Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21845

    17 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21845
    # 12 марта 2015 20:41
    KNK:

    Атмосферный, 150лс, но все равно очень редкие.

    т.е. стоит отказаться от покупки такого авто?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • 30232 Senior Member
    офлайн
    30232 Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #30232

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 12 марта 2015 20:47

    Чего. Простой относительно мотор. Редкие в силу того что 4motion.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21845

    17 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21845
    # 12 марта 2015 20:51

    полный привод как в третьем - через вискомуфту?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15101

    23 года на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15101
    # 12 марта 2015 21:24
    Padshi:

    полный привод как в третьем - через вискомуфту?

    Не совсем, теперь вискомуфта с электронным управлением - Haldex.

    B!MMER:

    Редкие в силу того что 4motion.

    :100500:

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21845

    17 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21845
    # 12 марта 2015 22:37
    KNK:

    Не совсем, теперь вискомуфта с электронным управлением - Haldex.

    просто столкнулся с ситуацией, когда на В3 на ходу обрезало 2 болта на вискомуфте и ее разорвало в хлам, причем машина стала транспортируемой только на лафете.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    13 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 12 марта 2015 22:49 Редактировалось speedline, 1 раз.
    leva_1917:

    speedline, отвалилось - приклей! Нафига такая штука?

    Зеркало вроде крепится одним болтом, судя по фото, которое нашел в нете. Или как оно стоит по заводу ?
    Думаете приклеить все зеркало к двери и забыть ?
    ps: между зеркалом и дверью, хрен пойми что. Наподобие порошкового алюминия, который весь раскрошился и представляет из себя на данный момент - пыль.

  • losь Senior Member
    офлайн
    losь Senior Member

    538

    15 лет на сайте
    пользователь #281166

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 13 марта 2015 08:51

    Парни, может подскажет кто, на интерлагосы 18" какой размер центральных колпачков?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 13 марта 2015 09:37
    KNK:

    Полный привод и вэ6 - существенный плюс к обслуживанию

    А что там такого сложного? Вроде все отличие от обычного - раз в 60 тыс. км. поменять масло в муфте Haldex.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15101

    23 года на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15101
    # 13 марта 2015 09:54
    Tester:

    KNK:

    Полный привод и вэ6 - существенный плюс к обслуживанию

    А что там такого сложного? Вроде все отличие от обычного - раз в 60 тыс. км. поменять масло в муфте Haldex.

    Мы ведь не про обслуживание гарантийных автосов?
    Вэ6 по обслуживанию дороже, расход больше. И это если ничего не сломается. Отличия от переднего привода на вскидку - коробка другая, глушитель другой, бак другой, насосов в баке два, ступицы задние другие, +шрусы задние и дифф, подвеска не такая и т.д.

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 13 марта 2015 11:53
    Padshi:

    KNK:

    Только они в основном V6 будут. 2,0 были и бензин и дизель,

    2,0 бензин

    Вот я на него в прошлом году смотрел.

    drive2
  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 13 марта 2015 12:41

    купил 2 стойки лемфордер на экзисте, в базе знаний прочел, что хорошие. Через 3500 км одна из них застучала - под замену. Видимо брак.

  • senna1978 Junior Member
    офлайн
    senna1978 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #423302

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 марта 2015 13:00

    Vpassat b7 1.6 дизель когда снимаешь крышку заливной горловины масла идет оттуда дым (это нормально? ) когда она закрытая то сапливит.

  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    17 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 13 марта 2015 13:14 Редактировалось medion9700, 2 раз(а).
    speedline:

    leva_1917:

    speedline, отвалилось - приклей! Нафига такая штука?

    Зеркало вроде крепится одним болтом, судя по фото, которое нашел в нете. Или как оно стоит по заводу ?
    Думаете приклеить все зеркало к двери и забыть ?
    ps: между зеркалом и дверью, хрен пойми что. Наподобие порошкового алюминия, который весь раскрошился и представляет из себя на данный момент - пыль.

    собственно зеркало состоит как бы из трёх частей===то, что на фото+ракушка+собственно зеркало. крепится 3-мя болтами. без снятия обшивки двери---не поменяешь. указанную цацку, бывает, и отдельно продают, но не цапните англичанку===углы обзора будут ещё те ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    chupa123:

    купил 2 стойки лемфордер на экзисте, в базе знаний прочел, что хорошие. Через 3500 км одна из них застучала - под замену. Видимо брак.

    данный производитель лично мной уже давно вообще не рассматривается.............слишком часто у них что-то не так.............

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 13 марта 2015 13:33
    chupa123:

    купил 2 стойки лемфордер на экзисте, в базе знаний прочел, что хорошие. Через 3500 км одна из них застучала - под замену. Видимо брак.

    Стабилизатора которые? Я General брал - застучала через пол года. При снятии увидел порванный пыльник нижнего шарнира.
    Плюнул и взял самую дешевую - Fenox. Пока ходит.

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    15 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 13 марта 2015 13:39

    Ну!

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    16 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 13 марта 2015 13:40
    Toxa-BY:

    Это солярой с песком нужно заправить что бы стружку погнало

    в Германии ее в Туареги и Ауди с мотором 3.0 спецом сыпят???
    им даже отзывную акцию сделали уже года 3 -4 назад

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • lelik1160 Member
    офлайн
    lelik1160 Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #88185

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 марта 2015 13:52
    senna1978:

    Vpassat b7 1.6 дизель когда снимаешь крышку заливной горловины масла идет оттуда дым (это нормально? ) когда она закрытая то сапливит.

    У всех идёт дым

  • senna1978 Junior Member
    офлайн
    senna1978 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #423302

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 марта 2015 14:00
    lelik1160:

    senna1978:

    Vpassat b7 1.6 дизель когда снимаешь крышку заливной горловины масла идет оттуда дым (это нормально? ) когда она закрытая то сапливит.

    У всех идёт дым

    это значит нормальное явление на работающем двигателе?
    На холостом ходу, когда стоишь более 2500 оборотов двигатель не раскрутишь? тоже норм.

  • 572000 Member
    офлайн
    572000 Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #572000

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 13 марта 2015 15:00 Редактировалось 572000, 3 раз(а).
    losь:

    Парни, может подскажет кто, на интерлагосы 18" какой размер центральных колпачков?

    Номерок 3B7 601 171 XRW

    размеры тут
    https://www.drive2.ru/l/5046982/

    + колпачки на болты
    http://www.passatplus.de/umbauteile/radzubehoer/radschraubenkappen.htm

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    12 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 13 марта 2015 15:39 Редактировалось andrey555555, 1 раз.
    senna1978:

    На холостом ходу, когда стоишь более 2500 оборотов двигатель не раскрутишь? тоже норм.

    Немецкий анжынер решил, что нету надобности на семейном авто рвать двигатель на холостых оборотах, и запрограммировал ограничитель на 2500 об/мин. Как говорят у нас: "защита от дурака"!

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!