Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21955

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21955
    # 16 мая 2017 14:25 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Отзыв знакомой:

    "Жилой дом на колесах с презентацией, отличным описанием и обещанием всяких ништяков.
    Хозяин писал, что много путешествовал в этом чуде и у меня была тайная мысль попросить вэн в аренду и уехать из Осло, т.к. по всем отзывам делать в городе нечего. Хозяин намекнул, что не против. После бронирования стал доступен номер телефона, но я продолжала переписку через airbnb. Это можно было делать через вай-фай и меня устраивало. Как выяснилось, это было очень мудрое решение.
    В железной коробке была холодина, многочисленные светильники не включались, воды в кранах не было, газ не зажигался. Попытки завести эту колымагу были безуспешны- аккумулятор разряжен, топлива нет. Даже сфотографировать все это, чтобы предъявить на airbnb, не было возможности- темнота полная.

    Обещанного вай-фай естественно тоже нет. Пришлось в роуминге вызванивать хозяина. Пока ждали, совсем замерзли. Пришел чел и стал качать права - типа вот вам газовые лампы, вот вам пара одеял и пятилитровая бутылка воды. Мы пытались разрулить ситуацию как могли- попросили отменить бронь с его стороны, дать нам другое жилье или вернуть деньги. Он стал понтовать, что бедный студент, денег при себе нет и вообще нет и мы можем уходить, если нас что-то не устраивает.

    Люди пишут, что в таких случаях сразу звонят в поддержку airbnb, но у меня мыслей не было, что это может понадобиться. В отчаянье и спешке убежать из этого дурдома я вытащила лист бумаги с какой-то распечаткой, ручку и потребовала написать обязательство вернуть деньги. Чел согласился. Потом я попросила его ID-card чтобы как-то подтвердить, кто с нами общался. Даже этого у него нет. Он протянул членскую карточку спортклуба с затертой фотографией. Выбора не было- взяли, что есть и ушли искать отель...

    Теперь надо было вернуть деньги с airbnb.
    Я сразу зашла на сайт и нажала "запросить деньги". Ответом было- вам вернет деньги хозяин. Естественно, от хозяина ответа не было. Через сутки я написала в "решение проблем" airbnb. Пришла просьба расписать проблему. Мы пространно объяснили трабл. Airbnb ответил, что не занимается возвратом и посоветовал подождать трое суток, затем привлечь airbnb через форму бронирования. Пришлось ждать. В этой форме я еще раз описала проблему. Пошли звонки на мой телефон. Из Штатов, Дании, наконец из Москвы. Голосом попросили прислать скан расписки. Я выслала. Очень скоро перезвонили и подтвердили, что сделали возврат денег и предоставили купон на следующее бронирование....

    Только той объявы уже нет, но вот профиль хозяина. У него все объявления, по которым есть отзывы, удалены."

    Похоже, чувак мошенничает по полной программе.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 17 мая 2017 10:12

    Есть деньги на долларовой карте Виза и есть Мастеркард того же банка но в евро. Я так понимаю -- выгоднее перевести деньги на карту в евро по кросс-курсу моего банка и с нее платить? Аппартаменты в Испании.

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    11 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 17 мая 2017 15:58
    Shamanka:

    Есть деньги на долларовой карте Виза и есть Мастеркард того же банка но в евро. Я так понимаю -- выгоднее перевести деньги на карту в евро по кросс-курсу моего банка и с нее платить? Аппартаменты в Испании.

    Главное чтоб airbnb вам потом обратную конверсию не замутил. А то они ж умные - - могут потом ваши евры обратно в доллары перевести, прибавив 3 процента

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 17 мая 2017 16:21
    tsotso:

    Shamanka:

    Есть деньги на долларовой карте Виза и есть Мастеркард того же банка но в евро. Я так понимаю -- выгоднее перевести деньги на карту в евро по кросс-курсу моего банка и с нее платить? Аппартаменты в Испании.

    Главное чтоб airbnb вам потом обратную конверсию не замутил. А то они ж умные - - могут потом ваши евры обратно в доллары перевести, прибавив 3 процента

    но это же будет видно на какой-то из стадий бронирования? Я-то легко деньги смогу с карты на карту кидать :) если что перекину обратно в доллары. Или они потом могут списать? Я что-то такое припоминаю... по-моему с маркс энд спенсер у меня было -- списание с учетом конверсии, сначала списывалась основная сумма, а потом еще пару баксов могли снять

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 18 мая 2017 09:01 Редактировалось Shamanka, 1 раз.

    Подскажите еще, пожалуйста... Вижу надпись: Применена скидка
    Мы применили скидку к общей стоимости бронирования. Удачной поездки!
    Но при этом сумма отображается без скидки на первую поездку

    почему так?

    Добавлено спустя 46 минут 28 секунд

    Сама себе отвечу. Если вдруг кто еще столкнется с таким глюком как у меня -- пишите на response@airbnb.com , они высылают купон на такую же сумму (в моем случае 24 евро), вбиваешь его в поле для купонов и получаешь скидку, равную по сумме скидке за первую поездку. Ответили быстро, буквально в течении нескольких минут

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 18 мая 2017 09:49

    Shamanka, вы бы создали клон и зарегились по его приглосу. Получили бы ещё скидку 13 евро. И 50 после совершения вами поездки получил бы ваш клон.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 18 мая 2017 10:06 Редактировалось Shamanka, 2 раз(а).
    misha1969:

    Shamanka, вы бы создали клон и зарегились по его приглосу. Получили бы ещё скидку 13 евро. И 50 после совершения вами поездки получил бы ваш клон.

    вариант :) не сообразила
    Но со стороны эйрбнб такую уловку легко вычислить -- где был применен купон. Есть вероятность, что отменили бы бронирование как минимум, а как максимум заблокировали аккаунт.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 18 мая 2017 10:54
    misha1969:

    И 50 после совершения вами поездки получил бы ваш клон.

    35 евро за приглашенного уже давно. откуда 50?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Shamanka, тут многие так развлекаются и не заморачиваются. у меня мало, всего 2 аккаунта - себя и мужа, карты тоже разные при оплате

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 18 мая 2017 11:02

    Shamanka, зарегестрировать мужа, отправляет вам приглос. Разная почта, кому надо вас отслеживать.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 18 мая 2017 11:27
    misha1969:

    Shamanka, зарегестрировать мужа, отправляет вам приглос. Разная почта, кому надо вас отслеживать.

    В моем случае эйрбнб выслал мне купон конкретно для компенсации глюканувшей скидки на первую поездку. Если бы этот купон был применен с другого аккаунта и там же применена скидка на первую поездку то со стороны эйрбнб это вполне могло бы быть расценено как махинация со всеми вытекающими последствиями. Я допускаю, что могло бы и без последствий пройти, но вот как-то на собственном опыте проверять не хочется

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    11 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 18 мая 2017 14:13
    Shamanka:

    Если бы этот купон был применен с другого аккаунта и там же применена скидка на первую поездку то со стороны эйрбнб это вполне могло бы быть расценено как махинация со всеми вытекающими последствиями. Я допускаю, что могло бы и без последствий пройти, но вот как-то на собственном опыте проверять не хочется

    C другого аккаунта именно этот купон не сработал бы. У меня была ситуация, когда купон-извинение прислали с бонусом на 25 долларов и сроком действия год. Я уточнил в поддержке - они ответили, что купоны, которые персонально присылаются пользователям - работают только с одного конкретного аккаунта.

    misha1969:

    вы бы создали клон и зарегились по его приглосу. Получили бы ещё скидку 13 евро.

    Вообще по приглашению бонус разный - от чего зависит - не знаю. В один день от меня регалось 2 человека - один переходил по ссылке, в которой была доменная зона ru - дали бонус в российских рублях что-то около 24 долларов в эквиваленте. Второй переходил по ссылке с зоной com - бонус был порядка 16 долларов. Но нас устроило и это))

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 18 мая 2017 17:14

    служба поддержки airbnb приятно удивляет :)
    моя ситуация: в поездке 4 гостя, я с мужем без проблем подтвердили приглашение в поездку со своих е-мейлов. А детям указала другие е-мейлы, захожу туда, нажимаю кнопку "подтвердить приглашение в поездку" и нифига не происходит. Написала в группу в VK -- перезвонили с российского номера и по телефону проконсультировали. В VK, кстати, очень живая группа в отличие от фейсбучной, комменты появляются буквально через считанные минуты

    Добавлено спустя 43 секунды

    tsotso:

    Shamanka:

    Если бы этот купон был применен с другого аккаунта и там же применена скидка на первую поездку то со стороны эйрбнб это вполне могло бы быть расценено как махинация со всеми вытекающими последствиями. Я допускаю, что могло бы и без последствий пройти, но вот как-то на собственном опыте проверять не хочется

    C другого аккаунта именно этот купон не сработал бы. У меня была ситуация, когда купон-извинение прислали с бонусом на 25 долларов и сроком действия год. Я уточнил в поддержке - они ответили, что купоны, которые персонально присылаются пользователям - работают только с одного конкретного аккаунта.

    а, ну тем более :)

  • Paprika777 Member
    офлайн
    Paprika777 Member

    314

    10 лет на сайте
    пользователь #1055230

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 21 мая 2017 21:17

    Кому нужна скидка на первое бронирование (около 20$) - пишите в личку, кину ссылку-приглашение для регистрации

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 22 мая 2017 09:40

    Мне тоже пишите, скину

  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 мая 2017 07:44

    Здравствуйте. Подскажите, что делать хочу оплатить жилье в Испании карта в евро, а с меня берут комиссию 3%. В прошлом году не было проблем по этой карте. Спасибо.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 23 мая 2017 08:12

    Поиск по теме поможет. Обсуждается на каждой странице

  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 мая 2017 16:07

    Спасибо. Связалась с айрибом, сказали что Беларусь привязана к доллару, дали купон на сумму переплаты ( даже на пару евро больше). В марте платила этой картой только изменила страну на Испанию - оплата без комиссии прошла. Сейчас сказали это не возможно сделать изменились условия.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12720

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 23 мая 2017 16:11

    ainainna, что правда страну нельзя изменить уже?

  • ainainna Member
    офлайн
    ainainna Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #884737

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 мая 2017 23:25

    Да, что меняй что не меняй все равно оплата идет с комиссией в 3%. Я на карте поставила лимит на сумму бронирования, что не пробовала сделать приходили смс превышена сумма лимита. На айрибе сказали увы нельзя. У меня карта приора.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Еще когда звонила в банк сказали что запросы приходят в долларах и банк конвертирует.

  • Ponzi Member
    офлайн
    Ponzi Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #534598

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 30 мая 2017 23:20

    Всем привет!
    Куплю аккаунты аирбнб со старой регистрацией
    спасибо за внимание))