Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 января 2014 15:30

    Слушайте safita,создается такое впечатление как будто вы работаете и создаете рекламу для профидента. Мне объясняли что саморегулирующиеся брекеты хорошо для подростков, у которых ещё не сформировалась челюсть, там эти брекеты делают чудеса, но для взрослых они никаких чудес не делают, они так же работают как и обычные лигатурные брекеты, так что для взрослых это панты платить 3тыс. у.е. нет смысла, и замочек у них просто здоровый по сравнению с обычными брекетами.
    А вам espix я рекомендуют сходить в Весоль или Триомед, цены там приличные и врачи внимательные. В триомеде лечение метал. брекетами стоят полный курс 12млн.,сначала платишь половину, а остальную сумму раскидываешь на оставшийся период лечения.
    А сама я вот никак не определюсь метал.брекетах меня прельщает цена и надёжность, а в сапфировых эстетика. Я сейчас в декретном отпуске, ещё надеюсь буду 1,5года,если раньше на работу не позовут, в принципе пока кроме ребёнка и мужа и близких друзей и родственников меня никто не видет, так может не париться?! :-? Кто ставил комбинированные сколько полная стоимость получается?????

  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 24 января 2014 19:25

    Нет,не работаю в Профиденте.Да,устанавливали подростку.Не буду спорить,возможно для взрослых не имеет значения, какая система установлена,в плане эффективности.Сразу написала,что ставили именно подростку. А подобный тон к совершенно незнакомому человеку ,удивляет. Если вы приходите к врачу с таким настроением и считаете,что перед вами должны расшаркиваться и исполнять'танцы с бубнами',тогда не удивляюсь,что вы "не впечатлились". p.s. Судя по тому,что записаться к Денисовой на установку бреккетов непросто,я не одна такая "раскидываюсь деньгами". Результат превыше всего. Желаю всем найти СВОЕГО самого лучшего ортодонта. Определиться с выбором. Красивой всем УЛЫБКИ.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 24 января 2014 19:54
    marjana1985:

    А вам espix я рекомендуют сходить в Весоль или Триомед, цены там приличные и врачи внимательные. В триомеде лечение метал. брекетами стоят полный курс 12млн.,сначала платишь половину, а остальную сумму раскидываешь на оставшийся период лечения.

    Ой спасибо!!!!! на примете как раз были эти клиники))) Как понимаю, стоимость коррекции каждый месяц в 12 млн. не входят?
    А на счет эстетики то это уже на сколько толстый кошелек и все. других аргументов нету. Ну разве что вы девушка..вы как бы по природе должны быть всегда эстетичными)))

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • bassurmanin Junior Member
    офлайн
    bassurmanin Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #296513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 января 2014 21:00

    Ставила у Денисовой в профиденте. 3000$ -все включено)))) если платишь сразу-5% скидка. мне 29 лет и все выравнивается на Ура..тюфу-тьфу чтоб не сглазить). На консультации она сказала, что за год все исправим, но на деле думаю будет быстрее. В Белом Носороге: та же система 12млн (примерно)+ за смену дуг, короче за все остальные манипуляции доп.плата, НО хотели удалить 2 зуба и лечение(повторюсь речь о той же системе деймон) 2,5года. Так вот еще непонятно где больше заплатишь? А у Денисовой без удаления и индивидуальный подход. Я раньше уже писала свою историю.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 24 января 2014 21:20

    глупости. Любой из предложенных методов лечения правильный! Как с вырыванием зубов так и без. Но извините, 3 штуки баксов против 1,5 это как то ощутимо. Да и сколько будет длиться лечение ни один врач точно не скажет ибо зубной ряд двигается у всех по разному и зависит этот процесс от генетики человека.
    Денисова просто распиаренный бренд..скажем так. с переплатой в ДВА раза. Я лучше на мальдивы за эти деньги съезжу :D

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 января 2014 21:30 Редактировалось katya_art, 1 раз.

    Необходимо сразу посетить нескольких ортодонтов, и , поверьте, каждый скажет разное. Выбрать наиболее устраивающий вариант и стоимость. Вот, например, моя подруга ходила к разным ортам: в одной клинике ей советовали удалить 1 передний зуб, в другой - 2 клыка, а третий вариант - удалить 1 шестой зуб(она там и установила брекеты, сейчас успешно выровняла зубы). Я в ту же клинику ходила, где она устанавливала, и тот же орт сказал мне удалять 4 зуба, в другой клинике сказали, что можно обойтись без удаления ( и профиль потом лучше будет) . Ну вот как-то так, странно...но как кому...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 24 января 2014 22:42

    блин но мне лень ездить по клиникам))) одного послушай, второго послушай...потом опять приеду...я конечно понимаю, что решение исправить прикус очень важное и требует тщательной подготовки..но опять же...порой так лень)))

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 января 2014 23:41 Редактировалось katya_art, 2 раз(а).
    marjana1985:

    Кто ставил комбинированные сколько полная стоимость получается?????

    В Весоле мне сказали установка в районе 8 млн комбинированные: сверху эстетика, снизу -металл

  • pustoje_cafe Senior Member
    офлайн
    pustoje_cafe Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #359931

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 24 января 2014 23:52
    Григория:

    pustoje_cafe, Вы будете удивлены, когда узнаете, что зубы мудрости места не дают. К сожалению

    цитирую специалиста: "К тому же, у вас, к счастью, нет зубов мудрости, так что места там предостаточно..." :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    katya_art:

    Тоже сегодня туда ходила, к ортодонту Мамай Татьяне, все по полочкам разложила, удалять ничего не рекомендовала ( что меня неимоверно радует!!!)

    ну! вот видите! :)

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 января 2014 00:07
    pustoje_cafe:

    ну! вот видите! :)

    видимо, будут расширять мою миниатюрную челюсть)))))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 25 января 2014 00:12

    а у меня блин 2 зуба мудрости уже прорезается))) че делать? я в шоке!!!!! караул!!!!!! помогите!!!!

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 января 2014 00:30

    Я бы espix на твоём месте сходила сначала к профессору Токаревичу он работает в Бэллсорризо, послушала что он скажет, у него кстати не плохие условия установки брекетов и после исправления прикуса он ещё наблюдает за пациентом 3года,смотрит как закрепляется результат, вот.А затем уже в Весоль или Триомед. Потому что я ходила к 5ортам и все говорили по разному, все собирались мне выдерать разные зубы, и только один мне решил начать лечение без удаления, ведь тут ещё важно чтобы профиль внешний вид лица не пострадал. Так что ты главное запишись и процесс пойдет быстрее,будешь знать куда двигаться дальше.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    И в 12млн. входит всё лечение, это рассрочка на брекеты, сразу платишь половину, а оставшуюся сумму как хочешь, ты должен оставшуюся сумму выплатить до конца лечения (коррекции уже входят в эту сумму).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 25 января 2014 00:43

    вот это ответ. все по делу!!!!!! спасибо! вот только как выбрать именно правильного орта? ведь откуда мне знать какой метод правильнее? или исходить из того что бы не удалять зубы? так? да пофиг! если так нужно то пускай!

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 января 2014 14:39

    Если сейчас все зубы повыдераешь,чем в старасти есть собираешься???Надо выбирать метод без потерь, и чтобы не пострадал профиль, а то зубы повыдерают, и подбородок станет острый как покасившийся забор...Ты главное начни, а там будет видно,удачи.

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 января 2014 15:39

    marjana1985, Интересно, если нету места зубам, как вы представляете себе ровнять зубы без удаления? Как например у меня два клыка были поверх всех зубов, и мне пришлось удалить два зуба.

    И если не ровнять прикус, то в старости больше будет волновать вопрос как жевать, если рот открывается только на половину, а не зубы в полном составе.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 27 января 2014 12:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Итак, я рещил съездить в Весоль и Тикомед.. посмотрим что из этого получиться)))

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 января 2014 14:15 Редактировалось katya_art, 1 раз.
    espix:

    Итак, я рещил съездить в Весоль и Тикомед.. посмотрим что из этого получиться)))

    А я уже записалась в Весоль, будем делать слепок, потом и установка. Уж очень мне понравилась ортодонт, и цены там вкусные) Хотя ещё впереди консультация в Тикомеде, схожу, чтобы успокоить душу))

  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 января 2014 15:02 Редактировалось marjana1985, 1 раз.

    Как мне сказали Shtychko, в моём случае, максимально будут вытягивать(или увеличивать не знаю как правильно сказать) верхнюю челюсть, ну а на нижней будут пытаться задвинуть клык(может будут подпиливать 6-ку её не жалко,они и так уже все залечены) хотя будет ещё зависеть от движения зубов, в крайнем случае придёться лишиться или нижних 4-ак или нижних 6-ак, хотя мне в Весоль сказали придёться удалить все 8-ки (!?),но мне и профессор говорил об удалении 4-ак, но хочу поробовать без удаления,чтобы не пострадал мой профиль,пока так.Буду всё таки надеяться на движение моих зубов....

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 января 2014 15:48 Редактировалось katya_art, 1 раз.
    marjana1985:

    хотя мне в Весоль сказали придёться удалить все 8-ки (!?)....

    Их всегда советуют удалить до установки или после, т.к они могут способствовать рецидиву в будущем (повторному смещению зубов), особенно, если они ещё не выросли полностью. Они являются рудиментами, и никакой функции не несут.

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 января 2014 20:56

    marjana1985, Удачи Вам! Хорошо, конечно, если без удаления. А то я пока удаляла два зуба, постарела наверное на лет 30))) столько стресса)
    Не представляю, как буду удалять зубы мудрости. Один начал уже лезть, но орт сказала пока не трогать.

    katya_art, Какие будете ставить?

    И кстати по поводу смены дуг, я там не верно написала. За одну челюсть - 346 200, а за две будет в районе 450 000.