Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ZMEY33 Member
    офлайн
    ZMEY33 Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #385648

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 25 января 2012 21:17

    Банкомат в Гомеле по проспекту Октября 50 минимум три дня закрыт роллетом. Что с ним случилось?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 января 2012 21:42

    ZMEY33, завтра утром отвечу

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 25 января 2012 21:49

    Кстати, с курсом на день блокировки у меня опять не вышло: на полпроцента в долларах суммарно в итоге суммы в литах и евро при списании увеличились... Ну, ладно...

    Кассир сегодня на Одоевского посмотрела на карту и российские рубли как на фантики какие-то непонятные. Их вид ввел ее в ступор со словами "а мы что, пополняем ими карты? Операция что, пройдет?". :rotate: Раньше ее не наблюдал там. Видимо заменяла двух постоянных в этой кассе кассиров. :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 января 2012 21:51

    Xenos, разбираться нужно по конкретной ситуации - так ничего не скажу по курсам

    Кассиры - суть соль банковской земли :)

  • Гусёныч Member
    офлайн
    Гусёныч Member

    397

    16 лет на сайте
    пользователь #144713

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 25 января 2012 23:12

    Пожелание : при отсутствии активной карты при совершении коммунальных платежей сделайте плз. ошибку не "Невозможно провести платеж" (или как-то так) на "нет текущей карты", ну или сразу предупреждать что не выбрана текущая карта при добавлении платежа, чтобы не лезть зря). Второе сообщение появилось только после того как попробовал закинуть денюжку на "деловую сеть". Делал отцу банкинг, карты добавил, денюжку туда-сюда переводил, а вот сделать текущей забыл :)
    и еще на карте инфокиосков не показан инфокиоск в отделении на независимости 164.

    Life is Good;)
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 января 2012 23:23 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    Гусёныч:

    Пожелание : при отсутствии активной карты при совершении коммунальных платежей сделайте плз. ошибку не "Невозможно провести платеж" (или как-то так) на "нет текущей карты", ну или сразу предупреждать что не выбрана текущая карта при добавлении платежа, чтобы не лезть зря). Второе сообщение появилось только после того как попробовал закинуть денюжку на "деловую сеть". Делал отцу банкинг, карты добавил, денюжку туда-сюда переводил, а вот сделать текущей забыл :)
    и еще на карте инфокиосков не показан инфокиоск в отделении на независимости 164.

    Пожелание разработчику направил
    Действительно нет на карте этого инфокиоска - исправим..спасибо...

    Добавлено спустя 20 минут 50 секунд

    Кажется Xenos был особенно раздосадован представлением продуктов на сайте...мы для одного продукта Зарплатная ПРЕСТИЖ попытались разместить исчерпывающее количество информации, касающееся данного продукта, на странице, посвященной оному...
    На оформление страницы не смотрите...мы планируем все страницы продуктовые стандартизировать и сделать навигацию по рубрикам или отдельные вкладки внутри страницы (пока у нас физической возможности такой нет)...обратите внимание на полноту информации и, может быть, предложите рубрикацию внутри продуктовых страниц...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 25 января 2012 23:52
    Cardhunter:

    Кажется Xenos был особенно раздосадован представлением продуктов на сайте

    По-моему супер вышло. :) Вроде ничего не пропустили. :super:

  • BeriyaLIVE Junior Member
    офлайн
    BeriyaLIVE Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #526520

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 января 2012 00:28
    Cardhunter:

    Три раза выдохнул, чтобы ответить максимально достойно.
    1. Судя, по вашему посту, вы человек верующий..я тоже...только я в Господа Бога верую, а вы в теорию заговора, жидо-масонов и толпократию...ваши религиозные чувства я оскорблять не намерен (каждый себе религию выбирает сам)...поэтому на третий вопрос я отвечать не буду...скажу только, что банк никого не кидает, не кидал и кидать не собирается...
    2. Дебетовые карты - это, в первую очередь, карты для расчетов, депозитные - в первую очередь, карты для накопления..у меня, как у держателя, нет желания светить за рубежом или в Инете карту с остатком в 15-20-50 тысяч USD.
    3. ВОЯЖ отличается от ВШ, как минимум, низким размером комиссионного (0,9%) за снятие наличных за пределами РБ, более низким неснижаемым остатком, включенной в стоимость карты зарубежной страховкой, более низкими %% по остатку на карт-счете

    Спасибо за ответ! Ни вкоем случае не хотел обидеть ни Ваш банк ни сотрудников Вашего банка. Ваш ответ помог почти сделать мне правильный выбор :) То есть на 70-80% склоняюсь в пользу Вашего банка. Насчет веры и религии не понятно откуда у Вас такие выводы...(ладно это не обсуждаем) :)
    Наверное тогда последние вопросы:
    1) Учавствует ли сумма которая определена как неснижаемый остаток в выписках банка (для посольств и т.п.)
    2) Где можно беспрепятсвенно снять валюту (то есть 101% и без всяких сообщений банкоматов - "Временно не работает" или же в отделении банка - "Нет валюты - надо заранее заказывать" и т.п.)?
    3) Не могли бы Вы прикрепить в шапку шаблон договора если это не секрет ("ВШ")?!

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 января 2012 01:04
    Cardhunter:

    Скорее всего деньги не списаны с карт-счета, а просто заблокировпны, а это значит, что они по-прежнему на карт-счете и %% на них начисляются...точно подтвердить вам списались ли деньги с впшего карт-счета или нет могут в вашем филиала...

    Вот-вот, давно у меня вишня зреет. Понимаю, что трудоёмкая, но может хоть в N-ю очередь включите...
    Хочется видеть в ибанкинге выписку по карт-счёту в дополнение к выписке процессинга. Кто видел ибанкинг Приора или МТБ, тот представляет, о чём я.
    Это снимет вопросы с (недо|пере)начислением процентов - в т.ч. в случаях, как этот.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • user55 Senior Member
    офлайн
    user55 Senior Member

    677

    12 лет на сайте
    пользователь #504777

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 26 января 2012 01:08
    Cardhunter:

    На данный момент по всем картам системы VISA расчеты в магазинах по подписи

    Неужели? У вас там все такие спецы? То-то я смотрю, что ваш ибанкинг явно бгуировский двоечник делал - более безумного ибанкинга я в жизни не видел. А видел я их много и в разных сранах. Все отличники давно инэтбанкинги в Шататах обслуживают. :lol:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 26 января 2012 01:13

    BeriyaLIVE,

    1. Да, участвует
    2. Ни один банк не даст гарантии, что все его банкоматы будут работать в тот момент, когда вам понадобятся деньги, и что в них будет достаточное вам количество валюты...тоже относится и к кассам банка...если вы захотите без предупреждения снять 1-2 млн. USD, например...я бы так ответил, что в нашем ГОПЕРУ на пр.Машерова 29 (при разумной сумме снятия, конечно) самая высокая вероятность получить наличные в необходимом вам объеме в момент обращения...даже в валютный кризис у нас можно было снять 5-15 тысяч USD без особых проблем (если только не под самое закрытие приходить)...
    3. Пока не могу..дабы не вводить вас в заблуждение...сейчас идет процесс стандартизации и унификации договоров (сейчас они могут отличаться в разных отделениях)...типовые формы будут выложены на сайт банка (и в шапку тоже) по мере их утверждения...

  • user55 Senior Member
    офлайн
    user55 Senior Member

    677

    12 лет на сайте
    пользователь #504777

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 26 января 2012 01:14

    Впечатления по банку я уже высказал в ветке о депозитах. Повторюсь, более колхозного банка я не видел даже на фоне Газмяса и трактораБеларуса. Позарился на визу Голд, хоть на совковость этого банка мне давно жаловался приятель-ипэшник, который там лет 10 обслуживается. :insane:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 26 января 2012 01:20 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    andkh:

    Cardhunter:

    Скорее всего деньги не списаны с карт-счета, а просто заблокировпны, а это значит, что они по-прежнему на карт-счете и %% на них начисляются...точно подтвердить вам списались ли деньги с впшего карт-счета или нет могут в вашем филиала...

    Вот-вот, давно у меня вишня зреет. Понимаю, что трудоёмкая, но может хоть в N-ю очередь включите...
    Хочется видеть в ибанкинге выписку по карт-счёту в дополнение к выписке процессинга. Кто видел ибанкинг Приора или МТБ, тот представляет, о чём я.
    Это снимет вопросы с (недо|пере)начислением процентов - в т.ч. в случаях, как этот.

    Эта функциональность (выписка по карт-счету) уже давно реализована, но только для карт тех филиалов, которые на новое ПО перешли и для пользователей, активировавших свои анкеты...
    вкладка "Счета и вклады"..выбираете там свой карт-счет и видите реальный остаток по нему + выписку можете сформировать и распечатать...

    Добавлено спустя 37 секунд

    Xenos:

    Cardhunter:

    Кажется Xenos был особенно раздосадован представлением продуктов на сайте

    По-моему супер вышло. :) Вроде ничего не пропустили. :super:

    Отлично..будем двигаться и по другим продуктам в том же направлении...

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    user55:

    Cardhunter:

    На данный момент по всем картам системы VISA расчеты в магазинах по подписи

    Неужели? У вас там все такие спецы? То-то я смотрю, что ваш ибанкинг явно бгуировский двоечник делал - более безумного ибанкинга я в жизни не видел. А видел я их много и в разных сранах. Все отличники давно инэтбанкинги в Шататах обслуживают. :lol:

    Нет...решил удалить все, что написал, и с троллями в конфронтацию не вступать...но post scriptum все-таки оставлю :)
    PS "И скажите Туристу, чтобы он ко мне хомячков больше не присылал. Я их в детстве отлюбил" (с)

  • user55 Senior Member
    офлайн
    user55 Senior Member

    677

    12 лет на сайте
    пользователь #504777

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 26 января 2012 01:51
    Cardhunter:

    Нет...решил удалить все, что написал, и с троллями в конфронтацию не вступать

    Неизвестно еще кто тролль. Я пишу правду, а оф. представитель сабжа нагло врёт -

    На данный момент по всем картам системы VISA расчеты в магазинах по подписи

    У меня несколько чиповых карт Электрон (не сабжевых). Дают на подпись только в универсаме "Чкаловский". Там такой же колхоз. Я туда и не хожу. В остальных местах, даже самых захудалых, сначала проводят магнитной полосой, после чего вставляют чип - сама карта им это сообщает. Если сабжевые карты этого не делают, это не значит, что у всех Виз рожа крива. В зеркало гляньте. :evil:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 26 января 2012 01:54

    user55, согласен, что чиповых карт это не касается...ИМХО, это и так понятно всем кто в теме..

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 января 2012 03:39
    Cardhunter:

    Эта функциональность (выписка по карт-счету) уже давно реализована, но только для карт тех филиалов, которые на новое ПО перешли и для пользователей, активировавших свои анкеты...

    О! Тогда с нетерпением жду перевода Гомеля. Анкета активирована, но пока вижу только "У вас нет счетов и вкладов, заведенных в банке."
    Thanks за приятное известие!

    И не обращайте внимания на user55: это местный неадекват, зацикленный на колхозах и колхозности. Только-только из бана вылез (к сожалению; надеюсь, ненадолго).
    Здесь он ещё вполсилы гадит: в ветке БГПБ вообще на г...о изошёл.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 26 января 2012 07:09

    andkh, Гомель будет переведен на новое ПО в мае...главное дождаться :)

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 26 января 2012 09:49

    Скажите, по карточкам (валютным) когда происходит списание, в день транзакции или в день обработки?
    Пример - на Визовую карточку баксовую, оплатил покупку в Амстердаме евровую, как мне посчитает?
    1) Через конверсию через бел рубль или же прямым конвертированием?
    2) Курс (конверсии или рубля) будет браться на дату отражения или же на день транзакции?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 26 января 2012 10:36
    lonli:

    Всякая разная информация по картам Белинвестбанка

    В шапке темы Всякая разная информация по картам Белинвестбанка
    Там все ответы на Ваши вопросы...

    Fortes fortuna adiuvat
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 26 января 2012 10:42
    ZMEY33:

    Банкомат в Гомеле по проспекту Октября 50 минимум три дня закрыт роллетом. Что с ним случилось?

    Починили..работает..