Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Чепочет Junior Member
    офлайн
    Чепочет Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #225131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 июля 2010 08:18

    alutherm

    Народ, есть предложение!

    По проекту в кухне балконный блок с дверью двустворчатой, если сейчас поднимать крик и задавать вопросы почему не по проекту, то быстренько сделают изменение в проекте, а это плохо. по этому, о двери пока молчим до вручения нам акта приемки-сдачи.

    После акта, я съезжу в проектный институт, возьму проект и можно будет писать коллективное письмо.

    alutherm

    Цитата:

    Скажите, а у вас балконные окна две створки открываются или одна из них глухая?

    Одна, я уточнял, было изменение в проекте.

    Alutherm, раз Вы уже уточняли, то, пож, подскажите, чтобы остальным зря не терять время на то , что уже известно, когда внесли эти изменения в проект, кем они внесены. Заранее спасибо за ответ с полезной всем информацией.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 июля 2010 09:37

    когда внесли эти изменения в проект, кем они внесены.

    В офисе АП есть письмо от проектного института, не знаю номер и письма не видел. Изменения прошли, когда только начинали производить замеры оконных проемов. Я так понимаю, что АП отправил в проектный институт запрос на изменения, на что вторые ответили согласием.

    Я созванивался с АП, они подтвердили наличие такого письма, созванивался с ГАПом Ронделем, он в свою очередь также подтвердил этот факт. Дальше я не "полез" потому, что не имеет смысла, все "шито-крыто".

    Если кому-то необходимо число и номер письма, уточняйте, занимайтесь, я для себя этот вопрос закрыл!

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 4 июля 2010 12:02

    И так, народ, кто хочет, будем собирать инициативную группу, для помощи по приемке дома Шубиной М.В.

    Организуется встреча 7.07.2010 18:30 перед входом в магазин "Буслик"

    Это сделать необходимо тем, кому не безразлична судьба дома.

    Уже нашел одного человека из РТИ. Попросил, чтобы он всем дольщикам ж.д. по Беды рассказал о форуме.

  • Чепочет Junior Member
    офлайн
    Чепочет Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #225131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июля 2010 13:19

    alutherm

    будем собирать инициативную группу, для помощи по приемке дома Шубиной М.В.

    Цитата

    alutherm

    Кста, разговаривал с Шубиной, по первому впечатлению женщина в рассудке и при памяти. quote] Спасибо за предыдущий ответ. Будьте любезны, в качестве информации для всех, раз Вы ею уже располагаете. Разговаривали с Шубиной, конечно же о проблемах дома, договорились о помощи ей, то поделитесь, что г-жа Шубина уже смогла сделать для дольщиков за прошедшее время после собрания, какие вопросы решила, а в решении каких и какая помощь ей нужна. Нужно как-то оценить наши возможности.

    alutherm

    монтаж у нас осуществлял производитель окон, а точнее фирма ООО "Минские окна",

    Пож, уточните, Вы говорите у нас, т.е. это только у нас в четвертом подъезде фирма ООО "Минские окна" изготавливала стеклопакеты, окна и монтировала их или она это делала во всем доме? Всем подъездам так повезло или только нашему? И может Вы подскажете координаты какого-то ответственного лица из ООО "Минские окна", чтобы зря не терять время на их поиски.

    Заранее, спасибо.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 4 июля 2010 14:18

    в четвертом подъезде фирма ООО "Минские окна"

    Прошу прощение, я ошибся, не Минские окна, а фирма Ветрзь.

    И нет смыла разговаривать с производителем окон потому, что какую архитектуру подписал АП, такую они и поставили.

    только у нас в четвертом подъезде фирма ООО "Минские окна" изготавливала стеклопакеты, окна и монтировала их или она это делала во всем доме?

    как я знаю, в 1-ом и 2-ом подъезде профиль стоит КБЕ, и какая фирма их делала не знаю. Эту всю информацию можно уточнить у АП.

    что г-жа Шубина уже смогла сделать для дольщиков за прошедшее время после собрания, какие вопросы решила, а в решении каких и какая помощь ей нужна. Нужно как-то оценить наши возможности.

    Что сделал г-жа Шубина для дома с момента назначения ее на пост председателя ТС я не знаю. А вот на счет того, какая ей помощь нужна, знаю. Точнее сказать не нужная ей помощь, а она бы не отказалась в помощи по приемке дома и прилегающей территории.

  • Чепочет Junior Member
    офлайн
    Чепочет Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #225131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 июля 2010 08:12

    alutherm

    В офисе АП есть письмо от проектного института, не знаю номер и письма не видел..... Дальше я не "полез" потому, что не имеет смысла, все "шито-крыто".

    Если кому-то необходимо число и номер письма, уточняйте, занимайтесь, я для себя этот вопрос закрыл!

    Я так и думал – как всегда пустышка и желание увести людей от претензии к АП. Неважно, что застройщик значительно снизил комфорт проживания дольщикам, снизил потребительские свойства квартиры. Значительно сократил стоимость строительства дома, но стоимость квадратного метра при этом не пересчитал. И ни слова дольщикам, что изменения в проект не внесены, а письма никто в глаза не видел и что такие изменения письмами в проект не вносятся. Главное убаюкать дольщиков ложной информацией, что все по проекту и нет смысла возмущаться.

    Знаете, alutherm, складывается впечатление, что если бы по согласованию с проектировщиками, у нас «канализацию соединили с водопроводом», то Вас бы не заинтересовало законность такого решения, а Вы тут же и этот вопрос рекомендовали бы закрыть.

    alutherm

    Прошу прощение, я ошибся, не Минские окна, а фирма Ветрзь.

    И нет смыла разговаривать с производителем окон потому, что какую архитектуру подписал АП, такую они и поставили.

    И здесь то же – дольщик задал конкретный вопрос, а Вы завели его в заблуждение. Допускаю, что могли ошибиться, но коль так быстро в выходной ответили мне, значит, уже знали более точную информацию. Но без понуждения, так и не сообщили дольщику правду. Пусть он едет в Минские окна, теряет зря время и желание чего-то добиваться.

    Но даже сейчас Вы всю правду не говорите. В четвертом подъезде стеклопакеты изготавливали аж три фирмы – Вэскобел, Полеские оконные системы и Фиоктис ХХI век, изготавливал окна Ветразь, а монтировал, по утверждению Сергея Ивановича, Топстроймонтаж.

    И здесь Вы верны себе – пытаетесь убедить, что нет смысла разговаривать с производителем. С этим можно согласиться только, если АП уже пообещал Вам поменять окна, а судьба дольщиков Вас не интересует. Вы же позиционируете себя, как специалиста по окнам. Вам ли тогда объяснять, что танцевать нужно от печки – от стеклопакета – это один из основных элементов в конструкции окна. А паспорта от них находятся ТОЛЬКО У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОКОН. Но тут-то и собака зарыта – стеклопакеты закуплены самые дешевые, которые производитель не имел право использовать при изготовлении окон. Похоже, поэтому, Вы и пытаетесь оградить производителя от дольщиков. Имея паспорт на стеклопакет, нужно будет еще получить паспорт и сертификат на окна и акты на монтаж окон и ряд других документов.

    В отношении Шубиной, г-н alutherm, Вы ведете себя аналогично. Вас спрашивают о Вашем разговоре с ней, какие поручения собрания она выполнила, а Вы почему-то о ее деятельности с момента назначения и при этом утверждаете, что, оказывается, она и в помощи не нуждается. Если честно, то я был уверен, что получу такие ответы, но еще была какая-та маленькая надежда, что ошибаюсь. Надежды не оправдались. Вы действительно играете на стороне АП.

    Можно, как дольщик с первой секции, защищая свои права и права всех жителей подъезда, обратившись во все инстанции требовать изменения проекта по канализации, а можно сказать, что внесены изменения, я этот вопрос закрыл и воспринимать среди ночи звуки канализации как элемент релаксации. Проще посчитать сколы штукатурки и выщербленную плитку на лестнице и отработать свое перед АП и оправдаться перед своим начальством за нарушение корпоративной этики.

    Lomonosov

    Люля, по поводу окон.. да по поводу всего надо отстаивать свои права! Все должно делаться по технологии, если технологический процесс нарушен, письмо застройщику с претензиями.

    Люля

    Lomonosov (цитата):

    по плану, кстати, двери должны быть двустворчатые, и открываться обе створки... на самом деле одна створка глухая... тогда уж лучше делали бы окно шире и дверь одностворчатую...

    вот я это и увидела...честно говоря, ужасно не понравилось, даже расстроилась...совершенно тупо эти две створки, узенькие, и только одна открывается...Туда ж стул даже не пролезет...дурдом...почему нельзя было поставить одну створку, но широкую?

    они там вообще думают про людей или тупо лепят, что хотят

    и что теперь с этим делать?

    Люля

    alutherm, Скажите, а у вас балконные окна две створки открываются или одна из них глухая?

    alutherm

    Одна, я уточнял, было изменение в проекте.

    В нашей квартире на кухне проектом предусмотрено окно ОК-13*, должны открываться две створки балконной двери, фактически только одна. Кроме того, окно по проекту должно быть откидное – поворотное, а стоит глухое. См. рис.1 и рис.2.

    Как Вы видите, никакие изменения в проект не вносились (см. рис2).

    Если говорить в целом по квартире, то из четырех окон только одно соответствуют проекту.

    На всех остальных схалтурили, чтобы сэкономить на нас. На лицо факт уменьшения покупной цены квартиры.

    natasolnze

    Поделитесь соседи - кто-нибудь добился замены окон?(говорили что они не соответствуют требованиям, и вроде бы подлежат замене?) Какой был путь и первые шаги для замены?

    Первые шаги и уже не маленькие сделаны. Часть документов, подтверждающих, что эти окна не имеют права на существование, уже имеем. Но впереди еще тернистый путь. Ведь часть документов будут оформлены так, что как будто эти окна тютелька в тютельку соответствуют нижнему допустимому порогу нормативных требований. И, чтобы это доказать обратное, нужно будет проводить стендовые испытания установленных окон. Это хлопотно и не дешево, но решаемо. И в этом направлении успешно движемся. По закону нужно оформить претензию застройщику, если он эту претензию не признает, то мы можем назначить экспертизу и при необходимости – испытания. Если мы доказываем свою правоту, то все затраты по экспертизе и испытаниям оплачивает застройщик.

    Знаете, я сразу тоже был настроен на позитив. Но когда заплатив такие деньги, тебе пытаются впихнуть столько брака и еще при таком неуважительном отношении к дольщику. Может среди нас и есть садомазохисты, но я уже вырос с того совкового состояния, когда за наши деньги нас обругивала продавщица в магазине. Я уже далеко не покупатель, а застройщик не продавец того совкового магазина.

    Считаю, что игра стоит свеч, иначе можем столкнуться с такими же проблемами, как и других дольщиков:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1210557&start=180

    Зимой у нас ледик образовывался вогруг окон и подоконники тож мерзли.. бедные цветочки, пришлось их укутывать

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1211638&postdays=&postorder=asc&start=40

    2. Внутри на окнах почти во всех комнатах образуется наледь, уже неделю не могу дозваться оконщиков, которые их ставили, но я боюсь, что эта проблема простой регулировкой окон не решится. Про балконные окна я вообще молчу, т.к. такого "свинства" я еще нигде не видел.

    Конечно, проблемы всегда легче решать не двум- трем энтузиастам, а всем подъездом. Поэтому я и писал, что нужно объединяться по подъездам. Сначала решить общие проблемы, присущие подъезду, а потом можно и расширять сферу деятельности и объединять усилия с другими. Короче, был предложен девиз – возьмемся за руки, друзья, чтоб не умереть по одиночке. По тем же окнам – работы очень много. И если бы проявили активность хотя бы процентов 30 будущих собственников, то проблема решилась бы значительно проще. И для этого в начале пути предлагалось поделиться не только собственным опытом, но и экспертными заключениями, с учетом того, что дольше будет вестись совместная работа. Но, извините, рассчитывать на эти условия на этапе финиша, а тем более победного, вряд ли уместно.

    А кроме окон, могу назвать еще парочку таких же сложных проблем, не решив которые сейчас, мучиться будем потом все время.

    Взять хотя бы вопрос шумоизоляции…. Не примем меры теперь, будет как:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1211638&postdays=&postorder=asc&start=40

    А слышимость какая, я вот только через год смогла оценить - соседи сверху въехали, слышу про что они там общаются.... Честное слово, вот сижу и думаю - ну почему мы в панельке не взяли 5-ти комнатную за эти же деньги???

    А возьмите предлагаемую нам планировку холла первого этажа (рис.3 четвертый подъезд)

    Красным изображен предмет размером 1800 х 700 мм. Вот таким сложным путем нам предлагают таскать мебель. А ведь будут вещи и габаритнее. Надо сделать четыре поворота, что особенно трудно будет сделать в помещении А и Б. Но если хоть чуточку проявить заботу о дольщиках и перенести пару (или хотя бы один) дверных проемов, то процесс доставки крупных вещей значительно упрощается – вариант показан зеленым цветом.

    А помещение Б можно отвести для консьержа. И по договору застройщик его должен обеспечить, а не решать за всех нас, что он нам не нужен. Лучше помещения, чем Б, для консьержа не придумать – в окно видно крыльцо, а через две застекленные двери просматривается помещение А и С. При желании можно вставить узкое окно и консьерж будет видеть и лифтовую Д. Не спокойнее ли будет нашим деткам заходить в этом случае в подъезд, чем идти им по лабиринтам помещений и тем более некоторые из них – глухие.

    А про подъезды к нашим секциям - не дай боже нужно будет обеспечить встречное движение тех же пожарных и скорой. Как Вы это себе представляете в условиях нашего двора с запутанным въездом, как в шпионском сериале.

    Вот для решения подобных проблем и предлагалась технология работы сначала в рамках подъезда.

    Неоднократно упоминаемый ТС "Очаг" два года судился с застройщиком, но отвоевал себе помещение, аренда которого позволяет теперь покрывать затраты на капремонт, а мог только предъявить претензии по лестничным маршам.

    Но я хочу еще раз повторить, хотя крайне не люблю дважды долдонить на одну и ту же тему, что это только предложение. Каждый имеет полное право поступать так, как ему удобнее. Одни склонны работать в одиночку, над другими давлее известный всем подъезд, третьим может быть вообще ничего не нужно. И к выбору каждого мы должны относиться с уважением, а не наделять себя правом навешивать ярлыки.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 июля 2010 09:09

    аж три фирмы – Вэскобел, Полеские оконные системы и Фиоктис ХХI век, изготавливал окна Ветразь, а монтировал, по утверждению Сергея Ивановича, Топстроймонтаж.

    Точно не скажу, но раньше Вескобел изготавливал только стеклопакеты.

    С этим можно согласиться только, если АП уже пообещал Вам поменять окна, а судьба дольщиков Вас не интересует.

    Ни каких договоренностей не было и быть не может. Я не работаю на стороне АП.

    Вам ли тогда объяснять, что танцевать нужно от печки – от стеклопакета – это один из основных элементов в конструкции окна.

    Я и сейчас пытаюсь танцевать от стеклопакета, но говорить о чем-то, необходимо иметь информацию, когда у меня будет информация, я ее обязательно предоставлю.

    -------------------------------------------------------------------------

    Чепочет, я предлагаю встретится 7.07 около магазина "Буслик", что в начале ул. Беды, и там уже поговорить более конкретно о всех проблемах. Далее писать коллективное письмо застройщику. Но все это надо проговаривать.

    Уважаемый, господин Чепочет, во-первых, у меня нет опыта в постройке квартиры, во-вторых, я не могу заниматься организацией всех вопросов. Берите инициативу на себя, я с удовольствием помогу чем смогу. Вопрос с одностворчатой дверью в кухне, лично я, для себя закрыл, т.к. больше сил и времени будет потрачено.

    Пока я только поставил для себя цель организовать помощь Шубиной в приемке дома. Если Вы, Чепочет, сможете чем-то помочь, будем рады Вашей помощи.

    Я что-то пытаюсь делать, а получается, что инициатива наказуема. Пошли сыпаться шишки от дольщиков, в частности от Вас, Чепочет. Вы губите все благие начинания. Возможно у меня "коряво" получается организация сего процесса, но я не могу лучше, я пытаюсь сделать все возможное от меня. Мне очень обидны Ваши "наезды" в мою сторону. Получается, чтобы не было ни каких недовольств, лучше тихонечко сидеть и ничего не делать, или делать только для себя.

    Чепочет, я предлагаю Вам поднимать вопросы, которые Вас волнуют, с тем же 1-ым и 2-ым подъездами, с канализацией по жилым помещениям и мы будем пытаться что-то решить совместно.

  • Чепочет Junior Member
    офлайн
    Чепочет Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #225131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 июля 2010 09:57

    Я Вам написал:

    Чепочет

    В четвертом подъезде стеклопакеты изготавливали аж три фирмы – Вэскобел, Полеские оконные системы и Фиоктис ХХI век, изготавливал окна Ветразь

    Вы отвечаете:

    alutherm

    Точно не скажу, но раньше Вескобел изготавливал только стеклопакеты.

    Нет слов, одни мысли...... Что тут еще можно сказать.

    Речь шла о ложной информации и о Вашей постоянной защите АП, а Вы об инициативе. Где Вы хоть слово нашли против Вашей идеи. Никто не против Вашей инициативы, ради бога, есть только призыв заниматься СЕРЬЕЗНЫМИ ВОПРОСАМИ и личное мнение, как на мой взгляд, их можно практически решать. Просите дать предложения, предлагаете мне поднимать вопросы? Ну что могу сказать - читайте еще раз, что написал выше.

    Извините, но дальнейшую дискуссию с Вами считаю бесполезной.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 июля 2010 10:38

    Чепочет, прошу прощение за мою не внимательность, многие оконные конструкции называют стеклопакетами, не имея ввиду конкретно конструкцию стекла. Сейчас разбираюсь со стеклопакетами, уже есть протокол испытания от Вескобела, осталось только получить сертификат на окна от Ветразя. По протоколу испытания фирмы Вескобел приведенное сопротивление теплопередаче, Rпр, м2С/Вт = 0,50, у окон ПВХ значение будет выше, следовательно все это складывается и получается значение не ниже 0,6 м2С/Вт. Когда получу сертификат, от сканирую и выложу в теме.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 июля 2010 11:30

    Был в субботу на стройке. Из слов Фурмана места общего пользования готовы в шестом подъезде на 90%. В 4 и 5 примерно 60-80%. Третий подъезд - только вывозится строительный мусор. Очень постараются в июле начать устранение дефектов в квартирах третьего подъезда.

    Когда я его спросил про плитку в третьем подъезде - если жильцы напишут - субподрядчик будет исправлять. "Я бы такую работу не принимал" - с его слов. Опять предлагал посмотреть шестой подъезд. Не удержался - зашел. Хватило первых три лестничных проема. Может конечно и лучше - но уверяю - у себя в ванной вы так не сделаете (хотя для мест общего пользования может и подойдет:)) Случайно заметил одну квартиру, дверь в которую однажды открыли ногой. Захотелось глянуть внутри. Открыл дверь - а там человек шесть или восемь рабочих. Но они не дефекты устраняют, а спокойно сидят на бетонном полу и отдыхают - видно много работы было в тот день:))

    Вот еще никак не могу понять что в наших окнал плохо.

    1. Стеклопакеты.

    2. Профиль.

    3. Конструкция рамы.

    4. Установка рамы.

    Или все сразу:). Можно конкретизировать "наши" требования что б знать о чем говорить с застройщиком.

    По поводу балконной двери. Смотрится конечно "немного" необычно, но когда закрыта - жить можно. А вот по поводу ее ширины - проверьте, оконные двери в любой панельке уже. (Это как когда то про лифт - оказалось не такой вход уж и узкий). Я вообще балкон буду использовать как место для цветов - думаю в третьем подъезде на верхних этажах им там очень понравится:).

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 июля 2010 11:39

    Если что и действительно жутко - это ширина туалета в квартирах одного из первых подъездов ( не помню каких именно).

    Лично пытался представить себя в таком "месте" - не 'размахаешься" даже с моими скромными габаритами :(.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 июля 2010 11:56

    Кстати, вспомнил. Года полтора или уже два назад, когда только стал дольщиком, спросил у Игоря Борисовича про окна (двухкамерные или однокамерные). Тогда он сказал что предварительно планируется со стороны Л.Беды двухкамерные ( там улица и следовательно шума много), а вот со стороны сквера однокамерные энергосберегающие. Но он лично будет стараться всюду двухкамерные поставить. Так что может нам еще и повезло:) что у АП все получилось :).

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 июля 2010 12:48

    vit_focus, двухкамерный от однокамерного почти ни чем не отличаются по звукоизоляции, но есть отличие по сопротивлению теплопередачи.

    СПД 4М1-10-4М1-10-4М1: приведенное сопротивление теплопередаче, Rпр, м2С/Вт = 0,47

    СПО 4М1-16-И4: приведенное сопротивление теплопередаче, Rпр, м2С/Вт = 0,66

    СПД 4М1-10-4М1-10-4М1: Звукоизоляция дБА - 27

    СПО 4М1-16-И4: Звукоизоляция дБА - 26

    ГОСТ 24866-99

    Так что вопрос о везении.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 июля 2010 13:27

    alutherm, так Борисович сказал. Я категорически против однокамерных даже самых самых. Стеклопакеты у нас СПД 4М1-10-4М1-10-4М1 похоже - они вроде соответствуют строительным нормам. Профиль скорее всего сертифицирован в РБ (т.е. тоже соответствует). Остается либо сделали плохо либо установили коряво? Я как то с уровнем приходил - вроде вертикально стоят. Про откосы я речь не веду. К непосредственно самим окнам они отношение конечно имеют, но это отдельный вопрос. Кстати - краем уха слышал как ответственный за кач-во сказал одному из жильцов что откосы всем будут переделывать ( подъезд , снаржи или внутри - не знаю)

    Отдельное спасибо Чепочет за ссылки. Читаю как детектив. Все как у нас. Даже собрание прошло по тому же сценарию. Советую всем прочитать. Есть много "трезвых" предложений.

    Кстати, если очень слышен соседа сверху - попроси его под ламинат нормальную подложку подложить. И по поводу "змеевиков", отапливающих пол и остальных строительных "решений " не дай Бог с соседями воевать (хотя у нас вроде у каждого свой счетчик на теплую воду, но ведь и протечь может). Давайте не будем гадить друг другу!!!

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 июля 2010 14:20

    vit_focus, ао сопротивлению теплопередачи однокамерный СП с энергосберегающим стеклом лучше, чем двухкамерный СП.

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 июля 2010 15:21

    alutherm, конечно удивлен, но против цифр не попрешь. А вот если наклеить на стекло защитную пленку с зеркальным ( немного) покрытием - эффект будет похожим на энергосберегающее стекло?

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 июля 2010 16:37

    Не

    эффект будет похожим на энергосберегающее стекло?

    абсолютно нет! Нет пленок энергосберегающих. Если наклеить пленку, то сопротивление теплопередаче увеличится на тысячное значение. Все это надо высчитывать, зависит толщина пленки, плотность и т.д.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 5 июля 2010 16:41

    vit_focus, А Вы не представились, или мне так кажется...

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 июля 2010 17:07
    alutherm:

    Не

    эффект будет похожим на энергосберегающее стекло?

    абсолютно нет! Нет пленок энергосберегающих. Если наклеить пленку, то сопротивление теплопередаче увеличится на тысячное значение. Все это надо высчитывать, зависит толщина пленки, плотность и т.д.

    Уважаемый alutherm, прекратите вводить читателей в заблуждение. Прежде чем делать такие голословные заявления, потрудитесь, пожалуйста, разобраться в следуюший раз в сути проблемы, в данном случае понять в чем состоит принцип энергосбережения, что за покрытия используются и в чем разница с обычным стеклом. Смею Вас заверить, что есть такие пленки (и не мало, и не столь дорого), которые выполняют не только энергосберегаюшие функции, но также работают и "в обратную сторону" - препятствуют проникновению тепла в жилище в жаркую погоду, обладая при этом гидрофильными и антистатическими свойствами - т.е. не смачиваются, не пылятся и таким образом на них не образуется грязевых разводов. Разберитесь, что такое LOW-E glass и что такое TCO или TCC.

    Точно такое же удивление вызывает и Ваш ответ о лучшей теплоемкости и теплосопротивлении однокамерного стекла. Двукамерные бывают тоже с разной шириной камер и с антиэмиссионным покрытием, при этом разница в цене не столь существенна как очевидная эффективность. Если Вы также компетенты и во всех остальных, затрагиваемых Вами вопросах, то как минимум это заставляет задуматься, а не прав ли Чепочет????

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 июля 2010 17:08

    alutherm, я в саму пленку особо и не верю. Просто зеркальное покрытие на ней - скорее всего металлическое . Может и не серебро - но должно ж отражать часть тепловых лучей внутрь помещения. А может и нет. Может у вас экспериментировали. Я одно время хотел из защитных пленок витражи вместо стеклопакетов сделать. Очень просто - вырезал и наклеил. Цветовая гамма широкая. А может кто решит улучшить подобным способом энергосберегающие св-ва стекла. Или может солнца кому много:)

    Лично к стеклопакетам у меня претензий вообще нет - вот скока "медалей" производитель нахватал

    Подтверждением высокого качества продукции является:

    сертификация в Национальных системах сертификации России и Украины;

    сертифицированная система менеджмента качества в соответствии с требованиями СТБ ISO 9001-2009;

    лауреат конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь 2008 года»;

    дипломант конкурса «Премия Брестского облисполкома в области качества»;

    лауреат конкурса «Лучший строительный продукт года 2009»;

    лауреат конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь 2009 года».