Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 20 марта 2010 14:38

    и еще вопрос для успокоения моих нервов: если я покупаю квартиру двушку первый раз в жизни, я официально не замужем, у меня есть ребенок, официальный доход 600 000 руб. в месяц, стою в исполкоме на очереди как нуждающаяся - что с налогами? надеюсь при любой сумме мне нужно только заявить в налоговой о покупке и все?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 20 марта 2010 14:39
    Yanina:

    пожалуйста, дайте ссылочки, где писали о том как самостоятельно без агентсва проверить и оформить квартиру. Где-то активно год назад люди так покупали и все подробно описывали - не могу найти - срочно понадобилось!!!

    Yanina, в БРТИ сейчас есть нотариус и по предварительной записи с минимальным набором документов там же можно заключить договор купли-продажи по всем правилам.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 20 марта 2010 15:01
    Alenushkaja:

    Yanina:

    пожалуйста, дайте ссылочки, где писали о том как самостоятельно без агентсва проверить и оформить квартиру. Где-то активно год назад люди так покупали и все подробно описывали - не могу найти - срочно понадобилось!!!

    Yanina, в БРТИ сейчас есть нотариус и по предварительной записи с минимальным набором документов там же можно заключить договор купли-продажи по всем правилам.

    в БРТИ - регистраторы :znaika: они выполняют необходимые действия , в т.ч. и при продаже , за искл. доверенностей :znaika:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 20 марта 2010 15:01

    Yanina, Если покупаете, то налоговая может поинтересоваться, откуда у вас деньги? Не скрывали ли доходы? В принципе делают они это редко, а если купили единственную квартиру, то как правило не интересуются. Есть соответствующий нормативный документ - за единственную квартиру не щемить. Так что спите спокойно. Если вдруг пожелают спросить, достаточно попросить людей с доходами, чтоб подтвердили, что занимали у них деньги. Расписки сами напишите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 20 марта 2010 15:03
    Alenushkaja:

    Yanina:

    пожалуйста, дайте ссылочки, где писали о том как самостоятельно без агентсва проверить и оформить квартиру. Где-то активно год назад люди так покупали и все подробно описывали - не могу найти - срочно понадобилось!!!

    Yanina, в БРТИ сейчас есть нотариус и по предварительной записи с минимальным набором документов там же можно заключить договор купли-продажи по всем правилам.

    БРТИ само и без натариуса и регистрирует и удостоверяет сделку и не нужен натариус,идите в БРТИ!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 марта 2010 15:45
    Yanina:


    агенту тысчу баков надо отвалить за то, что я и сама сделаю за пару дней.

    В ноябре вознаграждение агенту по такой схеме составило $200. А по налоговой смотрите здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=18811656#18811656 . За первую квартиру вряд ли дёрнут, но морально нужно быть готовой. И уж без приглашения туда идти- сдаваться уж точно не надо.:)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 марта 2010 16:00

    На 1-комн сегодня еще -1 $ за м.кв.

  • Ведьмедь Member
    офлайн
    Ведьмедь Member

    263

    19 лет на сайте
    пользователь #36390

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 20 марта 2010 16:47

    (немного оффтопа)

    Весело бывает в архивах темы видеть информер о цене, показывающий сегодняшний день или график изменения цены до сегодняшнего дня рядом с комментариями вида "цена однушек преодолела 2000 и продолжает расти" или "а вот в Москве уже к 6000 средняя цена подбирается". :)

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 марта 2010 16:47
    Asia:

    Titanium, + 100, хоть развлек нас любезный crazymedvedik :))) Кстати, crazymedvedik, а у вас трепетная любофф к хрущам, что с такими-то талантами Вы до сих пор не в нормальной квартире?

    Мне очень нравится мой теперешний хрущик. И вид из окна (особенно летним утром). И сам район.

    Поэтому с такой неохотой буду (если надумаю таки) менять его через несколько лет на трешку-четырешку новой.

    Плюс чистенький подъезд. Один алкаш и тот тихий и спокойный и не мусорит. Плюс зеленый дворик и т.д.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    опять хочу на Кубу!
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 марта 2010 17:11
    Asia:

    crazymedvedik:


    А я плачу налоги. Кстати, продажу квартир от налоговой не скрыть.

    Разумеется, но может расскажете схему, как обойти налог при продаже 2-ой квартиры за год?

    Не поверите. Но я их не обхожу.

    Тем более, что сестра моей девочки в моей же налоговой. Представляете, если поругаемся – может и сдать:) Приходится все платить.

    А вообще любой нотариус вас по этому вопросу может проконсультировать.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 20 марта 2010 17:11
    cheby:

    Andri, как и прежде, Ваши посты чрезвычайно информативны и полезны. непременно пишите еще.

    Спасибо.

    Но на вопрос о ваших никах вы так и не ответили.

    опять хочу на Кубу!
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 марта 2010 17:12
    Titanium:

    эх crazymedvedik-crazymedvedik :(:( вам ВЕРИЛИ , а у вас оказалось имя-отчество Ганс Христианович :) " Снежная королева " в свое время у вас лучше получилась :rotate:

    ну...да ваше дело ..

    Честно говорю, в принципе интересно услышать о сделках от человека, умеющего красиво подать, но только какую практическую информацию несет обсуждение "сделки", то что риэлтеры п-лохи в своей работе и crazymedvedik круче? :) адреса нет, района нет, сумм нет, на самом деле, мне - это не интересно, но, просто, искренне не понимаю, к чему вообще было писать - купил а потом писать продал? Такое чувство, что тот, кто написал о желании привлечь внимание был прав. Якобы шифровка от "всяких органов" - бред. Тем кому надо - смогут и без договора пробить что, кто и как, причем очень просто и быстро :lol: А с подписанным указом о праве прослушки тел. переговоров и пр. все делается просто элементарно.

    crazymedvedik :beer: а вообще история интересная, тут тебе и девочка, которая больше любит съемную квартиру, и красивые закаты и интрига и пр. Вообщем пишите еще, в теме про недвигу это ой как надо - а то цифры, ссылки, анализ - никакой романтики :lol::D

    Самое интересное, что никто не верит, когда говоришь правду.

    Видно так устроен человек, что ему проще поверить в то, что ему представляется реальным исходя из его опыта. И чуть что то у кого то идет по-другому, так это сразу воспринимается как обман.

    О покупке писал тогда, когда думал, что оставим себе. Я вроде тогда писал, что брал без девочки (ее не было в городе). Ну что я могу сделать, если ей так нравится то, что мы снимаем? Прикинул, что хрущ этот мне нафиг не нужен, что процент с депозита будет раза в два превышать расходы на съем, посмотрел, что ситуация вообще не очень с продажами. Возможно еще снизится. Плюс прикинул, сколько надо вложить в ремонт и мебель (в съемной еврик и вся мебель с бытовой техникой есть). Стало тоскливо.

    Сдавать эту двуху? Нафиг. Крутанул ее. Вышел в кэш. Сказал друзьям – порадовались за так удачно прошедший вариант. Баблос снова в банках. Сегодня занес последнюю часть на депозит.

    О продаже упомянул между прочим. Нет. Заметили. Понеслось. Видать на РН совсем мало чего обсуждать.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 марта 2010 17:13
    not_you:

    crazymedvedik, впринципе мне, как и большинству здесь присутствующих не жарко и не холодно от правдивости вашей истории, просто в ветке вцелом (и на последних страницах в частности) достаточнойе количество ваших постов и в них через один: "вошел-вышел, девочка в банке, агенстве, просто девочка, супер-мега-эксклюзивный район хрущей" и потом вдруг: не лезьте в мою личную жизнь. очень правильная очевидная, но слишком теоритическая история о способе заработать на кв. купленной "для себя" в мертвый сезон 10% за месяц... Просто если пишете "в интернетах" такие вещи - будьте готовы к конкретным вопросам, отмазки типа "нездорового интереса" не катят. Не серьезно выглядите как-то... Ничего личного.

    Согласен. Зря упомянул о продаже.

    Район не эксклюзивный. Но мне нравится. И в нем реально сложно найти нормальную квартиру по приемлемой цене. И новостроя почти нет. Что и помогло мне продать быстро и с прибылью.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 20 марта 2010 17:18

    crazymedvedik,

    Самое интересное, что никто не верит, когда говоришь правду.

    Почему никто? Многие верят, я верю.

    Дело то не в этом.

    Вы слишком много уделяете лирике, а потом удивляетесь, что люди хотят знать еще больше.

    Факты и цифры! Все остальное оставте для разговора с девушкой!:)

    опять хочу на Кубу!
  • 160346 Member
    офлайн
    160346 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #160346

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 марта 2010 17:24
    crazymedvedik:

    Tol55:

    audiofil,

    У меня появляется очучение продавецкой суеты... А у вас, форумчане?

    Писал уже, что ситуация похожа на март 2009-го. Однако не совсем. Немного другой (более высокий) уровень цен, ниже темпы падения. Маятник качнулся, но амплитуда другая. Как представялется, оживление на РН начнется при выходе средних цен на уровень мая-июня 2009 г., не раньше.

    Учтите еще и то, что покупателей «для себя» с кэшем так же стало меньше. Часть прикупилась весной-летом. Часть поучаствовала в осенне-зимнем микрохапуне.

    Сегодня говорил с одной риэлторшей. Соглашается, что для роста предпосылок нет. Покупателей с кэшем мало.

    А сколько его, кэша родимого слито в авто?

    Кому щас легко
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 марта 2010 17:30
    BETEP100:

    2. Даем в нет и газету объявы о продаже аналогов по низкому ценнику. АН с продавцами их видят. Видит их и продавец того, что вам надо.

    4. Даем объявы на аналоги с завышенным ценником.

    вот кто базу раздувает:D

    Парочка – тройка левых объяв в нужном районе на общую картину особо не повлияла. Мне набо было разогреть именно тот сегмент. Кстати, что то подобное у меня уже было в 2007. Тогда так же около 10% подрос нужный мне сегмент и вскоре сник:) Но было уже поздно. Я тогда уже и из него вышел.

    А теоретики все считали стоимость метра и прикидывали будущие покупки на лишние деньги:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 марта 2010 17:32
    Serge-Nimble:

    А как же хороший вид заката из окна?

    Я думаю все гораздо прозаичнее. crazymedvedik смекнул что получив кэш он через два месяца купит уже два таких хруща.

    Ну не совсем уже так жестко. До такого не дойдет.

    Но думаю, что несколько косарей всеж смогу оставить себе.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 марта 2010 17:33
    F2000:

    А как же хороший вид заката из окна?:roll:

    В том то и дело, что закаты на съемной.

    А в купленной и проданной просто хороший вид из окна. Но с закатами там немного проблематично.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 20 марта 2010 17:44
    Барак Обама:

    crazymedvedik:

    Tol55:

    audiofil,

    У меня появляется очучение продавецкой суеты... А у вас, форумчане?

    Писал уже, что ситуация похожа на март 2009-го. Однако не совсем. Немного другой (более высокий) уровень цен, ниже темпы падения. Маятник качнулся, но амплитуда другая. Как представялется, оживление на РН начнется при выходе средних цен на уровень мая-июня 2009 г., не раньше.

    Учтите еще и то, что покупателей «для себя» с кэшем так же стало меньше. Часть прикупилась весной-летом. Часть поучаствовала в осенне-зимнем микрохапуне.

    Сегодня говорил с одной риэлторшей. Соглашается, что для роста предпосылок нет. Покупателей с кэшем мало.

    А сколько его, кэша родимого слито в авто?

    Да. Немало.

    Оттяг кэша железом (часто подгнившим) мы тут вроде обсуждали.

    Этот год будет сложноватым для недвиги еще и из-за растаможек. Никуда не денешься.

    Если народ видит не очень растущий или вообще нерастущий ценник на бетон и знает, что авто как никрути таможить придется, то куда ломанет народ? Явно не за бетоном.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
Тема закрыта