Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 1 февраля 2012 15:06
    Безумный Дед:

    В общем отсюда понятно по ВШ считаем январь 30 дней, февраль 30 дней, в году 366 дней?
    и можно ли раскладку получить сколько у БИБ дней по месяцам в 2012 году?

    Почему январь 30 дней. По всей видимости с 31.12.11 по 31.01.12
    За февраль с 01.02.12 по 29.02.12
    За март с 01.03.12 по 30.03.12
    За апрель с 31.03.12 по 30.04.12 и т.д.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 1 февраля 2012 15:28

    Cardhunter, при входе в интернет-банк надо заменить надписи "введите имя на английском языке" и "введите пароль на английском языке" на соответственно "введите имя латиницей" "введите пароль латиницей".

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Безумный_дед Member
    офлайн
    Безумный_дед Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #26675

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 февраля 2012 15:33 Редактировалось Безумный_дед, 1 раз.

    Vladislav, на прошлой странице кардхантер писал в январе 30 дней у банка, да и мои подсчеты показали что банк при рассчете процентов взял число дней в этом году =366, а число дней в январе 30
    В общем хотелось бы услышать комментарий от кардхантера по поводу начисления процентов по вш

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 1 февраля 2012 16:17
    krum:

    Cardhunter, при входе в интернет-банк надо заменить надписи "введите имя на английском языке" и "введите пароль на английском языке" на соответственно "введите имя латиницей" "введите пароль латиницей".

    Уже предлагал. :) Вот, еще один человек предлагает. ;)

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 1 февраля 2012 16:17

    bazavaza, что крутого в возврате 0,5% ? :lol: при нашей инфляции в 150% особенно не понятно. при покупке в 100 килозайцев сэкономить 0,5килозайца - во круто!!!
    это просто рекламный ход, и все.
    (однако, этот ход, похоже, удачный, если находятся люди, которые на это клюют :lol: )

  • user55 Senior Member
    офлайн
    user55 Senior Member

    677

    12 лет на сайте
    пользователь #504777

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 1 февраля 2012 16:17 Редактировалось user55, 1 раз.
    andkh:

    user55:

    Если бы еще у них не было такого запутанного разделения на разные там внутри-чего-то, ерипы и прочие разделы, то вообще было бы отлично. А то приходиться бродить по дебрям их меню.

    Может быть, я Вас огорчу, но то , чем Вы занимаетесь, бродя по _их_ меню, никакого отношения к инет-платежам (aka e-commerce) не имеет. Может проверить, "побродив" и проведя платёж со своего голда.

    Не надо выхватывать мои слова в разных контекстах и соединять в одно. Я об этом и не говорил - я знаю разницу. Это из разных категорий. Я просто описал свое впечатление от сабжа.

  • bazavaza Senior Member
    офлайн
    bazavaza Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 1 февраля 2012 16:34 Редактировалось bazavaza, 1 раз.

    голландец, да-да, я нищеброд и пытаюсь сэкономить каждую копейку.

    голландец:

    bazavaza, что крутого в возврате 0,5% ?

    А что плохого в том, если все мои операции будут обходиться немного дешевле? Вы не поверите, но я даже имею дисконтную карту у Беларуснефти и заправляюсь 95м за 5960, а не 6100. Нравится платить больше - пожалуйста, никто вас не заставляет пользоваться выгодами программ лояльности.

    голландец:

    при нашей инфляции в 150% особенно не понятно

    Зачем вы сюда приплели инфляцию - для меня загадка. Ну допустим, надо. При вашей инфлации за какой период? :) Начитанйте отсчет с 2000 года - вместе поржём. Инфляция за январь 2012 составила что-то около 1,5%. Хотя, повторюсь, оперировать тут инфляцией бессмысленно, ведь "манибэк" в МТБанке происходит почти мгновенно после совершения расходной операции.

    голландец:

    это просто рекламный ход, и все.

    И мне он определенно нравится. :)

    3.3.3 и 3.3.4
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 1 февраля 2012 16:38

    bazavaza, МТБшная карта с 0,5% возврата - это ничто. Проще раз кинуть на карту Белинвеста много денег и забыть о 0,5%. Получать не меньше за несколько дней лежания денег.

  • bazavaza Senior Member
    офлайн
    bazavaza Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 1 февраля 2012 16:45 Редактировалось bazavaza, 1 раз.
    Xenos:

    Получать не меньше за несколько дней лежания денег.

    А заправляться и жрать в долг? :)

    3.3.3 и 3.3.4
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 1 февраля 2012 17:09

    bazavaza, могу подарить свои (все равно без дела валяются) дисконтные в евроопт, бигз, 2 аптечных сети, одна в ветаптеки, и еще пару десятков других - от 2 до 10 (!!!)%, а не какие-то 0,5. вот это будет реклама что надо!

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    ...а если серьезно, то сколько процентов начисляется на деньги, размещенные на этом карт-счете (по которому возврат 0,5%)? обычно счета до востребования под 0,5%. не удивлюсь, если на этом счете их нет, а просто возвращается 0,5% от суммы покупки, т.е., меняем шило на мыло, но при этом большАя часть населения поддается этому рекламному разводу :D

  • vasilska Member
    офлайн
    vasilska Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #365878

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 1 февраля 2012 17:24

    голландец, мне почему-то кажется, что большОй части населения несколько выгоднее держать зарплатные деньги не на зарплатной карте, а все же на сберегательной, рекламно разводящей. :)

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 1 февраля 2012 18:02
    user55:

    Чукча совсем не читатель? Я веду разговор об платежах через инэт. Мне нужно это заблокировать, чтобы некто, зная номер и CVV моей карты, не мог с нее снять деньги для помощи "нигерийскому принцу". CVV я замазал корректором, но все равно это не выход.

    спешу вас огорчить, но для успешной транзакции в инете CVV не нужен. на amazon.com отлично проходят покупки без необходимости ввода CVV

    28 см 8)
  • bazavaza Senior Member
    офлайн
    bazavaza Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 1 февраля 2012 18:16
    голландец:

    ...а если серьезно, то сколько процентов начисляется на деньги, размещенные на этом карт-счете (по которому возврат 0,5%)

    50% при сумме от 5 миллионов рублей
    http://www.mtbank.by/private/cards/savings

    голландец:

    обычно счета до востребования под 0,5%

    При чем здесь вообще счета до востребования? Вы путаете тёплое с мягким.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 1 февраля 2012 19:43
    anti.mike:

    Cardhunter, Есть ли в планах релиз приложения для мобильный девайсов- локатор ваших банкоматов ( + банкоматов парнеров ) ?

    Нет в планах такой разработки..есть похожая, но не для мобильных девайсов...

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    bazavaza:

    Cardhunter, скажите, а можно ли пополнять сам счет, а не карту? В подразделении на пр. Независимости, 164 мне сказали, что положить деньги на счет можно только один раз, что я и сделал. Так ли это? Карту пока не выдали, но я хотел бы положить ещё немного деньжат.

    И ещё один вопрос. Как известно, МТБанк возвращает 0,5% от суммы покупки по сберегательной карте. Вы никогда не хотели сделать что-либо подобное. Было бы очень круто. :)

    1. Сегодня ушло на систему письмо о том, что до момента выдачи карты можно пополнять счет без ограничений
    2. Хотели конечно...с бизнес-кейсом вопросы есть...у нас с МТБ принципиально разные принципы ведения бизнеса...МТБ чисто эмиссионный банк...он от каждой транзакции оплаты в магазине, обслуживаемом другим банком-эквайером, получает по картам VISA Electron, Maestro 1%...
    0.5% из них и отдает клиенту...
    у нас есть собственный торговый эквайринг и не маленький и там не всегда есть с чего делиться...

    В общем пока думаем...

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Безумный Дед:

    Vladislav, на прошлой странице кардхантер писал в январе 30 дней у банка, да и мои подсчеты показали что банк при рассчете процентов взял число дней в этом году =366, а число дней в январе 30
    В общем хотелось бы услышать комментарий от кардхантера по поводу начисления процентов по вш

    примерно так..

    Согласно локальным нормативным актам банка проценты по остаткам на карт-счетах начисляются в последний рабочий день месяца, при этом - последний рабочий день месяца, а также выходные и праздничные дни месяца, объявленные в установленном порядке нерабочими, совпадающие с последним(и) днем (днями) месяца, присоединяются к следующему отчетному периоду. В последний рабочий день года начисление процентов производится исходя из остатков, включая последний рабочий день месяца и выходные дни, совпадающие с последним днем года. В соответствии с условиями договора карт-счета проценты начисляются, исходя из точного количества дней в году (365 или 366), в расчет принимается фактическое количество дней в месяце.
    Т.о. в декабре 2011 период начисления составил 32 дня (с 30.11.2011 по 31.12.2011), исходя из 365-ти дней в году, а в январе 2012 период начисления составил 30 дней (с 01.01.2012 по 30.01.2012), исходя из 366-ти дней в году.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    krum:

    Cardhunter, при входе в интернет-банк надо заменить надписи "введите имя на английском языке" и "введите пароль на английском языке" на соответственно "введите имя латиницей" "введите пароль латиницей".

    Отправлю разработчику...спасибо...Xenos, сорри что не сделали, проконтролировать все физически не могу...

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    RomanNice:

    Cardhunter, согласен, что многое "можно". Но когда говорим в масштабах одного из НЕ последних банков страны с тысячами вкладчиков, выглядит немного непрезентабельно... По большому счету Вы правы, более того, я ее редко открываю, т.к. там может быть уже неактуальная инфа и более информативным будет посмотреть в ИБ. Но это выглядит, как если бы на входе в ваш банк висела вывеска Белинвestбанк. Вроде и понятно, но что-то не то...
    Еще раз повторюсь: мне пофиг и исправление не горит для меня, но как то...
    Еще предложение. Сделайте на вкладке выписка по картам период 90 последних дней по дефолту, 7 дней же сделали, значит можно и 90 сделать. А то приходится высчитывать, в каком месяце было 30, 31 день. Неудобно. Но "можно" и посчитать )))

    Согласен, что удобнее..что ж тут спорить...работаем...
    По предложению - это предложение уже ранее кем-то высказывалось...оно принято в работу и уже на стадии реализации...

    Добавлено спустя 27 секунд

    theCure:

    theCure:

    Кстати, несовершеннолетним так и нельзя у вас карточку сделать ?

    Cardhunter:

    Уточнил...дополнительную - нельзя...но мы сейчас в очередной раз долбим юристов и ссылаемся на опыт других банков...

    Дополнительную... Я так понимаю, что и основную нельзя, в смысле открыть счёт с 14 лет?

    Основную можно...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 1 февраля 2012 22:57
    krum:

    Cardhunter, при входе в интернет-банк надо заменить надписи "введите имя на английском языке" и "введите пароль на английском языке" на соответственно "введите имя латиницей" "введите пароль латиницей".

    Разработчик сказал сделает...ждем...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Уважаемые топик читатели..я на два дня в командировку...будет возможность читать ветку и отвечать - буду это делать...не будет возможности - не буду...

  • bazavaza Senior Member
    офлайн
    bazavaza Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 2 февраля 2012 11:27 Редактировалось bazavaza, 1 раз.
    Cardhunter:

    1. Сегодня ушло на систему письмо о том, что до момента выдачи карты можно пополнять счет без ограничений

    Спасибо! :super:

    Cardhunter:

    2. Хотели конечно...с бизнес-кейсом вопросы есть...у нас с МТБ принципиально разные принципы ведения бизнеса...МТБ чисто эмиссионный банк...он от каждой транзакции оплаты в магазине, обслуживаемом другим банком-эквайером, получает по картам VISA Electron, Maestro 1%...
    0.5% из них и отдает клиенту...
    у нас есть собственный торговый эквайринг и не маленький и там не всегда есть с чего делиться...

    Поэтому МТБанк возвращает деньги только в том случае, если операция была проведена через терминал другого банка, а не просто с каждой транзакции. И даже такой несущественный возврат (0,5%) - отличная причина, почему я бы рассчитывался только картой Белинвестбанка.

    3.3.3 и 3.3.4
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 2 февраля 2012 13:44

    Cardhunter, сегодня хотел подключить смс-оповещение через И-Банкинг, но код активации не приходит, при этом как только нажимаешь кнопку выход из системы, тут же приходит смс с кодом! при этом при повторном входе в и-банк он уже недействителен......при этом пытался несколько раз и постоянно повторяется вышеописанная ситуация!

  • 1Первый1 Member
    офлайн
    1Первый1 Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #146078

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 2 февраля 2012 14:02 Редактировалось 1Первый1, 2 раз(а).

    дел

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 2 февраля 2012 14:52

    От чего зависит скорость возврата денег на карточку при refund из зарубежного инетмагазина?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

    417

    15 лет на сайте
    пользователь #164250

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 2 февраля 2012 15:29 Редактировалось georg1980, 2 раз(а).

    от времени суток рифанда, от дня недели, от праздников и т.д., в общем почти от всего
    из недавнего опыта: на paypal refund почти мгновенно, палка тоже мгновенно делает проброс на карту, а непосредственно на карту деньги пришли через 6 дней(чт - вт, ~месяц назад), и через 4 дня (сб-вт ~неделю назад)