Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Yasel Member
    офлайн
    Yasel Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #194970

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 27 января 2011 01:11 Редактировалось Yasel, 1 раз.

    -----

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 27 января 2011 10:13
    Dedraman:

    кста, заметил тенденцию (анализируя цену оригинальных запчастей) на ситроен.бай цены дешевле экзиста на 20-30%, а местами и 50% (по тем позициям, что я смотрел себе).

    Так это не новость как бы. Ещё замечено, что на ситроен.бай цены чуть ниже, чем на пежо.бай

    Честно скажу, что для меня это было новостью :) Ну я конечно ничего оригинального до этого не покупал (до последнего заказа лобовика и заднего стекла). Может кто-то прочитает еще раз и сэкономит! :beer:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 27 января 2011 10:21
    Popesych:

    Matt, По схеме я посмотрел - от датчика идет напрямую к подкапотному блоку.... а там по шине должно доходить до панели. Искать надо именно либо в проводе либо в блоке. А подъедь ко мне еще раз, в выходные что бы светло было.... я еще раз комп подключу.

    Попробую вырваться в субботу.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 января 2011 10:38
    Arrow:

    Dedraman :

    кста, заметил тенденцию (анализируя цену оригинальных запчастей) на ситроен.бай цены дешевле экзиста на 20-30%, а местами и 50% (по тем позициям, что я смотрел себе).

    Так это не новость как бы. Ещё замечено, что на ситроен.бай цены чуть ниже, чем на пежо.бай

    Честно скажу, что для меня это было новостью Ну я конечно ничего оригинального до этого не покупал (до последнего заказа лобовика и заднего стекла). Может кто-то прочитает еще раз и сэкономит!

    Да по-разному, на самом деле, то, что смотрел я, бывало дешевле во всех этих трех местах. Всегда уточнять нужно.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 27 января 2011 10:47

    Несколько раз сравнивал цены по EXIST и на официале - на официале ДЕШЕВЛЕ по разным позициям на 5-20 %. Причем, если на экзисте 80 % позиций под заказ, то на дилере - из 10--12 - только 2. И один черт, к тем или к тем ехать и везти предоплату (все равно 2 раза ехать)...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 27 января 2011 10:50

    filius, никто не спорит, что по-разному. Просто к примеру мое заднее стекло экзист 310$ (появилось, было только по 450$ неделю назад), а ситроен 210$ , лобовик - 450$ и 220$ соответственно... :spy:

    alexgavr, ну у меня человек возит к подъезду без предоплаты... поэтому если все равно под заказ и разница не критичная, то проще заказать по скайпу без предоплаты :) Да и, к примеру, фильтры я не покупаю оригинал.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 января 2011 11:31

    ну у меня человек возит к подъезду без предоплаты... поэтому если все равно под заказ и разница не критичная, то проще заказать по скайпу без предоплаты icon_smile.gif Да и, к примеру, фильтры я не покупаю оригинал.

    Это где ты так берешь, без предоплаты? Сливай явки, что ли :)

  • Yasel Member
    офлайн
    Yasel Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #194970

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 27 января 2011 11:40 Редактировалось Yasel, 1 раз.

    ---

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 27 января 2011 11:44

    filius, имеется в виду. что постоянно работает и без косяков. а если, скажем, 3-4 раза в год покупаешь- то тут и предоплата и цены обычные...Короче, проще к дилеру..

    Arrow, а чем оригиналы фильтры не понравились? Ставлю на 3 машины только оригинал - и без нареканий..

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 27 января 2011 11:48

    filius, честно... не знаю :) знакомый знакомого друга :) пишу другу номера - получаю ответ цена и срок, потом под подъездом меняю на деньги :)

    alexgavr, а смысл оригинала если есть Knecht, Purflux, Fram .... к примеру беря этих производителей вместо оригинала я на ТО сэкономил 15$ :) И уверен, что нисколько не потерял в качестве. Смысл переплачивать?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 27 января 2011 11:53

    Arrow, ну масляник на с3 дороже тыщ. на 10-2 (оригинал от другой марки, покупаемой на СТО). Вообщем, не большие деньги, что бы не ставить оригинал- имхо.

    Конечно, если салонник 65 тыр. на дилере и пурфлюкс или что-то , скажем, 35 тыщ - ну тогда есть смысл....

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 27 января 2011 12:07

    Yasel, чтобы посчитать, сможешь ли ты содержать машину (независимо от ее марки) ты должен в год зарабатывать не меньше стоимости этой машины.

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 января 2011 12:14
    alexgavr:

    Arrow, ну масляник на с3 дороже тыщ. на 10-2 (оригинал от другой марки, покупаемой на СТО). Вообщем, не большие деньги, что бы не ставить оригинал- имхо.

    Конечно, если салонник 65 тыр. на дилере и пурфлюкс или что-то , скажем, 35 тыщ - ну тогда есть смысл....

    В оригинале там пурфлюкс лежать и будет.

    Yasel:

    Владельцы Пикассо, скажите, во сколько примерно обходится поддержание в рабочем состоянии и обслуживание 10-летнего Пикассо в год (или месяц), не считая бензина.

    Ну посмотри цены на масла, фильтра, подвеску, колодки всяческие и прикинь. Что значит содержание? Как повезет, чего сломается.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 января 2011 12:17

    filius, честно... не знаю icon_smile.gif знакомый знакомого друга icon_smile.gif пишу другу номера - получаю ответ цена и срок, потом под подъездом меняю на деньги icon_smile.gif

    Так это у них заработок такой или тебе только по дружбе привозят? На ауди-клубе вроде есть человек, набирает там у одноклубников заказы, на объемах скидка у него, приезжаешь правда сам, но хоть 1 раз, ему на пиво. Может такое что-то?

  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1101

    17 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 27 января 2011 12:55

    Mr.ViT, это верно, если кроме машины ничего другого в жизни нет. а если есть семья, то надо еще умножать в 2...3...4....10 раз. имхо

    Везение - результат кропотливого труда!
  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 27 января 2011 13:09
    Citron:

    С5 вообще очень трудно выбрать.... очень много хлама.... очень

    Что именно в С5 есть такое, из-за чего он переходит в категорию "хлам"? Т.е. на что обращать особое внимание?

    http://ddm2003.livejournal.com/943.html

    Смотрите, читайте, спрашивайте :-)

    Постарался максимально описать на что обращать внимание при выборе C5 ситроена.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22725

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 27 января 2011 13:36

    Yasel, Как владелец данного авто в данной категории скажу - сейчас только бензин и омывалку.

    Вообще странный вопрос. Согласен с filius - пока не ломается надо только бенз и омывалку лить.

    А остальное по регламенту.

    Ща вот думаю заехать к кондиционерщикам что бы они масличко в системе обновили.

    Балять мои крылья
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 27 января 2011 13:51

    ddm2003, пункт 4....

    С каких пор Айсин стал не убиваемым? :lol::lol: С каких пор ZF стал надежным? С каких пор попадалово на ремонт АЛ4 хуже чем попадалово на ZF или Айсин? :spy:

    Я за Ал4... Поробуй найди запчасти и посмотри их стоимость на ZF. А так же сравни стоимость ремонта Айсина... (привет владельцы туарега делающие ремонт "не убиваемого Айсина" на 100т.км.).

    По выбору коробки надо всего лишь ее правильно диагностировать. Может быть убитым все что угодно. И опять же без компа - никак.

    А диагностика мотора без компа - определение коньяка по запаху... можно, но не эффективно ;)

    filius, по поводу запчастника не знаю :) Друг нашел - я пользуюсь и не парюсь... цены как на экзисте, бывает чуть дешевле если с других мест. Человек что-то зарабатывает, а я не парюсь поездками.

    Хотя вот Eff с Витебска (с франсмобайла) мне сейчас амортизаторы привозил дешевле, да и многое дешевле предлагал. Если что-то дорогое и не к спеху наверное буду через него заказывать.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 27 января 2011 14:03
    Arrow:

    ddm2003, пункт 4....

    С каких пор Айсин стал не убиваемым? :lol::lol: С каких пор ZF стал надежным? С каких пор попадалово на ремонт АЛ4 хуже чем попадалово на ZF или Айсин? :spy:

    Я за Ал4... Поробуй найди запчасти и посмотри их стоимость на ZF. А так же сравни стоимость ремонта Айсина... (привет владельцы туарега делающие ремонт "не убиваемого Айсина" на 100т.км.).

    По выбору коробки надо всего лишь ее правильно диагностировать. Может быть убитым все что угодно. И опять же без компа - никак.

    А диагностика мотора без компа - определение коньяка по запаху... можно, но не эффективно ;)

    Согласен что AL4 легче ремонтировать чем ZF или Айсин. НО!!! AL4 гораздо чаще ломается. Это признал даже производитель. Поэтому ал4 - менее надежен. Поэтому я - ПРОТИВ AL4.

    Без компа выбирать похуже будет кончено, соглашусь. Но лучше и мозги и знания свои и комп - в сумме это даст неплохой результат. А если же верить одному компу - то получится война терминаторов)))))))))))))))))

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 27 января 2011 14:10

    ddm2003, АL4 ломается в два раза чаще (грубо говоря 120т.км против 240т.км ZF), но ремонт стоит в два раза дешевле и сроки в 4(!!!) рза короче (неделя против месяца).

    з.ы. это все я узнал когда выбирал себе С5 :) Специально ездил к "человеку по АКПП" протестировать выбранный экземпляр и вообще обсудить ситуацию.

    з.ы.ы. не верю в пробег дизельной машины старше 7 лет меньше 250 тысяч :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.