Ответить
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 10 августа 2010 11:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Ну вот, собственно и ветка про гостиницы по всему миру.

    Делимся опытом, в шапке будут добавляться ссылки на интересные посты, имеющие высокую информационную ценность.

    Бронируем хостел в Европе

    Возможные проблемы с карточкой

    Хостелы в Прибалтике. Личный опыт.

    Бронируем отель в Китае.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 11 августа 2010 17:45

    Сеть Formula1 по Европе тоже достаточно дешёвая. Не хостел, но и не классный отель. Через букинг.ком не находится.

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 11 августа 2010 17:50

    Я в своем трипе бронировал только через hostels.com

    Нареканий - ноль :)

    В Праге пришлось за 2 ночи - 2 хостела сменить, в первом захотел остаться на день дольше - сказали занято уже все. Пришлось лезть в инет и букать новый зостел, в 50 метрах от Старомеской площади! Ночь обошлась в 20 евро :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 11 августа 2010 20:09
    EXEMOK:

    MOHCTPiK, не умничай. У меня одна гостница сняла 1 лит при проверке, а потом при окончательном расчете они забыли о том, что его сняли.

    С тех пор в первую попытку даю карту БПСБ, если говорят "плохая карта насяльника", даю хорошую.

    Не далее как вчера - неделю назад заказывал отель в Вильнюсе -115 евро, вчера смотрю - та же фигня 90 евро - послал мыло типа может скинете? Прислали ответ - типа скиньте бронь и по новой - никаких проблем - личное общение рулит ;)

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 11 августа 2010 20:13
    GotIt:

    Сеть Formula1 по Европе тоже достаточно дешёвая. Не хостел, но и не классный отель. Через букинг.ком не находится.

    Полный отстой - удобства на этаже... Ночевал в Амстере.

  • original Senior Member
    офлайн
    original Senior Member

    8163

    16 лет на сайте
    пользователь #113531

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 11 августа 2010 21:22

    В этом году бронировал виллу в Сербии и Румынии через booking, при помощи приоровкой карты виза-интернет, ни каких проблем не возникло.

    Сербы за пару дней до приезда, уточняли наш приезд через мыло.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35542
    # 12 августа 2010 01:47
    EXEMOK:

    MOHCTPiK, не умничай. У меня одна гостница сняла 1 лит при проверке, а потом при окончательном расчете они забыли о том, что его сняли.

    С тех пор в первую попытку даю карту БПСБ, если говорят "плохая карта насяльника", даю хорошую.

    я не умничаю... умничают те - которые не хотят/не читают правила сайта. Можно делать и так, и эдак... Только вот ПО ПРАВИЛЬНОМУ нужно делать только так, как написано... в противном случае надо быть готовым к тому, что как ты послал правила бронирования, так и тебя пошлют...

    За 1 лит - можно написать chargeback - поверь мне - после этого чарджа - гостницу натянут и она больше так не будет :). Не хочешь подставлять гостиницу? Напиши им на мыло просьбу о рефанде - вернут :). Ну все ошибаются - чего тут хитрить то? :)

    Никогда не слишком.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 12 августа 2010 09:36

    За 1 лит - можно написать chargeback - поверь мне - после этого чарджа - гостницу натянут и она больше так не будет

    на этот chargenback бензина больше спалим, чтобы до банка доехать.

    Да и ввожу я нормальную валидную карточку. Я не виноват, что у меня такой банк, что заблокировал её использование через инет. :molotok:

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 12 августа 2010 10:30

    Как правило пользуюсь http://www.skyscanner.com/hotels - ищет много где, и букинг.ком далеко не самые хорошие цены имеет.

    MOHCTPiK, у тебя понятия кредитная и дебетная карта перепутаны (хотя может в РБ кредитных и нету, не знаю)

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 12 августа 2010 14:38

    Вот делал бронь на http://www.hostelworld.com

    На сайте выдало: 4,5 евро как 10% предоплаты + 1,5 евро услуги сайта (Total paid: 4,9 фунтов (6.00 евро)

    Расплачивался Визой электрон от Москвы - Минска.

    В и-банке показало, что заблокировано 7,32 евро (а не 6).

    Жаба вопрошает: какого фиха? Хитрый курс на хостелворлд?

    В банке ответили, что никаких комиссий за безнал рассчеты не берут.

    жизнь прекрасна
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 12 августа 2010 15:01

    JIY3EP, там на странице процессинга должно было быть сообщение о том, что ты юзаешь дебетовую карту, и поэтому там еще прибавляется денег.

    Because of the nature of our contracts with the hostels, and the added cost of processing debit cards, we regret that the service fee will be GBP 2.00 instead of the US$2 charge for a standard credit card.

    То есть, вместо 2-х баксов, снимается 2 GBP, или 3,72 бакса, и поэтому итоговая сумма на 1,32 евро больше чем было указано.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 12 августа 2010 15:34

    SlotMonster спасибо большое.

    А такое только на http://www.hostelworld.com или на hostels.com? и есть ли между ними принципиальная разница? куча отзывов, что народ бронировал через hostelworld.com и совсем мало про hostels.com

    жизнь прекрасна
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 12 августа 2010 15:45

    JIY3EP, на hostels.com тоже такое есть. Советую вообще внимательно смотреть на перечень того, за что снимаются бабки, там бывает дофига всякой ерунды, типа cancellation protection. А еще лучше всего сделать там аккаунт, и сначала логиниться, а потом уже искать хостелы, тогда не берется service charge (2 бакса за каждый букинг).

    Я лично использовал только hostels.com, цены у других сайтов не сравнивал.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35542
    # 12 августа 2010 15:54

    EXEMOK, мы взрослые люди и правила тоже - для взрослых - потому думал/не думал - никого не волнует :).

    MOHCTPiK, у тебя понятия кредитная и дебетная карта перепутаны (хотя может в РБ кредитных и нету, не знаю)

    шо ты говоришь :). У меня есть полноценная кредитка от приора... И приор, на заблокированную сумму не начисляет процент, ни снимает никаких плат :).

    Никогда не слишком.
  • velz Senior Member
    офлайн
    velz Senior Member

    1761

    16 лет на сайте
    пользователь #113589

    Профиль
    Написать сообщение

    1761
    # 12 августа 2010 16:38

    мне кажется ветка уходит нитуда. какие есть сайты и как кто бронировал мало интересны,давайте ссылки на конкретные гостиницы кто где был,ну или фото, отзывы........

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 12 августа 2010 16:48

    мне кажется ветка уходит нитуда. какие есть сайты и как кто бронировал мало интересны,давайте ссылки на конкретные гостиницы кто где был,ну или фото, отзывы

    Кому нужны эти фото и отзывы, если на всех указанных выше сайтах уже есть эти самые отзывы (и фото и пр)

    меня есть полноценная кредитка от приора... И приор, на заблокированную сумму не начисляет процент, ни снимает никаких плат

    А за снятую сумму начисляет?

    Боюсь тебя расстроить - у тебя НЕполноценная карта. :)

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Western Junior Member
    офлайн
    Western Junior Member

    65

    20 лет на сайте
    пользователь #14064

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 августа 2010 17:02

    Угу, можно по теме, посоветует кто чего по Парижу..? Как обычно, хочецца хорошо и недорого :)

    С букингами понятно, но интересует больше так сказать личный опыт. Ну или кому доводилось останавливаться в маленьких гостишках, которых нет в путеводителях..

    Сила в Движении!
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 12 августа 2010 17:17

    JIY3EP,

    А такое только на http://www.hostelworld.com или на hostels.com? и есть ли между ними принципиальная разница?

    На днях выяснила, что это одна и та же контора. Но на хостелс.ком можно зарегистрироваться и не платить фи за услугу, а вот можно ли так сделать на втором - не знаю.

  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 12 августа 2010 18:53

    значит будем сидеть на Hostels.com, который мне визуально куда больше нравится

    по хостелям:

    Вильнюс: Vilnius Old Town Hostel

    Не самый дешевый, но реально удобно, что рядом вокзалы и старый город. Быстро находится даже людьми с топографическим кретинизмом :) Удобная большая общая комната совмещенная с кухней Два компа с инетом. Весьма приятные воспоминания о нём остались

    Каунас: Останавливался в Hostel 10. http://www.hostel10.lt, бронировать который можно только на http://www.hostelsclub.com.

    Самый дешевый хостел в Каунасе

    Из-за того, что вышел на остановку раньше нужной и из-за того, что нумерация домов на улице была "своеобразной" и не подряд - пришлось поискать. Не было горячей воды в душе, девочка на ресепшне попробовала что-то сделать, но у неё нифига не вышло. От ж/д и автовокзалов приходится добираться на транспорте. Общая комната - вроде не обнаружил :) Кухня имеется, но как-то оно убого всё выглядит. Хостел только чтобы переночевать и не более.

    Клайпеда:Klaipeda Travellers Guesthouse in Klaipeda

    Действительно около автостанции. 2 комнаты для размещения в обычной квартире. Когда народ собирается в общей комнате (она же кухня) - теснова-то. Комп с инетом. Комната с душем и стиралкой. В туалете был удивлен отсутствием бумажных полотенец (в Вильнюсе висели рулоны для вытирания мокрых рук). Останавливатся есть смысл, если приехали поздно вечером. А так проще в Паланге снять комнату и кататься в Клайпеду. По деньгам на проезд уйдет сумма, что выиграйте от более низкой стоимости комнаты.

    Но вот отдельная комната куда приятней :)

    Шауляй:Гостиница молодёжи Шяуляйской коллегии http://www.jnn.siauliukolegija.lt/

    От автовокзала по проспекту/улице влево. Как я понял - это государственная общага, которая летом предоставляется простым смертным. Единственный хостел, где был выдан кассовый документ (а я гадал, что я там у них подписывал). Есть двушки и трешки. На радостях, что нашел не обратил внимание, что дали в двухместном. А там можно брать в трехместном и экономить денюжку. Всё равно народа практически не видно. Кухня - 2 комнаты. Одна для готовки, во второй столики для еды. Горячей воды в душе не было. Общая комната с тв - закрыта

    Рига: Riga Hostel in Riga

    Снизу ночной клуб, из-за чего шумно. Из всех хостелей - самый удобный душ. Отдельные запирающиеся кабинки. Кабинка в свою очередь из двух частей: в одной вешаются вещи, во второй (ваш КО) - моются.

    жизнь прекрасна
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 12 августа 2010 19:18

    значит будем сидеть на Hostels.com, который мне визуально куда больше нравится

    Советую понравившийся хостел смотреть и на других сервисах (кроме двух перечисленных) - цены иногда сильно отличаются. У многих хостелов есть свои сайты с услугой бронирования.

    Еще полезно читать отзывы. А на http://www.tripadvisor.com/ кроме отзывов иногда посетители выкладывают фотографии интерьеров отелей и хостелов, так что можно оценить, как там все на самом деле.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35542
    # 12 августа 2010 22:24
    E2-E4:


    меня есть полноценная кредитка от приора... И приор, на заблокированную сумму не начисляет процент, ни снимает никаких плат

    А за снятую сумму начисляет?

    Боюсь тебя расстроить - у тебя НЕполноценная карта. :)

    я бы послушал тебя :). но ты пока тоже, извини, умничаешь, а по существу не пишешь :).

    Что же по карте данной от приора - когда то очень давно они прислали приглашение открыть у них кредитку - БЕСПЛАТНО. на определенную сумму. Кредит мне этот не нужен... Но т.к. все бесплатно - и карта и все остальное - я согласился... просто заполнил анкету, пришедшую по почте, послал в ответ и забрал карту... ХЗ - что и как... Фишка в том, что при заблокировании средств по данной карте - отелем например - мне % не начисляют, платы разные тоже - просто как инструмент... Ну или в консульство при подаче визы, когда то - я принес справку из банка - где было написано, что у меня есть виза от них, с редитным лимитом на такую то сумму - консульство это устроило..

    Потому полноценная или нет она - мне это меньше всего интересно - главное - мои личные средства не морозятся ни на каких оплатах и т.д. А так же главное - за замороженные средства - я не плачу ни копейки...

    теперь я готов послушать умного человека :).

    Никогда не слишком.