Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Поиск адвоката (с сайта БРКА)
    Списки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на оказание юридических услуг, можно скачать с сайта Минюста

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • А_лис_А Junior Member
    офлайн
    А_лис_А Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1021044

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 февраля 2022 09:42

    Здравствуйте. уволилась по соглашению сторон 12 января, до сих пор до конца не рассчитали. каков срок обращения в суд 1 месяц или 3?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34229

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34229
    # 11 февраля 2022 09:52
    А_лис_А:

    Здравствуйте. уволилась по соглашению сторон 12 января, до сих пор до конца не рассчитали. каков срок обращения в суд 1 месяц или 3?

    3

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20888

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20888
    # 11 февраля 2022 11:21
    Лешик:

    alex1978asdf:

    Лешик, товар обычно не сдают на диагностику. Вы можете выдвинуть три вида требований касательно товара ненадлещащего качества и не один из них не подразумевает никаких диагностик...

    а как тогда называется деффекты в товаре, независящие от покупателя, поломки итд?

    Так и называются - товар ненадлежащего качества.

    Сроки двигать не могут - в статье указано "незамедлительно", если необходимо привлечение СЦ, то у СЦ есть 3 дня. Единственная "дырка", на мой взгляд - это вот это:

    Ремонтная организация при получении товара от продавца (изготовителя, поставщика, представителя) для проведения проверки качества товара обязана провести такую проверку в течение трех дней со дня получения товара.

    А сколько передаваться товар будет - неизвестно. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    BEL100:

    Доброго вечера. Хотим с супругой развестись через ЗАГС, есть совместно нажитое имущество, я на него не претендую вообще. Но, тёща боится, что я после развода смогу подать в суд и отсудить себе что-то. В ЗАГСе мы скажем, что никаких имущественных споров нет. Квартиру из за которой сыр бор теща покупает на имя жены и опасается, что если что я подам в суд. Брачный договор это дорого, плюс не исключено повторения подобных ситуций... Возможно ли ограничится загсом?

    А вы то чего переживаете за тещу и почти бывшую жену? :)
    Пусть у них голова болит...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35866

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35866
    # 11 февраля 2022 11:28
    Лешик:

    alex1978asdf:

    Лешик, товар обычно не сдают на диагностику. Вы можете выдвинуть три вида требований касательно товара ненадлещащего качества и не один из них не подразумевает никаких диагностик...

    а как тогда называется деффекты в товаре, независящие от покупателя, поломки итд?

    а потом установят, что вы могли сломать сами)
    что сломалось и какой дефект?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3100891 Neophyte Poster
    офлайн
    3100891 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #3100891

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 февраля 2022 13:56 Редактировалось 3100891, 1 раз.

    Можно ли подать иск Об установлении порядка пользования

    Здравствуйте.

    Собственник - 50% на 50% моя мать и ее бывший муж. Физически квартира разделена не была и как я понимаю, это и не возможно (про разделение в натуре квартиры). Можно ли вообще это сделать - установить порядок пользования в то время когда физически не понятно где чья собственность, где чья половина квартиры (я про мать и ее бывшего мужа), т.к. по факту (юридически) я проживаю у матери. Её бывший муж никем мне не является.

    На данный момент никакого разделения нет и мы с сыном теоретически можем находиться в любой комнате - если юридически. Фактически они создали такие условия, что мы с сыном вдвовем проживаем в одной комнате 8 м2, а они в двух других - зал 15 м2, и спальня - 12 м2.

    Прописывала меня, естественно мать, лет 20 назад. Проживаю со своим сыном ( 7лет).

    Вопрос: можно ли подать иск в таких условиях и сможет ли судья установить - мне и ребенку зал (большая комната) т.к. мы вдвоем.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20188

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20188
    # 11 февраля 2022 14:14
    3100891:

    Можно ли подать иск Об установлении порядка пользования

    Здравствуйте.

    Собственник - 50% на 50% моя мать и ее бывший муж. Физически квартира разделена не была и как я понимаю, это и не возможно (про разделение в натуре квартиры). Можно ли вообще это сделать - установить порядок пользования в то время когда физически не понятно где чья собственность, где чья половина квартиры (я про мать и ее бывшего мужа), т.к. по факту (юридически) я проживаю у матери. Её бывший муж никем мне не является.

    На данный момент никакого разделения нет и мы с сыном теоретически можем находиться в любой комнате - если юридически. Фактически они создали такие условия, что мы с сыном вдвовем проживаем в одной комнате 8 м2, а они в двух других - зал 15 м2, и спальня - 12 м2.

    Прописывала меня, естественно мать, лет 20 назад. Проживаю со своим сыном ( 7лет).

    Вопрос: можно ли подать иск в таких условиях и сможет ли судья установить - мне и ребенку зал (большая комната) т.к. мы вдвоем.

    ребенок там проживает на каких основаниях?

  • 3100891 Neophyte Poster
    офлайн
    3100891 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #3100891

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 февраля 2022 15:41
    96_JkO:

    3100891:

    Можно ли подать иск Об установлении порядка пользования

    Здравствуйте.

    Собственник - 50% на 50% моя мать и ее бывший муж. Физически квартира разделена не была и как я понимаю, это и не возможно (про разделение в натуре квартиры). Можно ли вообще это сделать - установить порядок пользования в то время когда физически не понятно где чья собственность, где чья половина квартиры (я про мать и ее бывшего мужа), т.к. по факту (юридически) я проживаю у матери. Её бывший муж никем мне не является.

    На данный момент никакого разделения нет и мы с сыном теоретически можем находиться в любой комнате - если юридически. Фактически они создали такие условия, что мы с сыном вдвовем проживаем в одной комнате 8 м2, а они в двух других - зал 15 м2, и спальня - 12 м2.

    Прописывала меня, естественно мать, лет 20 назад. Проживаю со своим сыном ( 7лет).

    Вопрос: можно ли подать иск в таких условиях и сможет ли судья установить - мне и ребенку зал (большая комната) т.к. мы вдвоем.

    ребенок там проживает на каких основаниях?

    Ребенок (мой сын) прописан (зарегистрирован) мною в данной квартире.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4629

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 11 февраля 2022 16:41

    3100891, т.е. вы имея всего лишь право пользования и не более желаете "качать права". Это при том, что получается за вашей матерью и вами в идеале должно быть всего 17,5 квадратов, а по факту либо 20 либо 22,5. Не боитесь, что второй собственник ( БММ) попросит суд вообще вас выписать или продаст свою "идеальную"долю многодетной семье?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20188

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20188
    # 11 февраля 2022 16:58
    3100891:

    96_JkO:

    3100891:

    Можно ли подать иск Об установлении порядка пользования

    Здравствуйте.

    Собственник - 50% на 50% моя мать и ее бывший муж. Физически квартира разделена не была и как я понимаю, это и не возможно (про разделение в натуре квартиры). Можно ли вообще это сделать - установить порядок пользования в то время когда физически не понятно где чья собственность, где чья половина квартиры (я про мать и ее бывшего мужа), т.к. по факту (юридически) я проживаю у матери. Её бывший муж никем мне не является.

    На данный момент никакого разделения нет и мы с сыном теоретически можем находиться в любой комнате - если юридически. Фактически они создали такие условия, что мы с сыном вдвовем проживаем в одной комнате 8 м2, а они в двух других - зал 15 м2, и спальня - 12 м2.

    Прописывала меня, естественно мать, лет 20 назад. Проживаю со своим сыном ( 7лет).

    Вопрос: можно ли подать иск в таких условиях и сможет ли судья установить - мне и ребенку зал (большая комната) т.к. мы вдвоем.

    ребенок там проживает на каких основаниях?

    Ребенок (мой сын) прописан (зарегистрирован) мною в данной квартире.

    так-то суд может усмотреть основание для вашего выселения, вы с собственниками уже не одна семья, а ребенок вообще никаких прав там не имеет

  • 3100891 Neophyte Poster
    офлайн
    3100891 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #3100891

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 февраля 2022 21:22 Редактировалось 3100891, 1 раз.

    alex1978asdf, 96_JkO

    ахах Мда...,такой чуши я еще не слышал. А вы вообще юристы? )) Изучите законы...Спасибо, больше вашей помощи не нужно.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16898

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16898
    # 11 февраля 2022 21:40
    96_JkO:

    вы с собственниками уже не одна семья

    это как?.. Мать не лишали родительских прав, по крайней мере про это не написано

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 11 февраля 2022 21:54

    Всем доброго.
    Меня вызвали в суд в качестве потерпевшего по ст 205УК.
    Хотелось бы уточнить пару моментов:
    1. сколько заседаний (обычно) расследуется такая статья, если это банальная кража - пришел, увидел, стащил.
    видео есть, человек установлен, признательные, итд.
    2. нужно ли заявлять отдельно иск о возмещении вреда, или это будет рассматриваться в рамках уголовного дела?
    3. в случае назначения лишения свободы, я так понимаю, шансов взыскать что-либо - ноль целых, хрен десятых?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6157

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6157
    # 11 февраля 2022 22:25

    1.1 вполне достаточно
    2.Вроде как да
    3.Не 0, но и процесс вероятно затянется

    Х
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 11 февраля 2022 22:41

    2. после решения или в процессе? как лучше?

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34229

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34229
    # 11 февраля 2022 22:43
    Tshen:

    2. после решения или в процессе? как лучше?

    Физическое или юридическое лицо, понесшие вред от преступления или предусмотренного уголовным законом общественно опасного деяния невменяемого, либо их представители вправе предъявить гражданский иск к обвиняемому или к лицам, несущим материальную ответственность за его действия с момента возбуждения уголовного дела до окончания судебного следствия. Отказ в иске, вынесенный в порядке гражданского судопроизводства, лишает их права повторного предъявления того же иска в ходе производства по уголовному делу.

    Лицо, не предъявившее гражданский иск в уголовном процессе, а равно лицо, чей иск судом оставлен без рассмотрения, вправе предъявить его в порядке гражданского судопроизводства.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Если гражданский иск остался непредъявленным, суд при постановлении приговора вправе по собственной инициативе разрешить вопрос о возмещении вреда, причиненного преступлением.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35866

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35866
    # 11 февраля 2022 23:21 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    Tshen:

    Всем доброго.
    Меня вызвали в суд в качестве потерпевшего по ст 205УК.
    Хотелось бы уточнить пару моментов:
    1. сколько заседаний (обычно) расследуется такая статья, если это банальная кража - пришел, увидел, стащил.
    видео есть, человек установлен, признательные, итд.
    2. нужно ли заявлять отдельно иск о возмещении вреда, или это будет рассматриваться в рамках уголовного дела?
    3. в случае назначения лишения свободы, я так понимаю, шансов взыскать что-либо - ноль целых, хрен десятых?

    Лишение свободы не вижу смысла просить по краже- возмещение к 0,0 будет. Твой гражданский иск в таком случае на 3 очередь пойдёт.
    По гражданскому будут отдельные заседания. Тут смотреть по сумме вреда- много- тогда отдельно подать, имхо

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • m1715 Member
    офлайн
    m1715 Member

    279

    8 лет на сайте
    пользователь #1978215

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 12 февраля 2022 05:20 Редактировалось m1715, 2 раз(а).

    Здравствуйте,подскажите , пожалуйста, имеет ли право наниматель вводить(перевести на время отпуска, болезни) следующий сменный график: 20-8 , 20-8 (Тоесть работа только ночная ,две ночи подряд)Меня интересует вопрос:является ли это нарушением 125 ст ТК,т.к. согласно ей после ночной смены в 12 часов должен быть предоставлен отдых не менее 24 часов,а у нас получается только 12 часов!!И на каком основании я могу отказаться от такого графика?Должен ли быть приказ на такой график ?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34229

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34229
    # 12 февраля 2022 09:39 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    m1715:

    Здравствуйте,подскажите , пожалуйста, имеет ли право наниматель вводить(перевести на время отпуска, болезни) следующий сменный график: 20-8 , 20-8 (Тоесть работа только ночная ,две ночи подряд)Меня интересует вопрос:является ли это нарушением 125 ст ТК,т.к. согласно ей после ночной смены в 12 часов должен быть предоставлен отдых не менее 24 часов,а у нас получается только 12 часов!!И на каком основании я могу отказаться от такого графика?Должен ли быть приказ на такой график ?

    есть перечень категорий работников,у которых смена м.б .24 ч;

    ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ, ДЛЯ КОТОРЫХ МОЖЕТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СМЕНЫ СВЫШЕ 12 ЧАСОВ, НО НЕ БОЛЕЕ 24 ЧАСОВ

    1. Рабочие и служащие:

    военизированной охраны, военизированных газоспасательных отрядов;

    обеспечивающие пожарную безопасность и (или) охрану объектов;

    организаций здравоохранения и социального обслуживания, санаторно-курортных организаций, обособленных (структурных) подразделений указанных организаций, с круглосуточным режимом работы, обеспечивающие и осуществляющие непрерывный процесс оказания медицинской помощи, а также круглосуточный уход за больными и (или) гражданами, проживающими в организациях социального обслуживания;

    осуществляющие прием и обработку отправлений специальной связи всех категорий секретности и ценности; доставку всех видов отправлений специальной связи, посылок особой важности, совершенно секретных и высокоценных при обслуживании межгосударственных и межобластных маршрутов;

    работающие в пунктах таможенного оформления и (или) пунктах пропуска; оперативно-дежурных отделов (служб) таможен;

    осуществляющие и обеспечивающие проведение аварийно-ремонтных (восстановительных, спасательных) работ;

    работающие на объектах придорожного сервиса с круглосуточным режимом работы;

    структурных подразделений, в том числе обособленных, с круглосуточным режимом работы организаций, осуществляющих гидрометеорологическую деятельность и мониторинг окружающей среды.

    рабочие и служащие,, обеспечивающие бесперебойную работу объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных в удалении от населенных пунктов.

    2. Рабочие, обеспечивающие работу котельных в организациях

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    может у нанимателя вводиться суммированный учёт раб-го времени;
    кроме того—

    Если продолжительность смены по графику больше 8 часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха (ч. 4 ст. 125 ТК).

    ;

    график сменности всегда утверждается——

    или изданием приказа,распоряжения:
    или утверждением уполномоченным должн-м лицом на самом графике

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35866

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35866
    # 12 февраля 2022 09:49
    m1715:

    Здравствуйте,подскажите , пожалуйста, имеет ли право наниматель вводить(перевести на время отпуска, болезни) следующий сменный график: 20-8 , 20-8 (Тоесть работа только ночная ,две ночи подряд)Меня интересует вопрос:является ли это нарушением 125 ст ТК,т.к. согласно ей после ночной смены в 12 часов должен быть предоставлен отдых не менее 24 часов,а у нас получается только 12 часов!!И на каком основании я могу отказаться от такого графика?Должен ли быть приказ на такой график ?

    Нарушение. Но по факту похоже добиваются вашего увольнения

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34229

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34229
    # 12 февраля 2022 10:19 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).
    dima210194:

    Tshen:

    Всем доброго.
    Меня вызвали в суд в качестве потерпевшего по ст 205УК.
    Хотелось бы уточнить пару моментов:
    1. сколько заседаний (обычно) расследуется такая статья, если это банальная кража - пришел, увидел, стащил.
    видео есть, человек установлен, признательные, итд.
    2. нужно ли заявлять отдельно иск о возмещении вреда, или это будет рассматриваться в рамках уголовного дела?
    3. в случае назначения лишения свободы, я так понимаю, шансов взыскать что-либо - ноль целых, хрен десятых?

    Лишение свободы не вижу смысла просить по краже- возмещение к 0,0 будет. Твой гражданский иск в таком случае на 3 очередь пойдёт.
    По гражданскому будут отдельные заседания. Тут смотреть по сумме вреда- много- тогда отдельно подать, имхо

    просит вообще-то обвинитель,если это не дело частного обвинения;
    не на 3 очередь,а во вторую—ущерб от преступления,и то,в случае если существует первая очередь;

    отдельного заседания не будет в этом случае;
    про размер вреда—вообще бред

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    dima210194:

    m1715:

    Здравствуйте,подскажите , пожалуйста, имеет ли право наниматель вводить(перевести на время отпуска, болезни) следующий сменный график: 20-8 , 20-8 (Тоесть работа только ночная ,две ночи подряд)Меня интересует вопрос:является ли это нарушением 125 ст ТК,т.к. согласно ей после ночной смены в 12 часов должен быть предоставлен отдых не менее 24 часов,а у нас получается только 12 часов!!И на каком основании я могу отказаться от такого графика?Должен ли быть приказ на такой график ?

    Нарушение. Но по факту похоже добиваются вашего увольнения

    читаните про суммированный учёт раб-го времени