быть не менее 5% от цены лота, по этой причине много квартир так и не обрели своих хозяев, к сожалениею результатов аукционов еще нет, но за квартиры снятые с лотов максимальное предложение было дешевле на 20-25 миллионов рублей по сравнению с аналогичными квартирами ушедшими к своим владельцам на первом аукционе. У людей возникает ощущение подставы и подставных людей, ибо правила сделаны так, что с фигой в кармане можно вторым поднимать руку и ни к чему это не обяжет, разве что к повышению цены.

    Впереди еще 2 аукциона по двум подъездам данного дома, плюс квартиры не ушедшие со второго аукциона.

    Обсуждаем короче :)

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 декабря 2007 14:15
    audiofil:

    К тому же почему Вы решили, что точно знаете, какой дом лучше, а какой хуже? Квартира ведь покупается с прицелом не только "на сейчас". Так что временные недоствтки временные и есть. А капитальные достоинства "играют" дольше :lol:

    персонально вам 107й может и лучше 49го, но это только вам - рынок думает иначе.

    Кста, по свежей инфе с полей квартиры уходили значительно дороже в сравнении с прошлым аукционом

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 14:25 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    5nizza:

    audiofil (цитата): К тому же почему Вы решили, что точно знаете, какой дом лучше, а какой хуже? Квартира ведь покупается с прицелом не только "на сейчас". Так что временные недоствтки временные и есть. А капитальные достоинства "играют" дольше

    персонально вам 107й может и лучше 49го, но это только вам - рынок думает иначе.

    Кста, по свежей инфе с полей квартиры уходили значительно дороже в сравнении с прошлым аукционом

    Так конкретики и ждем-с :D А про 107/49 - так ведь и Вы научно выверенного соцопроса не проводили. Где-то по этой ветке мне задавали вопрос - согласился бы я стать кроликом подопытным -жильцом экспериментального дома? Я соглашался (денег все равно нет) и аргументировал согласие. Так что (при желании насиловать истину в угоду своми воззрениям) тоже мог бы сказать - народ, купивший на предыдущем, так заценил новшества в энергосбережении, что так раструбил по друзьям/знакомым, что народ ломанулся схватить такое чудо, пока не взлетели цены. И по этой причине последний аукцион - не показателен и не говорит о начале нового роста цен. Таких отмазок можно и еще придумать :lol::lol: Но я не знаю причин роста цен на сегодняшнем аукционе :-? , а сочинять не хочу.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dedKalash Senior Member
    офлайн
    dedKalash Senior Member

    579

    19 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 26 декабря 2007 14:42

    номер 41 в пролете, это собственно я.

    Цены выросли по сравнениюс предыдущим аукционом на 10млн для двушек и на 25 млн для трешек.

    Люди почти не торговались. Кто то пришел конкретно купить, называя большую цену сразу.

    досадно.

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 26 декабря 2007 14:55
    dedKalash:

    номер 41 в пролете, это собственно я.

    Цены выросли по сравнениюс предыдущим аукционом на 10млн для двушек и на 25 млн для трешек.

    Люди почти не торговались. Кто то пришел конкретно купить, называя большую цену сразу.

    досадно.

    Что, сложно спекулей перебить? :lol:

  • dedKalash Senior Member
    офлайн
    dedKalash Senior Member

    579

    19 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 26 декабря 2007 14:57

    Некоторые индивиды покупали по две, но не на одно лицо, а группой. Кстати народу было >100 с учетом гостей.

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • 22177 Junior Member
    офлайн
    22177 Junior Member

    85

    20 лет на сайте
    пользователь #22177

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 декабря 2007 14:58

    audiofil, Вы, может, посты свои не правьте, а ? Не надо туда вставлять выводы, сделанные на основании постов, следующих за вашим.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 15:04 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    out there:

    audiofil, Вы, может, посты свои не правьте, а ? Не надо туда вставлять выводы, сделанные на основании постов, следующих за вашим.

    А почему собс-но? Что-то в моем посте кардинально изменилось? Я "сменил ориентацию" ? :lol: Было первых две фразы и посты до него с общей тональностью - "не знаю я, но не знаете и Вы". А дальше добавил пример насилия над логикой в угоду убеждениям. Чем я Вас прогневил? Ведь редактирование и предусмотрено для уточнения мысли, корректировки корявостей.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 декабря 2007 15:07
    audiofil:

    5nizza:

    audiofil (цитата): К тому же почему Вы решили, что точно знаете, какой дом лучше, а какой хуже? Квартира ведь покупается с прицелом не только "на сейчас". Так что временные недоствтки временные и есть. А капитальные достоинства "играют" дольше

    персонально вам 107й может и лучше 49го, но это только вам - рынок думает иначе.

    Кста, по свежей инфе с полей квартиры уходили значительно дороже в сравнении с прошлым аукционом

    Так конкретики и ждем-с :D А про 107/49 - так ведь и Вы научно выверенного соцопроса не проводили. Где-то по этой ветке мне задавали вопрос - согласился бы я стать кроликом подопытным -жильцом экспериментального дома? Я соглашался (денег все равно нет) и аргументировал согласие. Так что (при желании насиловать истину в угоду своми воззрениям) тоже мог бы сказать - народ, купивший на предыдущем, так заценил новшества в энергосбережении, что так раструбил по друзьям/знакомым, что народ ломанулся схватить такое чудо, пока не взлетели цены. И по этой причине последний аукцион - не показателен и не говорит о начале нового роста цен. Таких отмазок можно и еще придумать :lol::lol: Но я не знаю причин роста цен на сегодняшнем аукционе :-? , а сочинять не хочу.

    уже много раз говорилось - в 5м аукционе рынок оценил 49й дом дороже 107го

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 15:11
    5nizza:

    уже много раз говорилось - в 5м аукционе рынок оценил 49й дом дороже 107го

    И цифрами можете показать? Тогда гляньте (каж) 30-31-ю страницы ветки.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 26 декабря 2007 15:13
    dedKalash:

    Некоторые индивиды покупали по две, но не на одно лицо, а группой. Кстати народу было >100 с учетом гостей.

    Я думаю брали и поболее. Некто Павел из Пакодана предлагает квартиры с первого аукциона по 107 даже с выбором этажа.

    То есть спекулянты снова почти полностью выбрали аукционное предложение. Это к вопросу о равных возможностях организованной шайки спекулянтов и обычного покупателя. Практически никаких шансов, если не располагаешь суммой как минимум равной текущей средней цене предложения на такие квартиры.

    Ну и страна...

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 26 декабря 2007 15:15
    out there:

    audiofil, Вы, может, посты свои не правьте, а ? Не надо туда вставлять выводы, сделанные на основании постов, следующих за вашим.

    Да вы на этого спекуля вообще внимания не обращайте, он на форумах как на работе, 1500 постов на одну тему, и в основном флуд. его работа - зафлудить посты обычных покупателей и размножить точку зрения спекулей. походу, его банить давно пора

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 15:18
    oftalmolog:


    Да вы на этого спекуля вообще внимания не обращайте, он на форумах как на работе, 1500 постов на одну тему, и в основном флуд. его работа - зафлудить посты обычных покупателей и размножить точку зрения спекулей. походу, его банить давно пора

    Вы не сами с собой общаетесь? Плохой признак. Во лжи и глупости (особенно), в отличие от Вас, не уличен ни разу. И Ваш флейм не украшает ни одну ветку. Лучше бы сообщили конкретные цифры.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dedKalash Senior Member
    офлайн
    dedKalash Senior Member

    579

    19 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 26 декабря 2007 15:27

    Да уж... надо бы ввести ограничение на срок послепродажи скажем года на 2-а. При этои заставить проживать покупателя или его близких родственников. Хотя принцип свободы при этом исчезает. Ведь если спекули так себя ведут значит где что то не в порядке, я имею ввиду в стране, т.е. с них налог малый берут или его не платят вообще.

    Надо точно за правило ввести обязательное проживание и прописку в купленной квартире как минимум 2-3 года и так по всем абсолютно сделкам с недвижимостью. Тогда у них желание отпадет.

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 26 декабря 2007 15:42

    dedKalash, всё можно сделать по уму и без всяких ограничений свободы. Но видать не судьба.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24017

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24017
    # 26 декабря 2007 15:49

    Во лжи и глупости (особенно), в отличие от Вас, не уличен ни разу

    врешь!!!

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 декабря 2007 15:54
    audiofil:

    5nizza:

    уже много раз говорилось - в 5м аукционе рынок оценил 49й дом дороже 107го

    И цифрами можете показать? Тогда гляньте (каж) 30-31-ю страницы ветки.

    показываю:

    3к с 107го дома - 225 млн.

    3к с 49го дома -264 млн.

    знаки сравнения поставьте сами

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 16:08
    5nizza:


    показываю:

    3к с 107го дома - 225 млн.

    3к с 49го дома -264 млн.

    знаки сравнения поставьте сами

    Первая колонка - 22/08 (дом 49) цена мин/цена макс за метр Вторая колонка - то же, но 12/12 (107дом)

    1к 1679/1679 *** 1873/1873

    2к 1537/1777 *** 1556/1685

    3к 1454/1578 *** 1425/1492

    4к 1503/1540 *** 1332/1454

    Все ли так однозначно? Посмотрим еще на сегодняшние цены (росту я отнюдь не рад - помимо того, что удорожание жилья плохо, это грозит мне тааааким количеством перстов указующих от многих форумчан .... Хорошо что не от тех, к к ому испытываю уважение :D)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 декабря 2007 20:03
    audiofil:

    5nizza:


    показываю:

    3к с 107го дома - 225 млн.

    3к с 49го дома -264 млн.

    знаки сравнения поставьте сами

    Первая колонка - 22/08 (дом 49) цена мин/цена макс за метр Вторая колонка - то же, но 12/12 (107дом)

    1к 1679/1679 *** 1873/1873

    2к 1537/1777 *** 1556/1685

    3к 1454/1578 *** 1425/1492

    4к 1503/1540 *** 1332/1454

    Все ли так однозначно? Посмотрим еще на сегодняшние цены (росту я отнюдь не рад - помимо того, что удорожание жилья плохо, это грозит мне тааааким количеством перстов указующих от многих форумчан .... Хорошо что не от тех, к к ому испытываю уважение :D)

    не надо передергивать, эти цифры абсолютно ничего не говорят и вы прекрасно об этом знаете. Реальные цифры, по которым можно делать вывод что 49й и 107й дома оцениваются рынком по разному я привел выше

  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 26 декабря 2007 20:04

    Всем спорщикам привет! Сорри, совсем замоталась с работой... Утром выложу на сайт табличку с результатами.

    Искренне жаль, что у dedKalash не получилось купить квартиру:(:(

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 26 декабря 2007 20:30
    dedKalash:

    номер 41 в пролете, это собственно я. Цены выросли по сравнениюс предыдущим аукционом на 10млн для двушек и на 25 млн для трешек. Люди почти не торговались. Кто то пришел конкретно купить, называя большую цену сразу. досадно.

    хм... интересно.

    У граждан мандраж перед Новым Годом? :)