Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 8 января 2017 13:21 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    victorh, я про основной тв лж 55", там 200, а на кухне пофигу сколько, лишь бы не ТН матрица.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 9 января 2017 00:02 Редактировалось u4enik, 1 раз.

    Писал недавно:
    скажите пожалуйста, может кто-то знает, почему про модуль GPS, - в, практически, любом описании планшетов на Онлайнере (и не только), просто отсутствует. То есть, не понятно, как определить до покупки: есть ли данный модуль, или его нет? Мне очень важно наличие данного модуля, - просто, хочу поставить Навигатор.
    Например, как на 100% подтвердить есть ли GPS-модуль в планшете: ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB, оперативка на 4 ГБ, Gray? Или его там нет?
    Может, кто-то подскажет?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 9 января 2017 00:09

    u4enik, загугли оф. сайт, там точно напишут

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB

    на никсе пишут,что там матрица ТН...

    Добавлено спустя 54 секунды

    для нетбука еще терпимо, но для планшета отстойно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 9 января 2017 09:35
    victorh:

    рекомендуют брать ТН последнего поколения из за маленького времени отклика,но эти ТН стоят дороже ИПС.И убогие планшеты на дешевых ТН к этому отношения не имеют.

    Интересно, а, если, действительно в планшете ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB - ТН-матрица, - то какая там? ТН последнего поколения (которая стоит дороже ИПС),
    или это убогий планшет на дешевых ТН ?

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 9 января 2017 13:10 Редактировалось u4enik, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    загугли оф. сайт, там точно напишут

    Загуглил, на оф. сайте: http://www.asus.com/2-in-1-PCs/ASUS-Transformer-Book-T101HA/ - также, про GPS - вообще ничего не пишут
    Может, не пишут потому-что GPS-модули, уже по умолчанию ставят во всех нормальных планшетах?
    Как-то странно..
    И, на оф. сайте Lenovo (в описаниях планшетов Lenovo) - также, про GPS - вообще ничего не пишут.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 9 января 2017 16:37
    u4enik:

    Интересно, а, если, действительно в планшете ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB - ТН-матрица, - то какая там? ТН последнего поколения (которая стоит дороже ИПС),
    или это убогий планшет на дешевых ТН ?

    u4enik, эти ТН используются в мониторах,а в вашем планшете обычная ИПС стоит(не из дорогих).

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 9 января 2017 16:46 Редактировалось u4enik, 2 раз(а).

    Так, что-ж меня вводят в заблуждение.. Мне, как-то уж очень сложно определить технические параметры планшета.. Даже, на официальных сайтах не указывают многие параметры: и на счет экрана, и на счет GPS-модуля.. Как, тогда получить точную информацию? Может, кто-то подскажет? Лично меня на данное время интересует параметры планшета: ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB:
    1) Есть ли GPS-модуль? (нужно поставить Навигатор)
    2) Какой тип матрицы? IPS? TTN?..

    Хочу как-то определиться уже.. Но, не могу найти довольно простую информацию... Может, кто-то поможет найти точную информацию по вышеназванным вопросам?
    /////

    Вот, только, смог найти, что в данном планшете есть какие-то модули:
    4104A-QCNFA425,
    PPD-QCNAF425
    В мануале, который сохранен на официальном сайте.
    Только, что это за модули.. Не знаю ..

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 9 января 2017 19:38
    u4enik:

    Есть ли GPS-модуль? (нужно поставить Навигатор)

    если не пишут, то его нет 99.9%

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    но в планшете 10" неудобно навигатор, слишком большой экран, на стекло в машине не повесишь. Идеально для этого 4-5" телефон

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 9 января 2017 23:29
    Zloy Zhuk:

    Идеально для этого 4-5" телефон

    У меня есть 5" смартфон с Навигатором. Но, для меня очень крохотный экранчик. Я видел, как 10" планшет крепили возле панели приборов с правой стороны, - и стекло не заслонялось, - очень удобно, и, когда такой крупный размер: гораздо быстрее понимаешь, где едешь (чем всматриваться в 5" смартфончик...

    Эх.. может, всё-таки, кто-то сможет подсказать, где найти эту информацию?
    Мне оч. важно узнать:
    интересует параметры планшета: ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB:
    1) Есть ли GPS-модуль? (нужно поставить Навигатор)
    2) Какой тип матрицы? IPS? TTN?..

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 9 января 2017 23:55

    u4enik, я езжу с навигаторами уже 10 лет и вешал 10" планшет тоже-это бред. Не зря же в штатных ГПС в машинах экран 4-6". Вот из моей фотка штатного, размер сравним со смартфоном. Рекомендую строго смартфон или максимум 7" планшет. 10" отваливается от стекла на лежачих полицейских да и слишком много занимает места+садит батарею очень быстро-надо постоянная подзарядка.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 10 января 2017 01:37 Редактировалось victoor, 1 раз.
    u4enik:

    ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB:
    1) Есть ли GPS-модуль? (нужно поставить Навигатор)
    2) Какой тип матрицы? IPS? TTN?..

    могу посоветовать 2 выхода:
    1) позвонить в магазин и попробовать заказать планшет, спросив у продавца о наличии gps и типа матрицы, и при утвердительном ответе, заказать устройство с условием - продемонстрировать наличие GPS при покупке, а заодно и матрицу можно будет рассмотреть. если она не IPS - цвета будут инвертироваться при взгляде на планшет под углом. и вообще по поводу наличия тех или иных моодулей существует большая путаница. буквально 2 недели назад на работу закупали планшет премиум класса за 2800р HP, так вот там не оказалось слота для симкарты, хотя продавцы уверяли, что он есть и подписывали договор, где укзааны характеристики. в итоге по договору им его и сплавили обратно)
    2) выберите другой планшет с гарантированной матрицей IPS. и обязательно ли нужна клавиатура?

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 января 2017 09:12 Редактировалось u4enik, 1 раз.
    victoor:

    1) позвонить в магазин и попробовать заказать планшет, спросив у продавца о наличии gps и типа матрицы, и при утвердительном ответе, заказать устройство с условием - продемонстрировать наличие GPS при покупке, а заодно и матрицу можно будет рассмотреть. если она не IPS - цвета будут инвертироваться при взгляде на планшет под углом. и вообще по поводу наличия тех или иных моодулей существует большая путаница. буквально 2 недели назад на работу закупали планшет премиум класса за 2800р HP, так вот там не оказалось слота для симкарты, хотя продавцы уверяли, что он есть и подписывали договор, где укзааны характеристики. в итоге по договору им его и сплавили обратно)

    Я это уже делал.
    Но, к сожалению, в магазинах, у нас, по-прежнему, колхозное отношение: "мы ничего не знаем, к сожалению... Сами гуглите" - вот и весь ответ. Такое чувство, что они вообще не заинтересованы продать... Прям, как в Советском Союзе...

    "2) выберите другой планшет с гарантированной матрицей IPS. и обязательно ли нужна клавиатура?"

    Мне клавиатура не обязательна.
    Но, кто знает, каким образом, на просторах интернет нужно идентифицировать: матрица IPS, или не IPS; есть GPS-модуль, или нет его, и прочее...?
    И, почему для одних планшетов (исходя из информации, размещённой в интернет): можно подтвердить на все 100%, что планшет с гарантированной матрицей IPS, а для других планшетов - этого сделать нельзя?

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15255

    22 года на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15255
    # 10 января 2017 09:36
    u4enik:

    Zloy Zhuk:

    Идеально для этого 4-5" телефон

    У меня есть 5" смартфон с Навигатором. Но, для меня очень крохотный экранчик. Я видел, как 10" планшет крепили возле панели приборов с правой стороны, - и стекло не заслонялось, - очень удобно, и, когда такой крупный размер: гораздо быстрее понимаешь, где едешь (чем всматриваться в 5" смартфончик...

    Эх.. может, всё-таки, кто-то сможет подсказать, где найти эту информацию?
    Мне оч. важно узнать:
    интересует параметры планшета: ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB:
    1) Есть ли GPS-модуль? (нужно поставить Навигатор)
    2) Какой тип матрицы? IPS? TTN?..

    Вот полез и нашел вашу модель. GPS там нет.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=690688

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 10 января 2017 13:23
    Black-lotos:

    GPS там нет.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=690688

    Действительно, про GPS там нет, - вообще никакой информации, про GPS - там нет...

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 10 января 2017 14:32

    Выбираю планшет для чтения ПДФ документации (основное), серфинга в нете и просмотра фильмов.
    Какой размер оперативки желателен для этих задач? Одного хватит или желательно переплатить, и купить с двумя?
    Насчет процессора - достаточно будет Qualcomm MSM8909 для моих задач (такой проц в планшетеа Lenovo Tab 2 A10-30L LTE)?
    И последний вопрос - может кто просветит меня, в чем для пользователя различаются версии андроидов 4/5/6. Есть ли смысл покупать с более новой версией ОС, т.к. для планшетов на 4 андроиде вряд ли будет обновление до шестого, в лучшем случае до пятого.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 10 января 2017 20:20 Редактировалось victorh, 1 раз.
    airp:

    Выбираю планшет для чтения ПДФ документации (основное), серфинга в нете и просмотра фильмов.
    Какой размер оперативки желателен для этих задач? Одного хватит или желательно переплатить, и купить с двумя?
    Насчет процессора - достаточно будет Qualcomm MSM8909 для моих задач (такой проц в планшетеа Lenovo Tab 2 A10-30L LTE)?
    И последний вопрос - может кто просветит меня, в чем для пользователя различаются версии андроидов 4/5/6. Есть ли смысл покупать с более новой версией ОС, т.к. для планшетов на 4 андроиде вряд ли будет обновление до шестого, в лучшем случае до пятого.

    airp, достаточно,но запаса не будет.покупайте версию ОС чем выше тем лучше,так как в последствии касательно 4 Андройда,проги будут криво работать,либо в обще не устанавливаться.Сейчас например старые версии ОС 1.6 2.1 2.2 2.3 2.3.6,практически не поддерживаются сторонними разработчиками.Следующий на очереди 4.0

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 11 января 2017 00:04 Редактировалось u4enik, 4 раз(а).

    В общем, я тут подумал, не буду я замарачиваться на GPS..

    Может кто-то подскажет недорогие модели планшетов (бюджет: 350-450 USD), от 10", только, не китайские фирмы.
    Мои приоритеты, начиная с главного:
    1) по-настоящему хорошими экранами (планшет, в том числе будет использовать изредка 5-6-летний ребенок, по-понемногу):
    - не вредным для глаз, без PWM-модуляции подсветки, и прочего, плохо влияющего на зрение;
    - с хорошо откалиброванными по оттенкам цветов;
    - с хорошим разрешением (чуть больше, чем 1200Х800), может кто-то разбирается..?
    2) процессор помощнее,
    3) оперативная память: 3-4 ГБ
    4) флэш-память от 32 ГБ

    Заранее благодарен.

    Тут писали про PWM-модуляции подсветки, в Lenovo Miix 310 ..
    Кто подскажет, эта модуляция во всех моделях Lenovo Miix?
    А в модели Lenovo Miix 2 11 128GB [59413201], - она точно присутствует?
    И, кто в этой модуляции разбирается, если она есть во всех моделях Lenovo Miix, то, может, в какой-то модели она очень слабо выражена? И, не сильно влияет на зрение с плохой стороны?

    Ещё рассматриваю варианты:

    - Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE [ZA1R0014PL];
    - Lenovo Yoga Tab 3 Pro X90L 32GB LTE [ZA0G0051RU];
    - ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB Gray (с клавиатурой);
    - ASUS Transformer Book T101HA-GR029T 64GB Gray (с клавиатурой).

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 11 января 2017 09:26
    victorh:

    airp:

    Выбираю планшет для чтения ПДФ документации (основное), серфинга в нете и просмотра фильмов.
    Какой размер оперативки желателен для этих задач? Одного хватит или желательно переплатить, и купить с двумя?
    Насчет процессора - достаточно будет Qualcomm MSM8909 для моих задач (такой проц в планшетеа Lenovo Tab 2 A10-30L LTE)?
    И последний вопрос - может кто просветит меня, в чем для пользователя различаются версии андроидов 4/5/6. Есть ли смысл покупать с более новой версией ОС, т.к. для планшетов на 4 андроиде вряд ли будет обновление до шестого, в лучшем случае до пятого.

    airp, достаточно,но запаса не будет.покупайте версию ОС чем выше тем лучше,так как в последствии касательно 4 Андройда,проги будут криво работать,либо в обще не устанавливаться.Сейчас например старые версии ОС 1.6 2.1 2.2 2.3 2.3.6,практически не поддерживаются сторонними разработчиками.Следующий на очереди 4.0

    Спасибо за ответ. Получается планшет уровня Lenovo Tab 2 A10-30L LTE подойдет для чтения ПДФ и серфинга в нете. Не будет тормозов если открыть вкладок хотя бы пять (переживаю за размер оперативки, все-таки 1 гиг это мало).
    Насчет новых программ и проблем с их поддержкой я немного слышал. Но может быть есть человек, у которого был опыть пользования разных версий андроида (у меня только андроид 2 и 4). Как по ощущениям есть ли что то в 5-ом или 60ом андроиде какие то плюсы, по сравнению в 4-ым? Из минусов про 6-ой слышал, что пока там нет "рут"-а.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 11 января 2017 17:23
    u4enik:

    Lenovo Yoga Tab 3 Plus 32GB LTE [ZA1R0014PL];

    u4enik, в четверг у меня будет на руках.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    airp, если берете планшет больше чем на 1 год использования,посмотрите что нибудь по дороже.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28109

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28109
    # 11 января 2017 17:38
    airp:

    Получается планшет уровня Lenovo Tab 2 A10-30L LTE подойдет для чтения ПДФ и серфинга в нете. Не будет тормозов если открыть вкладок хотя бы пять (переживаю за размер оперативки, все-таки 1 гиг это мало).

    Подойдет более чем.
    Брала для отца в мае 2016. В основном летом смотреть на даче ТВ через воку от велком. Все отлично.
    Естественно, пользовалась и сама.
    Батарея долгая. По открытию страниц - разницы с леновой йогой таб2 не ощущаю (там 2 гб).
    У отца, бывало, и по 30-40 вкладок открыто, а он смотрит онлайн-тв и не замечает)))
    Обновился планшет по воздуху до 6 андроида.
    Кстати, у велкома есть версия его же с 2 гб оперативки.