Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 17 июня 2010 18:57

    прямая связь может приходить в распред.шкаф и\или на распред.коробку в подъезде по иной(ым) паре(ам) в кабеле, отсюда худшие параметры сигнал\шум и\или затухание.

    Линию ни кто пальцем не трогал, на порту на АТС было отключено только телефонное соединение и всё, она как приходила именно такой, такой и осталась.Вообще эти первые показания с модема(при включенной телефонной линии) взяты еще утром и потом сразу через 15 минут, после отключения телефона от линии ADSL, где видно сразу как они изменились.Так что первичные и вторичные параметры линии, не на кабеле, не в коробках КРТ, не в парах не могли ни как измениться за такой короткий срок.Да и как мы знаем что при таком раскладе Noise Margin 5,2 дб , в любом случае синхры не будет почти ни какой, оно, показание для хоть какой то работы ADSL, должно быть как минимум больше 6 дб. Может проблемы с самим модемом, показывает то, что при этом показании не чего работать не должно, а оно почему то, работает и сколько бы не пытался перезагружать модем, ни сбрасывать его настройки по умолчанию.Одним словом "Byfly", не чего не спросить, не понять, а когда не работает не дозваться.

  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 17 июня 2010 19:15

    Может кто подскажет, можно ли в новом билинге увидить сколько осталось трафика на тарифе "Домосед +1"??? а то лажу и никак найти не могу :(

    Я не грустный, я трезвый.
  • Shibalba Member
    офлайн
    Shibalba Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #268689

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 17 июня 2010 19:23

    сколько осталось трафика на тарифе "Домосед +1"???

    Ты хоть понял что спросил? :D

    Во-первых - домосед это безлимитка.

    Во-вторых - нет такого тарифа как "Домосед +1".

  • garpo Senior Member
    офлайн
    garpo Senior Member

    7011

    20 лет на сайте
    пользователь #21160

    Профиль
    Написать сообщение

    7011
    # 17 июня 2010 19:26

    млин гость отвалился

    у кого мот еше?

    Quidvis me non perdit vigorem mihi addit
  • alex4556 Member
    офлайн
    alex4556 Member

    116

    15 лет на сайте
    пользователь #184241

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 июня 2010 19:27
    nowikow:

    прямая связь может приходить в распред.шкаф и\или на распред.коробку в подъезде по иной(ым) паре(ам) в кабеле, отсюда худшие параметры сигнал\шум и\или затухание.

    Линию ни кто пальцем не трогал, на порту на АТС было отключено только телефонное соединение и всё, она как приходила именно такой, такой и осталась.Вообще эти первые показания с модема(при включенной телефонной линии) взяты еще утром и потом сразу через 15 минут, после отключения телефона от линии ADSL, где видно сразу как они изменились.Так что первичные и вторичные параметры линии, не на кабеле, не в коробках КРТ, не в парах не могли ни как измениться за такой короткий срок.Да и как мы знаем что при таком раскладе Noise Margin 5,2 дб , в любом случае синхры не будет почти ни какой, оно, показание для хоть какой то работы ADSL, должно быть как минимум больше 6 дб. Может проблемы с самим модемом, показывает то, что при этом показании не чего работать не должно, а оно почему то, работает и сколько бы не пытался перезагружать модем, ни сбрасывать его настройки по умолчанию.Одним словом "Byfly", не чего не спросить, не понять, а когда не работает не дозваться.

    а скорость на порту какая была и какая стала? при увеличении скорости noise margin уменьшается, а цифра 5,2 говорит о том что больше повышать скорость нельзя

  • Ukruby Senior Member
    офлайн
    Ukruby Senior Member

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #25141

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 17 июня 2010 19:30
    Shibalba:

    сколько осталось трафика на тарифе "Домосед +1"???

    Ты хоть понял что спросил?

    Во-первых - домосед это безлимитка.

    Во-вторых - нет такого тарифа как "Домосед +1".

    ссори, тариф "плюс-1", конец рабочего дня и недели сказывается (((

    Я не грустный, я трезвый.
  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 июня 2010 19:57

    Поясните, че такое? Раньше, если минус на лицевом счете тарифного плана "домосед" был в первый день нового месяца, то абонплата нифига не списывалась целый месяц, естественно и инетом нельзя было пользоваться. А теперь стал замечать, что несмотря на то что минус образовывается, где-то с 10 числа нового месяца абонплата при минусе начинает течь, но инетом естественно все равно пользоваться нельзя. Это что, их нововведение такое? Минус не минус - все равно абонплату здерут?

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • tsatko Nokia Team
    офлайн
    tsatko Nokia Team

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #195431

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 17 июня 2010 20:00

    платник не пашет

    по всем вопросам в лс
  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 июня 2010 20:02

    Бля, я нифига не понимаю, что такое? сейчас зашел через свой инет, у меня на лицевухе Минус 15.000 р. и основной (не гость) интернет пашет... Как это понять? Что, получается они теперь бабки списывают и пользоваться можно даже при минусе?

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • tsatko Nokia Team
    офлайн
    tsatko Nokia Team

    630

    14 лет на сайте
    пользователь #195431

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 17 июня 2010 20:19

    [censored by Артёмка]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (18 июня 2010 09:05)
    Основание: 3/5/17

    по всем вопросам в лс
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 17 июня 2010 20:19
    Наблюдатель:

    Поясните, че такое?

    Ничего особенного. Всего лишь прямое нарушения договора Белтелекомом.

    Можете дальше изливать своё негодование на форуме, а можете обратиться в Белетелеком,

    чтобы поставить крест на этом недоразумении.

    Не вижу причин не выпить!
  • Перфоратор Neophyte Poster
    офлайн
    Перфоратор Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #225222

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 июня 2010 20:19
    Наблюдатель:

    Бля, я нифига не понимаю, что такое? сейчас зашел через свой инет, у меня на лицевухе Минус 15.000 р. и основной (не гость) интернет пашет... Как это понять? Что, получается они теперь бабки списывают и пользоваться можно даже при минусе?

    Это какой-то очередной глюк.

    У меня написано, что 150 тыс. руб. я внес 22го числа прошлого месяца, а на 17е этого, у меня уже -7 тысяч... интернет продолжает работать, даже письмо, предупреждающее о задолженности не пришло. Пытаюсь теперь дозвониться до саппорта.

  • Нюрачка Member
    офлайн
    Нюрачка Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #261545

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 17 июня 2010 20:41

    Гостевой уже пол-дня как не работает. Сижу скучаю:(

  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 июня 2010 20:42

    Я тоже ни фига не понимаю. раньше все было нормально, в минусах. значит абонплата не списывается с нового месяца. сейчас стали списывать. и при этом почему-то со своими минусами (-15.000) я спокойно лажу по платнику. Кароче, что за ерунда, совершенно понять не могу, что за новации?

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!
  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2855

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 17 июня 2010 20:45 Редактировалось matheiiv, 2 раз(а).

    за те бабки, что платят "программерам" на Байфлае, можно ожидать, что там работают троечники из Политеха...

    за свои слова отвечаю на все 100...

  • Leva_777 Member
    офлайн
    Leva_777 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #150921

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 17 июня 2010 20:45

    "Скорость доступа в интернет в ближайшее время увеличится в 10 раз. Об этом, как сообщает БелТА, заявил начальник оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси Валерий Вакульчик. По его словам, в настоящее время основная цель — сделать в стране максимально дешевый и быстрый интернет.

    Валерий Вакульчик отметил, что о внедрении на территории Беларуси новых перспективных технологий ведутся переговоры с ведущими мировыми компаниями.

    Он также добавил, что деятельность оперативно-аналитического центра при президенте направлена на то, чтобы создать равные условия для государственных и частных интернет-провайдеров. «Мы ведем диалог с интернет-провайдерами, чтобы вместе обсуждать вопросы развития национального сегмента сети интернет», — сказал Валерий Вакульчик. Он отметил, что в ближайшие три недели планируется решить вопрос о снижении стоимости услуг доступа в интернет для провайдеров."

  • Перфоратор Neophyte Poster
    офлайн
    Перфоратор Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #225222

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 июня 2010 20:46
    Наблюдатель:

    Я тоже ни фига не понимаю. раньше все было нормально, в минусах. значит абонплата не списывается с нового месяца. сейчас стали списывать. и при этом почему-то со своими минусами (-15.000) я спокойно лажу по платнику. Кароче, что за ерунда, совершенно понять не могу, что за новации?

    Дозвонился до саппорта. Приятный молодой человек объяснил, что в последнее время у них проблема с биллингом. И если интернет продолжает работать, это доказывает то, что деньги на счету есть. В общем, на данный момент сайту доверять не стоит. Он пообещал, что в течении нескольких дней сайт пофиксят.

  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2855

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 17 июня 2010 20:47

    с ведущими мировыми компаниями

    ест-но, с китайскими...

  • haunter Member
    офлайн
    haunter Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #89054

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 17 июня 2010 20:53

    neizvestnyj, так а что делать то? :(

    и статистику как попросить на мыло.вот уроды то

  • Наблюдатель Member
    офлайн
    Наблюдатель Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #206659

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 июня 2010 20:53

    Перфоратор, а вот это неправда. Знаете почему: у меня ТОЧНО был минус в конце месяца державшийся в пределах 1700 рублей до 10 июня. потом резко стали списывать абонплату (я ничего не вносил). Сейчас там почему-то указано (минус 15000), а я инетом сегодня спокойно пользуюсь. Чудеса....

    Надежда есть наихудшее зло - она продлевает мучения!