Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 января 2014 11:01 Редактировалось katya_art, 1 раз.
    Shtychko:

    katya_art, Какие будете ставить?

    И кстати по поводу смены дуг, я там не верно написала. За одну челюсть - 346 200, а за две будет в районе 450 000.

    Решила комбинированные: на верхнюю челюсть сапфировые, на нижнюю металлические. Ортодонт уговаривала полностью металлические поставить, но для меня важна эстетика))
    Ой, какие хорошие цены на коррекцию)))

  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 января 2014 14:50

    Я вот тоже уже решила ставить комбинированные, вот только огорчает :( рост цен с февраля на 15% получиться полный курс будет стоить18.400млн. Обидно....

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 28 января 2014 15:19

    а мне вот сегодня сказали, что уже очень-очень скоро снятие..
    не хочу :(

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 28 января 2014 15:48

    katya_art, отпишитесь, плиз, после консультации в ТикоМеде, что вам посоветовала орт, очень интересно. предполагаю, удаление...

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 января 2014 23:41 Редактировалось katya_art, 1 раз.
    pustoje_cafe:

    katya_art, отпишитесь, плиз, после консультации в ТикоМеде, что вам посоветовала орт, очень интересно. предполагаю, удаление...

    ок, 8 февраля пойду на консультацию

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Григория:

    а мне вот сегодня сказали, что уже очень-очень скоро снятие..
    не хочу :(

    страшно снятие? или брекеты стали как родные? :)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    marjana1985:

    Я вот тоже уже решила ставить комбинированные, вот только огорчает :( рост цен с февраля на 15% получиться полный курс будет стоить18.400млн. Обидно....

    А где, если не секрет, будете устанавливать?
    Да уж... обидно, не успели до повышения...

  • Helga-capri Neophyte Poster
    офлайн
    Helga-capri Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1058696

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 января 2014 01:46

    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь исправлял прикус с помощью эйлайнеров? Многие заботятся об эстетике, это наверное один из самых эстетичных методов+ Методика, которая сейчас довольно популярна в мире.
    pustoje_cafe, я была на консультации ( точнее на 3-х) у Рузова, могу поделиться своими впечатлениями. У меня схожая с Вашей ситуация по описанию (открытый прикус, узкие челюсти при довольно крупных зубах, 8-ки снизу лежат горизонтально, сверху тоже не полностью выросли).

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 января 2014 20:24

    katya_art, И в какую цену обходятся комбинированные?
    Меня тоже орт уговаривала поставить металл, говорила деньги сэкономите)) но также важна эстетика. Мне вот в субботу одели на нижнюю челюсть, но у меня обе сапфировые..так на работе никто и не заметил, пока сама не сказала и не показала)

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 января 2014 23:55 Редактировалось katya_art, 2 раз(а).
    Shtychko:

    katya_art, И в какую цену обходятся комбинированные?

    4 февраля точно узнаю и отпишусь, на консультации вроде говорила в районе 8 млн.
    А мне сказали, что нижние зубы очень искривлены и только металл) ну ладно...всё-равно за губой не видно будет :)

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 30 января 2014 00:02

    katya_art, не страшно) просто не хочется с ними расставаться)
    что до металл\эстетика.. позвольте мне посоветовать..)
    у меня сверху сапфир, снизу металл. последние полгода я надеваю исключительно цветные резинки на брекеты. всё моё окружение, буквально все друзья только и ждут "а какие же будут новые". и когда прихожу после приёма, все "уииии голубенькие" ))
    и даже взрослые люди, с которыми строго деловые отношения)
    а сейчас хожу без дуги сверху. и даже скучно как-то.. на зубах ведь нет ничего :(

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 января 2014 07:18 Редактировалось Shtychko, 1 раз.

    Григория, а сколько вы носили по времени?

    katya_art, у меня при разговоре наоборот видна нижняя челюсть, а при улыбке верхняя)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 30 января 2014 14:19

    а сколько зубов должно быть?_))хехех.. а то у меня нету нижней семерки и шестерки((( ну семерку может еще удастья спасти)))

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 30 января 2014 20:39

    Shtychko, на данный момент 1 год и 5 месяцев) ровно)

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 января 2014 21:59

    Григория, а сколько Вам изначально говорили? столько и получилось?
    Мне просто сказали год. На больше конечно не хочется) Не знаю, как вы к ним прикипели, но я бы их уже сняла))

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 января 2014 23:06
    Helga-capri:

    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь исправлял прикус с помощью эйлайнеров? Многие заботятся об эстетике, это наверное один из самых эстетичных методов+ Методика, которая сейчас довольно популярна в мире.
    pustoje_cafe, я была на консультации ( точнее на 3-х) у Рузова, могу поделиться своими впечатлениями. У меня схожая с Вашей ситуация по описанию (открытый прикус, узкие челюсти при довольно крупных зубах, 8-ки снизу лежат горизонтально, сверху тоже не полностью выросли).

    ой, бедненькая, вам еще предстоит удаление восьмёрок..... ((((((( Ну так и что вам сказал Рузов, что понадобились аж 3 консультации?? мне сказал, что это будет самая неэстетичная система - металл на обеих челюстях, да еще и с петлями! зато без удаления зубов.... типа в моём случае только так... вот мне очень интересно, а как у вас?? напишите, пожалуйста, поподробней, большая удача встретить подобный случай!

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 31 января 2014 00:11

    Shtychko, говорили.. от года до трёх :)
    никто и никогда не даст точных сроков.

  • Helga-capri Neophyte Poster
    офлайн
    Helga-capri Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1058696

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 января 2014 02:23
    pustoje_cafe:

    Helga-capri:

    Скажите, пожалуйста, кто-нибудь исправлял прикус с помощью эйлайнеров? Многие заботятся об эстетике, это наверное один из самых эстетичных методов+ Методика, которая сейчас довольно популярна в мире.
    pustoje_cafe, я была на консультации ( точнее на 3-х) у Рузова, могу поделиться своими впечатлениями. У меня схожая с Вашей ситуация по описанию (открытый прикус, узкие челюсти при довольно крупных зубах, 8-ки снизу лежат горизонтально, сверху тоже не полностью выросли).

    ой, бедненькая, вам еще предстоит удаление восьмёрок..... ((((((( Ну так и что вам сказал Рузов, что понадобились аж 3 консультации?? мне сказал, что это будет самая неэстетичная система - металл на обеих челюстях, да еще и с петлями! зато без удаления зубов.... типа в моём случае только так... вот мне очень интересно, а как у вас?? напишите, пожалуйста, поподробней, большая удача встретить подобный случай!

    Вот сейчас изучаю ветку, а к Рузову я пошла из-за рекомендаций знающих людей ( стоматологов , которые не знакомы с ним лично, а просто знают, что он действительно спец). До него ни к каким другим ротам в Минске не ходила.
    1-ая консультация, просто осмотр, выслушал мои жалобы и рекомендации стоматологов, согласился с ними. Сказал, что ситуация не очень простая ( у меня на жевательных прикус правильный, а неправильный на передних), что придется двигать все назад и по времени будете быстро, т.к. Передвижения 1 зуба на мм. Занимает столько-то времени, вот математически и можно подсчитать. Я сама заговорила про 4- ку ( интересно было его мнение). Он сказал, что удалением четверок занимаются плохие специалисты от ортодонтии, которые не лечат, а подгоняют результат ( как в точных науках- знаешь ответ задачки и не решаешь ее, а подгоняешь под ответ). Не вдаваясьв детали, 4-ки важны в челюстной и жевательной системе и трогать их нельзя, а тем более здоровые зубы. Он вообще крайний противник удаления, ну только 8-ки если. Это вообще совпало с моим мнением (удалять не хочу, а 8-ки- рудименты) + моя стоматолог, мнению, которой доверяют вот уже много лет, давно мне рекомендовала их удалить да и не только она. Короче он сказал, что 8- ки нужно удалять, хоть и не любит этого. Начал мне рекомендовать элайнеры, рассказывал об их преимуществах. А вообще нужна более точная диагностика. Я сама предложила посмотреть дальше. Назначили 2-ой визит. На нем он сделал слепки челюстей, еще раз рассмотрел мой ОПГ снимок, фотографировав в разных ракурсах. Пришла через неделю - посмотрели слепки, его вердикт: можно ставить и элайнеры и БС, лечение около 2-х лет. Относительно брекетов, тоже заговорил про металл, а, когда я спросила про эстетичность, он ответил, что, если я буду думать про эстетику, то " не сработаемся", т. К. Важен результат, а иногда так нужно загнуты петлю, что не до эстетики. Я спросила, про другие БС, он ответил, что в РБ очень сложно подобрать нужный материал по размеру и т. Д., мало привозят, небольшой выбор, поэтому выбираешь из того, что есть качественное. А вообще в ортодонтии стоимость материалов составляет только 10% - остальное работа доктора. Короче он советует элайнеры ( высокая точность, нетравматичны, носятся 23 часа в сутки, снимаются на время еды, более 2 млн. Успешных кейсов, т. Е. Успешных случаев лечения, ну вообще сейчас много инфы о них), но и стоимость большая, мне потребуется около 50 капп. Но можно мне ставить и БС, решать мне. Вот так я проконсультировалась.
    А интересоваться другими ротами ястала потому, что цена у него очень даже немалая. У него в стоматологи очень популярен туризм, россиян много приезжают, его кстати на рос. Форумах знают+ он много денег в себя вкладывает, как в специалиста ( сейчас диссертацию в Вене защищает, единственный сертифицирован в РБ по определенным технологиям и т.д.), соответственно это отражается и на цене. Вот я и подумала, что может есть и другие спецы, может менее именитые, но хорошие, да и ценник поменьше. Хотя по некоторым постам вижу, что много таких, которые только о косметическом эффекте заботятся, а не о здоровье, визуально-хорошо, клиент-доволен, а последствия такого лечения неизвестны или терапевтического эффекта (давление, нагрузки на суставы не исправлены) нет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 31 января 2014 09:01

    а в какой клинике Рузов лечит?

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7987

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 31 января 2014 14:07
    espix:

    а в какой клинике Рузов лечит?

    Клиника Егора Рузова)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 января 2014 15:51 Редактировалось marjana1985, 2 раз(а).

    katya_art буду устанавливать в Триомеде у Лихорада Дмитрия Геннадьевича,находиться на Розы Люксимбург...Муж вот меня стал отговаривать, говорит ставь полностью металлические или керамические, совсем против комбинированных(типо во время разговора будет видно разные брекеты,и для него это очень странно выглядит...)А для меня керамические слишком 22млн это как-то совсем круто, так я уже решилась на метал 14 млн,вот. Мне кстати очень удобно добираться 15 минут на тралике,рядом,если что то и с ребёнком можно будет съездить...В Весоль мне тоже понравилось но по времени дорога занимает 50 минут,далековато,вот.
    Григория а вы довольны результатом, как получилось,у меня же похожий случай???

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 31 января 2014 18:35 Редактировалось Григория, 1 раз.

    marjana1985, довольна, естественно :)