Ответить
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 10 августа 2010 11:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Ну вот, собственно и ветка про гостиницы по всему миру.

    Делимся опытом, в шапке будут добавляться ссылки на интересные посты, имеющие высокую информационную ценность.

    Бронируем хостел в Европе

    Возможные проблемы с карточкой

    Хостелы в Прибалтике. Личный опыт.

    Бронируем отель в Китае.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Arto Member
    офлайн
    Arto Member

    315

    21 год на сайте
    пользователь #7871

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 августа 2010 11:55

    море информации в интернете... хотя бы вот- tripadvisor.com. Я там обычно читаю отзывы перед бронированием.

  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 10 августа 2010 12:01

    С неоплаченой бронью букинга не может быть кидалова? Т.е не получится так что приехал в отель с бронью - а там тебя посылают...?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 10 августа 2010 12:01

    Мои сайты - http://booking.com

    В Белостоке дешевле получилась гостиница на http://hrs.com

  • Arto Member
    офлайн
    Arto Member

    315

    21 год на сайте
    пользователь #7871

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 августа 2010 12:10
    mr.george:

    С неоплаченой бронью букинга не может быть кидалова? Т.е не получится так что приехал в отель с бронью - а там тебя посылают...?

    по разному - все зависит от отеля.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 10 августа 2010 12:34

    mr.george, В Литве и Польше вопросов не было ни разу с букингом. А вообще хрен его знает.

  • la_hexe Member
    офлайн
    la_hexe Member

    171

    19 лет на сайте
    пользователь #25584

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 10 августа 2010 13:16

    mr.george, лучше всего после бронирования написать в отель и попросить подтвердить бронь. Один раз бронь на expedia.com в отель не пришла. Отель Ibis Stare mesto в Варшаве. Но бронь была сделана меньше чем за сутки до заезда.

    На expedia.com бывают скидки для клиентов - минут 50$ с 2х и более ночей в любом отеле, -100...-150$ за пакет самолет+отель, купоны на бензин в США.

  • Tchuk Onliner Auto Club
    офлайн
    Tchuk Onliner Auto Club

    1367

    19 лет на сайте
    пользователь #23724

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 10 августа 2010 13:57

    С неоплаченой бронью букинга не может быть кидалова? Т.е не получится так что приехал в отель с бронью - а там тебя посылают...?

    начнем с того что она не такая уж и неоплаченная - у вас заберут деньги за ноч если вы к ним не доедите - карточку ж вы не зрая свою светите...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 10 августа 2010 15:27

    начнем с того что она не такая уж и неоплаченная - у вас заберут деньги за ноч если вы к ним не доедите - карточку ж вы не зрая свою светите...

    Мне вот интересно как они это сделают :)

    Я указал свою карточку БПСБ по которой платежи через инет невозможны. :)

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    22 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 10 августа 2010 15:50

    EXEMOK, карту проверят на валидность. кто-то из отелей сразу блокирует средства. кто-то нет. как повезет.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 10 августа 2010 16:05
    Sammy:

    EXEMOK, карту проверят на валидность. кто-то из отелей сразу блокирует средства. кто-то нет. как повезет.

    Моя карта не проходит проверку на валидность :)

  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 10 августа 2010 16:27

    Tchuk,

    Цитата:

    С неоплаченой бронью букинга не может быть кидалова? Т.е не получится так что приехал в отель с бронью - а там тебя посылают...?

    начнем с того что она не такая уж и неоплаченная - у вас заберут деньги за ноч если вы к ним не доедите - карточку ж вы не зрая свою светите...

    Да, карту я свою указывал, но никаких средств отель не блокировал. Просто как-то закралась мысль, а вдруг приедем - а там скажут идитенафиг :spy:

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 10 августа 2010 18:28

    Я в через букинг несколько раз заказывал через невалидную карту отель в Вильнюсе, Каунасе, но всегда выбирал "Гибкий тариф". Разок, в Каунасе, отель чекнул карту и прислал мыло, что она невалидна, на что я им вежливо ответил мылом, что типа у нас здесь все несколько хуже в этом плане (с картами) чем в Европе и либо они снимают бронь и я буду искать другой отель, либо я привезу им немножко кэша. В следующем письме они сказали что будут рады видеть и тд... ;) В Паневежисе я как-то позвонил в отель и там вообще спросили только имя и все.... А так в принципе по Литве проблем особых нет, особенно если за пару дней не полениться, позвонить и подтвердить бронь.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    22 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 10 августа 2010 18:42
    EXEMOK:

    Моя карта не проходит проверку на валидность :)

    Sammy:

    как повезет.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 10 августа 2010 19:25

    Я в через букинг несколько раз заказывал через невалидную карту отель в Вильнюсе, Каунасе, но всегда выбирал "Гибкий тариф".

    последний отель в Вильне был без гибкого тарифа. Заплатил у них картой на чек ауте.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    22 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 10 августа 2010 19:44

    EXEMOK,

    Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя.

    этим сказано все. не заблокировали - повезло с невалидной картой. попытались заблокировать - получаете сообщение на мыло, что с картой проблема и просят связаться с отелем. все просто

  • red-13 Senior Member
    офлайн
    red-13 Senior Member

    1022

    17 лет на сайте
    пользователь #81851

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 10 августа 2010 23:59

    я за неделю довольно проникся этой темой, бронировал хостелы в милане, флоренции, венеции, барселоне.

    пользовался 3мя сайтами, потому-что для одного и того же хостела, иногда, цены везде разные. Порой разница за 5 дней доходила до 100 евро с человека.

    http://www.hostelsclub.com хороший русскоязычный ресурс, встречаются отзывы на русском. за бронь берут 2 евро, можно купить карту за 10 и бронировать бесплатно, есть приятные бонусы

    http://www.hostels.com один из самых крупных букинг-сайтов хостелов, очень много вариантов, иногда за день цены могут поменяться аж 2 раза.

    http://www.hostelworld.com большой удобны, но вроде вся инфа с хостелс.ком, но иногда цены, на одно и тоже заведение, отличаются.

    по возвращению расскажу как что работало, у меня получилось так что все хостелы я забранировал через хостелклуб.ком

    пришло сообщения что я могу переночевать в одном из хостелов венеции бесплатно, предложение действительно в течении года:). мелочь а приятно!

    как же так?
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35100

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35100
    # 11 августа 2010 02:04

    во первых - кто умничает с не валидной картой, либо с прочим - можно попасть... потому что в правилах букинга отписано, что карта не только должна быть валидна, но и КРЕДИТНОЙ - что автоматом означает "ВСЕГДА ДОСТУПНОСТЬ НА БЛОКИРОВАНИЕ". ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ средства, но не потраченные - не считаются взятыми в кредит и % на них не начисляется - проверено часто :).

    во вторых - отель может чекануть скажем на 1 евро снять с карты, а потом учесть при расчете - соответственно - списания не будет - карта не пройдет...

    и 1-е и 2-е - это ерунда, если вы едете скажем в Вильнюс или Каунас - они рядом с домом, отелей много - не пропадете.. Более того - часто отели - в прибалтике - мне например, предлагали цены букинга + бонусы (например бесплатная парковка, вместо платной или номер лучше и т.д.), если я не буду бронировать на букинге номер, а позвоню им на прямую, скажу - на букинге цена такая то - забронируйте на такую дату и фамилию - и будет достаточно... Такие прибалтийские химики :).

    И еще - расказывали на русских форумах, что кого то там блокировали на букинге за указание не верных карт - дескать отель жаловался, что не может списать стоимость первой ночи, при не явке - и букинг блокировал... И просил связаться с саппортом ФИО, при попытку его ввода в дальнейшем...

    Но все мелочи - хуже когда вы по своей "левой" брони прилетаете в какую Испанию в сезон, а вам заявляют - что ваша карта - не прошла, а потому вы можете идти лесом - или номеров нет, либо надо платить гораздо дороже - за вами дешевый номер не остался...

    У меня подобное было на майорке, прилетели, распечатку показали - номера нет ответили... Но пригласили манагера старшего... Тот ответил, что карта была валидирована и моей вины нет, потому номер они предоставят...

    Страшно думать, в какие деньги стоила бы экономия пары копеек, при снятии в разгар сезона на курорте номера...

    Карты валидируют бывает часто - просто заблокировали сумму, получилось, потом разблокировали - можно даже не заметить... Иногда звонят или пишут - если какие ошибки...

    Никогда не слишком.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9756

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 11 августа 2010 16:05

    MOHCTPiK,

    +1

    ИМХО С букингом можно вообще не париться, не кинут 100%. Разве что могут быть некоторые недоразумения. В Амстере были проблемы при заселении, позвонили на букинг и всё благополучно решилось.

    В Индии букил местными фирмами, инастра и др. Всё тип-топ.

    Скоро поедем в ЮВА - букил агодой и экспедией, а они вообще снимают вперед деньги, приеду - расскажу как и что

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23645

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23645
    # 11 августа 2010 17:41

    MOHCTPiK, не умничай. У меня одна гостница сняла 1 лит при проверке, а потом при окончательном расчете они забыли о том, что его сняли.

    С тех пор в первую попытку даю карту БПСБ, если говорят "плохая карта насяльника", даю хорошую.