Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 27 января 2011 14:10

    Arrow, а если интересно про автоматы - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:7856 хотябы здесь почитайте. Сразу же на первой странице народ отписывается какое г..но эта AL4. Я думаю по коробкам много чего можно найти в инете.

  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 27 января 2011 14:15
    Arrow:

    з.ы.ы. не верю в пробег дизельной машины старше 7 лет меньше 250 тысяч :)

    У моей 9летки реальный пробег 252 тыщи. Досталась она мне в 228 тыщ. Все документы, брифы, обслуживание и т.д. на руках.

    Причем 1 момент!!! Я как человек знающий неплохо французский позвонил во Францию и побеседовал с хозяином (Поль Бернье). Повезло что номер у него остался тот что в документах был. Мило побеседовали. Пробег 100% Реальный и я 2ой хозяин. Он продал ее автохаузу в зачет новой с пробегом 220 тыщ. ;) Продал он ее с немного битой правой передней дверью + куча мелких царапин по машинке в целом. Все как есть на самом деле. Когда выбирал - действительно видно было что дверь делалась либо менялась. Царапины никто не убирал и я убирать не собираюсь :-)

    Еще 1 пример про пробеги: у меня етсь друг, у него Пыж 307 дизель уже 7летка - слегка больше 100тыщ пробег. Купил он ее 5летку около 90 тыщ пробег. Ездит мало(по сравнению со мной). Пробег честный. Так что я бы сказал что найти с небольший честным пробегом автос можно.

    Кстати, АКПП не диагностировал когда выбирал С5. Потом когда менял на станции масло, человек который 15 лет ими занимается уже(это его станция) сказал : "Хорошо что у тебя ZF! отличная коробка!"

  • norpe3s Senior Member
    офлайн
    norpe3s Senior Member

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 27 января 2011 14:47 Редактировалось norpe3s, 1 раз.
    Yasel:

    Владельцы Пикассо, скажите, во сколько примерно обходится поддержание в рабочем состоянии и обслуживание 10-летнего Пикассо в год (или месяц), не считая бензина.

    Может мой ответ поможет.

    Покупал машину 00 г. 1,8 Бензин 1,5 года назад, т.е. позапрошлой осенью

    Затраты по порядку (все цены грубо навкидку)

    По покупкам (многое покупал на exist реально дешевле и надёжнее чем на рынке. но тут многие пишут про citroen бай, не знаю, узнавайте сами)

    1. После покупки сразу: масла, фильтра. грм, ролики

    Масло лил Total Синтетика в 1,5 раза дороже чем полуС. (кому что верить, не знаю отдельная тема) 40 дол. (можно за 30 полуС.)

    Фильтра Топливо, Масло, Воздушок, Салон возд. ф. (покупал позже, но можно сразу, и покупайте только уголные!!! купил обычный.. через неделю головной боли от СО купил угольн...) 50 дол. (работы: менял всё сам)

    Ролики, и ремень для грм 75 дол., а работы 66 дол.

    2. Перед самым НГ засвистело сцепелние, пока добрался до СТО убил его вообще, вместе с лапкой сцепления. Правда это моё самое неудачное обращение в СТО, так как купил сам только рем. комплект сцепления с выжимным а это 150 дол в лучшем случае, там и вилку погнул, мне обошлась 55$ (Позвонили с СТО, типа надо... я уже спешил поэтому согласился, но это дорого, вот сейчас она дешевле бы мне обошлась... (кто спрашивал: 2 117.66 Рычаг привода сцепления $35.46) ещё сальники какие-то блин они типа крутые, поэтому дорогие (30$) на СТО (уверен накрутили... поэтому если звонят надо ещё то-то или то, лучше купите сами, а ремонт подождёт, только от вас это потребуется хотя бы в тот же день) и вообщем за работу, 160 дол... так как коробку нужно снимать купил масло в коробку вроде 15$ стоила

    3. Резина. Имеющеейся хватило на 1 сезон, сначало купил 2 колеса времянки за 15 баксов бу... и !!! 15 дол шиномонтаж вот так...

    потом купил Matador Словенский на эту зиму 4 колеса новых 280 дол. (шинный двор уманская, получалось вроде дешевле чем Амтел РУС) На шимонтаже колёса снимал сам, кому как.. мне экономия (3 детей) заплатил за все 4 колеса 20 дол, точно не помню

    (сейчас планирую купить диски, новую летн. резину и менять колёса сам, прикинул за 2 года: отобью цену дисков) это обойдётся где то 300-350 дол.

    4. Перед этой зимой уже проявили себя передние тормоза. Менял с диском, так как имеющийся уже сыпался, да и пока добрался опять до Ремонта левый диск уже жмякала металическая основа от колодок. Вроде успешно за 40$ купил диски пару, колодки сначало дал друг свои, но не подошли, колодки 20$. Одновременно уже стукали стойки передние, купил за 30$ дол пару менял одновременно, хотел сам поменять колодки, чего то диски побоялся.. показал бы кто... решил всё сразу менять на СТО: работ: 30$

    5. Ремни ролики навесного. Вообщем годик я ездил с подшиником который цокал под капотом, потом надоело и купил (40 дол) всё на Некрасова (лень было ждать, покупал по дешевле. Поменял всё сам, натяжной менял только ролик, механизм вроде нормальный да и дорог он очень, Инструмент для работ подарили родители, если покупать самим, то инструмент: 40-70 дол.

    6. Порвался тормозной шланг на колесе, менял сразу 2 сам, тормоз .жидк уже была куплена давно на всякий случай. Шланг обошёлся не дорого, что-то около 24$

    5. 15 Тыс отъездил за год, этой осенью делал ТО (масла фильтра) , а это еще дол. 90 (масло опять брал подороже)

    По мелочам: Двориники 10$ лампы ПТФ, H4, габарит. 28$, Тормозная, Трансмиссионая, 10$

    Итого за 1.5 года (пробег при покупке 135 тыс, сейчас 160 тыс)

    машина 6300$

    Обслуживание И текущий ремонт: 1300$

    грубо 860 дол в год, 80 дол в месяц

    но это ЛИЧНО мой пример, не претендую ни на что, критику не приемлю, я хотел помочь человеку, а не рассказать какой я хороший, многие цены на вскидку и т.п. многое не помню уже...

    вообщем as is...

    (по ТО многое зависит от км пробега, вот на новой работе я уже за зиму 10 тыс наехал, но у каждого это своё)

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    21 год на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 27 января 2011 14:52

    Arrow, я брал себе дизельную 5-и летку от первого хозяина в Германии, а мой немецкий друг тоже звонил ему, чтобы развеять сомнения. Чел сдал свой с5-2 трейд-ин с пробегом чуть меньше 60 тыс. км и взял с5-3. Все это было у оф. дилера Ситроена, где покупалась и обслуживалась моя машина. Дилер заключил со мной достаточно обширный договор на 3-х листах, где указаны все данные по машине и пробег в том числе. За чуть не полный год я проезжаю около 20 тыс. км. Т.е. в 7 лет пробег составит около 100 тыс.

    з.ы. Кстати, в 140 км от Аахена стоял такой же Ситр, но с пробегом 112 тыс., тоже у дилера и трейд-иновский.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 27 января 2011 14:59

    AL4 - пользуюсь уже второй раз.

    Была Xantia 2.0 16v с AL4.

    Теперь C5 2.0 HDi с AL4.

    Отзывов плохих много слышал, но из личного опыта с серьезными проблемами не сталкивался.

    А они были - один раз даже в начале прошлого года на C5 переход в аварийку.

    Лечу все одним способом - раз в год слить 1 литр масла и залить.

    Езжу прилично - от 60 до 80 т. в год, много по лесу и гравейкам. Приходилось и раскачку делать и много чего "нехорошего" для автомата.

    Так что, лично я не верю в то что AL4 плохой автомат.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Poule Member
    офлайн
    Poule Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #152043

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 27 января 2011 15:33

    Может у кого есть конструкторский чертёж насоса гидравлики (ситроен ксантия 6+2). Поделитесь :) Спасибо!

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22725

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 27 января 2011 16:11 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    pashnat,

    Чел сдал свой с5-2 трейд-ин с пробегом чуть меньше 60 тыс. км и взял с5-3.

    И это был дизель? нюню... т.е. Немец взял так и потерял один килоевро. Это минимум...

    Ща залез на ситроен.де и сравнил цены на одинаковые по мощности и комплектации С5 разница между дизелем и бензом в среднем 3 килоевро. Внимание вопрос: За какой пробег эти 3 килоевро окупятся при условии что обслуживание дизеля чаще и дороже?

    Балять мои крылья
  • pufik7878 Senior Member
    офлайн
    pufik7878 Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #215471

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 27 января 2011 16:14

    всем доброго дня.

    такая проблема: на ксантии перестала подниматься морда - посоветуйте куда обратиться,

    что бы, как говорится качественно ине дорого, и прим. стоимость для ориентира

    в лс

    спасибо

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    21 год на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 27 января 2011 19:23

    Popesych, я даже выкладывал здесь распечатку с Ситроенсервиса. Все сходится. Вот такой странный немец попался, сам не верю. По Лексии тоже, даже считали как-то остаток Йолиса со средним пробегом регенерации - тоже бьет.

    А машина для немца, судя по распечатке гемморная была, может поэтому и скинул на обмен :-?

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22725

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 27 января 2011 20:12

    pashnat, Ты этого немца не теряй.... ведь нам его С5-III покупать с таким же пробегом - 60 тыс ;) Таких людей, которые скидывают такие замечательные авто и берут эту же марку - мало... Их надо заносить в красную книгу. :D

    Балять мои крылья
  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1101

    17 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 27 января 2011 20:49

    Popesych, +1:znaika:

    Везение - результат кропотливого труда!
  • rebelian Senior Member
    офлайн
    rebelian Senior Member

    617

    18 лет на сайте
    пользователь #46735

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 27 января 2011 20:58

    Здравствуйте, помогите с такой проблемой, по дурости подключал новую магнитолу при работающем двигателе(холодно было ) каратнуло, двигатель продолжал работать потухло электронное табло, загорелись лампочки абс и аербега, заглушил, провернул ключ табло не горит, стартер крутит машина не заводится, работает все электрооборудование даже злощастная магнитола, а завести не могу, искал предохранители вроде все целы хотя разобраться трудно как то я не совсем понял где какие по схеме из мануала, помогите советом пожалуйста )) машина пикассо 1999 года 1.6I бензин.

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    21 год на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 28 января 2011 08:41

    Popesych,

    Ты этого немца не теряй....

    Нафик он не нужен, он-то ничего не потерял на продаже своего пепелаца, и сдал его дорого, потому что салон ценник выставил за него сразу :roof: Только через 7 месяцев скинули до приемлимого (относительно). Так что бюргера особо не на... обманешь.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 января 2011 09:44

    ddm2003, pashnat, ваши случаи на фоне белорусского автомобильного рынка, а точнее Европейско-Белорусского, ЕДИНИЧНЫ. С таким же успехом я могу сказать и про себя... я купил 4-х летний авто с пробегом 33,5 тысячи, но я купил его почти на тысячу дороже, продавец не торговался вообще (в отличии от другого рынка), так и тут... Можно найти С5 дизель с маленьким пробегом... к примеру 100 тысяч, к примеру за 9000$, но какой смысл если на рынке стоят такие же "100-120 тысячники" (:lol::lol:-ржунимагу) за 7000$.

    Именно поэтому pashnat немец ждал своего покупателя... но не дождался... не повезло.

    Хотя я реально знаю людей которые ездили в Европу пригоняли машины и мы тут офигевали от цены... т.к. с учетом всего геморроя получалось дороже рынка... НО(!) в 10 раз лучше.

    Ладно, давайте не будем об этом :) Это все индивидуально. Как лотерея :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22725

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 28 января 2011 10:24

    pashnat,

    Только через 7 месяцев скинули до приемлимого (относительно). Так что бюргера особо не на... обманешь.

    И сколько скинул?

    Балять мои крылья
  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    21 год на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 28 января 2011 12:15 Редактировалось pashnat, 1 раз.

    Popesych, Она стояла с 15.04 2009 за 11500, в 2010 скинули и я забрал 17.03.2010 за 9000. Т.е. реально пробег этот немец накатал за 4 года, а год они ее впулить не могли от жадности. А я не выторговал даже 1 евро, уперлись и все.

    http://s015.radikal.ru/i332/1101/2b/d8c1e3513399.jpg

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22725

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 28 января 2011 13:34

    pashnat, Тогда я вообще ничего не понимаю...

    Допустим у немца салон забрал в марте 2009 года эту машину за 11500 евро. А сам немец ее купил за 30 кило евро (эксклюзив как никак) в мае 2005 года. Т.е. за не полные 4 года немец теряет на машине 18 килоевро, проезжая всего 57 тыс не считая топлива и обслуги по гарантии? Зачем в таких условиях брать именно дизеля? Кто нить объяснит?

    Балять мои крылья
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 28 января 2011 13:38

    Popesych, ну даже среди немцев встречаются мажоры :lol::lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22725

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 28 января 2011 14:01

    Arrow, У нас из-под этих мажоров 99% машин на рынке ;)

    PS не ради водки окаянной, а дабы токма не отвыкнуть

    Не хочу усомнить сей самолет, хочу просто понять что и как что бы самому с машинкой не пролететь.

    Балять мои крылья
  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    21 год на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 28 января 2011 14:37

    Popesych, на самом деле там финансово как-то сложно было. Салон этот автос продает, но он заложен в банке, который получает деньги после реализации. Утром 17-го был подписан договор и направлен в банк. Реально бриф лежит в банке и ждет своего покупателя. После этого мы день пьем окаянную в маленьком мотеле, и только на утро 18-го с почтой из банка привозят бриф. Ну а дальше транзиты, страховка и гуд бай, вернее ауфвидерзайн.

    И если брать автос для себя, то морально надо готовиться, что цена выйдет подороже, чем у нас на рынке. Но можно попробовать счастья и у продавцов-"бабуинов". Иногда попадаются порядочные ребята, но очень иногда.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!