Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 11 декабря 2011 12:24
    oleg-ba:

    Господа,у меня модем tp-link td - w 895 1nd.хочу подключиться со своим модемом на байфлай,меня подключат со своим модемом? и мне еще надо подключить по WiFi второй ноут.,с мастерами по подключению договорюсь по подключению? думаю сам не смогу подключить....а у них на сайте написано что второй не подключают...

    Байфлай не свои модемы не настраивает. Так что или придется разбираться самому, или надеяться на то, что мастера эти модемы знают.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10598

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 11 декабря 2011 12:29
    oleg-ba:

    меня подключат со своим модемом?

    А в чем проблема, берите модем и от них, оба настраиваете, одним пользуетесь, другой в запасе. ;)
    А с людьми всегда можно договориться. :)

  • 17april Member
    офлайн
    17april Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #320300

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 декабря 2011 15:19 Редактировалось 17april, 1 раз.

    ...

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 11 декабря 2011 15:28
    17april:

    У меня модем Промсвязь М 200А . На нем был сменен пароль со стандартного admin на другой. Теперь этот пароль забыли. Вопрос: если нажать кнопку RESET, настройки все сбросяться. А пароль тоже вернеться к стандартному?

    да

  • Denn85 Member
    офлайн
    Denn85 Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #86057

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 декабря 2011 15:32

    У меня следующая проблема: включил комп, а интернета нет. Пишет что соединение подключено, а страницы не открываются. хотя на ноуте через wi-fi все работает. в службе поддержки как всегда послали. сказали что драйвера на сетевуху полетели, хотя сетевуха встроенная. что делать? Комп выкидывать жалко.

    Денис
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10598

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 11 декабря 2011 16:18

    Denn85,
    Инструкции по настройке сетевой карты и ADSL-модемов.
    Скачать файл Byfly_by1.1.chm , или его архив Byfly_by1.1.rar.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 11 декабря 2011 16:29
    Denn85:

    Комп выкидывать жалко.

    Не надо этого делать из-за проблем с сетевой картой, дрова спокойно можно найти как и приобрести сетевую карту, она не дорогая и доступная в приобретении..

  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    16 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 11 декабря 2011 18:55
    yuradeni:

    scum83:

    Надолго ли?

    Надеемся, что восстановили! И корректно настроили.
    На досуге выполните эти пункты:
    +Отключение левых виртуальных сетей VLAN, настройка на интернет+iptv
    +Изменение настроек Wi-Fi в веб-интерфейсе
    От сюда. Не знаю улучшат ли работу модема, на знаю точно хуже не будет.

    До сих пор все в норме.
    Я немного удивлен.

    Спасибо за помощь.
    На досуге доведу до ума.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 декабря 2011 20:32

    добрый всем вечер.
    может кто знает точный ответ - если отключить DHCP и два\три компа в сети настроить вручную (сетевые карты) - будет ли модем Промсвязь 200 работать СТАбильнее ?!
    (и другие похожие модели - типа Хуавей 520 )

  • Denn85 Member
    офлайн
    Denn85 Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #86057

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 декабря 2011 20:52
    yuradeni:

    Denn85,
    Инструкции по настройке сетевой карты и ADSL-модемов.
    Скачать файл Byfly_by1.1.chm , или его архив Byfly_by1.1.rar.

    проверил настройки, все также как в инструкции, но инет по прежнему не работает :molotok:

    Денис
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10598

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 11 декабря 2011 21:22

    Denn85,
    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевую карту в компе.
    4. Ноут ничего не надо.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS.

    Добавлено спустя 25 минут 21 секунда

    crimean:

    будет ли модем Промсвязь 200 работать СТАбильнее ?!

    Без разницы. При включенном DHCP не надо ничего настраивать, особенно телефоны не в каждом можно настроить сетевое подключение.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 декабря 2011 22:04
    yuradeni:

    При включенном DHCP не надо ничего настраивать, особенно телефоны не в каждом можно настроить сетевое подключение.

    это я знаю ,а вот в этом :

    yuradeni:

    Без разницы

    сомневаюсь :) в этих г.. модемах мне кажется любая служба создаёт дополнительную
    и иногда НЕПосильную нагрузку :(
    может кто ещё выскажется ?

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 11 декабря 2011 23:14
    zuhel100:

    Yauhen, Удалите менеджер подключений WiFi поставляемый с адаптером, установите только драйвер через диспетчер устройств, а настройки делайте средствами самой OC. На XP для поддержки шифрования WPA2 должен быть установлен SP3 или обновление клиента беспроводной сети для Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2).

    Да, все так и есть. SP1 стоял.
    Обновил, все подключилось! Большое спасибо Вам! А то я 2 дня мучался.

    Но поскольку обновления скачал с офиц сайта Microsoft - дали 30 дней на работу. Теперь надо думать как отключить это ...

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 12 декабря 2011 09:28

    Denn85,
    попробуйте удалить ее драйвера из диспетчера устройств, презагрезить комп, и поставить "родной" драйвер, пропишите в настройках tcp/ip ip адрес, маску, шлюз и днс - ы, должно заработать.

    часто сталкивался именно с таким случаем у людей, материнки были на nforce(точно уже не помню на каком) со встроенным видео, появлялся такой глюк из-за самой ос, на winxp sp2 - все ок, на некоторых номерах сборок sp3 есть такой косяк, особенно если интегрированы nf драйвера в дистрибутив самой ос(проверял специально на "чистых" ос, не самопальных типа зверя), переустановка драйверов уже не помогает, пинг до модема есть, а интернета нет.
    как правило ставили вторую pci сетевуху на realtek - овском чипе, и все.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10598

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 12 декабря 2011 15:48

    Manntrix, Похоже у Denn85 модем настроен в Bridge, ноут подключил и соответственно больше ничего не может.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 12 декабря 2011 15:52 Редактировалось crimean, 1 раз.
    Denn85:

    Пишет что соединение подключено, а страницы не открываются.

    так что бридж исключается
    (или парень что то пропустил в описании :) )

  • WIZARD_ Senior Member
    офлайн
    WIZARD_ Senior Member

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #13181

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 12 декабря 2011 22:47

    Скажите, а какие есть преимущества у двух вариантов подключений:
    а) платник поднят на модеме
    б) модем в режиме бридж (или там поднят гость) и платник поднимается на компе.
    Я понимаю суть обоих вариантов и понимаю, что в первом случае обеспечивается максимальная легкость раздачи интернета и подключения новых устройств. Но может есть какие-либо преимущества/недостатки в плане быстродействия, безопасности и т.д.?

    За форумом не слежу, все вопросы - в ликчку.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 12 декабря 2011 23:14
    porych:

    Если все параметры сетевой адаптер получает по DHCP, то перестраивайте на статику, указав DNS-сервера не 192.168.1.1, а 193.232.248.45 и 193.232.248.2(или любые другие внешние). В случае получения всех параметров по DHCP, роутер выдает вам DNS-сервер в качестве самого себя, в роутере поднята служба DNS-forwarding, которая как и весь роутер промсвязь работает через жопу, поэтому у вас и перестают резолвиться адреса. для торентов, асек, скайпов резолвинг мало нужен обычно.

    вот на странице 223 интересное мнение,это частично подтверждает мои опасения

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    WIZARD_:

    а) платник поднят на модеме

    и частично отвечает на этот вопрос,тут весной был один спец,он грамотно всем разьяснил чем отличается бридж от роутера в плане стабильности :) может завтра найду его посты

  • vitkam Neophyte Poster
    офлайн
    vitkam Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #193840

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 декабря 2011 00:42

    Добрый вечер! У меня имеется две локальных сети (два соседних офиса находятся они через стену(кабель проложить не проблема)),в каждом из офисов по 3 компа.Имеется один ADSL модем Промсвязь M-200A и два свича на 5 портов.Необходимо сделать так,чтобы все компы выходили в интернет через ADSL модем,но компы одной локальной сети не должны видеть компов другой локальной сети).Подскажите, как правильно это настроить.

  • Gagarin61 Senior Member
    офлайн
    Gagarin61 Senior Member

    568

    15 лет на сайте
    пользователь #175749

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 13 декабря 2011 08:19

    ребята подскажите: есть лок сеть из 2 компов (стационарный пк подключенный по кабелю и ноут по wifi). при скачке файлов по гостевому доступу с фтп на пк упала скорость о 60 Kb/s, в то время как по wifi качает около 500 Kb/s, раньше на пк тоже была высокая скорость. в чем проблема? как исправить?
    спасибо

    Поехали!! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]