Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Shadow_n Member
    офлайн
    Shadow_n Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #8898

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 20 декабря 2010 08:08

    belkasann и Aminsk в 90ые когда народ нищал, была волна когда бомжи с целью "снятия бабала" "кидались" под машины. Схема простая - стоите на светофоре подходит бомж и валится на капот, потом под колеса и начинает вересчать "сбили с@#и", так вот ИМХО скоро опять начнется этот развод. И наше с Вами счастье, что индивидуумы с "чарликом" пока еще это не прочухали.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 декабря 2010 09:49

    tanushka_k, не хочу спорить, дабы не флудить, но если можно, поделитесь потом решением суда. Что вменяли, кто признан причинителем вреда, ну и на кого возложено возмещение вреда?!

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 декабря 2010 10:32
    Широкомордый:

    localhost, вы рассуждаете так, будто своими глазами видели что произошло. Вот пешехода заслушаем - тогда и можно умничать. Ну не верю я в психопатов, которые бьют ногой по машине только потому что она стоит на ПП. А вы верите?

    А я верю. И уже не раз лично видел как пешеходы прущиеся где нельзя и как попало еще и какие-то мифические права качать начинают, когда никаких прав у них нет и близко. Более того, было дело что какое-то синюшное чмо просто так ударило по мой машине ногой так что осталась вмятина, когда она стояла во дворе дома никому не мешая (как положено, а не на тротуаре и не со стороны дома). Так что да, я верю что такие идиоты существуют в природе.

    misha bmw:

    Aminsk:

    сегодня в 14:45 на перекрестке Я Колоса, и Волгоградской нервный мужчина ударил с ноги по автомобилю Таета селика цвет- серебро, из за того, что часть авто остановилась на пешеходном переходе. У автомобиля вмятина на переднем правом крыле. Просьба, если кто то был свидетелем, отпишитесть. +375447779440. Андрей

    Попался бы мне такой идиот, я бы его в зебру лицом как котенка тыкал. Думаю, милиция бы меня оправдала, так как это защита частной собственности.

    Я бы на месте чела, который ногой ударил, сказал бы что ты в меня долбанул - и потом ищи свидетелей, что так не было :D Вообще - что делать на ПП половиной авто? Шибко быстро ездишь?

    А вот для таких дебилов в авто и установлена камера. Мало того что будешь за повреждения отвечать, так еще и за дачу ложных показаний получишь.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 декабря 2010 10:54

    misha bmw, назовите марку, модель и госномер своей машины, будем знать по чем бить и на кого заявления потом писать. Прежде чем делать какие-то выводы всегда надо рассмотреть любую ситуацию с двух сторон.

    Зы: Перенесено в правильную ветку...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 20 декабря 2010 11:01
    ALFF-AL:

    MuXaCb, а у меня был такой случай несу нетяжелую планку длиной два метра, она из пластика...перехожу по ПП , чел на машине въезжает в нее ( до меня соответственно полметра) т.е. проехал по ногам, она громко хрустит! Чел. выходит и очень недоволен...кто виноват?

    Ясен пень он, можно кстати и ДТП оформлять уже...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 декабря 2010 11:14

    MuXaCb, прикинь, а была бы это арматура..капец стеклу его авто. А полез бы он типа силами меряться....так я с арматурой шел.... Так получается, хочешь чтобы не ездили по ногам, надо что то длинное в руках носить!:beer:

  • plutonov Junior Member
    офлайн
    plutonov Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #344771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 декабря 2010 11:31 Редактировалось plutonov, 1 раз.

    если можно обоснуйте нарушение закона молодыми людьми! на всех видео только нарушение закона со стороны владельцев авто.

    Очень просто. Молодые люди повреждают транспортное средство своей наклейкой. Не понятно как ее потом снимать, что будет после этого с лобовым стеклом, во сколько это обойдется (особо крупный размер - это же майбах).

    Водитель неправ спору нет. Но это даже не Россия, это Москва :(

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 декабря 2010 11:42

    plutonov,

    Молодые люди повреждают транспортное средство своей наклейкой.

    оперделяющее здесь- ПОВРЕЖДАЮТ., т.е. материальный ущерб, в данном случае это не очевидно, как, к примеру птичка, накакала, - Кто виноват, есть ли ущерб, будет ли отвечать за это Минприроды или Мингорисполком и т.д. Как минимум требуется заключение экспертизы, если подходить формально. Могу предположить, ущерба экспертиза не насчитает...поэтому нарушение, как материальный ущерб отсутствует:beer:

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 20 декабря 2010 11:48

    Aminsk, belkasann, ваш опыт кардинально отличается от моего. Самое неприятное происшествие в нашем районе, о котором мне лично известно - это разбитое стекло в жигулях соседа, кто-то полез за магнитолой. Не простое хулиганство, а воровство, то есть корыстный мотив, а не просто выбрык. В такое я верю, так как видел сам.

    С другой стороны, я также видел, как водители обливают пешеходов водой из луж (и сам был облит в собственном дворе), перекрывают проезд, приезжают в час ночи и начинают дудеть под окнами (типа мобилы и домофона мало), не выключают орущую от каждого шороха сигнализацию, вплоть до вызова участкового.

    Я говорю спасибо и вам тоже, так как знать возможные варианты развития ситуации необходимо, но верю я прежде всего своему опыту. А он говорит, что возможно, имела место провокация со стороны водителя Селики. Пешеходом может быть кто угодно, от синюги до бабки с авоськой, и 90% пешеходов не найдут в себе желания с кем-то судиться из-за пустяка. А вот владельцы полугоночных болидов - это как правило молодые, деятельные, и в то же время достаточно нахальные и самолюбивые люди, которым не лень будет обратиться в суд ради копеечного возмещения "из принципа".

    Так что в пушистость Andrey-xx в данной ситуации я не верю. Тем более что он сам не горит желанием делиться подробностями. Я расцениваю это как "есть что скрывать", ну или в лучшем случае "ваше мнение мне побоку".

    Albedo 0.39
  • plutonov Junior Member
    офлайн
    plutonov Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #344771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 декабря 2010 12:01
    ALFF-AL:

    оперделяющее здесь- ПОВРЕЖДАЮТ., т.е. материальный ущерб, в данном случае это не очевидно, как, к примеру птичка, накакала, - Кто виноват, есть ли ущерб, будет ли отвечать за это Минприроды или Мингорисполком и т.д. Как минимум требуется заключение экспертизы, если подходить формально. Могу предположить, ущерба экспертиза не насчитает...поэтому нарушение, как материальный ущерб отсутствует:beer:

    Иными словами вы приравниваете дейсвия молодых людей к дейсвиям какающих птичек?

    Далее просто воображаю. Стекло в майбахе может быть с мегакрутым платиновым напылением "антилох". При отдирании оно повреждается и владелец по этому поводу сильно переживает. Ну или сам потом царапнет или камушком стукнет.

    Не одобряю я этих молодых людей.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 20 декабря 2010 12:25
    plutonov:

    ALFF-AL:

    оперделяющее здесь- ПОВРЕЖДАЮТ., т.е. материальный ущерб, в данном случае это не очевидно, как, к примеру птичка, накакала, - Кто виноват, есть ли ущерб, будет ли отвечать за это Минприроды или Мингорисполком и т.д. Как минимум требуется заключение экспертизы, если подходить формально. Могу предположить, ущерба экспертиза не насчитает...поэтому нарушение, как материальный ущерб отсутствует:beer:

    Иными словами вы приравниваете дейсвия молодых людей к дейсвиям какающих птичек?

    Далее просто воображаю. Стекло в майбахе может быть с мегакрутым платиновым напылением "антилох". При отдирании оно повреждается и владелец по этому поводу сильно переживает. Ну или сам потом царапнет или камушком стукнет.

    Не одобряю я этих молодых людей.

    Правильно их мудохают водители. Не по правилам запаркован авто-оставайтесь в правовом поле и звоните 102. Вышли за рамки и начали повреждать чужую собственность- получите монтировкой в лицо, и это вполне адекватный ответ, ведь свою собственость можно и нужно защищать с помощью ВСЕХ доступных средств, главное потом обосновать правомерность применения- конечно же молодые люди хотели напасть на водителя и его избить а также испортить его ТС из-за внезапно возникшией личной неприязни, свидетели прилагаются...

  • Shadow_n Member
    офлайн
    Shadow_n Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #8898

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 20 декабря 2010 13:35
    Широкомордый:

    знать возможные варианты развития ситуации необходимо, но верю я прежде всего своему опыту. А он говорит, что возможно, имела место провокация со стороны водителя Селики. Пешеходом может быть кто угодно, от синюги до бабки с авоськой, и 90% пешеходов не найдут в себе желания с кем-то судиться из-за пустяка. А вот владельцы полугоночных болидов - это как правило молодые, деятельные, и в то же время достаточно нахальные и самолюбивые люди, которым не лень будет обратиться в суд ради копеечного возмещения "из принципа".

    ИМХО 95% читателей этой темы забывают, что всегда наступает момент когда они тоже становятся пешеходами и также возмущены когда их кто-то не пропускает на ПП, хотя надо признать, в отличии от пешеходов без ВУ, не прыгают под тонны железа.

    Широкомордый:

    Так что в пушистость Andrey-xx в данной ситуации я не верю. Тем более что он сам не горит желанием делиться подробностями. Я расцениваю это как "есть что скрывать", ну или в лучшем случае "ваше мнение мне побоку".

    У меня тоже есть эти сомнения, но пока ни подтвердить ни опровергнуть их не представляется возможным.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 декабря 2010 14:11
    Широкомордый:

    Я говорю спасибо и вам тоже, так как знать возможные варианты развития ситуации необходимо, но верю я прежде всего своему опыту. А он говорит, что возможно, имела место провокация со стороны водителя Селики. Пешеходом может быть кто угодно, от синюги до бабки с авоськой, и 90% пешеходов не найдут в себе желания с кем-то судиться из-за пустяка.

    Ну давай я тебе еще один случай расскажу, реальный, что был со мной несколько лет назад. Еду я себе спокойно по Дзержинского и был там переход, нерегулируемый. Еду значит (то ли по 2 то ли по 3 полосе, уже точно не помню, но не по крайней) и вижу что там топает дедок какой-то с палкой. Я плавно торможу и останавливаюсь, причем остановился еще метра за 2-3 до перехода и спокойно жду пока он уйдет. Но дедку что-то как еб..т в голову, он поворачивается ко мне и начинает махать палкой и что-то там шуметь, но повторюсь стоял я в нескольких метрах от перехода так что палкой он никак не осиливал достать. Помахал и дальше спокойно повернулся и с гордым чувством выполненного долга пошлепал дальше. А вот остановился бы рядом, так еще бы на ровном месте и по капоту получил бы ни за что. Причем повторяю специально, я не летел, видел его издалека, спокойно затормозил, стал далеко от перехода, никак не подгонял (не бибикал, не моргал, не газовал), ну т.е. вел себя просто как идеальный водитель и тем не менее произошло то что произошло :roof: Вы серьезно думаете что подобных психов-идиотов у нас мало в стране ?

    Shadow_n:

    ИМХО 95% читателей этой темы забывают, что всегда наступает момент когда они тоже становятся пешеходами и также возмущены когда их кто-то не пропускает на ПП

    Давайте будем разделять ситуации когда вас кто-то пытается задавить на переходе и когда машина просто из-за пробки остановилась и стоит на переходе. Бить вторых - это уже клиника. Ну стоит себе машина и стоит, пройти не мешает, тебя не давит.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shadow_n Member
    офлайн
    Shadow_n Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #8898

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 20 декабря 2010 15:02
    localhost:

    Давайте будем разделять ситуации когда вас кто-то пытается задавить на переходе и когда машина просто из-за пробки остановилась и стоит на переходе. Бить вторых - это уже клиника. Ну стоит себе машина и стоит, пройти не мешает, тебя не давит.

    Полностью согласен, но отсюда

    Andrey-xx:

    сегодня в 14:45 на перекрестке Я Колоса, и Волгоградской нервный мужчина ударил с ноги по автомобилю Таета селика цвет- серебро, из за того, что часть авто остановилась на пешеходном переходе. У автомобиля вмятина на переднем правом крыле. Просьба, если кто то был свидетелем, отпишитесть. +375447779440. Андрей

    не видно, что человек стал на ПП из-за затора.

    Но после он все-таки уточнил

    Andrey-xx:

    Пробка образовалась, я не мог никуда поехать, поэтому был вынужден стоять частично на пешеходнике.

    Тогда почему Andrey-xx нарушил этот пункт:

    118. Водителю запрещается въезжать на пешеходный переход, если образовался затор, который вынудит его остановиться на пешеходном переходе.

    Хотя я Все равно осуждаю человека который звезданул по крылу, это не нормально.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 20 декабря 2010 16:03

    localhost, наверное мне повезло, я не встречал таких "психов-идиотов". Допускаю, что где-то они есть, но не чувствую с их стороны ни малейшей угрозы. Даже если найдется такой идиот, мне всё возместит каско, и искать его для предъявления иска будет страховая по своим каналам, а не я на форуме для разборок.

    Теренс и Филип, подозреваю, вы не видели, что делает в этих случаях российская ДПС? Я поищу видео и при первой возможности сброшу вам ссылку. Но вкратце ситуация такая: стоит во второй полосе машина, к ней подходят активисты, предлагают уехать, как обычно завязывается перепалка, и через некоторое время мимо едет машина ГАИ. Активисты ее останавливают и просят ГАИшника оштрафовать водителя (водитель сидит на своем месте, ждет пассажира). Гаишник, весь сжавшись и обкакавшись наверное по самые ушки, робко так просит водителя уехать - и тут же уезжает сам. А водитель возвращается в машину и стоит себе дальше!

    С такими и законно боятся связываться. И акция как раз и направлена на то, чтобы не стало таких "ненаказуемых". Для них наклейка та - что слону дробина - на мойку заехать. И бесятся они совсем не поэтому.

    Albedo 0.39
  • plutonov Junior Member
    офлайн
    plutonov Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #344771

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 декабря 2010 16:29

    Теренс и Филип, подозреваю, вы не видели, что делает в этих случаях российская ДПС? Я поищу видео и при первой возможности сброшу вам ссылку. Но вкратце ситуация такая: стоит во второй полосе машина, к ней подходят активисты, предлагают уехать, как обычно завязывается перепалка, и через некоторое время мимо едет машина ГАИ. Активисты ее останавливают и просят ГАИшника оштрафовать водителя (водитель сидит на своем месте, ждет пассажира). Гаишник, весь сжавшись и обкакавшись наверное по самые ушки, робко так просит водителя уехать - и тут же уезжает сам. А водитель возвращается в машину и стоит себе дальше!

    Азия, чего же еще ждать :(

    У нас похожие тенденции :(

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 декабря 2010 19:52

    за_Спарту,

    И что же ты дрисч не скажеш, что он с коляской детской переходил через ПП ?? и что ты ему посигналил , чтобы он быстрее уходил с твоего пути. Так нужны еще свидетели ?

    что то мне подсказывает....Его мы больше не услышим...Здесь :beer:

  • за_Спарту Neophyte Poster
    офлайн
    за_Спарту Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #350110

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 декабря 2010 20:08
    Andrey-xx:

    Shadow_n :

    Оттуда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=26298933#26298933

    Andrey-xx :

    сегодня в 14:45 на перекрестке Я Колоса, и Волгоградской нервный мужчина ударил с ноги по автомобилю Таета селика цвет- серебро, из за того, что часть авто остановилась на пешеходном переходе. У автомобиля вмятина на переднем правом крыле. Просьба, если кто то был свидетелем, отпишитесть. +375447779440. Андрей

    Дурачок, скажи ему спасибо, что он не вызвал ГАИ и не оформил наезд.

    Не флуди пожалуйста и не умничей, если в голове пусто.

    1) Пробка образовалась, я не мог никуда поехать, поэтому был вынужден стоять частично на пешеходнике.

    2) ГАИ даже не вызывали, так как это НЕ ДТП!

    3) Таким "Крутым" как тот, который ударил по машине, нужно черепушки разбивать. Жалею, что не достал биту тогда, а звонил в милицию, которая приехала через 20 минут, и еще 20 минут по номеру 102 были заняты все операторы!

    я видел и ты стал не частью машины, а полностью перегородил ПП. пробок никаких небыло, мог ехать в любую сторону.

    И что же ты дрисч не скажеш, что он с коляской детской переходил через ПП ?? и что ты ему посигналил , чтобы он быстрее уходил с твоего пути. Так нужны еще свидетели ?

  • tanushka_k Senior Member
    офлайн
    tanushka_k Senior Member

    854

    13 лет на сайте
    пользователь #348830

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 20 декабря 2010 20:47

    tanushka_k, не хочу спорить, дабы не флудить, но если можно, поделитесь потом решением суда. Что вменяли, кто признан причинителем вреда, ну и на кого возложено возмещение вреда?!

    конечно, поделюсь...... только ждать придется до 03.01.2011:znaika:

  • advokat.61 Senior Member
    офлайн
    advokat.61 Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #188626

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 20 декабря 2010 21:53
    tanushka_k:

    ... вред, причиненный при осуществлении деятельности, сопряженной с повышенной опасностью (управление авто), возмещается независимо от вины

    Очень интересно. И где это такое напИсано?

    п.1 ст.948 ГК РБ ...Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 952 ГК РБ.

    В Вашей ситуации необходимо акцентировать внимание на ст.933 ГК РБ, а не на ст.948 ГК РБ, о которой Вы пишите.

    Удачи!