Ответить
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 апреля 2008 10:19

    AV-E50,

    Спасибо, очень подробно и доходчиво обьяснили:super:

  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 4 апреля 2008 11:40
    AV-E50:

    да просто активней, немного улыбок, блок шоколадок, пару знакомых и МЫ в работе!

    Чушь какая, просто надо заранее все доки подготовить.

    Я обошелся без шоколада и знакомых, за 3 дня запустил 2 ЧУПа, только упустил момент с накладными, знал о последствия но очень хотелось быстрее, за что меня и настигла КАРА, об этом писал выше.

    Доки были на руках, но... совок у нас ещё надолго:(

    На вопрос а почему бы не взять заявление на руководителя сразу, когда я вот здесь сижу, был надменный ответ: мы и так за вас всё!!! делаем(с понтом одно окно работает), а вы ещё больше хотите. Приходите в приёмный день. Вот три дня уже и вэк.

    Мне собственно срочно и не нужно, но мля хрустальный сасут...:evil:

  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 4 апреля 2008 22:06

    Доки были на руках, но... совок у нас ещё надолго

    На вопрос а почему бы не взять заявление на руководителя сразу, когда я вот здесь сижу, был надменный ответ: мы и так за вас всё!!! делаем(с понтом одно окно работает), а вы ещё больше хотите. Приходите в приёмный день. Вот три дня уже и вэк.

    Мне собственно срочно и не нужно, но мля хрустальный сасут...

    Ну все как всегда зависит от того на кого попадешь. Хотя наблюдения последних 7-8 лет, с исполкомами, ИМНС, ФСЗН общаться стало проще, имею ввиду такого плана вопросы как регистрация и перерегистрация. Хотя еще раз повторюсь- кадры решают ВСЕ

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 4 апреля 2008 23:11
    AV-E50:

    Ну все как всегда зависит от того на кого попадешь. Хотя еще раз повторюсь- кадры решают ВСЕ

    Забыл конкретизировать, Московский исполком, начальник отдела - дама очень вменяемая, а вот "специалисты":molotok::moderator:

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 5 апреля 2008 01:37

    Есть мнение, что Октябрьский исполком, налоговая, ФСЗН - весьма вменяемые.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 5 апреля 2008 10:40
    Manowar:

    Есть мнение, что Октябрьский исполком, налоговая, ФСЗН - весьма вменяемые.

    Общаемся в ИМНС октябрьского с 4 мя инспекторами. 3-ОК, четвертая- не очень вменяемая.

    Вообще насколько слышал и имел дело очень грустно в Заводском, там даже гаишники другие. Туда наверное инопланетян набрали или сам район не по фэн-шую расположен. Ну почему все инстанции этого района такие непробиваемые???

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 5 апреля 2008 21:03

    Нужно ли регистрировать цены при упрощеной системе налогообложения?

    кто-нибудь сталкивался с формированием цен на услуги проката?

  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 6 апреля 2008 11:40
    www3:

    Нужно ли регистрировать цены при упрощеной системе налогообложения? кто-нибудь сталкивался с формированием цен на услуги проката?

    Регистрировать цены не надо до 2009 года, ,однако это не освобождает от необходимости делать калькуляции.

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • nio32002 Senior Member
    офлайн
    nio32002 Senior Member

    8052

    22 года на сайте
    пользователь #2354

    Профиль
    Написать сообщение

    8052
    # 8 апреля 2008 16:28

    В статье Татьяны Козловской (см. "БР" № 9/2008) утверждалось, что в случае размещения ЧУПа в квартире учредителя необходимо уплачивать НДС на коммунальные услуги. Однако анализ законодательства показывает, что это совсем не так.

    Татьяна Козловская утверждает, что стоимость жилого помещения для ЧУПа, в котором он зарегистрирован, "в первый год увеличится на сумму НДС, предъявленного за эти услуги", с чем трудно согласиться.

    Дело в том, что ЧУПы, размещенные в квартирах учредителей, не платят ничего. Коммунальные платежи взимаются с собственника квартиры, коим является гражданин. Более того, Положение о госрегистрации в редакции Декрета от 17.12.2007 г. № 8 также устанавливает, что "с собственника жилого помещения взимается плата за коммунальные услуги и иные платежи, связанные с эксплуатацией такого помещения, в порядке, определяемом СМ РБ".

    Таким обрзом, плательщиком коммунальных платежей является именно физическое лицо — собственник квартиры, а не ЧУП, с которым и договор на обслуживание квартиры никто не заключает. Так что эти коммунальные платежи должны уплачиваться в порядке, установленном для населения.

    Добавлю, что регистрация ЧУПов по домашнему адресу является простой формальностью, поскольку в соответствии с упомянутым выше Положением о госрегистрации, "Осуществление производственной деятельности (выполнение работ, оказание услуг) в жилом помещении, являющемся местонахождением частного унитарного предприятия, не допускается без перевода этого помещения в нежилое...".

    Разумеется, белорусские чиновники, особенно в регионах, способны придумать любую глупость, даже не заглядывая в нормативные акты. Но с такой позицией следует не соглашаться, а бороться.

    ⚓A1+375 29 667 03 88
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 8 апреля 2008 23:08

    nio32002,

    Когда подавал документы, задавал этот вопрос. Ответ был таким - в течение года с момента регистрации оплата ком. услуг не изменяется. Ну а загод могут напридумывать что угодно:(

  • SilaGSM Senior Member
    офлайн
    SilaGSM Senior Member

    1932

    18 лет на сайте
    пользователь #62206

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 8 апреля 2008 23:14

    В статье Татьяны Козловской (см. "БР" № 9/2008)

    что за БР?

    (+37529)111-03-01 (Velcom), (+37529)555-53-35 (МТС).
  • Kler Member
    офлайн
    Kler Member

    184

    19 лет на сайте
    пользователь #24385

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 апреля 2008 08:43

    Я обошелся без шоколада и знакомых, за 3 дня запустил 2 ЧУПа, только упустил момент с накладными, знал о последствия но очень хотелось быстрее, за что меня и настигла КАРА, об этом писал выше.

    Расскажите пожалуйста поподробнее. У моих знакомых такая же ситуация. Конфисковали часть товара ( по минимуму, но почти на 2 млн) . Но ведь ещё и штраф будет?

  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 9 апреля 2008 10:16

    Расскажите пожалуйста поподробнее. У моих знакомых такая же ситуация. Конфисковали часть товара ( по минимуму, но почти на 2 млн) . Но ведь ещё и штраф будет?

    Будет суд. Помимо конфискации еще плюс штраф от 30 до 50 БВ. Мне дали 30. Что еще поподробнее не знаю. Могу только одно сказать что в этой ситуации вариантов нет

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • 69715 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    69715 Senior Member Автор темы

    1158

    17 лет на сайте
    пользователь #69715

    Профиль
    Написать сообщение

    1158
    # 9 апреля 2008 21:35

    а про штрафы на ЧУПах слыхали? Краем уха слышал так оно чуть не отвалилось...Поговорим на эту темку??? 8)

    И на осколках Microsofta напишут наши имена...
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 9 апреля 2008 23:23
    -=KENT=-:

    а про штрафы на ЧУПах слыхали? Краем уха слышал так оно чуть не отвалилось...Поговорим на эту темку???

    чем они интересно отличаются? темболее у Вас льгота по штрафам на год!:super:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 апреля 2008 09:10

    Подскажите по нестыковочке, свидетельство получил 3-го апреля, страховое свидетельство датировано 26-м марта, в Белгосстрахе сказали уже сдавать отчёт за 1-й квартал. Послать их или как:shuffle:

  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 10 апреля 2008 09:19

    Подскажите по нестыковочке, свидетельство получил 3-го апреля, страховое свидетельство датировано 26-м марта, в Белгосстрахе сказали уже сдавать отчёт за 1-й квартал. Послать их или какshuffle.gif

    Можешь конечно послать, и заодно ФСЗН с налоговой и с исполкомом, и чем подальше тем лучше.

    Если серьезно то за март тебе придется сдать все отчеты, и не только в Белгосстрах. Эту тему уже поднимали вначале топика

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 апреля 2008 10:00
    AV-E50:


    Если серьезно то за март тебе придется сдать все отчеты, и не только в Белгосстрах. Эту тему уже поднимали вначале топика

    Это "последствия" одного окна? Документов не выдавали, а когда выдали - оказалось что уже полмесяца как ты работешь, причём без печати и банка:super:

  • Kler Member
    офлайн
    Kler Member

    184

    19 лет на сайте
    пользователь #24385

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 апреля 2008 14:34

    чем они интересно отличаются? темболее у Вас льгота по штрафам на год!

    Отличаются тем, что шкала штрафов такая же, как у других юр.лиц, но уменьшенная в 2 раза. Это всё равно больше, чем у ИП.

  • nio32002 Senior Member
    офлайн
    nio32002 Senior Member

    8052

    22 года на сайте
    пользователь #2354

    Профиль
    Написать сообщение

    8052
    # 10 апреля 2008 15:29
    SilaGSM:

    Цитата:

    В статье Татьяны Козловской (см. "БР" № 9/2008) что за БР?

    Я брал инфу здесь.)) http://www.perspektyva.org/news/last/?id=923

    ⚓A1+375 29 667 03 88