Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • serze Member
    офлайн
    serze Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #85366

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 декабря 2011 00:06
    _maksim_:

    А что за новый? У меня не такая прошивка. Версии n вайфая нету.

    Да, новые модемы идут с этой прошивкой. Здесь и WiFi просто не отключишь. Но ДХЦП должен и на WiFi распространяться

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 19 декабря 2011 00:17

    Понятно. Просто в старом это не работало.

  • Iнжынер Member
    офлайн
    Iнжынер Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #509140

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 декабря 2011 01:24
    bivi2109:

    Имею модем Промсвязь м200а c wifi (а точнее он меня)
    Firmware Version W300V1.0.0a_ZRD_BY1 | FwVer:3.12.8.200_TC3086 HwVer:T14.F7_7.0

    У меня такой же модем. Не знаю как остальные, но в моём Wi-Fi работает через одну перезагрузку модема. Т.е. выключаешь питание - включаешь - не работает - выключаешь - включаешь - работает - выключаешь - включаешь - не работает... Хотя "лампочка" горит всегда. Долго не мог въехать в схему его работы :)

  • zuhel100 Member
    офлайн
    zuhel100 Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #291723

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 19 декабря 2011 09:42
    Iнжынер:

    bivi2109:

    Имею модем Промсвязь м200а c wifi (а точнее он меня)
    Firmware Version W300V1.0.0a_ZRD_BY1 | FwVer:3.12.8.200_TC3086 HwVer:T14.F7_7.0

    У меня такой же модем. Не знаю как остальные, но в моём Wi-Fi работает через одну перезагрузку модема. Т.е. выключаешь питание - включаешь - не работает - выключаешь - включаешь - работает - выключаешь - включаешь - не работает... Хотя "лампочка" горит всегда. Долго не мог въехать в схему его работы :)

    Поменяйте канал WiFi вручную на другой (не авто), т.к. к некоторым может не подключаться.

  • Iнжынер Member
    офлайн
    Iнжынер Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #509140

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 декабря 2011 11:26
    zuhel100:

    Поменяйте канал WiFi вручную на другой (не авто), т.к. к некоторым может не подключаться.

    Поменял AUTO на 01. Закономерность "через раз" сохраняется.
    И вообще версия модема интересная. Кнопка отключения Wi-Fi есть. Но если в старых версиях на последней прошивке она просто не работала, то теперь нету самого механизма кнопки. Просто кусочек пластмассы торчит из отверстия.

  • HITM Junior Member
    офлайн
    HITM Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #152420

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 декабря 2011 12:21

    Ребята, скажите в чем может быть проблема? модем М 200 а, Когда качаю с торрентов все отлично, скорость 220-240, столько и должно быть. Но при загрузке сайтов, причем почти всех, наблюдаются тормоза, иногда пишет "Невозможно подключиться к удалённому серверу"
    Что это может быть?

    Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды

    Простите, я ступил(
    Настроил сетевую карту, все стало летать.

  • Iнжынер Member
    офлайн
    Iнжынер Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #509140

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 декабря 2011 12:56
    HITM:

    Что это может быть?

    Первое, что приходит на ум - переключатель "Connection" на закладке Interface Setup -> Internet в положении "Connect On-Demand (Close if idle for n minutes)". Для нормальной работы надо "Always On (Recommended)".

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    982

    16 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 декабря 2011 13:38

    Пару вопросиков:

    1- ТП "Комфорт Стандарт" 4 гига. Скорость стала очень медленной, грешу на настройки ибо после сноса видны обратил внимание на это. В опере юнифорцал постоянно выскакивает сообщение что малая скорость и мол включите турбо).

    итак скорость на http://2ip.ru/speed/ :

    Входящая скорость 1.96 Mбит/сек
    Исходящая скорость 569.63 Kбит/сек
    Пинг не определен

    на http://www.speedtest.net/ :

    Входящая скорость 1.75 Mb/s
    Исходящая скорость 0.52 Mb/s
    Пинг 49 ms

    Как увеличить скорость? Ходил в салон - сказали канал 5 у меня. Дальше увеличить нельзя. Но реальная скачка из инета 200кб/сек, а должно быть около 500... не понимаю почему не дает у меня скорости.

    2- В связи с отключением гостя. С каких источников теперь можно качать не боясь спалить платку? Торрент уже не актуален?

  • Charic Android Team
    офлайн
    Charic Android Team

    771

    14 лет на сайте
    пользователь #214708

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 19 декабря 2011 14:43 Редактировалось Charic, 2 раз(а).

    помогите плиз или если есть уже ответ тыкните только вот поменял модем хочу настроить вайфай что бы подключить смартфон
    мучил настройки и вот что получилось

    подскажите что не правильно телефон вроде видет вайфай но не соединяет

  • HITM Junior Member
    офлайн
    HITM Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #152420

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 декабря 2011 14:49

    Эхх, не прошла проблема. тормоза не прошли. Модем в режиме роутер. Если кто не понял, проблему описал выше.
    пункт Connection стоит на Always On (Recommended)

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 19 декабря 2011 16:52
    HITM:

    Когда качаю с торрентов все отлично, скорость 220-240, столько и должно быть. Но при загрузке сайтов, причем почти всех, наблюдаются тормоза, иногда пишет "Невозможно подключиться к удалённому серверу"
    Что это может быть?

    Может проблема с маршрутами, (пробуем выполнить route -f) или DNS, а может надо поубавить "обжорство" в настройках торрента.

  • konfucy Member
    офлайн
    konfucy Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #496510

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 декабря 2011 17:26

    Доброго всем времени суток! Являюсь обладателем модема Huawei EchoLife HG520c. Как я понимаю на белтелекоме объединили платное и гостевое подключение и теперь они нодключаются одновременно с одного ярлыка. Так вот при настройке модема в режиме routing платный интернет не работает, работают только ресурсы доступные по гостю. Хочу подключить 2 компа. Может кто знает в чем дело?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 19 декабря 2011 18:02 Редактировалось nowikow, 3 раз(а).
    konfucy:

    нодключаются одновременно с одного ярлыка

    konfucy:

    Так вот при настройке модема в режиме routing платный интернет не работает, работают только ресурсы доступные по гостю. Хочу подключить 2 компа. Может кто знает в чем дело?

    А зачем вам при режиме модема в роутер, ярлык соединения? Соединение само подымается в роутере и раздаётся по Wi-Fi.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10606

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10606
    # 19 декабря 2011 18:45

    _maksim_, А что за новый?

    Прошивка в старом W300V3.1.0b_DR0_BY1 FwVer:3.12.7.0_TC3085 HwVer:T14.F7_5.0
    в новом W300V1.0.0a_ZRD_BY1 FwVer:3.12.8.200_TC3086 HwVer:T14.F7_7.0
    Соответственно разные процессоры, информация есть на сайте, а он на ремонте потом почитаете если интересно, там в нескольких местах про его пишут.
    Но DHCP работает на обоих. Принципиальной разницы не заметил, кроме того что новый поддерживает 802.11n и чуть дольше грузится.

    headkill-007, Пару вопросиков:

    здесь тест скорости, а здесь тест на закачку.
    Тарифицируется ли ресурс? Мы расскажем!

    Charic,что бы подключить смартфон

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=34208069#p34208069

    konfucy,Хочу подключить 2 компа.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&p=34208812#p34208812

  • 2bius Senior Member
    офлайн
    2bius Senior Member

    702

    17 лет на сайте
    пользователь #94168

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 19 декабря 2011 19:57 Редактировалось 2bius, 1 раз.

    господа, может кто-нибудь знает, что такое техническая блокировка?

  • fill227 Member
    офлайн
    fill227 Member

    463

    13 лет на сайте
    пользователь #309456

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 19 декабря 2011 20:38 Редактировалось fill227, 1 раз.

    ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ
    как настроить модем zte zxv10 w300b (промсвязь M-200 B) для кардшаринга?

    Добавлено спустя 41 минута 31 секунда

    ПОМОГИТЕ
    я перепрошил модем у меня byfly и как его теперь настоить для кардшаринга, модем уже настоен как роутер

    как настроить модем zte zxv10 w300b (промсвязь M-200 B) для кардшаринга?

  • Iнжынер Member
    офлайн
    Iнжынер Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #509140

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 декабря 2011 21:34 Редактировалось Iнжынер, 1 раз.
    2bius:

    господа, может кто-нибудь знает, что такое техническая блокировка?

    Мне такую ставили, когда производили ремонтные работы на линии.

    fill227:

    я перепрошил модем у меня byfly и как его теперь настоить для кардшаринга, модем уже настоен как роутер

    Теперь настраивайте ресивер. Или что у Вас там.

  • fill227 Member
    офлайн
    fill227 Member

    463

    13 лет на сайте
    пользователь #309456

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 19 декабря 2011 21:40
    Iнжынер:

    2bius:

    господа, может кто-нибудь знает, что такое техническая блокировка?

    Мне такую ставили, когда производили ремонтные работы на линии.

    fill227:

    я перепрошил модем у меня byfly и как его теперь настоить для кардшаринга, модем уже настоен как роутер

    Теперь настраивайте ресивер. Или что у Вас там.

    а как его настоить я настройки не помню, и ведь надо еще модем настроить как то для раздачи что ли непомню, а назад никак нельзя вернуть настройки???

  • konfucy Member
    офлайн
    konfucy Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #496510

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 декабря 2011 21:50
    nowikow:

    А зачем вам при режиме модема в роутер, ярлык соединения? Соединение само подымается в роутере и раздаётся по Wi-Fi.

    В режиме роутер работают только гостевые ресурсы (как только не пробовал настраивать) поэтому интернет подключал в режиме бридж через ярлык, а сейчас возникла необходимость подключить еще один компьютер (не через Wi-Fi)! Как это можно осуществить ума не приложу!

  • fill227 Member
    офлайн
    fill227 Member

    463

    13 лет на сайте
    пользователь #309456

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 19 декабря 2011 21:53 Редактировалось fill227, 1 раз.
    fill227:

    Iнжынер:

    2bius:

    господа, может кто-нибудь знает, что такое техническая блокировка?

    Мне такую ставили, когда производили ремонтные работы на линии.

    fill227:

    я перепрошил модем у меня byfly и как его теперь настоить для кардшаринга, модем уже настоен как роутер

    Теперь настраивайте ресивер. Или что у Вас там.

    а как его настоить я настройки не помню, и ведь надо еще модем настроить как то для раздачи что ли непомню, а назад никак нельзя вернуть настройки???

    Смотрите у меня такой ресивер http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=450

    он настроен и работает но сегодня мне в глолову пришлая глупая мысль обновить мой модем, обновил модем настоил как роутер но ресивер не пашет, я помню там еще что то надо было настраивать в модеме но что не помню. вот сайт моего телевиденья https://cw-dw.com/?p=2

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Что я еще не настроил подскажет может кто?