Ответить
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 9 августа 2007 09:46
    По просьбам трудящихся создаю новую тему, дабы не засорять наш любимый вторичный рынок.

    Итак, что мы имеем.

    25 июля прошел первый аукцион по продаже квартир в доме 49 по ул. Притыцкого. Было около 300 зарегистрированных участников, интерес к аукциону был велик, никто не знал что и почем уйдёт. Итог - все квартиры успешно продались по цене чуть ниже рыночной.

    8 августа прошел второй аукцион по продаже квартир в том же доме, но уже следущий подъезд. На этот раз было около 100-130 зарегестрированных участников, плюс были изменены правила торгов, т.е. уастники не могли сами называть цены, а шаг должен был быть не менее 5% от цены лота, по этой причине много квартир так и не обрели своих хозяев, к сожалениею результатов аукционов еще нет, но за квартиры снятые с лотов максимальное предложение было дешевле на 20-25 миллионов рублей по сравнению с аналогичными квартирами ушедшими к своим владельцам на первом аукционе. У людей возникает ощущение подставы и подставных людей, ибо правила сделаны так, что с фигой в кармане можно вторым поднимать руку и ни к чему это не обяжет, разве что к повышению цены.

    Впереди еще 2 аукциона по двум подъездам данного дома, плюс квартиры не ушедшие со второго аукциона.

    Обсуждаем короче :)

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • dedKalash Senior Member
    офлайн
    dedKalash Senior Member

    579

    19 лет на сайте
    пользователь #36514

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 22 декабря 2007 11:53

    Вчера регистрился на последний аукцион, был под номером 41.

    Может у кого есть инфа сколько народу уже зарегистрилось?

    Чыки, чыки, чык чырыки.
  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 22 декабря 2007 12:34

    Может у кого есть инфа сколько народу уже зарегистрилось?

    В конце дня отпишусь

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 22 декабря 2007 16:08

    В итоге на последний аукцион по квартирам 100 участников

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 22 декабря 2007 20:54
    Liemetr:

    Loren, всегда ненавидел спикулей, тем более таких наглых :molotok: желаю им всяческих неудач. :tongue:

    вот и новые предложения по 107-му :

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE1476CFA4/

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 24 декабря 2007 03:05
    Loren:

    Liemetr:

    Loren, всегда ненавидел спикулей, тем более таких наглых :molotok: желаю им всяческих неудач. :tongue:

    вот и новые предложения по 107-му :

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE1476CFA4/

    Ну дак еще нормальная цена. Там навар я думаю около 3к баксов. А учитывая затраты на подставных рыл и т.п. - дак вообще слезы:) Странно что цена такая низкая.

    Public service is my motto
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 24 декабря 2007 03:12
    Олюня:

    В итоге на последний аукцион по квартирам 100 участников

    А можете слить инфу- сколько человек поставилось только на однушки, только на двушки, только на трешки, только на четырешки и сколько на 1-3 комнатные например?

    ИМХО судя по кол-ву участников - цены конечные будуд за метр типа как на предыд аукционе или мот немного выше - засчет того что может кто-та захотит перед празднегами себя осчастливить:)

    Public service is my motto
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1953

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 24 декабря 2007 13:29
    =TS=:

    Loren, всегда ненавидел спикулей, тем более таких наглых желаю им всяческих неудач. вот и новые предложения по 107-му : http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE1476CFA4/Ну дак еще нормальная цена. Там навар я думаю около 3к баксов. А учитывая затраты на подставных рыл и т.п. - дак вообще слезы Странно что цена такая низкая.

    Пожалуй чувствуют что роста цен уже не будет. Торопятся сплавить с мин. прибылью. Хотяб в минусах не остаться... Поэтому ничего странного, что цена низкая

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 декабря 2007 19:23 Редактировалось Alexadam, 1 раз.

    мимо

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 декабря 2007 19:23

    мимо

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Олюня Senior Member
    офлайн
    Олюня Senior Member

    532

    18 лет на сайте
    пользователь #72317

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 25 декабря 2007 14:56

    А можете слить инфу- сколько человек поставилось только на однушки, только на двушки, только на трешки, только на четырешки и сколько на 1-3 комнатные например?

    Нет, не могу. Очень многие скрывают, на какую именно квартиру претендуют. Я бы на их месте также поступила. А регистрируются на все лоты сразу

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано быстро и правильно, сделай это сама (с) Ж.Кеннеди
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 25 декабря 2007 15:50

    Думаю к весне темп падения цены ускорится. Что и требовалось доказать.

  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 25 декабря 2007 17:26

    Думаю

    а аргУменты?

    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 25 декабря 2007 17:46
    великий:

    Думаю

    а аргУменты?

    "Думаю" - самый популярный ныне аргумент 8)

    Есть еще один: "У меня таких денег нет, значит цены будут падать до тех пор пока я не смогу купить". :jump:

    ШнаПси для Андроид
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 25 декабря 2007 21:50

    Все будет зависит от роста доходов в первую очередь. Нефиг тут гадать. Ну и если бакс будед падать - то цены в баксах вполне возможно будут расти. А оно так и будет:)

    Public service is my motto
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 09:03
    &y:

    великий (цитата): Цитата: Думаю

    а аргУменты?

    "Думаю" - самый популярный ныне аргумент

    Есть еще один: "У меня таких денег нет, значит цены будут падать до тех пор пока я не смогу купить".

    Тоже аргумент не хуже прочих. Пока так думает 1 - 5-20 человек - все идет как шло-- цены растут, "бедные" стонут ("бедные" а не без кавычек - потому что просто бедные на квартиру на аукционе давно не претендуют). Но когда в ситуацию такую же попадает большинство потенциальных покупателей, то без всякого сговора между ними (тоже популярная тема "разоблачений";) -- рынок реагирует снижением. Что будет на аукционе сегодня - предсказывать не возьмусь, но пока сравнение цен продажи (не стартовой, а финальной) от 1-го к последнему не говорит о росте.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 декабря 2007 09:23
    audiofil:

    Что будет на аукционе сегодня - предсказывать не возьмусь, но пока сравнение цен продажи (не стартовой, а финальной) от 1-го к последнему не говорит о росте.

    а о чем оно говорит - о падении или фиксации на прежнем уровне?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 13:11
    5nizza:

    audiofil (цитата): Что будет на аукционе сегодня - предсказывать не возьмусь, но пока сравнение цен продажи (не стартовой, а финальной) от 1-го к последнему не говорит о росте.

    а о чем оно говорит - о падении или фиксации на прежнем уровне?

    Если результат последнего аукциона сравнивать не с предпоследним (только) а смотреть динамику по всем проведенным - пока падение со снижением его темпов и выполаживанием "графика" к последним аукционам. Определить как рост цен или стабилизацию аукцион от 12/12 пока не имею ни желания (не верю :D) ни неизбежности (объективная реальность в виде итогов не принуждает к тому).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 26 декабря 2007 13:48
    audiofil:

    &y:

    великий (цитата): Цитата: Думаю

    а аргУменты?

    "Думаю" - самый популярный ныне аргумент

    Есть еще один: "У меня таких денег нет, значит цены будут падать до тех пор пока я не смогу купить".

    Тоже аргумент не хуже прочих. Пока так думает 1 - 5-20 человек - все идет как шло-- цены растут, "бедные" стонут ("бедные" а не без кавычек - потому что просто бедные на квартиру на аукционе давно не претендуют). Но когда в ситуацию такую же попадает большинство потенциальных покупателей, то без всякого сговора между ними (тоже популярная тема "разоблачений";) -- рынок реагирует снижением.

    Все так. Но откуда информация о реальных зарплатах в РБ? Ее нет ни у кого - как это может быть тогда аргументом?

    ШнаПси для Андроид
  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    23 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 26 декабря 2007 13:49
    audiofil:


    Если результат последнего аукциона сравнивать не с предпоследним (только) а смотреть динамику по всем проведенным - пока падение со снижением его темпов и выполаживанием "графика" к последним аукционам. Определить как рост цен или стабилизацию аукцион от 12/12 пока не имею ни желания (не верю :D) ни неизбежности (объективная реальность в виде итогов не принуждает к тому).

    Вам уже сто раз говорилось, что сравнивать нужно одинаковые типы домов в одинаковых районах. Конечно, более качественное жилье в лучшем районе стоит дороже независимо от времени проведения аукционов.

    ШнаПси для Андроид
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 декабря 2007 14:00
    &y:

    audiofil (цитата):

    Если результат последнего аукциона сравнивать не с предпоследним (только) а смотреть динамику по всем проведенным - пока падение со снижением его темпов и выполаживанием "графика" к последним аукционам. Определить как рост цен или стабилизацию аукцион от 12/12 пока не имею ни желания (не верю ) ни неизбежности (объективная реальность в виде итогов не принуждает к тому).

    Вам уже сто раз говорилось, что сравнивать нужно одинаковые типы домов в одинаковых районах. Конечно, более качественное жилье в лучшем районе стоит дороже независимо от времени проведения аукционов.

    А если без демагогии? Не как дОлжно, а как есть пока? Уже долгое время почему-то "подержанное" жилье (вторичка) стОит часто дороже (за метр) нового, при этом без особого различия по райнам (даже десятков %% различия нет) и "года рождения". Так что если сто раз повторенный довод не работает - может в доводе чего подправить? К тому же почему Вы решили, что точно знаете, какой дом лучше, а какой хуже? Квартира ведь покупается с прицелом не только "на сейчас". Так что временные недоствтки временные и есть. А капитальные достоинства "играют" дольше :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.