Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52957

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52957
    # 14 февраля 2014 19:31
    Anton_pro:

    Ответ дан

    Anton_pro:

    менеджер по приемки автомобилей

    руководство в курсе онлайнера ?

  • Anton_pro Member
    офлайн
    Anton_pro Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #225373

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 14 февраля 2014 19:32
    Adventurer:

    получается, за то что всего то озвучили ваши слова, вы кого то обвиняете в клевете ? :o
    ого...

    Я достаточно ясно выразился кого и за, что можно обвинять в клевете. Вообще клевета это не то определение в данной ситуации.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52957

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52957
    # 14 февраля 2014 19:34
    Anton_pro:

    Adventurer:

    получается, за то что всего то озвучили ваши слова, вы кого то обвиняете в клевете ? :o
    ого...

    Я достаточно ясно выразился кого и за, что можно обвинять в клевете. Вообще клевета это не то определение в данной ситуации.

    вы сами дали такое определение :)

    Anton_pro:

    . Т.К. цитировать мою запись товарищ Adventurer уже не мог, получается что он перекопировал это не у меня, а это уже клевета

  • Anton_pro Member
    офлайн
    Anton_pro Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #225373

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 14 февраля 2014 19:34 Редактировалось Anton_pro, 1 раз.
    Adventurer:

    руководство в курсе онлайнера ?

    Это провакационный вопрос, любой ответ на который может быть понят по своему и обращен в унижение меня и Аларти ГРУПП. Я не стану на него отвечать.

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 14 февраля 2014 20:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Anton_pro:

    и закроем тему с Аларти ГРУПП.

    или с вами лично? :D

    Anton_pro:

    получается что он перекопировал это не у меня, а это уже клевета

    а еще есть кэш гугла, это страааашная штука... как только нажали "добавить сообщение", оно уже там и обратного пути нет.
    "это интернет детка"(с)

    Anton_pro:

    Это провакационный вопрос

    ваше и "вашего" электрика присутствие здесь, само по себе провокация.
    самый лучший выход забыть про эту тему, предварительно подчистив все посты.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7052

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 14 февраля 2014 20:29 Редактировалось WhiteWings, 2 раз(а).
    Anton_pro:

    Adventurer:

    получается, за то что всего то озвучили ваши слова, вы кого то обвиняете в клевете ? :o
    ого...

    Я достаточно ясно выразился кого и за, что можно обвинять в клевете. Вообще клевета это не то определение в данной ситуации.

    Мужчинки, вы тут не понтуйтесь.
    Всем уже все понятно с вами.
    И, смею вас заверить, что таких дешевок уж точно никто тут не боится.
    Суд - велкам, это уже цивилизованно.
    Я с удовольствием потрачу свое время и немножко денежек, чтобы разорить вашу гнилую СТО.

    Позволю себе еще раз процитировать себя же:

    WhiteWings:

    Повторюсь, либо владельцы Аларти ГРУПП - такие же отморозки, как и вы с товарищем LogitechFX , либо они должны к вам принять меры и сами тут публично извиниться.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 14 февраля 2014 20:36
    WhiteWings:

    ...Я с удовольствием потрачу свое время и немножко денежек, чтобы разорить вашу гнилую СТО....

    Никого не защищаю, но это единственное(к моему глубокому сожалению) , что большинство белорусиков умеют делать хорошо - гадить!!! :weep: Вряд-ли это добавит вам чести!

    Просто любитель мототехники.
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7052

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 14 февраля 2014 20:41 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    Engineerno1, Вы тоже с Аларти ГРУПП?
    А если по теме: все что нужно было сделать этим [censored by Juv4ik] с Аларти ГРУПП - покаяться и извиниться.
    Но похоже эти [censored by Juv4ik] на такое неспособны.
    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 февраля 2014 17:22)
    Основание: 3.5.13, 3.5.17

  • zversasa Senior Member
    офлайн
    zversasa Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #82089

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 14 февраля 2014 21:01
    WhiteWings:

    Engineerno1, Вы тоже с Аларти ГРУПП?
    А если по теме: все что нужно было сделать этим [censored by Juv4ik] с Аларти ГРУПП - покаяться и извиниться.
    Но похоже эти [censored by Juv4ik] на такое неспособны.
    [censored by Juv4ik]

    +100500

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 февраля 2014 17:23)
    Основание: 3.5.18

  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    12 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 14 февраля 2014 21:33 Редактировалось gislavednf, 1 раз.
    Anton_pro:

    Да вспылил, написал, отошел, удалил. Прошло 3 минуты.
    Запись все же появилась на страницах форума, но что-то мне подсказывает, что запись была приукрашена и перефразирована. Когда писал был в состоянии аффекта и что писал не помню

    Детский сад, 2-ая группа :D :D :D
    Ты же вроде адекватный человек!? Может быть, даже не плохой профи в своём деле!?
    LogitechFX, а ты вообще клоун какой-то ))) Что ты несёшь?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7052

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 14 февраля 2014 21:55
    gislavednf:

    Может быть, даже не плохой профи в своём деле

    Да какой он профи? Он - лицо СТО (менеджер), человек, который разговаривает с клиентами, берет у них ключи и деньги, обсуждает предмет ремонта или модификации. А на самом деле, он - неадекват полный. И люди свидетельствуют именно об этом. Была надежда, что в семье не без урода, но их там (в Аларти ГРУПП) как минимум таких два.
    И очень бы хотелось донести до руководства этой СТО, что нужно им настоятельно что-то поменять и в отношении персонала и в отношении к клиентам.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12285

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12285
    # 14 февраля 2014 22:06

    Anton_pro,

    Я не король, с самооценкой и уровнем притязаний у меня все в порядке, гораздо лучше, судя по отзывам вышеотписавшихся, чем у некоторых.

    Это вам кажется.

    Есть ряд людей в этом мире, поведение, цвет кожи, монеры и пр. которых очень раздражает других людей. Например лица не славянской наружности и "скинхеды", пид***сы и "гопники". Но каждый из таких представителей что-то из себя представляет, и прав в ситуации по своему.
    И я как здравомыслящий и адекватный человек придерживаюсь позиции, что каждый из людей имеет право на мнение.

    На мнение-да,на хамство-нет.

    Что касается форумчан, которые нелестно обо мне отзывались, могу сказать, что когда я делаю замечания о людях я имею на это право, ибо прошел спец обучение по НЛП, которое дает мне право быть уверенным во мнение которое у меня сложилось в процессе общения с человеком.
    Я уверен, что ни один из местных троллей не знает меня лично, а написанного мной не достаточно, для составления моего психологического портрета.

    Ого,НЛП-зомбайны до сих по популярны?Блин надо домой приехать,так было весело им разрывать шаблон.Ваше спец. обучение-для вас самих,у нормальных людей оно смех вызывает.

    Да вспылил, написал, отошел, удалил. Прошло 3 минуты.
    Запись все же появилась на страницах форума, но что-то мне подсказывает, что запись была приукрашена и перефразирована. Когда писал был в состоянии аффекта и что писал не помню, отошел начал перечитывать, понял что не прав и удалил.
    В виду вышесказанного могу заявить, что не беру на себя ответсвенность за то, что раскопировалось от моего имени на нескольких страницах этой темы.

    Т.е. мы такие как один конкуренты-завистники переврали вас?Я правильно понял?Вы этого не писали?

    Нет, не соглашусь. Цель написанного донести до писателей, что я отвечаю, за свои слова и не прячусь, как кто-то ранее написал. Извинения принес и выделил, конкретно товарищу Физику. Ибо коснулось написанное мной ранее именно его. Никому не хамил, а абсолютно культурно изложил свою точку зрения.

    По вашим же словам выше-вы спец по НЛП и имеете право рассказывать людям что они не правы.Т.е. в целом ваш ответ в кратце таки звучит как "вы все нехорошие,а я один Д"Артаньян в состоянии аффекта"

    Это провакационный вопрос, любой ответ на который может быть понят по своему и обращен в унижение меня и Аларти ГРУПП. Я не стану на него отвечать.

    Давайте ка я переведу это на русский язык.Вы менеджер по приемке (реально-приёмщик),который нахамил клиенту,потом увидел что клиент написал отзыв.Вы ринулись кидать понты,но потом поняли что если это увидит ваше руководство-то вас выкинут на мороз.После чего вы сразу потёрли пост,якобы потому что передумали (в реальности-перебздели,так как много на себя взяли),и так как отвечать за свои слова не умеете-то начали нести бред про НЛП и поддельный пост а также привели друга LogitechFX:
    Мой вам бесплатный совет-если хотите отмытся,то прекратите нести бред,и принесите нормальные извинения как клиенту так и другим форумчанам.

    LogitechFX:

    рискуете получить по шапке.
    Хочешь что-то сказать, приезжай и поговорим.

    Ого,вы потом тоже скажете что были не правы и удалили запись?И на самом деле вы белый,пушистый и вежливый.И снова таки,чисто теоретически,а вот если приедут и помнут вам морду в реале-побежите в милицию жаловатся?Интернет-боксеры.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2096

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 14 февраля 2014 22:58

    RED (Y), все грамотно и по полочкам :) +1

    3.3.3, 3.3.4
  • wol6fer Junior Member
    офлайн
    wol6fer Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #312359

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 14 февраля 2014 23:09

    СТО CAR AUTO пр.Пушкина 70. Менял вакуумный усилитель(могу и ошибиться в правильности названия) на турбине.Поменяли,сделали,вроде норм.Но не прошло месяца,снова навернулся вакуум.Позвонил на сто,дирик быдло сказал не дурить ему голову,снимать вакуум и нести туда где покупал,а работу они выполнили свою хорошо.Я сказал,что сейчас приеду учить его манерам,так он собрал аж 8 человек)))Благо там нашлись адекватные,которые предложили сделать диагностику,а по гарантии ответственности они никакой не несут. Так,что у кого есть проблемы с турбиной советую не ехать туда.

  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2096

    18 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 14 февраля 2014 23:18

    почитал тему и понял, что дешевле и спокойнее свою тачку делать самому :( косяки, проблемы, хамское отношение и попорченные нервы совсем ни к чему. Я вот не могу одного понять, почему хамить на уровне директора это норма? Сразу нафиг закрывать такие заведения. Сам сталкивался с немного "странным" отношением , думал не повезло просто с сто, так нет... тут через раз такое.
    Ps: уже покупаю по-немногу инструмент для самостоятельного ремонта :D

    3.3.3, 3.3.4
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 14 февраля 2014 23:19 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    wol6fer, ну то есто дирик быдло не делает сто ОЧЕНЬ плохим (ведь можно, если они нормально сделали, не иметь дел с дириком). в любой сто если привозишь свои запчасти - они не дают гарантию за запчасть.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • voFan Senior Member
    офлайн
    voFan Senior Member

    1901

    18 лет на сайте
    пользователь #59712

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 15 февраля 2014 00:33

    Anton_pro,
    нормальный ход...любая антиреклама - это тоже реклама.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7052

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 15 февраля 2014 00:44
    LogitechFX:

    рискуете получить по шапке.
    Хочешь что-то сказать, приезжай и поговорим.

    RED (Y):

    Ого,вы потом тоже скажете что были не правы и удалили запись?И на самом деле вы белый,пушистый и вежливый.И снова таки,чисто теоретически,а вот если приедут и помнут вам морду в реале-побежите в милицию жаловатся?Интернет-боксеры.

    Вот, кстати, и сам интернет-боксер

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 февраля 2014 17:40)
    Основание: 3.5.8

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12285

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12285
    # 15 февраля 2014 03:19 Редактировалось RED_Y_, 2 раз(а).
    WhiteWings:

    Вот, кстати, и сам интернет-боксер

    А ну это классика.
    "В реале я не очень,посему давайте гнуть пальцы в интернете-там я накачанный альфа-самец,мастер спорта по Интернет-боксу" :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (17 февраля 2014 17:37)
    Основание: 3.5.18

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    12 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 15 февраля 2014 06:35
    WhiteWings:

    gislavednf:

    Может быть, даже не плохой профи в своём деле

    Да какой он профи? Он - лицо СТО (менеджер), человек, который разговаривает с клиентами, берет у них ключи и деньги, обсуждает предмет ремонта или модификации. А на самом деле, он - неадекват полный. И люди свидетельствуют именно об этом. Была надежда, что в семье не без урода, но их там (в Аларти ГРУПП) как минимум таких два.

    Он вроде бы, ещё китайским ксеноном барыжит :super: