Ответить
  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 30 декабря 2010 11:43 Редактировалось PIMPF, 526 раз(а).

    ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ...

    Reach out and touch faith...
  • Zubik34 Member
    офлайн
    Zubik34 Member

    211

    16 лет на сайте
    пользователь #269314

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 17 февраля 2013 21:00

    есть свой полуавтомат, могу заварить на своём этаже :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #30372

    Профиль

    0
    # 17 февраля 2013 21:01

    Proff_TV, minsk2014.by, simka, подписываюсь под каждым словом - ЗА заваривание, деревья с ограждением, видеонаблюдение и выдачу Симке фонарика дубинки и жетона. Лично буду ему сдавать нарушителей!
    В работах буду принимать участие, и мне пофиг на ту половину, которая

    minsk2014.by:

    зароется в своих норах и будет только косо зыркать .

    Пусть им будет стыдно. Если соберется 10-20 человек - уже будет достаточно думаю. Конечно, если нас будет 2-3 человека, то будет нереально что-то сделать.
    Я готов для себя и своих детей выйти и сделать все что возможно.

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 17 февраля 2013 21:30
    simka:

    каждый подъезд решает сам отдельно для себя

    Так верно!

    Proff_TV:

    Также я голосую за установку камер наблюдения в и около подъезда.

    Хорошее предложение. Особенно актуально, на начальном этапе, когда жильцы делают ремонт, но еще не проживают в своих квартирах! Воровство стройматериалов...
    Хочется отметить, такой вариант возможен при двух формах обслуживания дома: 1. "двойная форма" ТС+ЖЭС и 2. ТС.

    minsk2014.by:

    Только опять возникает вопрос, а сколько квартир согласится поучаствовать в этой затее ,боюсь, что половина зароется в своих норах и будет только косо зыркать .

    Мне кажется диалог будет обстоять так:
    Инициатор: "Необходимо сделать взнос на ограждение вокруг детской площадки в размере 50 тыс рублей до 25 августа 2013 года. В этот день договорились с подрядной организацией на установку заборчика и скамеек."
    Некоторые собственники: "А нафига зачем я буду скидываться, если мне эта площадка не нужна. У меня дети выросли: младшему уже 14 лет исполнилось."
    И так практически по всем вопросам. Но это же не остановит адекватных дольщиков, не правда ли? :)

    simka:

    я согласен с условием ,если у меня будет фонарик,дубинка и жетон ,а -ля "шериф штата техас" а также законное право отрезать члены тем кто ссыт в подъездах и лифтах..и мне за это ниче не будет.

    Как скажете! Вынесите предложение на общем собрании о наделении вас таким правом. Один голос за такое право вы уже получили от меня. :D

    Reach out and touch faith...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #8955

    Профиль

    0
    # 17 февраля 2013 21:32

    1. голосую за видеонаблюдение, могу помочь с выбором и т.д. - это просто необходимо!
    2. за ограждение и деревья (кусты) на детской площадке
    3. ещё предлагаю на обсуждение вопрос ограждения всей территории нашего дома с установкой шлагбаума, хотя если симка будет ходить с фонариком и дубинкой, такой необходимоти не будет :D
    4. также я не против заваривания мусоропровода (5 подъезд), мне не тяжело выкинуть мусор в контейнер на улице - это 100% избавит от вони в подъезде

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 17 февраля 2013 21:43 Редактировалось PIMPF, 1 раз.
    roman.by:

    ещё предлагаю на обсуждение вопрос ограждения всей территории нашего дома с установкой шлагбаума

    С установкой шлагбаума могут возникнуть трудности с разрешением пожарной службы и т.п. Но лично мне вариант со шлабаумом нравится. Всякое постороннее быдло меньше будет парковать свои "бентли" там где не нужно!

    roman.by:

    хотя если симка будет ходить с фонариком и дубинкой, такой необходимоти не будет

    :trollface:

    Смотрю у нас возникает конструктивный диалог среди будущих собственников. Это радует! :beer:
    Большая просьба всем ответить на все вопросы в опросном листе. После анализа я выложу результаты на этом форуме. Думаю многим будет интересно узнать настроение своих соседей. А на собрании проголосуем.

    Reach out and touch faith...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #530552

    Профиль

    0
    # 17 февраля 2013 21:44
    roman.by:

    ещё предлагаю на обсуждение вопрос ограждения всей территории нашего дома с установкой шлагбаума

    Весь дом обнести не реально из-за встроено пристроенных, а вот закрыть доступ во двор(ограда от первого до седьмого(две вышки, КПП,прожектора, камеры, и парниши :evil: с эмблемой SS :moderator: ) :D ), это можно обсудить…

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 17 февраля 2013 21:50
    minsk2014.by:

    и парниши :evil: с эмблемой SS

    Как в клубе: если жилец не проходит фейс-котроль и дресс-код, то ночует около одной из вышек. :trollface:

    Reach out and touch faith...
  • simka Senior Member
    офлайн
    simka Senior Member

    2357

    22 года на сайте
    пользователь #14352

    Профиль
    Написать сообщение

    2357
    # 17 февраля 2013 22:12
    Proff_TV:

    По поводу ограждения площадки, на мой взгляд, лучше посадить во дворе деревья. Будет и живая изгородь и зеленые насаждения в одном растении.

    оч.хорошее предложение.
    но из личной моей немолодой жизни от похода на горшок до появления морщин на лбу...попробую высказать вот что....пока деревья маленькие- все хорошо..растут и ладно!но не будут ли потом жаловаться первые этажи после энного числа лет ,что светопропускание маленькое и у них в комнатах(кухнях) темно даже в солнечную погоду летом?так было возле нашего дома..рос я рос..а потом бац..пошли жалобы жильцов снизу. приехали нужные люди с бензопилами и снесли красивые кроны деревьев под корень.
    вывод-если уж садить,то деревья определенного вида,надеюсь будут знатоки на собрании...или кусты красивые.как-то так :roll:
    п.с.хотяяяя сколько же лет надо то чтобы они (деревья)выросли!дети наши уже будут нам внуков приводить)))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    18 лет на сайте
    пользователь #112818

    Профиль

    127
    # 18 февраля 2013 01:04 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    roman.by:

    1. голосую за видеонаблюдение, могу помочь с выбором и т.д. - это просто необходимо!
    2. за ограждение и деревья (кусты) на детской площадке
    3. ещё предлагаю на обсуждение вопрос ограждения всей территории нашего дома с установкой шлагбаума, хотя если симка будет ходить с фонариком и дубинкой, такой необходимоти не будет :D
    4. также я не против заваривания мусоропровода (5 подъезд), мне не тяжело выкинуть мусор в контейнер на улице - это 100% избавит от вони в подъезде

    Посадить деревья и потом детям рассказать и показать (или вместе с ними). Заварить на всегда все подъезды (просто постоянно вижу разницу в домах где есть мусоропровод и где порядок),и есть люди которые помогут выбрать и установить видео наблюдение. Необходимо и полностью поддерживаю.

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    14 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 18 февраля 2013 01:16 Редактировалось poklop_ik, 1 раз.

    Пруф тв! Сосед:) здравствуйте!! Солидарен с Вами. Видно наблюдение это хорошо. Готов разделить Вашу инициативу!

    А за то чтоб заваривать мусорку. Это еще и источник тараканов!!!

    Поясните плз про паспортные данные и табельный. Зачем они нужны?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Минск2014. я могу за бесплатно:) уже заочно согласен, если решим делать!:))

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Это я про ограду и деревья. Готов в плане посадить и залить. Мне не трудно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #388656

    Профиль

    546
    # 18 февраля 2013 09:57

    Proff_TV, poklop_ik, привет соседи!

    Рад, что в нашем подъезде такие инициативные и не ленивые ребята. Значит в 4-ой будет толк!!

    Proff_TV, какой этаж у Вас? poklop_ik походу верхние будет контролировать, я нижние. А Вы на каком? Это к сведению.

    Ребята, предлагаю создать из нас инициативную группу по 4-ому подъезду. Втроем и проще и веселее, да еще походу взгляды совпадают.

    Что касается деревьев, то в детстве, когда родители квартиру получили, жильцы посадили во дворе липы. Расстояние от подъезда метра 5. Год прошли - а липы больше чем на 2,5-3 метра не выросли. Вопрос с светопропускаемостью решен. Говорю как заинтересованная сторона в освещении квартиры естественным путем. Да и по хорошему, можно веточки подрезать, и все будет ОК. Зелень во дворе нужна!

    minsk2014.by:

    Только опять возникает вопрос, а сколько квартир согласится поучаствовать в этой затее ,боюсь, что половина зароется в своих норах и будет только косо зыркать .

    Ответ на страницах форума. Тем кому не все равно как жить, как и где будут расти их дети - здесь присутствуют.

    Ради деток, безопасности и комфорта справимся и без "норушников".

  • Proff_TV Member
    офлайн
    Proff_TV Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #342778

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 февраля 2013 10:22

    Добрый день.
    Членом иннициативной группы в 4-м подъезде скорее всего быть не получится. Однако, от слов по завариванию мусоропроводов и привоза нескольких деревьев на своем авто и собственноручной их посадки в удовлетворяющем всех месте не отказываюсь. Также готов потратить свое время со стремянкой, шуруповертом и перфоратором на установку камер наблюдения и прокладку необходимых коммуникаций.
    Деревья можно сажать и не маленькие, а высотой 1,5 - 2,5м, как я это неоднократно делал в том дворе, где живу на даный момент. Деревья зимой снего не закапывали. Переживают уже вторую зиму.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    546

    15 лет на сайте
    пользователь #388656

    Профиль

    546
    # 18 февраля 2013 10:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Proff_TV:

    Добрый день.
    Членом иннициативной группы в 4-м подъезде скорее всего быть не получится

    С официальными моментами разберемся!

    Считайте, что

    Proff_TV:

    по завариванию мусоропроводов и привоза нескольких деревьев на своем авто и собственноручной их посадки в удовлетворяющем всех месте не отказываюсь. Также готов потратить свое время со стремянкой, шуруповертом и перфоратором на установку камер наблюдения и прокладку необходимых коммуникаций.
    Деревья можно сажать и не маленькие, а высотой 1,5 - 2,5м, как я это неоднократно делал в том дворе, где живу на даный момент.

    вы уже в этой группе. Главное ведь дело, а не формальный статус.

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 18 февраля 2013 11:08 Редактировалось PIMPF, 3 раз(а).
    poklop_ik:

    Поясните плз про паспортные данные и табельный. Зачем они нужны?

    Во-первых, не паспортные данные, а личный номер! Во-вторых, все достаточно прозрачно: личный номер в паспорте (для НЕтрудоустроенных в БТ) или табельный номер (для трудоустроенных в БТ), подпись - это идентификатор соответствия личности и ФИО. Данные пункты введены специально для того, чтобы не вызывать соблазна заполнить анкету вместо человека, который априори не будет заполнять ее. Простыми словами, идентификатор необходим для достоверности данных в опросе.

    Reach out and touch faith...
  • _Bager_ Junior Member
    офлайн
    _Bager_ Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #388767

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 февраля 2013 11:37

    А у меня вопрос:
    Вот мы говорим о благоустройстве детской площадки и тд... а разве это не обязанности застройщика по благоустройству прилегающей территории?
    Если нет, то можно провести субботник! Думаю, у кого в семьях малыши, обязательно подтянутся! я за кусты, а не ограды)

    <br />
  • Alhor Member
    офлайн
    Alhor Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #348324

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 18 февраля 2013 12:00

    _Bager_ Согласен лучше кусты чем ограды, и субботник можно провести было бы желание

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 18 февраля 2013 13:03

    Проанализировав несколько ответов в опросных листах, хочу отметить следующее:
    1. Достаточно указывать 14-значный личный номер, а номер паспорта - нет необходимости! Спасибо, конечно, за доверие, но это достаточно секретная информация в отличие от личного номера. :)
    2. Большая просьба в опросе, указывать точную площадь жилого помещения без округления! Это достаточно важно и требуется для точного определения права голоса того или иного собственника. Понятно, что ~62м2 - это 61,62м2. :)
    Спасибо за внимание.

    Reach out and touch faith...
  • prostouser1214 Senior Member
    офлайн
    prostouser1214 Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #426499

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 18 февраля 2013 13:05

    поддерживаю посадку деревьев, заваривание мусоропроводов и установку камер наблюдения

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    PIMPF:

    Понятно, что ~62м2 - это 61,62м2.

    хз что покажет переобмер )))

    и да, я из 4ого подъезда!

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    15 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 18 февраля 2013 13:18 Редактировалось PIMPF, 1 раз.

    БлинчиК, ааааа!! если из оптимистических соображений, то можно указать 107м2 в двушке после переобмера. :trollface:
    Все из четвертого подъезда, я тоже хочу в этот подъезд. :D

    Reach out and touch faith...
  • Neklusha Neophyte Poster
    офлайн
    Neklusha Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #573749

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 февраля 2013 13:30

    Ребята, ограждение детской площадки забором, а не только деревьями нужно для безопасности детей и чтобы сберечь нервы мамам. Машины все равно будут ездить и малыши под них пытаться выбежать. Я в Питере такие площадки видела, и всегда о таком мечтала: самый цивилизованный выход при нынешнем трафике во дворе. Я за это настоятельно буду голосовать:). Также мне нравится идея шлагбаума, я не против видеонаблюдения и заваривания мусоропровода (хотя бы на время, но можно и навсегда). Я из 4-го.