Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9304

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9304
    # 18 июля 2019 13:04 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).
    dima210194:

    ну можно и другое ограничения накатить)

    смысл?
    после того, как все запущено и работает, кабинет нужен только для слежения, не добавили ли какую платную гадость да посмотреть, зачислился ли платеж. ВСЕ. Больше там делать нечего. И разграничение доступа нафиг не нужно
    Еще паузу на время отпуска поставить
    oldq, безопасность обязана работать при настройках системы по умолчанию. а не допиливать под себя

    любите интернет- источник знания
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 18 июля 2019 13:10

    oldq, ты прикалываешься. У нормальных сайтов вход отваливается.... К примеру в моем интернет банкинге, он автоматом отвалится через 10 минут. Пусть настроят нормально куки.
    Вот мне нефик делать, как отвал куков саму в браузере настраивать.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 18 июля 2019 13:14 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    grum,
    банки немного по другому работают, они сами себя в исключения браузера добавляют, без участия пользователя

    но это другая история...
    я бы громче всех ругался, если бы мне каждый раз для входа в кабинет пришлось бы всё по новой вводить :molotok:
    а кому-то это и не помешает в качестве защиты от несанкционированных изменений кем-то из домашних и так далее...
    поэтому в случае с личным кабинетом всё правильно с куками - мне не нужен постоянный сброс, а кому нужен, пусть настроит...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10523

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10523
    # 18 июля 2019 13:20

    oldq, а Вам не кажется, что куки и пароли - это не одно и тоже :D
    И у меня браузер запоминает пароли от интернет-банка. Если я ему не дам другое указание. Но сам. И ничего они в исключения не добавляют.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 18 июля 2019 13:25 Редактировалось oldq, 1 раз.
    oliv78:

    oldq, а Вам не кажется, что куки и пароли - это не одно и тоже :D
    И у меня браузер запоминает пароли от интернет-банка. Если я ему не дам другое указание. Но сам. И ничего они в исключения не добавляют.

    нет куков - не подставляется пароль...
    не сохранён пароль, нечего подставлять...
    как браузер настроил, так он и работает...
    по умолчанию банк оставляет кук, в котором прописано удаление всех операций идентификации, пользователь может это изменить, удалив из исключений...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 18 июля 2019 13:26
    oldq:

    я бы громче всех ругался, если бы мне каждый раз для входа в кабинет пришлось бы всё по новой вводить

    Я не про то.
    Я не веду разговор про сохранение Логина - Пароля браузером, а про сохранение активной сессии сайта.
    Ты к примеру зашел на сайт интернет банкинга это активная сессия. Потом не нажал там на сайте Выход. Захотел повторно через час зайти а сессия уже не активна. Нужно повторно нажать Вход. Хочешь по сохранному Логину, хочешь повторно вводи. Но нужно зайти повторно.
    У сайта мой белтелеком активная сессия живет долгое время. Стоит один раз войти и браузер ее хранит активной долгое время. Вход уже нажимать не нужно.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10523

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10523
    # 18 июля 2019 13:27
    oldq:

    по умолчанию банк оставляет кук, в котором прописано не сохранение пароля, пользователь может этот кук изменить, удалив из исключений...

    :trollface: без коментариев

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 18 июля 2019 13:32 Редактировалось oldq, 5 раз(а).

    grum,
    какая, блин, активная сессия... это если ты вкладку не закрываешь, грубо говоря, и не производишь действий, тогда да, сбрасывается через определённое время... мы говорим о сохранении идентификации - у банков это автоматом - закрыл и всё, и сессия сбросилась и идентификация, а в кабинете сам не сохраняй куки и пароли и каждый раз будешь по новому всё вбивать...

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    oliv78,
    для начинающих и малограмотных
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Cookie

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 18 июля 2019 14:07
    oldq:

    мы говорим

    Это ты говоришь про это, не мы.

    oldq:

    сбрасывается через определённое время...

    Мля... я тебе говорю про это. Не сбрасывает веб страница мой белтелеком ее.
    Как тебе по другому объяснить. :molotok:

    Почитай.
    https://www.dmosk.ru/miniinstruktions.php?mini=php-session#show-session
    https://habr.com/ru/post/182352/

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 18 июля 2019 14:23 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    grum:

    Мля... я тебе говорю про это. Не сбрасывает веб страница мой белтелеком ее.

    в терминал зайди, он тоже сбрасывается через минут десять, если ничего там не делать, как и банки...
    кабинет не сбрасывается, пока не закрыть, так ты закрывай, нафига что бы висело... потом открываешь, и если сохраняются куки, открывается без страницы идентификации - ну вот сделано так... и по мне сделано правильно... банк так не откроется...
    а теперь запрети сохранять куки - и будет открываться со страницы идентификации... если сохранён пароль, браузер подставит, если не сохранён - ручками... номер телефона не подставляется ни в каком случае...
    что-то я потерял суть дискуссии - о чём спор...?
    интернет-банкинг и личный кабинет написангы по разному и по разному сохраняют себя в браузере... это можно изменить - можно запоминать идентификацию, можно не запоминать... отменить разрыв сессии интернет- банка после некоторого времени я не пробовал за ненадобностью... надобность сбрасывать сессию личного кабинета, если он открыт - хз... могли бы и сделать, если по уму...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8345

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8345
    # 18 июля 2019 14:28 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    grum:

    SergeiT:

    увы, БТК в этом не оригинальны. попробуй воспользоваться инет банкингом без мобильного телефона.
    иди заплатить картой в инете.
    все идет к тому, что без мобильника ты не человек

    Чушь. Прекрасно пользуюсь интернет банкингом без прокладки мобильного опоса. И плачу картой в нете, тоже без помощи мобильного оператора.
    Если ты подразумеваешь одноразовый смс для входа, то от этой фигни, нормальные банки стали отказываться. Это для них пройденный этап. А у нас только пытаются это внедрить. Хотя не понимают, что третий в этом деле лишний и не надежный.
    Нормальные мировые банки давно разработали приложение в том числе и на телефон, которое генерирует рандомно одноразовые пароли для входа в интернет банк без всяких мобильных опосов.
    СМС как средсво доступа не надежно, особенно в роуминге.

    grum, ты меня удивляешь - 3-D Secure для тебя уже не торт? Есть ещё таблица одноразовых паролей, ну а ты скорее имел в виду push-уведомления

    ЗЫ СМС в первую очередь требование НЕ Банка, а интернет-магазина ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 18 июля 2019 14:34 Редактировалось grum, 2 раз(а).

    oldq, все, я пасс. :D

    shuravi89:

    grum, ты меня удивляешь - 3-D Secure для тебя уже не торт?

    Торт. Но для использования 3-D Secure мне не нужен номер мобильного оператора. Я использую связку Вопрос - Ответ

    Опять же по поводу аутентификации по СМС
    https://habr.com/ru/company/pt/blog/307156/

    В банковском секторе я за https://ru.wikipedia.org/wiki/SecurID

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 18 июля 2019 14:49 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    grum,
    никто не спорит, что система безопасности у бтк совсем даже не безопасна... но на внедрение чего-то более приличного нужны деньги и нормальные специалисты, а не кетайские программы и программисты, которые всё это пишут по условиям вендор-лок - почти два года не могли допилить новый кабинет и закрыть старый - это говорит о уровне...
    это же касается и банкинга - технологии стоят денег и нужны хорошие специалисты с хорошими зарплатами... а где взять, все уехали, остались только суперадмины :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8345

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8345
    # 18 июля 2019 14:54 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    grum, ты меня удивляешь - 3-D Secure для тебя уже не торт?

    Торт. Но для использования 3-D Secure мне не нужен номер мобильного оператора. Я использую связку Вопрос - Ответ

    Это не ТЫ решаешь, а Банк. У Альфы только СМС

    grum:

    В банковском секторе я за https://ru.wikipedia.org/wiki/SecurID

    Технологию знаю - сам когда-то пользовался именно RSA-токеном (как хардверным. так и софтверным) ... но разве у нас банки стали её использовать?

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    grum:

    Опять же по поводу аутентификации по СМС
    https://habr.com/ru/company/pt/blog/307156/

    "Документ не является обязательным, но в соответствии со стандартами NIST строят свою инфраструктуру многие государственные учреждения и компании США, поэтому такое решение может серьезно изменить подходы к обеспечению информационной безопасности уже в ближайшем будущем."

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 18 июля 2019 15:08 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    Это не ТЫ решаешь, а Банк. У Альфы только СМС

    Да я не решаю. Но я решаю какой банк мне использовать.

    shuravi89:

    но разве у нас банки стали её использовать?

    Нет. у нас все используют мой белтелеком. :D До токенов в банковском секторе мы еще не доросли.

    Сеть Республики Беларусь. Работы на биллинговом комплексе.

    19.07.2019г. с 01.00 до 08.00 при проведении работ на системе биллинга будет отсутствовать доступ к Личному кабинету приложению Мой Белтелеком, приему оплат, Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

    Ну правильно. Сначала нужно всех согнать на новый кабинет. Сейчас усиленно возьмутся его допиливать. :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8345

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8345
    # 18 июля 2019 15:15 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    у нас все используют мой белтелеком

    Так у него НЕ только +375 - если мобилы нет или религия светить номер не позволяет - пусть за деньги юзают виртуальные номера ... уже это обсуждали, но видимо надо опять и по кругу ))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 18 июля 2019 15:16
    grum:

    shuravi89:

    Это не ТЫ решаешь, а Банк. У Альфы только СМС

    Да я не решаю. Но я решаю какой банк мне использовать

    а вот и хренушки...
    всё зависит от предприятия - у жены директор решил, что будет вот этот банк и всё...
    у меня бюджет - только беларусбанк...
    вот куда на депозит и т.п.- это да, решаешь сам...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8345

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8345
    # 18 июля 2019 15:26 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    oldq:

    а вот и хренушки...

    По-разному бывает - мне когда-то давно больше нравился БелВнешЭконом и я какой-то период гонял кеш с карты Приора на карту БелВнешЭконома ... так что есть обходные пути, хоть и геморные ))

  • zuky Senior Member
    офлайн
    zuky Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #308047

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 19 июля 2019 18:14

    Мда белтелеком в своем духе: захожу сегодня в новый кабинет буфлу и что же я вижу втихаря добавили музыкальный марафон на домашний телефон, не наедятся никак!

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3238

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 19 июля 2019 20:31

    oldq, А gmail безопасен и сервисы гугла? Я что то забыл , когда вводил там какие либо пароли, не сбрасывают понимаете ли сессию :)

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.