Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • vre Member
    офлайн
    vre Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #183104

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 31 января 2012 19:05

    За январь по ВШ накапало процентами на 4.78 бакса меньше, чем за декабрь. Никаких движений по счету не было, а учитывая начисленные за декабрь проценты, за январь должно было начислиться наоборот больше. Это какой-то глюк?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 31 января 2012 19:27

    vre, как любит говорить Cardhunter:

    Cardhunter:

    Если у вас возникла проблема с картой (не отблокируются суммы, нужно узнать статус карт/транзакции и т.п.), то можно попробовать ускорить получение информации/решение проблемы - для этого нужно скинуть мне в личку ФИО, 4 последние цифры номера карты , сумму и время транзакции и краткое описание проблемы... чем могу - помогу, но ничего не гарантирую...

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 31 января 2012 19:28
    vre:

    За январь по ВШ накапало процентами на 4.78 бакса меньше, чем за декабрь. Никаких движений по счету не было, а учитывая начисленные за декабрь проценты, за январь должно было начислиться наоборот больше. Это какой-то глюк?

    В декабре в соответствии считали % с учетом 31 декабря, а в январе считаем по 30 число, на немаленьких суммах возможна такая разница. Если сомнения остаются - в ЛС ФИО и далле по тексту... никаких видимых глюков не было

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    theCure:

    Кстати, несовершеннолетним так и нельзя у вас карточку сделать ?

    Уточнил...дополнительную - нельзя...но мы сейчас в очередной раз долбим юристов и ссылаемся на опыт других банков...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Alexadam:

    Cardhunter, а почему нельзя ИБ прикрутить сразу к депозитам ? Столкнулся с такой проблемой во многих банках - приходилось делать спецом для инет-банкинга не нужные мне карточки, только ради того что бы депозит там свой посмотреть...

    Пока нельзя...мы не можем решить вопрос с идентификацией клиента...Зарегиться можно, но больше ничего нельзя...только по карте...

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    2600hz:

    Cardhunter:

    2600hz, Не буду рассказывать о других вариантах...с такими вопросами - в Управление "К"

    Хорошая позиция, но неверная. Например зная о петлях и скимерах обращаешь повышенное внимание на внешний вид картоприемника и клавиатуры и прочих навесов. Эти же знания позволили мне во время отпуска сдать полиции банкомат со скимером, чем кстати возможно помог и вам не сунув туда карточку ( и избежав последующего разбирательства). Поэтому никто не спрашивает у вас подробностей - они нафиг не нужны. Интерес совершенно в другом - на что надо обращать внимание что-бы не стать жертвой.

    Я в принципе с вами согласен...важен акцент в предоставлении информации...мы подумаем как это разумно изложить и разместим на сайте...спасибо..

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    MobS, спасибо за исчерпывающую информацию...

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 31 января 2012 19:40
    Cardhunter:

    vre:

    За январь по ВШ накапало процентами на 4.78 бакса меньше, чем за декабрь. Никаких движений по счету не было, а учитывая начисленные за декабрь проценты, за январь должно было начислиться наоборот больше. Это какой-то глюк?

    В декабре в соответствии считали % с учетом 31 декабря, а в январе считаем по 30 число, на немаленьких суммах возможна такая разница. Если сомнения остаются - в ЛС ФИО и далле по тексту... никаких видимых глюков не было

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И когда за 31-ый день января начислите %? )))

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 31 января 2012 19:42
    hag:

    А сколько будет делаться банковская выписка по карточке? ПО времени. И платная эта процедура или нет. Нужно для таможни.

    Вам нужна заверенная справка? Стоит она 11 000 рублей (по крайней мере я нашел такой тариф, лучше по тел. 146 уточнить)...должны сделать день в день...т.е. при вас...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    RomanNice, в следующем месяце...

  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 31 января 2012 19:44

    Cardhunter, не подскажите, почему 2-й месяц не приходит выписка на электронную почту по ВШ голд. Услугу активировала в конце декабря через и-банкинг.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 31 января 2012 19:45
    N_V_P:

    Cardhunter, не подскажите, почему 2-й месяц не приходит выписка на электронную почту по ВШ голд. Услугу активировала в конце декабря через и-банкинг.

    Ну,пока еще и не рассылали выписки...они высылаются примерно до 10 числа месяца, следующего за отчетным...но на всякий случай скиньте в ЛС ФИО, номер карты и адрес мыла - проверим...

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    bazavaza:

    Господа, доколе банк мне будет навязывать свой незапоминающийся пин-код? :) Почему я сам не могу его выбрать?

    Вы можете воспользоваться услугой Смены ПИНа в любом инфокиоске и в большинстве банкоматов (банкомат должен быть с новым ПО, с зеленым фоном экрана)...услуга стоит 15 000 рублей...

    Добавлено спустя 57 секунд

    vils:

    Что-то не смог я сменить ПИН на своей чипованной карте (в операции отказано, обратитесь в банк). Что именно с чипованными проблемы, когда разрешаться?

    Уже сегодня проблема разрешилась во всех киосках и завтра во всех банкоматах...

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 31 января 2012 19:48
    Cardhunter:

    N_V_P:

    Cardhunter, не подскажите, почему 2-й месяц не приходит выписка на электронную почту по ВШ голд. Услугу активировала в конце декабря через и-банкинг.

    Ну,пока еще и не рассылали выписки...они высылаются примерно до 10 числа месяца, следующего за отчетным...но на всякий случай скиньте в ЛС ФИО, номер карты и адрес мыла - проверим...

    И сделайте, чтобы они были читабельны в gmail в i-устройствах. Буду ооооочень признателен. Еще ни одна не пришла, чтобы открылась нормально. Только через танцы с бубнами возможно.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 31 января 2012 19:49
    bazavaza:

    Xenos:

    И как вы себе представляете обеспечение конфиденциальности и безопасности при установлении пин-кода? Все равно банку лучше напечатать клиенту пин-код. Что потом делать, если баба Зина не придаст этому значение и забудет свой пин-код через 10 минут?

    Так же, как это делают во всём цивилизованном мире, например. Можно самому устанавливать свой пинкод при активации карты через интернет-банкинг, разве нет?

    Понятие цивилизованного мира суть есть понятие относительное...у нас вы можете провести такую операцию в инфокиосках и банкоматах...пока мне не известны белорусские банки, которые позволяют такую услугу сделать хотя бы в устройствах самообслуживания, не говоря уже об интернет-банкинге...

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    RomanNice:

    Cardhunter:

    N_V_P:

    Cardhunter, не подскажите, почему 2-й месяц не приходит выписка на электронную почту по ВШ голд. Услугу активировала в конце декабря через и-банкинг.

    Ну,пока еще и не рассылали выписки...они высылаются примерно до 10 числа месяца, следующего за отчетным...но на всякий случай скиньте в ЛС ФИО, номер карты и адрес мыла - проверим...

    И сделайте, чтобы они были читабельны в gmail в i-устройствах. Буду ооооочень признателен. Еще ни одна не пришла, чтобы открылась нормально. Только через танцы с бубнами возможно.

    Мы работаем над этим..пока не можем разрешить ее...

    но, ИМХО, не так уж тут все печально...понятно, что нужно провести ряд манипуляций, понятно, что неудобно и т.п...но всегда есть альтернатива похожую выписку посомтреть в Ибанкинге...

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 31 января 2012 19:59
    theCure:

    Кстати, несовершеннолетним так и нельзя у вас карточку сделать ?

    Cardhunter:

    Уточнил...дополнительную - нельзя...но мы сейчас в очередной раз долбим юристов и ссылаемся на опыт других банков...

    Дополнительную... Я так понимаю, что и основную нельзя, в смысле открыть счёт с 14 лет?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 31 января 2012 20:02 Редактировалось RomanNice, 1 раз.

    Cardhunter, согласен, что многое "можно". Но когда говорим в масштабах одного из НЕ последних банков страны с тысячами вкладчиков, выглядит немного непрезентабельно... По большому счету Вы правы, более того, я ее редко открываю, т.к. там может быть уже неактуальная инфа и более информативным будет посмотреть в ИБ. Но это выглядит, как если бы на входе в ваш банк висела вывеска Белинвestбанк. Вроде и понятно, но что-то не то...
    Еще раз повторюсь: мне пофиг и исправление не горит для меня, но как то...
    Еще предложение. Сделайте на вкладке выписка по картам период 90 последних дней по дефолту, 7 дней же сделали, значит можно и 90 сделать. А то приходится высчитывать, в каком месяце было 30, 31 день. Неудобно. Но "можно" и посчитать )))

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 1 февраля 2012 09:30
    user55:

    Для сравнения - в БПС не могут это дело вообще заблокировать

    Что Вы имеете в виду? Отключить SMS-уведомление? Через ибанкинг, на той же страничке, где блокировки.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • user55 Senior Member
    офлайн
    user55 Senior Member

    677

    12 лет на сайте
    пользователь #504777

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 1 февраля 2012 09:38
    andkh:

    user55:

    Для сравнения - в БПС не могут это дело вообще заблокировать

    Что Вы имеете в виду? Отключить SMS-уведомление? Через ибанкинг, на той же страничке, где блокировки.

    Чукча совсем не читатель? Я веду разговор об платежах через инэт. Мне нужно это заблокировать, чтобы некто, зная номер и CVV моей карты, не мог с нее снять деньги для помощи "нигерийскому принцу". CVV я замазал корректором, но все равно это не выход.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    В сабже это изначально заблокировано, и включается по письменной заяве. Что есть совок, но в данном случае это на благо трудящихся.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Для голда, ясное дело. Электрон работает и без заяв.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Вообще, от использования двух карточек - Голд - Электрон в сабже у меня только позитив. Основная сумма лежит на ВШ на голде, а платежи я делаю с Электрона, куда перекидываю столько, сколько нужно. Если бы еще у них не было такого запутанного разделения на разные там внутри-чего-то, ерипы и прочие разделы, то вообще было бы отлично. А то приходиться бродить по дебрям их меню. Но в целом сабжем доволен. Пока проценты не снизили по ВШ. :)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 1 февраля 2012 12:24
    user55:

    Если бы еще у них не было такого запутанного разделения на разные там внутри-чего-то, ерипы и прочие разделы, то вообще было бы отлично. А то приходиться бродить по дебрям их меню.

    Может быть, я Вас огорчу, но то , чем Вы занимаетесь, бродя по _их_ меню, никакого отношения к инет-платежам (aka e-commerce) не имеет. Может проверить, "побродив" и проведя платёж со своего голда.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Безумный_дед Member
    офлайн
    Безумный_дед Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #26675

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 февраля 2012 13:41
    Cardhunter:

    RomanNice, в следующем месяце..

    В общем отсюда понятно по ВШ считаем январь 30 дней, февраль 30 дней, в году 366 дней?
    и можно ли раскладку получить сколько у БИБ дней по месяцам в 2012 году?

  • fisher49 Member
    офлайн
    fisher49 Member

    433

    16 лет на сайте
    пользователь #135327

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 1 февраля 2012 13:52

    Безумный Дед, следующий период начисления %% будет с 31.01.2012 по какое-то число февраля. далее "какое-то число февраля+1 день - какое-то число марта и так далее. все 365/366 дней в году будут охвачены. ни днем меньше/больше. начисления производятся за определенный период, который не обязательно совпадает с первым и последним числом месяца.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 1 февраля 2012 13:54

    Безумный Дед, в феврале будет меньше - это к бабке не ходи :lol: :lol: :lol:

    Es esmu brīvs
  • anti.mike Member
    офлайн
    anti.mike Member

    181

    15 лет на сайте
    пользователь #162624

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 1 февраля 2012 13:58

    Cardhunter, Есть ли в планах релиз приложения для мобильный девайсов- локатор ваших банкоматов ( + банкоматов парнеров ) ?

  • Безумный_дед Member
    офлайн
    Безумный_дед Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #26675

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 февраля 2012 14:25
    fisher49:

    Безумный Дед, следующий период начисления %% будет с 31.01.2012 по какое-то число февраля. далее "какое-то число февраля+1 день - какое-то число марта и так далее. все 365/366 дней в году будут охвачены. ни днем меньше/больше. начисления производятся за определенный период, который не обязательно совпадает с первым и последним числом месяца.

    хочу знать эти периоды а не гадать сколько дней у банка в отчетном периоде месяца который меня интересует

  • bazavaza Senior Member
    офлайн
    bazavaza Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 1 февраля 2012 14:42

    Cardhunter, скажите, а можно ли пополнять сам счет, а не карту? В подразделении на пр. Независимости, 164 мне сказали, что положить деньги на счет можно только один раз, что я и сделал. Так ли это? Карту пока не выдали, но я хотел бы положить ещё немного деньжат.

    И ещё один вопрос. Как известно, МТБанк возвращает 0,5% от суммы покупки по сберегательной карте. Вы никогда не хотели сделать что-либо подобное. Было бы очень круто. :)

    3.3.3 и 3.3.4