Ответить
  • Sargol-Xanger Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sargol-Xanger Junior Member Автор темы

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #110614

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 января 2008 14:08 Редактировалось Tchuk, 52 раз(а).

    ВАЖНО! Перед тем как постить вопрос прочтите шапку темы!
    ВАЖНО! Визовые вопросы обсуждаются не здесь, а в другой ветке. А также: нужна ли мне виза на транзит в UK?

    Lowcost перелеты FAQ
    ========================================================

    Все зависит от авиакомпании. В последнее время правила часто меняются. Уточняйте на сайте авиакомпании:

    Ryanair:

    Ручная кладь: 40 x 25 x 20 см - бесплатно (en: http://www.ryanair.com/en/terms-and-conditions/regulations-cabinbaggage/)
    Багаж:
    Платно: дополнительная ручная кладь в салон, места в багажное отделение.

    Тарифы и сборы (en)

    Wizz Air:

    Ручная кладь: 40x30x20 см - бесплатно (http://wizzair.com/ru-RU/useful_information/baggage)

    Багаж:
    Платно: дополнительная ручная кладь в салон, места в багажное отделение.

    Тарифы и сборы;
    Калькулятор сборов для конкретного рейса

    EasyJet:

    Ручная кладь:
    50 x 40 x 20 см - бесплатно, в салоне
    или
    56 x 45 x 25 см - бесплатно, в салоне (всегда для тарифов Flexi) или в грузовом отсеке (на загруженных рейсах)
    (http://www.easyjet.com/ru/planning/cabin-baggage)

    Багаж:
    Платно, 3 места (20 кг на место, дополнительные места через Call-центр)

    Тарифы и сборы

    Norwegian:

    Ручная кладь: 55 x 40 x 23 см (10 кг) + небольшая сумка (ноутбук / фотоаппарат / …) - бесплатно (en: https://www.norwegian.com/uk/travel-info/baggage/hand-baggage/)

    Багаж:
    Платно, 2 места (20 кг на место, 64 кг на человека всего). Может быть бесплатно, при использовании тарифов LowFare+ или Fleх (для США и Тайланда дополнительно Premium и PremiumFlex)
    (en: https://www.norwegian.com/en/customer-services/travel-information ... d-baggage/)

    Тарифы и сборы (en)

    Но я лечу Vueling / (другая авиакомпания)...
    Изучите информацию на сайте авиакомпании и дополните своим описанием ;)

    Если это рюкзак, который принимает форму до разрешенных (с усилием или без) - проблем не будет.

    Если чемодан с каркасом - все зависит от сотрудников авиакомпании и их настроения / от аэропорта вылета / от погоды / ….
    Решили ехать с такой ручной кладью - будьте готовы доплатить. Никто точно сказать вам не сможет, пропустят вас или нет с конкретно вашим чемоданом.

    Заходите на страницу бронирования и добавляйте либо уже в аэропорту.

    Общее правило для low-cost’ов: Чем раньше и/или больше добавили, тем дешевле.

    Сейчас достаточно альтернативных бесплатных ресурсов для поиска билетов в конечный пункт:

    1. Воспользуйтесь http://www.azair.com/ (он же http://www.azair.eu/ и http://www.azair.cz/) - Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic и много других компаний;
    2. http://www.skyscanner.net/ - из low-cost’ов Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic, ...
    3. http://www.momondo.ru/ - из low-cost’ов Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian, Air Baltic, ...
    4. И еще какой-нибудь любимый...

    Единого правила о допустимости трёх ошибок нет!
    В каждой авиакомпании свои правила и ими необходимо руководствоваться.

    Пример для Ryanair:
    Вместо KSENIYA ввели KSENIA - вероятность, что все будет хорошо 99%
    Вместо YURY ввели GEORGIY - требуется изменять имя в соответствии с тарифами изменения Имени/Фамилии

    Если хотите спокойствия, звоните в службу поддержки и просите внести изменения.

    Ryanair:
    en: http://www.ryanair.com/en/questions/contact-us/
    По телефону, почте, live chat на сайте

    Wizz Air:
    http://wizzair.com/ru-RU/about_us/contact_us
    По телефону

    EasyJet:
    en: http://support.easyjet.com/spelling-mistake
    Можно бесплатно исправить в аэропорту вылета за 2 часа до отправления.
    Так же служба поддержки - en: http://support.easyjet.com/case-6781

    Norwegian:
    en: http://norwegian.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/28
    По телефону, live chat на сайте

    Не забывайте, что для звонков можно использовать Skype и другие аналоги VoIP телефонии для удешевления стоимости разговора.

    Нет. Главное себя зарегистрируйте на рейс.

    Если хотите, можете еще и зарегистрировать всех на рейс, тогда рядом будут свободные места (если стюардессы не пересадят кого-нибудь к вам) - актуально для авиакомпаний, где выдаются места (например, Ryanair, Norwegian,...)

    1. Идем в Google/Yandex/... и набираем "X to city center"
    либо
    2. Заходим на сайт аэропорта и смотрим страницу Getting To/From Airport.

    Как правило, вариантов много и только вы сможете решить, какой вам подходит под расписание рейса или ваши планы.

    1. Посмотрите историю изменения цены на сайте вроде azair.com;
    2. Просмотрите даты до/после необходимой в пределах 2/4 недель (можно больше, как сами решите);
    3. Найдите минимум и соотнесите со своими ожиданиями, устраивает ли вас цена.

    Стоимость меняется от различных факторов и никто не гарантирует, что завтра стоимость повысится/понизится. Это бизнес.

    Учитывайте свои планы и берегите нервы. Никто кроме вас не решит, пора покупать билеты или нет ;)

    Если вы летите Ryanair / Wizz Air / (другим low-cost'ом), то вы покупаете просто отдельные билеты.

    Вы не можете зарегистрироваться на все перелеты и в каждом аэропорту необходимо проходить все процедуры заново:
    - выйти из "стерильной зоны" и получить багаж;
    - пройти Visa Check и сдать багаж;
    - пройти Security Check и идти в сторону Gate'a.

    Если ваш самолет опоздал и вы не успели на следующий рейс, то никакие компенсации не положены. Вы просто не явились на рейс.

    P.S. Могу быть исключения. Например, Norwegian (позволяет для своих рейсов регистрироваться до конечного пункта, с оговорками).

    Ryanair:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Срок действия, Страна выдачи)

    Wizz Air:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Для рейсов внутри Шенгенского пространства ничего не надо, за пределы - Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Дата выдачи, Срок действия, Страна выдачи)

    EasyJet:
    Покупка: Имя и фамилию
    Check-in: Для рейсов внутри Шенгенского пространства ничего не надо, за пределы - Паспортные данные (Гражданство, Дата рождения, Пол; Для паспорта (проездного документа): Тип, Номер, Срок действия, Страна выдачи)

    Norwegian:
    Покупка: Имя и фамилию

    Все зависит от авиакомпании:
    Ryanair:

    От 30 дней до 2 часов до отправления рейса, если с выбором места за дополнительную плату.
    От 4 дня до 2 часов до отправления рейса, если без выбора места. В данном случае место назначается случайно, но при наличии возможности, пассажиры в одном заказе размещаются рядом. Есть смысл проходить регистрацию пораньше, если нужны места рядом.

    Wizz Air:

    От 30 дней до 3 часов до отправления рейса по расписанию. Места не указываются и не выбираются.

    За дополнительную плату можно приобрести Reserved Seat (гарантированное место в первых 3 рядах), XXLong (место с дополнительным пространством для ног - 12 и 13 ряд) или Wizz Xtra Space (среднее место остается свободным).

    EasyJet:

    От 30 дней до 2 часов до отправления рейса по расписанию.

    Места назначаются во время регистрации. За дополнительную плату можно самостоятельно выбрать место.

    Norwegian:

    Online - начинается за 24 часа до отправления рейса.

    Места назначаются при регистрации online или в аэропорту.
    За дополнительную плату можно выбрать место (сделать это можно в любое время, но до 25 часов до отправления рейса).

    В общем случае от авиакомпании это не зависит. Требование к ручной клади предъявляет служба безопасности аэропорта вылета.
    Смотрите требования на сайтах аэропортов вылета и руководствуйтесь ими.

    Человеческий фактор присутствует везде, так что могут запретить/разрешить больше, чем указано в правилах.

    Чаще всего возникают вопросы:

    - Колюще-режущие предметы: штопоры, ножницы, ножи, отвертки, стальные пилочки для ногтей, вязальные спицы и т.д. - запрещены;

    - Жидкости: необходимо перевозить в емкости не более 100 мл; Все емкости с жидкостью размером не более 100 мл должны быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18 х 20 см (где-то 20 х 20см) и объемом не более 1 литра. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Пластиковый пакет можно свой принести или взять в аэропорту.

    благодарность пользователю Kraka
    =========================================================

    Что делать в аэропорту (visa check incl.)
    Компенсация за опоздавший рейс
    Летаем по Китаю.
    Ryanair: Хватит ли пол часа на пересадку?
    Как искать дешевые билеты на самолет, или долететь в Таиланд за 199$
    Можно ли оплатить билеты авиакомпании ХХХ карточкой Visa (Mastecard, проездным в метро итп) банка МММ? - Зависит
    Как оплатить багаж только в одну сторону
    Можно докупить багаж после покупки билета/чек-ина?

    ТРАНСФЕРЫ
    По РБ: жд, автобус
    Трансферы с аэропортов Ryanair ищутся тут либо на сайтах аэропорта, которые прекрасно найдутся по названию\коду тут
    Стоимость трансферов из/в аэропорты
    Расписание автобусов по Латвии и по Литве
    Трансфер Вильнюс-аэропорт Каунас-Вильнюс, прямая ссылка (оплата PayPal, банковским переводом или на месте при наличии мест)
    Подробное описание маршрута Вильнюс-Каунас с ценами
    Рассписания трансферов жд Вильнюс - аэропорт Вильнюс смотреть тут (не работает в Опера) и тут

    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
    Закрывается ли аэропорт на ночь?
    Гостиница, отель, хостел, жилье за границей. FAQ, отзывы.
    AirBnb как альтернатива гостиницам и хостелам. 25$ скидка на первую бронь если регистироваться по ссылке

    Kraka, Rescator, SlotMonster, GotIt, MOHCTPiK, EXEMOK, MaxZaitsev, eugeneer, kentovsky,Toxaby

    FAQ ведут:
    Куратор ветки "Lowcost перелеты" Tchuk
    модератор AntoXa

  • JustKlesk Senior Member
    офлайн
    JustKlesk Senior Member

    1440

    15 лет на сайте
    пользователь #145977

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 17 января 2012 17:10

    rbast, так Венгрия же в шенгене...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 17 января 2012 17:49
    JustKlesk:

    rbast, так Венгрия же в шенгене...

    У меня нет шенгенской визы, вроде я ясно написал.

  • nmrsu Senior Member
    офлайн
    nmrsu Senior Member

    7892

    15 лет на сайте
    пользователь #174045

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 17 января 2012 17:57

    Хотя бы венгерская национальная виза у вас есть?

    Без колебаний можете обращаться за советом.
  • Tchuk Onliner Auto Club
    офлайн
    Tchuk Onliner Auto Club

    1367

    20 лет на сайте
    пользователь #23724

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 17 января 2012 18:15
    rbast:

    JustKlesk:
    rbast, так Венгрия же в шенгене...
    У меня нет шенгенской визы, вроде я ясно написал.

    znachit nado poluchit :) neponjaten togda vopros. Est visa - ed', net visi, ne ed'. Vse prosto

  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4410

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 17 января 2012 18:33

    блин почему у меня так и лежит рианэйровский "approved cabin size bag"?
    [censored by hag]
    писателям ветки рекомендую почитать, и купить тоже!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (18 января 2012 10:42)
    Основание: 3/5/16

    Всех благ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 17 января 2012 20:53

    огромное спасибо всем кто помог слетать виззом в Амстердам! 8)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • teftelka Member
    офлайн
    teftelka Member

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #17460

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 17 января 2012 21:15
    rbast:

    JustKlesk:

    rbast, так Венгрия же в шенгене...

    У меня нет шенгенской визы, вроде я ясно написал.

    А как вы собрались в Будапешт без шенгенской визы?

  • mevrouw_A. Junior Member
    офлайн
    mevrouw_A. Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #478454

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 января 2012 22:30

    kuzmich84,

    kuzmich84:

    mevrouw_A.:

    подскажите кто летал easyjet, там есть виза чек как на райане или нет? спасибо

    Я летал в прошлом году, но далеко от белорусской границы - из Лиона в Брюссель. Как-такового виза чек небыло, но при регистрации на рейс (на стойке) увидев мой паспорт, человек его полистал (там уже не одна виза была - все польские) показав на одну из виз (действующую) спросил - This is Schengen visa? - я кивнул головой, он ее еще некоторое время покрутил в руках, показал соседу по стойке, мол, смотри какая )). Такое ощущение, что они визу вообще в первый раз видели. После чего взял мой мой листок с букингом и написал "Visa OK" и отправил на досмотр )

    на стойке вы имеете в виду bag drop desk там где багаж сдают? полечу амстердам-манчестер, но они нигде не пишут как райанэйр что надо поставить печать виза чек
    Спасибо

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 17 января 2012 23:13
    nonamer:

    блин почему у меня так и лежит рианэйровский "approved cabin size bag"?
    [censored by hag]
    писателям ветки рекомендую почитать, и купить тоже!

    дофига простите :D

    в европе такие же (Самсониты) от 25 евро на распродажах:)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 18 января 2012 00:21
    velapeeva:

    nonamer:

    блин почему у меня так и лежит рианэйровский "approved cabin size bag"?
    [censored by hag]
    писателям ветки рекомендую почитать, и купить тоже!

    дофига простите :D

    в европе такие же (Самсониты) от 25 евро на распродажах:)

    В акрополисе - сегодня его же видел - в фирменном самсонайте - 179 литов - добить до 200 - можно забрать таксфри до 21%... Но все там дорого... Чемодан, что в Польше - сравниваю фиренные бутики :) - 300 долларов - там 700... И скидок не дают :).

    Добавьте в шапку - в Риге - постановлением местного сельсовета с 1 января 20112 года с пассажиров райнов сшибают 7 евро - за безопасность... Сегодня прикольно с девушкой пообщался райновской - она скучала и чесала языком - много чего интересного слила :).

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    да и чемодан маленький - 55 см - на картинке по ссылке - это диагналь наверное, в то время как разрешена - высота - зачем отказываться? И он тяжелый - примерно 3,5-3,6 кг - я не вешал - но в акрополисе - в отделе самсонайта - вешали... Там сами сотрудники райнов - давали консультации сотрудникам и стенд даже есть - со всеми размерами :). Очень популярны нынче подобные размеры :), но он тяжелый... Имейте ввиду - из разрешенных 10кг - 3,5 завесит чемодан :).

    Никогда не слишком.
  • shellena Member
    офлайн
    shellena Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #387339

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 18 января 2012 00:28

    mevrouw_A., не будет у вас виза-чека, если в правилах нет. не беспокойтесь, easyjet, на мой взгляд, одна из самых удобных и лояльных лоу-кост компаний, я думаю, при онлайн чекинге вы уже это ощутили.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 18 января 2012 00:30

    MOHCTPiK, покупали в андорре, за 35 евро самсонит, простой черный кабинный. Выбор огромный на любой вкус и цвет и все до 70 евро.
    В милане в аутлетах были от 30 евро...

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 18 января 2012 00:35

    velapeeva, да полно подобных чемоданов... Самсонайт конечно качество, но за 2 года использования колесики в ИОН2 пошли по одному месту - пользоваться нельзя... Чемодан стоил прилично - в раз 5 больше, чем 35 евро, чуть ли не пол-стоимости нового теперь уже чемодана требуют за замену колес... Вот вам и 10 лет гарантии :).

    velapeeva:

    В милане в аутлетах были от 30 евро...

    в Лондоне в ткмаксе нашел за 25 фунтов огромный - для сдачи - туфли не влазили :), потому купил - так его ценник был оригинальный за 200 футов... :) Но действительно - очень добротный чемодан :).

    Никогда не слишком.
  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 18 января 2012 00:36
    velapeeva:

    В милане в аутлетах были от 30 евро...

    Подтверждаю, не более чем месяц назад. Причём точь-в-точь как в ссылке.

    Но надо отдать должное: в текст и фотографии продавец вложил душу. без халтуры. а творчество нужно оплачивать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 18 января 2012 00:50
    nonamer:

    блин почему у меня так и лежит рианэйровский "approved cabin size bag"?

    sergey_east:

    а творчество нужно оплачивать.

    как бы желающих нет :) - не та ЦА... Но вы можете быть первым ))).

    Никогда не слишком.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 18 января 2012 03:41 Редактировалось rbast, 1 раз.
    Tchuk:

    rbast:

    JustKlesk:
    rbast, так Венгрия же в шенгене...
    У меня нет шенгенской визы, вроде я ясно написал.

    znachit nado poluchit :) neponjaten togda vopros. Est visa - ed', net visi, ne ed'. Vse prosto

    Всё просто на самом деле.
    Я сейчас безработный, поэтому мне проще получить именно литовский шенген и лететь через Литву. Венгерский без справки сделать, пожалуй, будет посложнее, или просить кого-то дать справку, что для меня мало реально.
    Либо, как еще один вариант, делать опять же литовскую и ехать до Риги на машине, а оттуда лететь в Будапешт.
    Есть и другие варианты, например, делать мульт...

    Просто как-то так вот на майские захотелось в Будапешт :)

  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4410

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 18 января 2012 11:18
    MOHCTPiK:

    velapeeva:

    nonamer:

    блин почему у меня так и лежит рианэйровский "approved cabin size bag"?
    [censored by hag]
    писателям ветки рекомендую почитать, и купить тоже!

    дофига простите :D

    в европе такие же (Самсониты) от 25 евро на распродажах:)

    В акрополисе - сегодня его же видел - в фирменном самсонайте - 179 литов - добить до 200 - можно забрать таксфри до 21%... Но все там дорого... Чемодан, что в Польше - сравниваю фиренные бутики :) - 300 долларов - там 700... И скидок не дают :).

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    да и чемодан маленький - 55 см - на картинке по ссылке - это диагналь наверное, в то время как разрешена - высота - зачем отказываться? И он тяжелый - примерно 3,5-3,6 кг - я не вешал - но в акрополисе - в отделе самсонайта - вешали... Там сами сотрудники райнов - давали консультации сотрудникам и стенд даже есть - со всеми размерами :). Очень популярны нынче подобные размеры :), но он тяжелый... Имейте ввиду - из разрешенных 10кг - 3,5 завесит чемодан :).

    таксфри - 12%, и если откровенно, то именно там я его и купил, вернее 2 штуки. таксфри получил 34 лита за 2 штуки, итого 162 лита, что примерно 65 долларов. Вы думаете 15 долларов дорого за доставку из Вильнюса?
    Кстати, если бы кто-нибудь видел, что там можно купить "в довесок до 200 лит", я например купил маску для глаз, которую оказывается у нас можно в 3 раза дешевле купить.

    По весу - завтра специально для Вас взвешу, но имхо 2,5 кг его вес, цитирую оффсайт рианэйра:

    to ensure they can get the maximum benefit of our generous, FREE 10KG carry-on baggage allowance we have developed a lightweight, durable, top quality carry-on bag with Samsonite. At just €79/£69 including free delivery, this is a quality product at a great price.”

    Если бы Вы посмотрели мою ссылку с фотками, то увидели бы, что у меня по диагонали выходит 62 см, что равно 55см в высоту.

    https://www.bookryanair.com/SkySales/SamsoniteBagOrder.aspx
    если кто считает меня хапугой - гляньте цену на оффсайте.

    Всех благ!
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 18 января 2012 12:08

    А я купил в Эрмитаже какой-то чумадан за 39.99Лита, если проживет 3-4 поездки, то уже пофигу :)
    Только у меня вопрос, чемодан по размерам подходит, но вот колесики выступают за размер, он ведь в рамку поместиться без проблем? :shuffle:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 18 января 2012 12:20
    nonamer:

    таксфри - 12%, и если откровенно, то именно там я его и купил, вернее 2 штуки. таксфри получил 34 лита за 2 штуки, итого 162 лита, что примерно 65 долларов. Вы думаете 15 долларов дорого за доставку из Вильнюса?
    Кстати, если бы кто-нибудь видел, что там можно купить "в довесок до 200 лит", я например купил маску для глаз, которую оказывается у нас можно в 3 раза дешевле купить.
    По весу - завтра специально для Вас взвешу, но имхо 2,5 кг его вес, цитирую оффсайт рианэйра:

    Хапугой вас не считаю - спокойнее... Просто ответил на ваш вопрос - почему не интересен ваш чемодан - ЦА лоукостеров :). Что до остального - вчера сильно хотел купить этот чемодан, даже нашел в инете инфу, где написано, что он весит около 2кг, но девушка продавец меня убедила в обратном - не верить той инфе... В подтверждение дала подержать тот чемодан, что весит 2 кг - серия B-lite - на вес - разница огромна...
    И в вашей ссылке с сайта райнов - про вес не написано... И по возврату - если брать не такс-фри, а фактуру-ват - то получается 21%. Специально интересовался - дают...

    Arrow:

    он ведь в рамку поместиться без проблем?

    рамка накидывает еще пару-см...

    Не знаю - лоукостер или нет - бюджетно добрался с Лондона в Париж на евростаре - за 2 часа - 10 минут и 40 евро.... Билет брал примерно за неделю до поездки. Из центра в центр - удобно... :).

    До этого думал, что самые демократичные пограничники - литовские... Но французы - это что то - лениво листнул паспорт и поставил штамп - не глядя ни на визы, ни спрашивая чего и куда - велком ту Франция - что то вроде такого добавил, отдавая паспорт...

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #435653

    Профиль

    349
    # 18 января 2012 12:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    лучше всяких чемоданов большой рюкзак 8) Ни разу не посмотрели даже, что у меня там на плече за спиной висит.