Ответить
  • matahary Member
    офлайн
    matahary Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #261616

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 15 мая 2018 14:44
    Jarinel:

    Найдите 10 отличий в подвеске Х7 от Атласа и ..... рафика 4.

    Мне кажется это ошибка путать понятия подвески и платформы в целом.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 15 мая 2018 14:44
    markus-sun:

    откуда инфа, или вы инженер , который непосредственно разработал кузов, шасси, эргономику

    так как вольво принадлежит жили, то теперь уже вольво на атласовской платформе :znaika:

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 15 мая 2018 14:45
    энергет:

    и в связи со стартом производства Хавейлов

    это вам еще год ждать. не меньше.

    markus-sun:

    Mort1, Верхний валик, это подголовник? Если он, то он имеет 4 положения угла наклона. У владельца последних роликов что я выкладывал там показано это

    нет. который в плечи упирается. я вообще не понимаю зачем он там. сложилось впечатление что ковш сидушки сделан для мелкого китайца. при моих средних габаритах мне было не удобно это подпирание в плечи.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 15 мая 2018 14:45
    matahary:

    это ошибка путать понятия подвески и платформы в целом.

    ну если подвеска одна, то вряд ли платформа будет разной :)

  • markus-sun Senior Member
    офлайн
    markus-sun Senior Member

    579

    8 лет на сайте
    пользователь #1873582

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 15 мая 2018 14:50 Редактировалось markus-sun, 1 раз.
    энергет:

    markus-sun:

    энергет, "От Вольво в Атласе нет ничего"
    откуда инфа, или вы инженер , который непосредственно разработал кузов, шасси, эргономику

    Понимаю. Убеждать и спорить в очередной раз просто лень, все уже разбирали. Живите надеждой. :)

    Ну ЧТО вы там разбирали сидя дома на диване? ЧТО?. Я не говорю про платформу от вольво, ее там нет. Но участие европеймких инженеров в создании кузова солона и настройки шасси глупо отрицать, ну вот просто тупо отрицать. Сходите на тестдрай и поймете, что Атлас по настройке подвески лучше корейцев ведет себя. Не гноворя про других китайцев. А все ваши доказательства это просто ваши слова с дивана.

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    645

    18 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 мая 2018 14:52
    matahary:

    Мне кажется это ошибка путать понятия подвески и платформы в целом.

    Как вам будет угодно.
    Знаю только что 90% легковых авто имеют несущий кузов - это тоже "платформа". Можете считать что она от вольво.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Кстати только кузов и есть главное отличие Атласа от Х7.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 15 мая 2018 14:57
    Mort1:

    энергет:

    и в связи со стартом производства Хавейлов

    это вам еще год ждать. не меньше.

    Ждете, что Хавейл порвет рынок и будут большие очереди? Не ожидал от Атласафила такого поворота. :D

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 мая 2018 14:57
    markus-sun:

    энергет, "От Вольво в Атласе нет ничего"
    откуда инфа, или вы инженер , который непосредственно разработал кузов, шасси, эргономику

    Откуда инфа, что есть? Вы инженер, который непосредственно разработал кузов, шасси, эргономику?)))
    Что там от Вольво? Рекламные слоганы?))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • matahary Member
    офлайн
    matahary Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #261616

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 15 мая 2018 14:57 Редактировалось matahary, 1 раз.
    Jarinel:

    matahary:

    Мне кажется это ошибка путать понятия подвески и платформы в целом.

    Как вам будет угодно.
    Знаю только что 90% легковых авто имеют несущий кузов - это тоже "платформа". Можете считать что она от вольво.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Кстати только кузов и есть главное отличие Атласа от Х7.

    Специально для вас обратился к Вики, так как мне не показалось, что не всё так просто.

    Платформа — совокупность основных компонентов, набор комплектующих, типовые конструктивные и технологические решения, применяемое оборудование в конструкции автомобиля. Платформы используются для унификации процесса производства и комплектующих. Даёт возможность снизить стоимость производства новых изделий, повысить серийность и уровень автоматизации производственных процессов. В рамках корпорации позволяет всем подразделениям использовать общую платформу, сокращая издержки и время на разработку новых моделей.

    Платформа — не фиксированный набор компонентов и требований, от платформы к платформе они могут отличаться. Всё то, что будет включено в платформу определяется её разработчиками. Также платформа не всегда определяет характеристики будущего автомобиля (созданные на базе одной платформы автомобили могут попасть в разные классы, иметь различные технические характеристики). Также возможны ситуации когда автомобили одной марки с разным кузовом или модификацией будут иметь разную платформу.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 15 мая 2018 14:59
    markus-sun:

    настройке подвески лучше корейцев ведет себя

    не лучше. у атласа по сравнению с Kia подвеска... валкая. при резком перестроении ощущение как от подресоренной волги (либо убитых амортизаторов).
    справедливости ради отмечу что движение по неровностям мягче и приятнее чем на корейце

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 15 мая 2018 15:00

    У Атласа платформа своя, в линейке 3-generation к которой относится и Атлас уже вовсю использовались технологии Вольво, собственно ради допуска к которым эта компания и была приобретена китайцами. В контракте значилось, что все права на использование технологий Вольво карс переходят компании Джили Аутомобил через пять лет после совершения сделки, т.е в конце 2015 года. Китайцы прямо об этом и заявляли. Именно вольвовские технологии легли в основу силового каркаса кузова Атласа, технологической карты антикоррозионной обработки. Кожзам, из которого шьются салоны Атласа идет такой же, как и на заводы Вольво, т.е один поставщик.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 15 мая 2018 15:00
    энергет:

    Mort1:

    энергет:

    и в связи со стартом производства Хавейлов

    это вам еще год ждать. не меньше.

    Ждете, что Хавейл порвет рынок и будут большие очереди? Не ожидал от Атласафила такого поворота. :D

    я написал вам что продажи начнутся не раньше чем через год.
    при чем тут очереди или мое отношение в хавалу? у вас очевидные проблемы с причинно-следственными связями

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 15 мая 2018 15:02
    markus-sun:

    участие европеймких инженеров в создании кузова солона и настройки шасси глупо отрицать

    Речь шла о элементах авто, вопрос: что там от Вольво? Европейские инженеры принимают участие в создании моделей многих брендов.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Mort1:

    я написал вам что продажи начнутся не раньше чем через год.

    Хотелки или пруф.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 15 мая 2018 15:07

    Странно как энергет, поливает желчью китайский Атлас и одновременно выгораживает китайский же Хавэйл.

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    645

    18 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 мая 2018 15:07
    DrAAK:

    У Атласа платформа своя, в линейке 3-generation к которой относится и Атлас уже вовсю использовались технологии Вольво, собственно ради допуска к которым эта компания и была приобретена китайцами. В контракте значилось, что все права на использование технологий Вольво карс переходят компании Джили Аутомобил через пять лет после совершения сделки, т.е в конце 2015 года. Китайцы прямо об этом и заявляли. Именно вольвовские технологии легли в основу силового каркаса кузова Атласа, технологической карты антикоррозионной обработки. Кожзам, из которого шьются салоны Атласа идет такой же, как и на заводы Вольво, т.е один поставщик.

    Ну вот все понятно.
    Х7 это копия РАВ4 т.е. соответственно все технологии от тоеты (скорей всего честно спи..е).
    А Атлас - это просто новый кузов но уже по технологии вольво (за которую пришлось заплатить).
    Ничего удивительного. Джили желает вернуть бабло заплаченное за вольво.
    А вот чьи технологии лучше - тоеты или вольво... вопрос риторический. :D

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 15 мая 2018 15:07

    энергет, если прочитать рекламные брошурки, то почти все новые китайцы разрабатывались именно европейскими инженерами. Слабый мозг любителя лухури за малые деньги с льготным кредитом таким оборотом как правило сражен наповал. Ну а добивает его фраза - надо внести всего 6 тыс. - авто практически нахаляву))))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 15 мая 2018 15:15 Редактировалось Mort1, 1 раз.
    энергет:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Mort1:

    я написал вам что продажи начнутся не раньше чем через год.

    Хотелки или пруф.

    вы о чем? да, я смотрел на h6 coupe. как смотрел так и пересмотрел. никаких хотелок у меня нету. и ожиданий по скорейшему старту продаж тоже.
    это ваши влажные фантазии о скорейшем открытии завода хавала в РФ. я лишь указал вам на то что продажи продукции этого завода будут не раньше чем через. год. верить этому или нет - ваше личное дело. я не нанимался что либо доказывать вам или какому либо присутствующему в этих ваших энторнетах анониму.
    о сроках запуска завода (по плану) вы найдете информацию в каждой помойке.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 15 мая 2018 15:21 Редактировалось энергет, 1 раз.

    Geely и Volvo — разноплатформенные машины. :znaika:

    DrAAK:

    Странно как энергет, поливает желчью китайский Атлас и одновременно выгораживает китайский же Хавэйл.

    А мне нравится подход Шкоды и GW - локализуем производство - снижаем ценник. Разницу чувствуете? Кстати а что вы имеете против Н6 - лидера SUV китайского рынка? Китайцы рекомендуют. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Mort1:

    о сроках запуска завода (по плану) вы найдете информацию в каждой помойке.

    Дада. И в каждой помойке крайняя дата старта продаж - НГ. Осталось менее 8 месяцев. :)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 15 мая 2018 15:27

    энергет, вот теперь уже и я жду. может вы наконец или тачку себе купите или в ветку хавала переползете.
    для справки в конце этого года только старт пуско-наладочных работ. сдача завода в эксплуатацию в 2019. а зная россиян то срок перенесут.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 15 мая 2018 15:30
    pyp-1979:

    энергет, если прочитать рекламные брошурки, то почти все новые китайцы разрабатывались именно европейскими инженерами. Слабый мозг любителя лухури за малые деньги с льготным кредитом таким оборотом как правило сражен наповал. Ну а добивает его фраза - надо внести всего 6 тыс. - авто практически нахаляву))))

    Дада. :D

    Презентация любой китайской машины идет по примерно похожему сценарию: нам взахлеб рассказывают о модернизации заводов, о «более лучших» поставщиках, о сотрудничестве с европейцами, которые таки научили машины из КНР быть машинами.

    https://motor.ru/testdrives/geelyatlasfirsttest.htm