Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 24 января 2012 17:29

    Где взять список банкоматов с инвалютой? И так и почти нет, а теперь на сайте никакой информации не осталось. :molotok: :molotok: :molotok:
    http://www.belinvestbank.by/atm/section.php?SECTION_ID=31

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 января 2012 17:29
    голландец:

    Cardhunter, чтобы тему закончить.

    писать заяву

    ...нужно куда и с каким содержанием?

    В свое отделение с описанием проблемы....даты, суммы, название магазинов и т.п.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 24 января 2012 17:30

    Хаха, нашел-таки. http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/place_of_rece ... /minsk.php
    Дублируется на сайте информация. :o

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 24 января 2012 17:50
    Xenos:

    Хаха, нашел-таки. http://www.belinvestbank.by/private-clients/plastic/place_of_rece ... /minsk.php
    Дублируется на сайте информация. :o

    Я в курсе..не успел вам ответить...полный бред, ИМХО...мы уже не раз разработчикам говорили...пока тишина...

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 января 2012 19:41

    трижды пытался заполнить онлайн заявку на карточку. трижды получил

    Forbidden
    You don't have permission to access /cards/request on this server.

    =/ в чем может быть дело?

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 24 января 2012 19:56

    Cardhunter, здравствуйте.
    у меня такой вопрос.
    хочу себе карточный депозит в белорусских рублях. но очко жим-жим. впринципе ваша сберкарта меня устраивает но есть вопросы:
    1. в планах у вас есть переводы между счетами в интернет банкинге. когда это будет реализовано? можно ли будет перевести со сберкарты на валютный счет?
    2. какой лимит по сберкарте в сутки? у меня в белсвисе, около 20 000 000. этого явно не достаточно, чтобы снять всю сумму за один день. какой у вас? можно ли расширить по заявлению?
    3. если перевод на валютные счета в инет банке будет не скоро, я думаю завести валютную карточку в приоре, и вроде через e-pay.by можно ее пополнять. я слышал что у Вас мгновенная блокировка транзакций по валюте, т.е. если я сегодня снял 1000$ по 8460, то на завтра они не спишутся по 15000. так ли это? какие лимиты на подобного рода платежи?
    4. планируется ли в будущем пополнение карт с карт других банков онлайн, очень не удобно тягать кучу фантиков из одного отделение в другое. хотя бы через e-pay.by

    28 см 8)
  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 24 января 2012 23:46

    Есть ВШ Виза Голд (с чипом). Попытался сегодня поменять ПИН в банкомате — отказ.
    В чем причина?

    Также удивился, что в Би-Марте на кассе не спросили ПИН — роспись и до свиданья.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 января 2012 08:26
    iskander_69:

    Cardhunter По-возможности прокомментируйте, плиз, ситуацию... Заявка на сберкарту сделал около 10 дней назад (в инет-банке карта "всплыла" еще на прошлой неделе...) Сегодня уточнял в отделении по поводу сроков и возможности забрать готовую карту. Ответ несколько ошеломил - Карточка есть уже в наличии в отделении, а ПИН к ней :o ........ подвезут м.б. завтра. Мне, по сути, не горит, но такое "разделение труда" по-Райкину, когда каждый отвечает только за пришивание своих пуговиц, несколько удивило.... В банке действительно изготовлением/доставкой карт и ПИНов к ней в отделения занимаются разные службы и автономно друг от друга? :)

    П.С. Кстати, не знаю принимали ли Вы непосредственное участие в решении моего вопроса (см.в личке ранее), но хочу выразить свою признательность за принципиальное "разруливание" банком моей отдельно взятой ситуации :).

    Это накладка какая-то...либо филиал просто еще не готов карту выдавать, либо какая-то ошибка с ПИН-конвертом...служба одна и по изготовлению, и по доставке...

    Принимали участие, принимали...не за что..я считаю, что банк виноват в данной ситуации и в результате банк поступил верно...

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Yuzik:

    Cardhunter, здравствуйте.
    у меня такой вопрос.
    хочу себе карточный депозит в белорусских рублях. но очко жим-жим. впринципе ваша сберкарта меня устраивает но есть вопросы:
    1. в планах у вас есть переводы между счетами в интернет банкинге. когда это будет реализовано? можно ли будет перевести со сберкарты на валютный счет?
    2. какой лимит по сберкарте в сутки? у меня в белсвисе, около 20 000 000. этого явно не достаточно, чтобы снять всю сумму за один день. какой у вас? можно ли расширить по заявлению?
    3. если перевод на валютные счета в инет банке будет не скоро, я думаю завести валютную карточку в приоре, и вроде через e-pay.by можно ее пополнять. я слышал что у Вас мгновенная блокировка транзакций по валюте, т.е. если я сегодня снял 1000$ по 8460, то на завтра они не спишутся по 15000. так ли это? какие лимиты на подобного рода платежи?
    4. планируется ли в будущем пополнение карт с карт других банков онлайн, очень не удобно тягать кучу фантиков из одного отделение в другое. хотя бы через e-pay.by

    1. Переводы между картами и депозитными и текущими счетами планируются, если вас именно это интересует...но, ввиду, определенных технологических нюансов переводы на валютные депозиты будут сделаны после переводов на рублевые...
    2. Если вы при изготовлении карты сами не устаналиваете лимиты (из перечня предустановленных), то никаких лимитов у вас не будет
    3.Да у нас расчеты по курсу даты блокировки
    4.мы думаем о такой реализации (но только через ЕРИП), но она, скорее всего, будет платной для клиента

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    fakepooh:

    Есть ВШ Виза Голд (с чипом). Попытался сегодня поменять ПИН в банкомате — отказ.
    В чем причина?

    Также удивился, что в Би-Марте на кассе не спросили ПИН — роспись и до свиданья.

    Скиньте в ЛС ФИО, 4 последние цифры номера карты и в каком банкомате пытались провести данную операцию

    На данный момент по всем картам системы VISA расчеты в магазинах по подписи..а по VISA Gold эта функциональность априорна...

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 25 января 2012 08:52 Редактировалось ipto, 7 раз(а).
    Cardhunter:

    4. планируется ли в будущем пополнение карт с карт других банков онлайн, очень не удобно тягать кучу фантиков из одного отделение в другое. хотя бы через e-pay.by

    Было бы очень полезно. Планировал в БПС депозит и на него переводить с и карт-счета ихнего, но оказалось что у них с карты на депозит можно переводить только в одной валюте, вот теперь смотрю в сторону БИБ, но тягаться в кассу периодически совсем не хочется (к тому же кассиры могут начать выделываться по поводу не достаточно идеального состояния купюр, и спорить с сними не всегда есть желание).

    Еще был бы полезен перевод между картами разной валюты не через белки, смотрю что этого пункта нет на повестке.

    Cardhunter:

    На данный момент по всем картам системы VISA расчеты в магазинах по подписи..а по VISA Gold эта функциональность априорна...

    А почему не и ПИН и подпись, вместе, слишком хлопотно для держателя?

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 25 января 2012 09:01
    ipto:

    Было бы очень полезно.

    :100500:
    например, карту Сбербанка! лично я был бы счастлив! :)

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 25 января 2012 09:05

    Cardhunter, спасибо за ответы, уточнию:

    2. Если вы при изготовлении карты сами не устаналиваете лимиты (из перечня предустановленных), то никаких лимитов у вас не будет

    я знаю, что в целях безопасности, банки устанавливают суточные лимиты на получание наличных/расчеты по карте. это делается, чтобы если данные карты украли, то не смогли снять ооочень большие суммы. а у вас получается лимитов нет, и можно сделать платеж хоть 100 000$ за раз?

    Cardhunter:

    4.мы думаем о такой реализации (но только через ЕРИП), но она, скорее всего, будет платной для клиента

    жаль. ее смысл чтобы не тягать ежемесячно большие пакеты фантиков из одного банка в другой. если фиксированная оплата будет, не зависящая от суму, то может еще нормально будет.

    28 см 8)
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 января 2012 09:08
    Yuzik:

    Cardhunter, здравствуйте.
    у меня такой вопрос.
    хочу себе карточный депозит в белорусских рублях. но очко жим-жим. впринципе ваша сберкарта меня устраивает но есть вопросы:
    1. в планах у вас есть переводы между счетами в интернет банкинге. когда это будет реализовано? можно ли будет перевести со сберкарты на валютный счет?
    2. какой лимит по сберкарте в сутки? у меня в белсвисе, около 20 000 000. этого явно не достаточно, чтобы снять всю сумму за один день. какой у вас? можно ли расширить по заявлению?
    3. если перевод на валютные счета в инет банке будет не скоро, я думаю завести валютную карточку в приоре, и вроде через e-pay.by можно ее пополнять. я слышал что у Вас мгновенная блокировка транзакций по валюте, т.е. если я сегодня снял 1000$ по 8460, то на завтра они не спишутся по 15000. так ли это? какие лимиты на подобного рода платежи?
    4. планируется ли в будущем пополнение карт с карт других банков онлайн, очень не удобно тягать кучу фантиков из одного отделение в другое. хотя бы через e-pay.by

    по 1) вам именно на счет надо? на сегодня есть перевод с валютной карты (БИБ) на валютную (БИБ), можно (и удобней) через И-банкинг.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • dev_belinvestbank Member
    офлайн
    dev_belinvestbank Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #476324

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 25 января 2012 09:21
    serg27:

    трижды пытался заполнить онлайн заявку на карточку. трижды получил

    Forbidden
    You don't have permission to access /cards/request on this server.

    =/ в чем может быть дело?

    Попробуйте, пожалуйста, оформить еще раз, если результат будет аналогичным - скиньте мне, пожалуйста, в ЛС время (чем точнее, тем лучше) когда это произошло, буду рыться в логах.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 января 2012 09:45 Редактировалось Cardhunter, 2 раз(а).
    ipto:

    Cardhunter:

    Еще был бы полезен перевод между картами разной валюты не через белки, смотрю что этого пункта нет на повестке.

    Мы проработали этот вопрос с поставщиком - он нам выставил цену...цена кусается...будем с руководством обсуждать - пойдем на такие расходы ( в смете на этот год они не заложены) или пока нет...

    ipto:

    Cardhunter:

    На данный момент по всем картам системы VISA расчеты в магазинах по подписи..а по VISA Gold эта функциональность априорна...

    А почему не и ПИН и подпись, вместе, слишком хлопотно для держателя?

    В принципе мы можем записать на карте такой алгоритм, но при этом необходимо, чтобы оборудование, установленное в магазинах, смогло прочитать эту инфу ( в РБ в подавляющем большинстве случае - не читают)...но...общая практика платежных систем такова, что по "тяжелым" продуктам в магазинах ПИН-не вводят ( и по Визе, и по Мастеру)...типа можно подсмотреть ПИН и т.п....типа безопасность...Белинвест в свое время запрашивал ПИН по визовским картам в своих магазинах - ТАКОЙ хай был со стороны клиентов и магазинов, что мы вынуждены были отказаться...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Yuzik:

    Cardhunter, спасибо за ответы, уточнию:

    2. Если вы при изготовлении карты сами не устаналиваете лимиты (из перечня предустановленных), то никаких лимитов у вас не будет

    я знаю, что в целях безопасности, банки устанавливают суточные лимиты на получание наличных/расчеты по карте. это делается, чтобы если данные карты украли, то не смогли снять ооочень большие суммы. а у вас получается лимитов нет, и можно сделать платеж хоть 100 000$ за раз?

    Если вы сами лимиты не установите, то их у вас и не будет...

    Cardhunter:

    4.мы думаем о такой реализации (но только через ЕРИП), но она, скорее всего, будет платной для клиента

    жаль. ее смысл чтобы не тягать ежемесячно большие пакеты фантиков из одного банка в другой. если фиксированная оплата будет, не зависящая от суму, то может еще нормально будет. Смысл понятен :) ...уже обсуждали не раз эту ситуацию...банку нужно будет либо снижать %% по карт-счетам (депозитам) либо брать плату за такую операцию, так как и ЕРИП, и e-pay берут с банка комиссию, а отбить ее нечем...

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 25 января 2012 12:30

    "Порадовали" сегодня банкоматы Белинвеста :evil: . На К.Цеткин 18 банкомат не работает, в Короне банкомат деньги с карт-счета списал, но их не выдал, зато написал "Деньги изъяты в связи с окончанием действия". Окончания действия чего? Написала заяву в банк, сказали будут разбираться, но проценты за эти дни, пока не вернут деньги на счет начисляться не будут. На вопрос "почему?" шикарный ответ "Так деньги же списаны!". Рядом молодой человек тоже писал заяву, тоже не смог снять деньги с этого банкомата, правда еще потребовал возмещение морального ущерба.
    Cardhunter, задам вопрос Вам, почему на списанную с карт-счета, но не выданную по вине банка сумму не будут начислены проценты? На карт-счет деньги будут возвращены только в феврале. Есть ли какая-нибудь практика возмещения понесенных расходов в таких случаях?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 25 января 2012 12:35
    Cardhunter:

    4.мы думаем о такой реализации (но только через ЕРИП), но она, скорее всего, будет платной для клиента

    Стоит не думать, а уже реализовывать. :super: За процент от суммы перевода. Желательно конечно, чтобы он был не выше 2... :shuffle:

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 25 января 2012 13:00
    Xenos:

    Стоит не думать, а уже реализовывать. За процент от суммы перевода.

    Поддерживаю. Движение - жизнь: если пока не получается пробить решение с бесплатными для клиента переводами - сделайте платно. Когда (если?) удастся снизить/обнулить цену, будет в итоге ДВЕ позитивных новости вместо одной.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 января 2012 14:28
    KSSS:

    "Порадовали" сегодня банкоматы Белинвеста :evil: . На К.Цеткин 18 банкомат не работает, в Короне банкомат деньги с карт-счета списал, но их не выдал, зато написал "Деньги изъяты в связи с окончанием действия". Окончания действия чего? Написала заяву в банк, сказали будут разбираться, но проценты за эти дни, пока не вернут деньги на счет начисляться не будут. На вопрос "почему?" шикарный ответ "Так деньги же списаны!". Рядом молодой человек тоже писал заяву, тоже не смог снять деньги с этого банкомата, правда еще потребовал возмещение морального ущерба.
    Cardhunter, задам вопрос Вам, почему на списанную с карт-счета, но не выданную по вине банка сумму не будут начислены проценты? На карт-счет деньги будут возвращены только в феврале. Есть ли какая-нибудь практика возмещения понесенных расходов в таких случаях?

    Вы в заявлении можете написать, прошу возместить недоначисленные проценты...но практики такой не было, так как никто и не обращался...но по другим похожим операциям такие прецеденты есть...

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 января 2012 20:43
    ssserega:

    Yuzik:

    Cardhunter, здравствуйте.
    у меня такой вопрос.
    хочу себе карточный депозит в белорусских рублях. но очко жим-жим. впринципе ваша сберкарта меня устраивает но есть вопросы:
    1. в планах у вас есть переводы между счетами в интернет банкинге. когда это будет реализовано? можно ли будет перевести со сберкарты на валютный счет?
    2. какой лимит по сберкарте в сутки? у меня в белсвисе, около 20 000 000. этого явно не достаточно, чтобы снять всю сумму за один день. какой у вас? можно ли расширить по заявлению?
    3. если перевод на валютные счета в инет банке будет не скоро, я думаю завести валютную карточку в приоре, и вроде через e-pay.by можно ее пополнять. я слышал что у Вас мгновенная блокировка транзакций по валюте, т.е. если я сегодня снял 1000$ по 8460, то на завтра они не спишутся по 15000. так ли это? какие лимиты на подобного рода платежи?
    4. планируется ли в будущем пополнение карт с карт других банков онлайн, очень не удобно тягать кучу фантиков из одного отделение в другое. хотя бы через e-pay.by

    по 1) вам именно на счет надо? на сегодня есть перевод с валютной карты (БИБ) на валютную (БИБ), можно (и удобней) через И-банкинг.

    сорри, имел в виду с рублевой карты (БИБ) на валютную (БИБ)

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 января 2012 20:59
    KSSS:

    "Порадовали" сегодня банкоматы Белинвеста :evil: . На К.Цеткин 18 банкомат не работает, в Короне банкомат деньги с карт-счета списал, но их не выдал, зато написал "Деньги изъяты в связи с окончанием действия". Окончания действия чего? Написала заяву в банк, сказали будут разбираться, но проценты за эти дни, пока не вернут деньги на счет начисляться не будут. На вопрос "почему?" шикарный ответ "Так деньги же списаны!". Рядом молодой человек тоже писал заяву, тоже не смог снять деньги с этого банкомата, правда еще потребовал возмещение морального ущерба.
    Cardhunter, задам вопрос Вам, почему на списанную с карт-счета, но не выданную по вине банка сумму не будут начислены проценты? На карт-счет деньги будут возвращены только в феврале. Есть ли какая-нибудь практика возмещения понесенных расходов в таких случаях?

    Скорее всего деньги не списаны с карт-счета, а просто заблокировпны, а это значит, что они по-прежнему на карт-счете и %% на них начисляются...точно подтвердить вам списались ли деньги с впшего карт-счета или нет могут в вашем филиала...