Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Мифоchkа Junior Member
    офлайн
    Мифоchkа Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #166892

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 декабря 2010 20:46

    Sorry за оффтоп, но уважаемый Badguy, если бы Вы нашли в продаже новую (только с квадратными, а не круглыми ручками) - я бы ее купила. А насчет чистки контактов: она не совсем разборная (т.е. умельцы делают, но я как-то дочитала их инструкцию по чистке, и на словах "берем саморезы" решила, что лучше раз в месяц покупать б.у.).

    Без обид:beer:

  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 декабря 2010 03:45
    beloff:

    Я вот в субботу путешествовал по трассе в сильный туман и задумался - какого хера не закрепить законодательно езду зимой с обязательным ближним (или хотя бы с противотуманками). Причина: чуть не впилился во время обгона в дегенерата, который ехал на габаритах и был уверен что его отлично видно. Ехал около часа, для интереса начал считать и сделал вывод: т.н. "экономисты" - владельцы как правило немецких корыт с возрастом корыта от 18 и старше годов (преобладали аудюхи сотки сигары и бочки. Была одна мазда лохматая). Все кто на корчах поновее - как один ехали с ближним+противотуманки. Может, экономисты таким образом зарабатывают на новое корыто себе, обновляя парк?

    Да-да! Согласен! Пасцат, Авдюха:D:D:D и те которые говорят - Апялёк, дызельны!:D:D:D:D:D (не в обиду нормальным водителям).:beer:

    Это же для личной безопасности! И не на много там расход этот увеличивается! :))

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 декабря 2010 03:47
    Мифоchkа:

    "экономисты" - владельцы как правило немецких корыт с возрастом корыта от 18 и старше годов (преобладали аудюхи сотки сигары и бочки

    Открою страшную тайну: у 20-летних "бочек" тупо не работает ближний (замена подрулевой "стрекозы" помогает максимум на 1-2 мес.). У меня была такая, за год 3 подрулевых сменила.

    P.S. "Экономистов" не оправдываю, сама всегда днем с ближним, когда не работал, ни в сумерках, ни в плохой видимости не ездила:shuffle:

    Не зря же говорится, что если Леди, то она во всём -Леди!:super::shuffle:

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 28 декабря 2010 09:01

    Открою страшную тайну: у 20-летних "бочек" тупо не работает ближний

    охренеть. Ну так не езди, если не работает. Потрать полдня, почисти контакты, перепаяй (как тут уже посоветовали). Не надо только искать отмазки. Если тормоза перед домом откажут, но типа "нада ехаць" - все равно за руль? выходит 20летние корчи начисто отшибают чувство самосохранения.

    PS Хоссподи, когда же у нас перестанут техосмотр выдавать за бабло...

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 декабря 2010 09:21

    Из ветки аварии... ссылка на ДрайвТуру

    В очередной раз прихожу к выводу: "Никаких "уходил".... бить и похеру, дальше уже спокойно разбираться кто прав, а кто виноват...".

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 декабря 2010 09:35

    Arrow, инкстинт увернуться надо перебороть :(

    хорошо в даннйо ситуации тем, кто зажмурит глаза :P

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 28 декабря 2010 10:09

    Arrow,

    anton-kurak:

    был жестоко подрезан таксистом в четвёртом ряду…для ухода от столкновения смог только затормозить и на разделительную дёрнуть

    anton-kurak:

    сотрясение мозга и много ушибов…был непристёгнут SRSы не стрельнули…

    :roof: уходить нужно только от лобового столкновения и когда пересекающиеся под 90 градусов траектории :znaika: Касательный удар при вырезании это пару сотен ущерба и все. Разумеется при касательном стараться, что бы на встречку не бросило. В сотрясение верю, но только не мозга :(

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • МиРоН_007 Member
    офлайн
    МиРоН_007 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #247822

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 декабря 2010 10:13

    Машина просто нереальна за полтора года проехал на ней 140000км.

    До покупки этой машины я даже не мог представить себе 2 вещи, первое — то что я буду ездить на бмв, второе то что буду ездить на дизеле. БМВ для меня было непонятной породией на мерседес а дизель топливо для тракторов и не более. Но однажды приехал с работы а она стоит во дворе все переливаеться на немецких транзитах, ааах. Ну и через день она стала моей, несмотря на бмв и дизель. С этого момента только БМВ и неважно теперь бензин или дизель.

    Через несколько нидель ее всю облили жидкостью для смывки краски, какие то уроды во дворе. Облита была вся машина за исключением двух дверей, даже сожрало один заднии фонарь, и литой диск. А машина была все еще на транзитах и конечно же без "каско". Ну конечно неприятно было до слез, но машинка покрасилась, оптика поменялась, а запаска была с таким же диском, так что все решилось.

    Да и вообще она у меня боевая, зимой кто то бампер передний во дворе побил и даже кусочки с собой увезли… А задний сам побил, очень спешил на рождество в 7 утра и подвинул ДЭО какой то убогий.

    Из приятного:

    1. Ангельские глазки CCFL

    2. Хром кольца в панель

    3. Брелочек оригинальный бмв с цифоркой 7,

    4. ///М-диски 66 стиль

    5. Тонировка

    6. ///М руль

    7. ///М ручка АКПП

    8. Белая задняя оптика и повторители поворотов

    В планах:

    1. ///М порожки на проемы дверей

    2. ЧИП-ТЮННИНГ

    3. Полная покраска летом

    Вчера в 23:20 был жестоко подрезан таксистом в четвёртом ряду…для ухода от столкновения смог только затормозить и на разделительную дёрнуть…там занесло на снегу и раскрутило… 3 оборота вокруг себя и удар в столб…вот так вот…

    немного подробнее в бортовом журнале

    //....судя по его коментам- очередной очередной обладатель бмв с комплексом наполеона

    а вообще- надо бить, а не "уходить", а так - сам ДУРАК..ИМХО

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 28 декабря 2010 10:14 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Еще кстати, не понимаю что такое "подрезал". В меня много раз перестраивались, и я инстинктивно тормозил и впускал. Даже когда перекрытие корпусов было чуть ли не 50%. Но часто вижу упертых баранов, которые на встречку вылазят, но хрен впустят. Может чел не заметил тебя, мало ли, или приступ тупости, но если еще и сам будешь тупить то будет как с бээмвистом :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 декабря 2010 10:15
    МиРоН_007:

    //....судя по его коментам- очередной очередной обладатель бмв с комплексом наполеона

    По себе судите ?

    Нормальные каменты.. Никаких понтов и прочего :-?

    Просто уксусы стали... Такие твари... Их в 5 из 10 надо было убивать в децтве из рогатки

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 28 декабря 2010 10:19
    Shura1:

    Просто уксусы стали... Такие твари... Их в 5 из 10 надо было убивать в децтве из рогатки

    Уксус до него даже не дотронулся. Испугался - сам виноват! :D За свою трусливость и типа "жалко машинку" надо отвечать.

    Но по человечески бээмвисту сочувствую. Пусть выздоравливает, и зарабатывает на новую машину :super: Ну и выводы главное сделать из этого глупого ДТП :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • МиРоН_007 Member
    офлайн
    МиРоН_007 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #247822

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 декабря 2010 10:26

    ... задний сам побил, очень спешил на рождество в 7 утра и подвинул ДЭО какой то убогий....

    .. Брелочек оригинальный бмв с цифоркой 7...

    ..БМВ для меня было непонятной породией на мерседес ...

    ..Через несколько нидель ее всю облили жидкостью для смывки краски, какие то уроды во дворе. Облита была вся машина за исключением двух дверей, даже сожрало один заднии фонарь, и литой диск..

    (часто такое просто так происходит?)

    ... и сразу вопли - все пида-сы, а я дартаньян!

    моё мнение - не справился с управлением в сложных метеоусловиях, неправильно выбрал скоростной режим,

    и точка. и нет там никаких таксистов уродов и гаёвых неправильных...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 декабря 2010 10:35

    МиРоН_007, в ваших словах есть доля правды... НО ППКС:

    Shura1:

    Arrow, инкстинт увернуться надо перебороть

    хорошо в даннйо ситуации тем, кто зажмурит глаза

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 28 декабря 2010 10:40 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    А еще интересный факт

    anton-kurak:

    Вчера в 23:20 был жестоко подрезан таксистом в четвёртом ряду

    anton-kurak:

    это независимости пр. напротив БНТУ корабля на съезде на кольцо

    Я чета с трудом представляю трафик в это время. ИМХО факт бескультурья со стороны обоих водителей (т.е. и таксиста и бээмвиста) :znaika: Это на пустой дороге на 8-и полосной причем, такое утворить... :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • МиРоН_007 Member
    офлайн
    МиРоН_007 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #247822

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 28 декабря 2010 10:42
    A_Lee_Ksei:

    А еще интересный факт

    anton-kurak:

    Вчера в 23:20 был жестоко подрезан таксистом в четвёртом ряду

    anton-kurak:

    это независимости пр. напротив БНТУ корабля на съезде на кольцо

    Я чета с трудом представляю трафик в это время. ИМХО факт бескультурья как со стороны обоих водителей (т.е. и таксиста и бээмвиста) :znaika: Это на пустой дороге на 8-и полосной причем, такое отворить... :roof:

    :100500:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 декабря 2010 10:51
    A_Lee_Ksei:

    А еще интересный факт

    anton-kurak:

    Вчера в 23:20 был жестоко подрезан таксистом в четвёртом ряду

    anton-kurak:

    это независимости пр. напротив БНТУ корабля на съезде на кольцо

    Я чета с трудом представляю трафик в это время. ИМХО факт бескультурья со стороны обоих водителей (т.е. и таксиста и бээмвиста) :znaika: Это на пустой дороге на 8-и полосной причем, такое утворить... :roof:

    Движение поздно вечером и ночью - самое стремное :znaika:

    Раслабляться нельзя ни на секунду

    Процент отморозков + конченной уксусни - КРАЙНЕ высок, просто в разы больше, чем днем

    Всякие пацанчики выезжают на поиски лядей и приключений с удовлетворением своих пацанских амбиций

    Поддатых хватает, укурков и прочего

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 28 декабря 2010 11:11

    Shura1, хорошо, и на пустой дороге с 8-ю полосами можно вообще вести речь о вырезании?

    На счет, что ночью опасно согласен, хотя раньше такого не было. Еще же есть мода по ночам учиться ездить (те кто права только получил). В РФ вроде слышал хотят вообще запретить ездить ночью при нулевом стаже вождения.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 28 декабря 2010 11:16

    A_Lee_Ksei, да можно и на 8 полосах поймать :ass:

    Едешь.. НИКОГО не трогаешь..

    ВСЕГДА найдется пид-р, корому неймется.... Которому мало дороги... В 5 из 10 - это уксусня... Короли ночных дорог :ass:

    На счет, что ночью опасно согласен, хотя раньше такого не было.

    Такой х-ни, что творится сейчас на дорогах, никогда не было

    Скажем спасибо нашей доблестной ГАИ :molotok:

    7-8 лет назад приходилось 1.5года регулярно возвращаться с работы после 12ночи.. Вспоминаю те времена с ностальжи

    .
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 28 декабря 2010 11:18

    Закончили офф и личную переписку, есть тема про "Дурдом":molotok:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Ca-B Senior Member
    офлайн
    Ca-B Senior Member

    3631

    18 лет на сайте
    пользователь #49966

    Профиль
    Написать сообщение

    3631
    # 28 декабря 2010 19:30

    На каком сайте можно сводку о дтп за сутки посмотреть?