Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 6 января 2017 14:38 Редактировалось victorh, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Недавно на кухню купил лж с ВА матрицей. Не сказал бы, что она лучше Ипс, хоть и хорошая.

    Zloy Zhuk, у LG нет нормальных VA матриц,у них в маленьких ТВ стоят TN матрицы со всеми вытекающими ужасными углами обзора,либо IPS.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Zloy Zhuk:

    В дешевых планшетах матрица может быть убогая по углам обзора, чувствительности, скорости реакции и т.д.

    Zloy Zhuk, я в обще не знаю кто покупает планшеты на TN film матрицах :D

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 января 2017 15:43

    Пока остановился на Lenovo IdeaPad Miix 310-10ICR 64GB (с клавиатурой) [80SG009VRK]
    10.1" IPS (1920x1080), Windows 10, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, док-станция, клавиатура
    КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ ФЛЭШ-КАРТ, ДЛЯ ПЛАНШЕТОВ?
    Планшет поддерживает объем флэшки 64 ГБ: microSD, microSDHC
    Если забью всю флэшку приложениями, фильмами, музыкой, - будет ли быстро читать, и записывать на флэшку (в том числе, когда записываешь видео-ролики с камеры планшета) ?
    И, какие именно флэшки порекомендуете (производитель, модель, со всеми буковками, и цифорками)?

    Я пользовался разными флэшками на смартфоне Nokia 830, - но, к сожалению, некоторые флэшки записывали видео-ролики с камеры смартфона очень плохо: с заиканием: несколько секунд записывает, потом секунду не пишет, потом опять: пишет, не пишет... в итоге получается ерунда..)

    Заранее благодарен

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 6 января 2017 17:10 Редактировалось victorh, 1 раз.
    u4enik:

    И, какие именно флэшки порекомендуете (производитель, модель, со всеми буковками, и цифорками)?

    u4enik, берите с таким обозначением https://catalog.onliner.by/memcards/transcend/ts32gusdu1
    производители Transcend
    Samsung
    SanDisk
    Kingston
    Sony
    Silicon-Power

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 6 января 2017 20:39
    victorh:

    у LG нет нормальных VA матриц,у них в маленьких ТВ стоят TN матрицы со всеми вытекающими ужасными углами обзора,либо IPS.

    угол обзора у моего тв на кухне 170 градусов навскидку

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    victorh:

    я в обще не знаю кто покупает планшеты на TN film матрицах

    в выборе мониторов до сих пор рекомендуют ТН брать...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 6 января 2017 21:36
    Zloy Zhuk:

    в выборе мониторов до сих пор рекомендуют ТН брать...

    Zloy Zhuk, рекомендуют брать ТН последнего поколения из за маленького времени отклика,но эти ТН стоят дороже ИПС.И убогие планшеты на дешевых ТН к этому отношения не имеют.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 6 января 2017 22:05

    не ну боюсь, что в дешманских планшетах матрицы полное г-но

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 января 2017 19:14 Редактировалось victoor, 1 раз.
    u4enik:

    Пока остановился на Lenovo IdeaPad Miix 310-10ICR

    В серии Miix применена PWM модуляция подсветки экрана, я бы вообще все планшеты серии MIIX отмел, как опасные для зрения. Вот ссылка на статью: http://www.notebookcheck.net/Lenovo-IdeaPad-Miix-310-10ICR-Conver ... 513.0.html Там в описании дисплея все есть. Ищите по фразе: "Screen flickering / PWM detected 69.4 Hz".

    А теперь мой вопрос ну и заодно поделюсь впечатлениями о планшетах, может кому будет полезно)

    Товарищи-планшетоведы, посоветуйте планшет с хорошей матрицей, пока я не купил Samsung T580) Задача от планшета одна: нужно будет много читать и лазить по нету, сразу скажу: читалки на чернилах мне не подходят, т.к. будут графики и таблицы.
    Так вот объехал 5 магазов, думал ленову йогу таб 2 покупать или просто таб 2 с full hd - но у них все цвета в зеленый завалены (4 штуки на витринах пересмотрел), думал йогу таб 3 взять - так у них у всех в розовый завалено. Я не понимаю, где контроль качества у леново? Разные оустерсы, декспы, дигмы и прсетижио просто жуть, там не белый, а какой то болотный. Читать на таком экране вообще не катит.
    Из всех планшетов, валяющихся на прилавках, пока с самсунгом по чистоте белого (как по мне) могут конкурировать только планшеты серии Asus Zenpad 10. Тем более у них нету PWM-модуляции подсветки. Но там разрешение конечно пониже, и при чтении видна пикселизация.
    Может кто вживую еще какие видел и посоветует, а то меня это исследование уже изрядно напрягло) Можно статью уже написать наверное!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 7 января 2017 20:43 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    пока с самсунгом по чистоте белого (как по мне) могут конкурировать только планшеты серии Asus Zenpad 10. Тем более у них нету PWM-модуляции подсветки. Но там разрешение конечно пониже, и при чтении видна пикселизация.
    Может кто вживую еще какие видел и посоветует, а то меня это исследование уже изрядно напрягло) Можно статью уже написать наверное!

    Мы с тобой на 1 волне, бро! :) Ато тут фтирают в массы, что Самсунг и Асус фигня.
    P.S. Ленова китай на остатках старых разработок ИБМ . Бери самса, мне нравится.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    13 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 7 января 2017 23:56
    u4enik:

    Пока остановился на Lenovo IdeaPad Miix 310-10ICR 64GB (с клавиатурой) [80SG009VRK]
    10.1" IPS (1920x1080), Windows 10, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, док-станция, клавиатура
    КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ ФЛЭШ-КАРТ, ДЛЯ ПЛАНШЕТОВ?
    Планшет поддерживает объем флэшки 64 ГБ: microSD, microSDHC
    Если забью всю флэшку приложениями, фильмами, музыкой, - будет ли быстро читать, и записывать на флэшку (в том числе, когда записываешь видео-ролики с камеры планшета) ?
    И, какие именно флэшки порекомендуете (производитель, модель, со всеми буковками, и цифорками)?

    Я пользовался разными флэшками на смартфоне Nokia 830, - но, к сожалению, некоторые флэшки записывали видео-ролики с камеры смартфона очень плохо: с заиканием: несколько секунд записывает, потом секунду не пишет, потом опять: пишет, не пишет... в итоге получается ерунда..)

    Заранее благодарен

    Отличный планшет,надо брать флэшку большого класса,,желательно 9-10.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 7 января 2017 23:59
    vobla11:

    9

    :o :roof:
    нет таких

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    13 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 8 января 2017 00:29

    Согласен,берите 10-й класс .

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 8 января 2017 01:01
    victoor:

    PWM модуляция подсветки экрана

    Спасибо, за Инфу про PWM модуляцию подсветки экрана, про то, что некоторые экраны планшетов плохо влияют на зрение..
    В каком планшете экран не влияет так плохо на зрение? Что на счет: ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB, оперативка на 4 ГБ, Gray (с клавиатурой)?
    У этого планшета нет PWM модуляции подсветки экрана (или ещё чего-нить вредного для зрения?

    Добавлено спустя 31 минута 17 секунд

    И, скажите пожалуйста, может кто-то знает, почему прот модуль GPS, - в практически в любом описании планшетов на Онлайнере (и не только), просто отсутствует. То есть, не понятно, как определить до покупки: есть ли данный модуль, или его нет? Мне очень важно наличие данного модуля, - просто, хочу поставить Навигатор.
    Например, как на 100% подтвердить есть ли GPS-модуль в планшете: ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB, оперативка на 4 ГБ, Gray? Или его там нет?

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 8 января 2017 02:25
    u4enik:

    В каком планшете экран не влияет так плохо на зрение? Что на счет: ASUS Transformer Book T101HA-GR030T 128GB, оперативка на 4 ГБ, Gray (с клавиатурой)?

    Когда выбирал планшет себе, не нашел нигде в обзорах информацию про PWM модуляцию в серии ASUS Transformer Book 101, вот в серии T100 с матрицами разрешением 1366х768, модуляция была, но незначительная, как указали в статье ( На яркости 25% и ниже модуляция подсветки присутствует в виде прямоугольных импульсов со 100% амплитудой и частотой 250 Гц )

    В серии Zenpad 10 модуляция есть на 1900hz, что равносильно тому, что ее нету. И у них есть возможность изменения цветовой гаммы. Экран в целом приятный. Я сам вот выбираю между ним и Samsung T580, борюсь с внутренней жабой)

    Еще у планшетов Lenovo c разрешением 1920х1200 нету модуляции, если по цветовой гамме устроит - можно брать. Как правило, чем выше разрешение, тем меньше вероятность халтурной подсветки, но нужно проверять каждую конкретную модель понравившегося планшета. Тогда и глазам будет легче при работе)
    Вот из последних смотрел обзор Acer One 10: модуляция в 50герц! Acer-One-10. Руки поотбивать запроектировавшим такую матрицу!!)

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 8 января 2017 11:34 Редактировалось victorh, 1 раз.

    victoor, поменьше читайте всяких заказных статей.К примеру никто не пишет как Амолед и Олед экраны садят зрение своим мерцанием.Я лично никогда не использую яркость 10% :D

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Zloy Zhuk:

    пока с самсунгом по чистоте белого (как по мне) могут конкурировать только планшеты серии Asus Zenpad 10. Тем более у них нету PWM-модуляции подсветки. Но там разрешение конечно пониже, и при чтении видна пикселизация.
    Может кто вживую еще какие видел и посоветует, а то меня это исследование уже изрядно напрягло) Можно статью уже написать наверное!

    Мы с тобой на 1 волне, бро! :) Ато тут фтирают в массы, что Самсунг и Асус фигня.
    P.S. Ленова китай на остатках старых разработок ИБМ . Бери самса, мне нравится.

    Zloy Zhuk, Самсунговский Амолед, зло злющее для зрения.А белый цвет у него сине-зелёный,про вашу бюджетную PLS матрицу я в обще молчу там ни один цвет не правильно откалиброван..

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Zloy Zhuk, ваш LG тоже работает на частоте 50Гц и вас это не парит.

    Добавлено спустя 19 минут 1 секунда

    victoor:

    Товарищи-планшетоведы, посоветуйте планшет с хорошей матрицей, пока я не купил Samsung T580)

    victoor, за такие деньги лучше этого Самса не купишь,единственно меня в нем бесит дизайн,а так же дебильная эргономика,кнопка домой,назад,и запущенных приложений(какой дурак разместил на такой лопате в 10,1" эти элементы,при таком использовании он будет постоянно перевешиваться)

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 8 января 2017 12:22 Редактировалось victoor, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Мы с тобой на 1 волне, бро! :) Ато тут фтирают в массы, что Самсунг и Асус фигня.

    я незнаю тогда, что вообще выбирать, если это фигня)

    victorh:

    victoor, поменьше читайте всяких заказных статей

    а почему статьи заказные? если мерцание есть и обзорщики ее выявили - честь им и хвала, я такой планшет обойду стороной. почему я так на этот момент заморочился? у меня на работе одно время был наш отечественный монитор интеграл на светодиодной подсветке (подозреваю, что очень халтурной), к концу рабочего дня в глазах " был песок". pwm модуляцию можно обойти, выставив яркость на 100% и уже через настройки видеокарты откалибровать яркость, но данный метод не сработал - цвета получились просто очень жосткие) в итоге заменил его на старенький жк с обычной не светодиодной лампой, а потом уже достался проф. филипс на va матрице без pwm. и разница очень ощутимая. планшеты по размерам меньше, но там данный эффект тоже дает о себе знать. так что алгоритм выбора - без pwm, потом субъективно оцениваю цвета. начинка уже идет побоку.

    victorh:

    Самсунговский Амолед, зло злющее для зрения.А белый цвет у него сине-зелёный,про вашу бюджетную PLS матрицу я в обще молчу там ни один цвет не правильно откалиброван..

    про амолед я наслышан, кстати многие пишут про его цвета, а еще матрицы недолговечные. а посоветуйте вариант, который по цветам лучше, чем t580 или zenpad. у меня еще пару дней есть до покупки, я же для этого и зашел сюда - поделиться мнениями)
    кстати в t580 не амолед, а pls, причем очень достойная, плохая (в том числе "мерцающая" )была в t555, t560 и др.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 8 января 2017 12:35

    victoor, ну вот смотрите что пишет к примеру об экране пользователь Самсунга в сравнении.
    Единственный недостаток - есть более недорогие конкуренты из того же азиатского региона, причем также с хорошими экранами. Я смотрел одновременно Lenovo Lenovo Tab 2 A10-70L, 2-16 ГБ c FullHD-IPS и Acer Iconia Tab 10 A3-A30-158E 32Gb также с FullHD.

    Выбор непростой. Сравнивал экран:
    1) Samsung A привирает в теплую сторону, явно розовит серый цвет.
    2) Acer наоборот, отклоняется в холодные тона. Невысокая яркость.
    3) Lenovo показывает наиболее честно, яркость близка к Самсунгу - лучший экран.

  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 8 января 2017 12:47 Редактировалось victoor, 1 раз.
    victorh:

    3) Lenovo показывает наиболее честно, яркость близка к Самсунгу - лучший экран.

    ну все - круг замкнулся, как по мне - леново Tab 2 с full hd зеленит неслабо так)
    я уже на 4pda прочитал про Cube iwork ultimate - на барахолке несколько человек продают такие, экраны на форуме хвалят, матрица от AUOptronix стоит, но все только и заняты тем, что перепрошивают планшет, переустанавливают виндовз и решают проблемы с отваливающимися драйверами и флэшками))

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 8 января 2017 12:54 Редактировалось victorh, 1 раз.

    victoor, ни чего она не зеленит,я пользовался ТАБ2,там белый уходит не много в теплый оттенок,а так всё гуд.Лучшей матрицы в этот ценник не видел,а ну еще олеофобка слабая.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    victoor:

    Cube iwork ultimate

    victoor, это чудо я бы в обще не стал покупать.Берите Самсунг он по мощней Леново,если не смущает его эргономика.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34752

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34752
    # 8 января 2017 13:10
    victorh:

    ваш LG тоже работает на частоте 50Гц и вас это не парит.

    я не читаю книжки с жки, ну и у него псевдо 200гц, а не чистые 50

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    victorh:

    Самсунговский Амолед, зло злющее для зрения.А белый цвет у него сине-зелёный,про вашу бюджетную PLS матрицу я в обще молчу там ни один цвет не правильно откалиброван..

    а мне нравятся цвета на нем, для ютуба, гпс и пару мелких игр очень яркий сочный экран и главное работает без глюков, без лагов

    Добавлено спустя 36 секунд

    сериалы смотреть в дороге тоже отлично и полный фарш, планшет можно превратить в нетбук

    Добавлено спустя 59 секунд

    P.S. думаю, что Леново тоже делает отличные девайсы, ругаю любителей ноунейм китайщины

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 8 января 2017 13:16
    Zloy Zhuk:

    у и у него псевдо 200гц,

    Zloy Zhuk, нет у него никаких уплавнялок,откуда вы это взяли :-?