Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 января 2017 23:49 Редактировалось u4enik, 1 раз.
    victorh:

    4986
    # 11 января 2017 17:23
    u4enik:
    Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE [ZA1R0014PL];
    u4enik, в четверг у меня будет на руках.

    Кстати, я заметил, в планшете Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE - нет ни одного USB 2.0, и ни одного USB 3.0, а только USB-C, - который не совместим с USB 2.0, USB 3.0... Если это так, то, это не совсем хорошо...
    Если у вас будет на руках этот планшет, - напишите, пож. мне в личку, как с вами можно связаться, может, как-нибудь можно подъехать к вам, посмотреть?

    Добавлено спустя 17 минут 14 секунд

    И ещё, я планирую довольно часто смотреть фильмы на планшете (в поездки брать (отпуск, и прочее).
    У меня ещё не было планшета раньше.. Поэтому хочу спросить тех, кто смотрит фильмы на планшете.
    Вот, если разрешение 1280Х800, и фильм записан в очень хорошем качестве, если смотришь на планшете с таким разрешением довольно близко от глаз (40-60см), - то, хватает ли такого разрешения экрана, или, заметно, что планшет немного не вытягивает?
    Я думаю, что, если смотришь с такого близкого расстояния, - то, при таком разрешении экрана (и при очень хорошем качестве записи файла, Full-HD), будет заметно, что, всё-таки, картинка на экране не совсем красивая (видны пиксели, и прочее)..
    Это должно быть ярко заметно именно из-за того. что смотришь не телек с расстояния 4-6 метров, а планшет (с расстояния 40-60см, именно поэтому все недостатки, как под микроскопом должны быть видны...

    И, сильно ли, в живую, отличается качество картинки ИПС матрицы 10,1", с разрешением 1280x800 от 2560x1600 (при прочих равных условиях)?

    И, влияет ли операционная система (Windows, Android) ка картинку (Фото и видео), при прочих равных условиях (одинаковое железо..)?

    У кого есть опыт? Кто может поделиться?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 12 января 2017 00:16
    Leo-Leo:

    У отца, бывало, и по 30-40 вкладок открыто, а он смотрит онлайн-тв и не замечает)))

    у меня на компе с 16 гб при открытии 40 вкладок начинаются вопросы, так что про 2 это слишком оптимистично. В Хроме 1 вкладка 50-150 мб

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28101

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28101
    # 12 января 2017 00:37

    Zloy Zhuk, понятно, что если переключаться между вкладками, тормоза ощутишь. А когда они просто открыты в браузере, потому что сайт, на котором человек искал нужную передачу, открывает каждую ссылку в новой вкладке, а мой отец не тот, кто на это обратит внимание, и так делал каждый день по несколько раз, пока я на выходных не приехала - я сама ошалела, когда все эти вкладки закрывала))), а он смотрел вечер с Соловьевым на России в прямом эфире, и не парился :D

    Добавлено спустя 17 минут 11 секунд

    Ну вот хватило у меня терпения открыть 18 вкладок, 12 из них телеканалы, переключаюсь и смотрю прямой эфир на каждой без задержек, некоторые 1-2 секунды перезагружаются перед показом, ну а Онлайнер дольше всех - прим.4 секунды.

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 января 2017 01:28 Редактировалось victoor, 4 раз(а).
    u4enik:

    Может кто-то подскажет недорогие модели планшетов (бюджет: 350-450 USD), от 10", только, не китайские фирмы.
    Мои приоритеты, начиная с главного:
    1) по-настоящему хорошими экранами (планшет, в том числе будет использовать изредка 5-6-летний ребенок, по-понемногу):
    - не вредным для глаз, без PWM-модуляции подсветки, и прочего, плохо влияющего на зрение;
    - с хорошо откалиброванными по оттенкам цветов;
    - с хорошим разрешением (чуть больше, чем 1200Х800), может кто-то разбирается..?

    Samsung T580. Полностью подходит по всем параметрам, появился в минске по 523р за черный цвет, за белый просят больше. В этом ценовом диапазоне, как я считаю, у него конкурентов нет: ни по экрану, ни по начинке - 8 ядерный процессор затащит любую планшетную игрушку. А что касается ленова таб2 и таб 3 - не откалиброваны у них экраны. Одни леновы в зеленый сваливаются, другие в розовый, такого чистого белого, как в самсе, нету. Асус Zenpad 10 - хорошие цвета, есть даже настройка гаммы, но ниже разрешение, хуже производительность и меньше автономность. И ввиду резко подешевевшего T580, Zenpad вообще ему уже не конкурент даже.

    И насчет модулей LTE, за которые приходится переплачивать по 150-200р. Ведь можно интернет для планшета раздать со своего сотового. Зачем вам вторая симка, зачем переплачивать? Достаточно модуля wi-fi и посмотреть ролики на ютубе, как раздать интернет со своего телефона)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 12 января 2017 01:32

    Самсы в принципе большинство девайсов делают очень качественными, я своим самсом очень доволен. Ни разу не глючил.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 12 января 2017 17:55 Редактировалось victorh, 1 раз.
    u4enik:

    Кстати, я заметил, в планшете Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE - нет ни одного USB 2.0, и ни одного USB 3.0, а только USB-C, - который не совместим с USB 2.0, USB 3.0... Если это так, то, это не совсем хорошо...

    u4enik, скоро во всех устройствах смартфоны планшеты буде тольлько USB-C.Старые не актуальные,не удобные микро USB уходят в прошлое ;)

  • PostCard1974 Member
    офлайн
    PostCard1974 Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1630511

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 января 2017 19:09

    Здравствуйте. Возникла необходимость в планшете с графическими возможностями(с пером, стилусом...). Есть ли такие планшеты обычные, не графические - Ipad, microsoft, samsung и т.д., и насколько они хуже wacom?

    //Во мне столько лет распадалась еда//
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 12 января 2017 19:45
    victorh:

    скоро во всех устройствах смартфоны планшеты буде тольлько USB-C.Старые не актуальные,не удобные микро USB уходят в прошлое

    фигово только, что этот порт не поддерживается виндовс7

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 12 января 2017 21:00
    Zloy Zhuk:

    фигово только, что этот порт не поддерживается виндовс7

    Zloy Zhuk, а к чему тут вин 7 и планшет на Андройд?Зачем вам поддержка?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 12 января 2017 21:34

    не все планшеты на андроид. Я столкнулся что вин7 с этими портами на ноутбуке не пашет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 января 2017 23:26

    А кто ещё может высказать за и против Samsung T580 ?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 12 января 2017 23:45
    u4enik:

    А кто ещё может высказать за и против Samsung T580 ?

    самсунг и лж (во всяком случае ТВ только рф сборки на гарантии в РБ)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 13 января 2017 00:06

    Также, хочу спросить, может кто-то разбирается в хорошей защите планшета 10,1".
    Хочу купить сразу защитное стекло, и хороший чехол, чтобы как можно больше амортизировал от ударов.
    Кто разбирается в моделях, марках? И, где лучше купить (что не очень дорого)?
    Заранее благодарен.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 13 января 2017 12:58
    u4enik:

    хороший чехол, чтобы как можно больше амортизировал от ударов.

    Чехол должен быть с подставкой и в идеале с петлей под руку. Правда вес сразу в 2 раза увеличивается.
    Покупать лучше под конкретную модель.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

    839

    13 лет на сайте
    пользователь #351383

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 14 января 2017 10:25 Редактировалось S.R.V., 4 раз(а).

    Здравствуйте. Нужна помощь. Выбирают планшет на андроите. Требования: дисплей около 10 дюймов, оперативки чем больше, тем лучше, разрешение дисплея - чем больше, тем лучше, внутренней памяти можно 16 гигов, но обязательно поддержка флешек micro sd (чем больше объём поддерживаемой флешки - тем лучше). Он нужен по большей степени для работы. Требуется подключение внешнего оптического привода для чтения CD и DVD. Привод подключается через micro usb (если не ошибаюсь), и, как я понимаю, micro usb должен для этого поддерживать то ли MHL, то ли ещё что-то. Расчитывают на 300$ максимум. Можно дешевле, экономия приветствуется. И ещё такой вопрос, бывают ли планшеты с полноразмерным USB (без подключаемый клавы)?
    Смотрел на ipadы, но там, как я понял, внешние устройстват не подключаются. Прав ли я?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 14 января 2017 13:14 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    S.R.V., вам нетбук нужен или трансформер (планшет+база), в них полноценный юсб. Ну и под ДВД лучше на виндовс.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    S.R.V.:

    micro usb должен для этого поддерживать то ли MHL, то ли ещё что-то

    USB-OTG изначально надо, чтоб поддерживались внешние устройства. Про МЧЛ не знаю. Но не каждый девайс распознает юсб-двд. Для интереса сейчас попробую к своему самсу подключить, но боюсь не хватит там мощности порта для двд

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    у меня ДВД не завелся на планшете, а не нетбуке без проблем. Так что уверен надо минимум трансформер

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    за 300 баксов можно еще бюджетный ноутбук взять офисный, а хороший планшет стоит не меньше

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • S.R.V. Senior Member
    офлайн
    S.R.V. Senior Member

    839

    13 лет на сайте
    пользователь #351383

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 14 января 2017 13:39 Редактировалось S.R.V., 2 раз(а).

    Спасибо. Если брать трансформеров типа
    https://catalog.onliner.by/tabletpc/asus/t101hagr004t
    и подключить к нему
    https://catalog.onliner.by/optical
    То они подружатся?
    Вопрос по трансформеру: механизм соединения тела и клавы надежен, или его на год хватит? софт ставить и Винду переустанавливать как? С флешки? Т.е. софт надо на компе перегнать с диска на флеху?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34748

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34748
    # 14 января 2017 14:04
    S.R.V.:

    механизм соединения тела и клавы надежен, или его на год хватит? софт ставить и Винду переустанавливать как? С флешки? Т.е. софт надо на компе перегнать с диска на флеху?

    это надо на 4пда почитать

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    стоит обзоры погуглить. Если бы у меня не было нетбука, то я бы именно трансформер выбирал

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 14 января 2017 15:40

    u4enik, приехал мой Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE модель Х703L .Будут вопросы спрашивайте.

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 15 января 2017 00:09
    victorh:

    u4enik, приехал мой Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE модель Х703L .Будут вопросы спрашивайте.

    Да, спасибо что можно поспрашивать.
    Сперва хочу узнать про:

    Неоднократно писали в данной теме форума: "что касается ленова таб2 и таб 3 - не откалиброваны у них экраны. Одни леновы в зеленый сваливаются, другие в розовый, такого чистого белого, как в самсе, нету"

    Если у вас есть другой девайс, с хорошим экраном, можете ли сравнить с этим планшетом Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE модель Х703L: какие-нибудь одни и те-же файлы (фотки), супер-белые, например зимний пейзаж, где очень много супер-белого снега. Сравнить, как смотрятся на этом планшете: Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE модель Х703L, и на другом девайсе (который хорошо откалиброван) ? На самом ли деле немного в зеленый сваливается, или в розовый?

    Добавлено спустя 41 минута 37 секунд

    Пока задумался над Samsung T580 и Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB
    Но, есть очень разные мнения о экранах данных планшетов.
    Некоторые пишут: ленова таб2 и таб 3 - не откалиброваны у них экраны. Одни леновы в зеленый сваливаются, другие в розовый, такого чистого белого, как в самсе, нету
    У других прям противоположное мнение Про Samsung T580 и ленова таб2:

    Единственный недостаток - есть конкуренты из того же азиатского региона, причем также с хорошими экранами. Я смотрел одновременно Lenovo Lenovo Tab 2 A10-70L, 2-16 ГБ c FullHD-IPS и Acer Iconia Tab 10 A3-A30-158E 32Gb также с FullHD.

    Выбор непростой. Сравнивал экран:
    1) Samsung A привирает в теплую сторону, явно розовит серый цвет.
    2) Acer наоборот, отклоняется в холодные тона. Невысокая яркость.
    3) Lenovo показывает наиболее честно, яркость близка к Самсунгу - лучший экран.

    Но стекло у Леново с плохим покрытием, плохо скользит палец, трудно удалять отпечатки. У Самсунга стекло идеальное, скользкое, легко чистить. Также только у Самсунга есть авторегулировка яркости изображения.
    https://market.yandex.by/product/13959730/reviews?hid=6427100&track=tabs

    Мнения разделились жестко.
    Может, кто-то знает, есть ли в Минске хороший магазин, где-бы можно было в живую сравнить данные модели??