Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    21 год на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 21 апреля 2015 20:33
    ASTAH000:

    imlesi:

    цены мне показалось чуть чуть выросли на пасс , ну или у меня мираж или горячка о наболевшем вопросе

    Показалось... :(

    как говорил один чел с форума абв - я б сейчас машину продавал только под дулом автомата

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 21 апреля 2015 22:37
    beloff:

    как говорил один чел с форума абв - я б сейчас машину продавал только под дулом автомата

    а мораль какая ? типо как все поехали за новыми авто в россию , а по итогу у нас те же уже дешевле )))

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    21 год на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 21 апреля 2015 22:44

    да нет. мораль совсем не в этом. мораль что если ездил на тачке и смотрел за ней - нехер рыпаться. не то время

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 21 апреля 2015 23:32

    аа . тож вариант . ключевое - если смотрел , а если не смотре то и не жалко )

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    в верхнем сообщении я имел ввиду что , наш человек всегда находит приклюсегия . даже при пакупке нового авто :)
    так может не стоить начигать искать приключений

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15101

    23 года на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15101
    # 21 апреля 2015 23:48
    mak32:

    Маховик поменял на одномассовый и забыл.

    Этого точно не стоит делать. Поменял тут один. По городу еще можно ездить, по трассе нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    mak32:

    Маховик одномассовый ставится в полном соответствии с рекомендациями завода изготовителя авто.

    :lol: :lol: :lol:

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5400

    16 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5400
    # 22 апреля 2015 00:08
    beloff:

    как говорил один чел с форума абв - я б сейчас машину продавал только под дулом автомата

    Но и смысла её "хранить" до лучших времен нет, если появилась другая. )) Отдал и забыл...

  • Kleric Senior Member
    офлайн
    Kleric Senior Member

    522

    17 лет на сайте
    пользователь #161106

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 22 апреля 2015 07:33

    KNK, а можно подробней про минусы одномассового маховика а то я хотел ставить но не нашол его в продаже

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #59968

    Профиль

    0
    # 22 апреля 2015 07:59
    ASTAH000:

    beloff:

    как говорил один чел с форума абв - я б сейчас машину продавал только под дулом автомата

    Но и смысла её "хранить" до лучших времен нет, если появилась другая. )) Отдал и забыл...

    +100

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15101

    23 года на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15101
    # 22 апреля 2015 08:21 Редактировалось KNK, 1 раз.
    Kleric:

    KNK, а можно подробней про минусы одномассового маховика а то я хотел ставить но не нашол его в продаже

    Вибрации начинаются на оборотах. Человек ставил на Т5 с 1,9 мотором. Снял и поставил правильный, двухмассовый, и всё хорошо сразу стало.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    21 год на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 22 апреля 2015 08:29
    ASTAH000:

    beloff:

    как говорил один чел с форума абв - я б сейчас машину продавал только под дулом автомата

    Но и смысла её "хранить" до лучших времен нет, если появилась другая. )) Отдал и забыл...

    если деньга на другую есть - то конечно так.

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 22 апреля 2015 08:37
    KNK:

    mak32:

    Маховик поменял на одномассовый и забыл.

    Этого точно не стоит делать. Поменял тут один. По городу еще можно ездить, по трассе нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    mak32:

    Маховик одномассовый ставится в полном соответствии с рекомендациями завода изготовителя авто.

    :lol: :lol: :lol:

    По поводу замены есть официальный бюллетень фафагена. Да, и саксу с луком напишите какие они идиоты что выпускают одномассовые комплекты. Не знают наверное. :trollface:

  • Alex_6reg Junior Member
    офлайн
    Alex_6reg Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #615393

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 22 апреля 2015 08:53
    zagorovskiy.yuriy:

    Народ кто полировал фары головного света.Руки чешуться убрать все царапки сколы,но вот есть сомнения.Фары покрыты лаком, или еще чем.После того как удалиш этот слой, не будут ли они быстро мутнеть?

    Полировал в июле 2014г., пока не помутнели.

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    18 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 22 апреля 2015 09:28
    mak32:

    По поводу замены есть официальный бюллетень фафагена.

    Продублирую вопрос

    efir1684:

    Не покажите где можно на эти рекомендации глянуть ?

    что касается этого:

    mak32:

    Да, и саксу с луком напишите какие они идиоты что выпускают одномассовые комплекты

    покажите пример (артикул) комплекта по саксу и люку для пассата б6 ?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    П.С. Не вдоваясь в долгую переписку - mak32, Вы точно не правы или не знаете о чем пишите!

    vagsklad.by
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15101

    23 года на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15101
    # 22 апреля 2015 09:32
    mak32:

    По поводу замены есть официальный бюллетень фафагена. Да, и саксу с луком напишите какие они идиоты что выпускают одномассовые комплекты. Не знают наверное.

    Пруф(бюллетень) в студию.
    Я про реальный факт установки одномассового маховика, а не про теорию его установки.

  • 30232 Senior Member
    офлайн
    30232 Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #30232

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 22 апреля 2015 09:37 Редактировалось 30232, 1 раз.

    На abw была статья про маховики http://www.abw.by/news/181177/ там выдержка из сервисных рекомендаций вагена, где написано что при больших пробегах допускается установка одномассового маховика. Мое мнение, установка одмосассового вместо двухмассового должна тянуть за собой не только замену сцепы, но и еще чего-то.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    17 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 апреля 2015 09:51
    KNK:

    Этого точно не стоит делать. Поменял тут один. По городу еще можно ездить, по трассе нет.

    Абсолютно согласен.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 22 апреля 2015 09:58
    efir1684:

    покажите пример (артикул) комплекта по саксу и люку для пассата б6 ?

    Ну валео. Какая на разница. :)

  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    18 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 22 апреля 2015 10:07
    B!MMER:

    На abw была статья про маховики http://www.abw.by/news/181177/ там выдержка из сервисных рекомендаций вагена, где написано что при больших пробегах допускается установка одномассового маховика.

    В статье речь про Октавию с мотором 1,9.
    Для пассатов ( и фольксвагенов в общем) таких рекомендаций нет!
    Сам бренд шкода - бюджетнее VW (бюджетность конечно достигается за счет снижения комфорта и надежности)
    Вроде как Октавия легче пассата, и если туда допускают установку одномассового маховика, то в VW нет.

    Добавлено спустя 59 секунд

    mak32:

    efir1684:

    покажите пример (артикул) комплекта по саксу и люку для пассата б6 ?

    Ну валео. Какая на разница. :)

    Про бюллетень и рекомендации я так понимаю уже ответа не услышим ? :)

    vagsklad.by
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
  • efir1684 Senior Member
    офлайн
    efir1684 Senior Member

    1398

    18 лет на сайте
    пользователь #112585

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 22 апреля 2015 10:30
    mak32:

    От чего тогда про вибрацию не писали?

    перечитайте тот пост внимательней
    Вот цитата оттуда :

    Не поглащает одномассовый маховик вибрацию/удары так, как это делает двухмассовый.

    Про это

    mak32:

    Бюллетень на табе

    ссылка не работает, но как-бы понятно про что речь.
    Там про шкоду - отписался в предидущем посте.

    vagsklad.by