Ответить
  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 декабря 2014 16:38 Редактировалось 97822, 2 раз(а).

    Всем привет, авто опель сигнум 2003 270.000 пробег, интересует вопрос:
    подмяли мне крыло переднее правое (замена), бампер(глубокие царапины+трещина 4 см), фара(крепление одно сломано)
    получил выплату 2300.000 как раз в тот день, когда пропала валюта (выплатили досрочно, очень уж торопились видимо)
    + за 2 недели до этого получил выплату 2800.000 за царапину на левом крыле и том же бампере только с другой стороны
    оценщик сказал, что второй случай не предусматривает окраску бампера, а только замену и окраску крыла(правого), так как я не устранил повреждения(это ладно...)
    НО.... с нынешним курсом и ценами на СТО мне этих денег не хватит чтобы покрасить 3 элемента и один из них поменять.
    Смогу ли я добиться доп выплаты, если предоставлю чек на крыло(б/у) и заказ-наряд с СТО за работу?
    Или же не рыпаться и делать не на СТО, а там где подешевле?
    p.s. до двух дтп элементы и ЛКП были в идеальном состоянии(полная окраска авто пол года назад)

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 1 января 2015 21:35 Редактировалось VVolna, 1 раз.
    alexandro_kl:

    Приветствую форумчан! подскажите,может кто-либо оказывался в подобной ситуации! Попал в дтп на трассе Москва-Минск! Ехал в в крайней правой полосе (не перестраивался,так как решил заехать на заправку,которая была примерно в 400 метров от меня)! И тут мне прилетает удар в левое заднее крыло,машину разворачивает на 90 градусов,откидывает на среднюю полосу,и снова удар во всю левую сторону авто,далее отбрасывает в отбойник! Итог: зад моего авто смят от отбойника,левая сторона мятая,подушку повыстреливали! Вышел, почесал затылок и стал радоваться, что сам не поврежден, ведь когда тебя обижает фура,бывает куда более худшие последствия! Приехали сотрудники ГИБДД, составили протокол, изначально утверждая что правда за мной,но после того как приехал некий кент(как я уже потом понял, руководитель,босс или как его еще можно назвать,ситуация изменилась, сотрудники изменили свое мнение,и начали утверждать что я неграмотно начал перестраиваться. Во вторник ездил снова в Москву для разбирательства,водитель фуры не явился, рассказал следователю как что было, и на основании показаний свидетелей и моего повествования его признали виновным! Вопрос,может ли он как то еще оспорить это решение и вообще как если что выбить страховку,машина в принципе считается не на ходу, возмещение происходит на территории РФ,либо это как то перенаправляется в нашу страну? А то когда я позвонил в страховую в России,подняла девушка,которая наверное работала первый день,так как ответа о дальнейших действиях я не слышал, сказали что перезвонят,но звонка все еще нет!

    Мы нанимали авто юриста в москве'деньги берут хорошие за свои услуги'но все покрыла страховая виновника и независимую экспертизу и услуги юриста'все дела длились около полугода страховая виновника выплатила половину и авто юрист подавал в суд и суд мы выиграли все затраты легли на страховую

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 2 января 2015 14:28

    Всем привет, авто опель сигнум 2003 270.000 пробег, интересует вопрос:
    подмяли мне крыло переднее правое (замена), бампер(глубокие царапины+трещина 4 см), фара(крепление одно сломано)
    получил выплату 2300.000 как раз в тот день, когда пропала валюта (выплатили досрочно, очень уж торопились видимо)
    + за 2 недели до этого получил выплату 2800.000 за царапину на левом крыле и том же бампере только с другой стороны
    оценщик сказал, что второй случай не предусматривает окраску бампера, а только замену и окраску крыла(правого), так как я не устранил повреждения(это ладно...)
    НО.... с нынешним курсом и ценами на СТО мне этих денег не хватит чтобы покрасить 3 элемента и один из них поменять.
    Смогу ли я добиться доп выплаты, если предоставлю чек на крыло(б/у) и заказ-наряд с СТО за работу?
    Или же не рыпаться и делать не на СТО, а там где подешевле?
    p.s. до двух дтп элементы и ЛКП были в идеальном состоянии(полная окраска авто пол года назад)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 2 января 2015 14:37

    ~alex~, курс считается на дату дтп и тут точка. могут пересчитать только в случае если страховая будет затягивать выплату.
    т.е. нарушать сроки.
    а то что курс на рынке далеко не 11 - это исключительно ваши траблы... т.к. у нас по закону один фиг всё в рублях считается.
    чеки лишь помогут добавить НДС в 20% и всё.
    а если вам за крыло заплатили 1 млн.. а вы его купили за 5.. то никто вам ественно ни по 2 ни по 5 млн это крыло пересчитывать не будет.

    + у вас вероятно износ большой т.к. машина старая (износ съел приличную сумму с заменяемых деталей).

    а по поводу СТО - разницы нет где будете делать.. абы сделали хорошо.
    за последнее время что творится на офф сто - я бы лучше в гаражи поехал.

  • Egregio Neophyte Poster
    офлайн
    Egregio Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #149994

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 января 2015 01:04 Редактировалось Egregio, 1 раз.

    Добрый день!
    Помогите сделать правильный выбор, пожалуйста!
    Хонда Джаз 2003г 180 000 пробег, до ДТП все было целое.
    Удар сзади, затем догнал передом.
    Зад: стекло, стекло форточки, крышка багажника, стойка ушла в салон, фонарь, крыло, дверь повело...
    Перед: капот, бампер, крыло, фары царапины.
    Так вот какой вариант лучше выбрать?
    1.Ремонтировать на сто страховой компании и доплачивать за новые запчасти?
    2.Получить деньги, а авто продать как есть?
    3.Получить деньги и ремонтировать в гаражах, но хватит ли выплат?
    Цель не навариться, а получить авто в первоначальном виде, либо сумму по рыночной стоимости, для покупки аналога.
    Заранее благодарю!

  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 января 2015 10:55

    Egregio, дождитесь расчета, сделайте пару дополнительных осмотров. Когда все это проделаете, будете неспеша принимать решение. Хочу заметить у гаражных и стошных кузовщиков сейчас голодные времена(несезон) и торговаться с ними можно безбожно!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 3 января 2015 13:07

    Egregio, вариант только один есть.
    брать деньги и ремонитроваться в том месте где сами найдёте.
    т.к. ремонтируясь на сто и доплачивая за новые запчасти - вы разоритесь.
    а пытаться продать - то машина не очень сильно и разбита.. и при нынешней ситуации на рынке когда цены на авто становятся реальными.. а не выдуманными как последнее время - то за вашу машину дадут пару тысяч.. и то если дадут.
    т.к. сейчас ничего не продаётся.

  • MS18_mevil Senior Member
    офлайн
    MS18_mevil Senior Member

    891

    16 лет на сайте
    пользователь #118922

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 3 января 2015 13:40 Редактировалось MS18_mevil, 1 раз.

    ---

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 3 января 2015 13:50

    до понедельника не скажу.. нет программы под рукой

  • MS18_mevil Senior Member
    офлайн
    MS18_mevil Senior Member

    891

    16 лет на сайте
    пользователь #118922

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 3 января 2015 13:53 Редактировалось MS18_mevil, 1 раз.

    ---

  • Egregio Neophyte Poster
    офлайн
    Egregio Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #149994

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 января 2015 20:53

    Continental, Boonoonoos, спасибо за ответы!
    Если найти самому СТО и по результатам ремонта суммы выплаты СК не хватает, что делать?
    Будет ли компенсирована разница при предъявлении чеков за работу.
    Берёт ли в расчет СК например средняя стоимость по рынку б/у деталей или только новых за вычетом износа (ведь при гибели отталкиваются вроде бы от рыночной стоимости автомобиля или я ошибаюсь)?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 3 января 2015 21:48

    Egregio, если денег не хватит - то в зависимости от чего.. от деталей или от работ.
    за работы доплатят ндс 20% при предоставлении документов (опять же подтверждающих что данное сто имело право делать данные виды работ по машине вашей марки и модели).
    детали - новая з/ч минус износ будут считать.
    ну а т.к. машина старая - то износ будет солидный 67-70% в зависимости от некоторых корректировок (которые я не знаю).
    т.е. от каждой детали которая идёт под замену будут отнимать 70%

  • 97822 Member
    офлайн
    97822 Member

    283

    17 лет на сайте
    пользователь #97822

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 3 января 2015 22:22
    Continental:

    ~alex~, курс считается на дату дтп и тут точка. могут пересчитать только в случае если страховая будет затягивать выплату.
    т.е. нарушать сроки.
    а то что курс на рынке далеко не 11 - это исключительно ваши траблы... т.к. у нас по закону один фиг всё в рублях считается.
    чеки лишь помогут добавить НДС в 20% и всё.
    а если вам за крыло заплатили 1 млн.. а вы его купили за 5.. то никто вам ественно ни по 2 ни по 5 млн это крыло пересчитывать не будет.

    + у вас вероятно износ большой т.к. машина старая (износ съел приличную сумму с заменяемых деталей).

    а по поводу СТО - разницы нет где будете делать.. абы сделали хорошо.
    за последнее время что творится на офф сто - я бы лучше в гаражи поехал.

    так а причем тут курс, если в чеке на работу курс не указывается, чек то в белорусских рублях
    покупку крыла я как-нибудь переживу, а по поводу износа - его нет, я же писал, что элементы и ЛКП в идеальном состоянии...
    как же указ про доп выплаты при предоставлении чеков???

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 3 января 2015 23:00

    ~alex~, курс учитывают на дату ДТП.
    т.е. если ваше крыло стоит 100 у.е. по расчёту - то вам и выплатят по курсу 11000.
    но на рынке оно будет стоить те же 100 у.е. на заплатите уже в белке не 1.1 млн. а 1.5 млн.

    вот это никто пересчитывать не будет. да и на заменяемые детали не важно... хоть 10 млн вы заплатите.
    никто вам больше изначально расчитанного 1.1 млн принимать не будет.

    по поводу чеков - доплатят НДС и ндс не от ваших 10 млн которые вы потратили на крыло.. а от расчитанных 1.1 млн за крыло.
    также и с работами и окрасками.

    т.е. если вы предоставите все доки - то вам доплатят 20% от той суммы которая страховая вам уже выплатила.

    то что элементы и лкп в идеальном состоянии - то износ на заменяемые части всё равно есть!!!
    даже если вы новое крыло у дилера купили и поставили и через месяц попадаете с ним дтп - всё равно износ будет.
    износа нет на работы по демонтажу/монтажу крыла и по окраске.
    а с самой стоимости износ вычтут. если у вас авто бензиновый то износ будет 65%.
    т.е. стоит крыло 100 у.е. - вам заплатят 35 у.е.
    а если авто дизельный то износ 53%
    т.е. стоит крыло 100 у.е. - вам заплатят 47 у.е.

    цифра 100 у.е. абстрактная т.к. я сейчас не могу сказать сколько оно стоит в программе.
    оно может стоить и 90 евро. .а может и 300 евро стоить.

  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 4 января 2015 10:56

    Добрый день, предстоит оценка повреждений заднего крыла (бампер, фонарь, немного кузов). Может ли на нее повлиять треснутый передний бапмер и отсутствие передней противонуманки (вследствии предыдущего ДТП по своей вине)?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Белгосстрах, ОСАГО

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 4 января 2015 11:15

    Yurich, нём. Главное чтобы в зоне нынешних повреждений не было следов предыдущих дтп

  • Assasin Senior Member
    офлайн
    Assasin Senior Member

    732

    19 лет на сайте
    пользователь #38641

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 7 января 2015 21:56

    выбор страховщика для дорогой машины принципиально на что-то влияет ?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 8 января 2015 00:04

    Assasin, если для каско - то влияет.
    если осаго - то без разницы. т.к. страхуете не машину.

  • SV1 Member
    офлайн
    SV1 Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1449109

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 января 2015 10:18 Редактировалось SV1, 1 раз.

    ...

  • nimnul1980 Member
    офлайн
    nimnul1980 Member

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #421098

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 11 января 2015 16:19

    Виновнице резонансной аварии на МКАД с участием BMW «Стрелы» нужно возместить 112 миллионов рублей вот интересно как получилось оценить по общей сумме восстановительных работ и требовать возмещения