Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • silonn Junior Member
    офлайн
    silonn Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #229879

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 декабря 2011 20:51

    Помогите разобратся..подключился на оптиму.. Забрал оборудование пришли подключили.. проблема в том что немогу зайти ни на один гостевой сайт ,ни на byfly.by... даже и сюда.. хотя внешний работает нормально. У меня оптоволокно. подключили по технологии x-pon терминал mt-pon-at-3 .В чём проблема?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 8 декабря 2011 21:53 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    silonn:

    пришли подключили..

    Интересно конечно, не с DNS ли у вас проблемы?

  • silonn Junior Member
    офлайн
    silonn Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #229879

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 декабря 2011 22:22

    Так вот что заметил на ноуте настройки сетевой не трогали подключается по старым и но страница байфлая всёравно не открывается.... как и все практически с доменом by. А на компе новые прописали и тоже подключаюсь и не один сайт с белоруским доменом не открылся . Позванил 123вразумительного ни чё не сказали .. сказали что придёт мастер и будет устранять... Хотя уже сегодня уже был один кто подключал почему не сделал незнаю меня небыло дома жене сказал что работает всё и свалил ... вот и думай счас ....:(

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10598

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 8 декабря 2011 22:47

    silonn, А эта страница доступна?

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    А по IP http://93.84.114.153/ открывается?

  • Striderghost Neophyte Poster
    офлайн
    Striderghost Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #277149

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 декабря 2011 23:28
    daaa:

    Или отключите все бридж (в Промсвязи аж 4 активированных штуки, включая залу).
    (Interface Setup > Internet > Virtual Circuit: PVC0 …. PVC7 > Status - Deactivated > SAVE )
    Если включен Port mapping ( с 4-го порта нет доступа к модему и к портам 1-3), ТВ можно не отключать (PVC1).

    Спасибо, помогло 2,5часа - полет нормальный)

  • silonn Junior Member
    офлайн
    silonn Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #229879

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 декабря 2011 23:40
    yuradeni:

    silonn, А эта страница доступна?

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    А по IP http://93.84.114.153/ открывается?

    Страница с отменой настроек открылась
    на ноуте это сделал что написано и всё заработало.стоитХР, а на компе 7 и когда пишу route -f пишет "запрошеная операция требует повышения " это что такое?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10598

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 8 декабря 2011 23:48
    silonn:

    это что такое?

    Надо выполнить от имени администратора.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

  • silonn Junior Member
    офлайн
    silonn Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #229879

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 декабря 2011 23:53
    silonn:

    yuradeni:

    silonn, А эта страница доступна?

    Добавлено спустя 11 минут 24 секунды

    А по IP http://93.84.114.153/ открывается?

    Страница с отменой настроек открылась
    на ноуте это сделал что написано и всё заработало.стоитХР, а на компе 7 и когда пишу route -f пишет "запрошеная операция требует повышения " это что такое?

    Всё разобрался... запустил от имени администратора и всё пошло.Спасибо за помощь большое
    Может ещё подскажите как настроить сей терминал чтоб я через него мог дома сеть сделать? Как влезть в его настройки? Может он раздовать wi fi ?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10598

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10598
    # 9 декабря 2011 00:24
    silonn:

    Как влезть в его настройки?

    Инструкции по настройке сетевой карты и ADSL-модемов.
    Скачать файл Byfly_by1.1.chm , или его архив Byfly_by1.1.rar.

    Если нет, то думаю как обычно

    Или позвоните 123 и попросите помочь настроить, я думаю не откажут.

  • silonn Junior Member
    офлайн
    silonn Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #229879

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 декабря 2011 12:14
    yuradeni:

    silonn:

    Как влезть в его настройки?

    Инструкции по настройке сетевой карты и ADSL-модемов.
    Скачать файл Byfly_by1.1.chm , или его архив Byfly_by1.1.rar.

    Если нет, то думаю как обычно

    Или позвоните 123 и попросите помочь настроить, я думаю не откажут.

    Нет такого в списке... и зайти в него так не получается... я это сразу пробовал сделать. Буду тарабанить 123....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 9 декабря 2011 12:42

    Люди обращаюсь к вам...опять у мну проблема.....
    имею модем H201L и подключеный колер ID .. так вот при входящем звонке когда тел определяет номер телефон выставляет какую то свою дату причём не просто сбивается на 00, и ваставляет 02,01,2011 года и свои часы..которые тикают........такое ощущение что толи в белтелекоме на АТС не навели часы..толи в модеме.........
    вот что нашел про эту услугу ....\\\\\\.Услуга "Идентификация линии вызывающего абонента (CLIP)" (CLIP – Calling Line Identity Presentation) – позволяет увидеть на дисплее оконечного абонентского устройства (телефонного аппарата, факсимильного аппарата и др. устройств) номер телефона вызывающего абонента, а также информацию о дате и времени поступления вызова. ....\\\\\\

    на вопросы в 123 никто внятного ответа дать не может...грят подождите вам позвонят специалисты...но они такие же тупые как и сами операторы....

    залес в модем...так в логе где пишутся все ошибки стоит таже отсталая дата.....вот сижу и думаю толи модем отстал..толи АТС...где навести часы в модеме не нашел...

    может кто сталкивался с таким

    [censored]
  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 декабря 2011 14:12

    Господа! нужна помощь по промсвязи м200-а
    на модеме поднят интернет. модем получает динамический айпишник, который можно узнать из STATUS.
    Не могу подключится к компу по удаленке, а точнее где пробросить порт в модеме ? или что еще нужно настроить ?

    У кого работает удаленка по промсвязи ?

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 9 декабря 2011 14:51
    bsat:

    Не могу подключится к компу по удаленке, а точнее где пробросить порт в модеме ? или что еще нужно настроить ?

    Advanced Setup - NAT - Virtual Server

    Kish-lesha:

    где навести часы в модеме не нашел

    Подозреваю, что через телнет.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 9 декабря 2011 15:18

    а точнее не подскажете??

    [censored]
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 9 декабря 2011 15:46

    Зайдите телнетом. Наберите любую команду, например help. Список возможных команд показал?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 9 декабря 2011 16:04

    единственно что я включил тел нет но как в него зайти чето не нашел

    [censored]
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 9 декабря 2011 16:20

    С такими познаниями вам лучше обратиться к специалистам.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 9 декабря 2011 16:32

    ага ..особенно в белтелеком.......такое ощущения что я им говорю какая проблема......они тупо смотрят.....потмо говорю в чём она заключается и из-за чего...они всё рвно не догоняют..потом говорю что надо сделать они тока начинают чтото рожать...

    в итоге все проблемы сам выявляю и сам решаю.....а за что платят им понять до сих пор не могу...

    ПС в итоге достал я их всех....зашевелились наконец то..сказали что обнаружен какой то глюк толи с модемами толи с Этой новой АТС....сча в Могилёве там чёто рожают..попытаются в течении недели исправить......хотя я сомневаюсь в их способностях....

    Походу как всегда накупили барахла..а теперь думают как заставить его рабоатть... притом нормально...

    [censored]
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 9 декабря 2011 16:53

    еще бы знать как вырубить в этом H201L beltelecom wifi ...
    в веб морде его не видно, а он есть !

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 9 декабря 2011 17:50
    Kish-lesha:

    Услуга "Идентификация линии вызывающего абонента (CLIP)" (CLIP – Calling Line Identity Presentation) – позволяет увидеть на дисплее оконечного абонентского устройства (телефонного аппарата, факсимильного аппарата и др. устройств) номер телефона вызывающего абонента, а также информацию о дате и времени поступления вызова. ....\\\\\\

    Для полной работы (CLIP) услуга должна у вас быть включена, по вашему заявлению на пользование этой услугой.

    Kish-lesha:

    имею модем H201L и подключеный колер ID .. так вот при входящем звонке когда тел определяет номер телефон выставляет какую то свою дату причём не просто сбивается на 00, и ваставляет 02,01,2011 года и свои часы..которые тикают........такое ощущение что толи в белтелекоме на АТС не навели часы..толи в модеме.........

    В этом вопросе ТП на 123, вам не чего не ответить, там некоторые едва научились соображать в подключениях на разных ОС.Здесь лучше обратиться к тем кто занимается у вас(местная связь) подключением и настраивает модемы.Уверен в БТК гонят на подключения NGN, всех подряд(горит план) главное чтобы смогли заменить старый модем на новый , люди почти не чего ещё сами не знают про эту новую технологию, объяснять и учится будут в процессе работы.