Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 января 2014 16:48

    pustoje_cafe,
    Я ношу сапфировые брекеты. Ставила в стоматологии "Весоль". Ставила в августе, за две челюсти отдавала 8.2 млн. Смену дуг надо производить ежемесячно, и на данный момент это стоит 700 тыс.
    Ортодонт там неплохая. Отвечает на все вопросы. И в этой стоматологии, по сравнению с другими, на мой взгляд, не пытаются вытащить из тебя побольше деньжат. Меня даже переубеждали ставить металлические, но для меня очень важна эстетика.
    Ах да..и консультация там бесплатная, опять же по сравнению с другими. :)

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 18 января 2014 18:55

    700 тыщ... и "не пытаются вытащить деньги"... :o

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 января 2014 20:02

    В других клиниках две челюсти стоили 15 млн..+ такие же расходы ежемесячно..
    Полностью лечение все равно обойдется меньше.

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 января 2014 12:30 Редактировалось katya_art, 1 раз.
    Shtychko:

    pustoje_cafe,
    Я ношу сапфировые брекеты. Ставила в стоматологии "Весоль". Ставила в августе, за две челюсти отдавала 8.2 млн. Смену дуг надо производить ежемесячно, и на данный момент это стоит 700 тыс.
    Ортодонт там неплохая. Отвечает на все вопросы. И в этой стоматологии, по сравнению с другими, на мой взгляд, не пытаются вытащить из тебя побольше деньжат. Меня даже переубеждали ставить металлические, но для меня очень важна эстетика.
    Ах да..и консультация там бесплатная, опять же по сравнению с другими. :)

    а коррекцию вы считаете за 2 челюсти? Если да, то это нормально. Обычно одна - 300 тыс. в других клиниках

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 января 2014 20:47

    katya_art, Да..это смена дуг за 2 челюсти.

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 января 2014 14:31 Редактировалось katya_art, 1 раз.
    Shtychko:

    pustoje_cafe,
    Я ношу сапфировые брекеты. Ставила в стоматологии "Весоль". Ставила в августе, за две челюсти отдавала 8.2 млн. Смену дуг надо производить ежемесячно, и на данный момент это стоит 700 тыс.
    Ортодонт там неплохая. Отвечает на все вопросы. И в этой стоматологии, по сравнению с другими, на мой взгляд, не пытаются вытащить из тебя побольше деньжат. Меня даже переубеждали ставить металлические, но для меня очень важна эстетика.
    Ах да..и консультация там бесплатная, опять же по сравнению с другими. :)

    а скажите у какого ортодонта ставили?
    Тоже сегодня туда ходила, к ортодонту Мамай Татьяне, все по полочкам разложила, удалять ничего не рекомендовала ( что меня неимоверно радует!!!). Консультировала мин. 40, ответила на все вопросы, и даже больше информации дала. В общем, очень понравилась! Цены приемлемые, выгоднее, чем у других. Скорее всего остановлюсь на этой клинике.
    Только странно, мне сказали, что замена дуг будет стоить около 450 тыс за обе челюсти. Может это только у комбинированных брекет-системах?....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 23 января 2014 00:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    тут вообще вразумительно кто-нибудь может сказать в какой они клинике ставили бректы и СКОЛЬКО они им обошлись...перечитал 10 страниц форума и только бла бла бла...
    Живу в минской области. разъезжать по клиникам времени нету. Хотелось бы услышать добрый совет в какую клинику поехать. Как понял в евроденте очень дорого. Так сказать не девочка я, потерплю :D

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 января 2014 00:26

    Была в клинике Триомед у орта Лихорада, очень приятный врач всё рассказал, показал брекеты, рассказал чем они все отличаются... решила ставить у него и цены приемлимые...вот только не могу определиться какие помогите!!!! Варианты железные на обе челюсти стоят 12млн., сапфировые 20млн за полный курс, а вот про комбинированный я не спросила, и сейчас сижу и мучаюсь или железки ставить на 1.5года(типо дёшево и сердито), или сапфировые (не дёшево, но более эстетично) Помогите определиться в выборе!!!!!!!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 23 января 2014 00:28

    твориться какой то бардак..ну или я такойй дурак... смотрел пару клиник... у одних обычные брекеты 2,5 млн за одну челюсть у других 3 млн. тут уже говорят что за 6 млн ставили...как опнимать весь этот бред?

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 января 2014 11:26 Редактировалось katya_art, 3 раз(а).
    marjana1985:

    Была в клинике Триомед у орта Лихорада, очень приятный врач всё рассказал, показал брекеты, рассказал чем они все отличаются... решила ставить у него и цены приемлимые...вот только не могу определиться какие помогите!!!! Варианты железные на обе челюсти стоят 12млн., сапфировые 20млн за полный курс, а вот про комбинированный я не спросила, и сейчас сижу и мучаюсь или железки ставить на 1.5года(типо дёшево и сердито), или сапфировые (не дёшево, но более эстетично) Помогите определиться в выборе!!!!!!!

    ставь комбинированные: на нижнюю челюсть металл (он прочнее и быстрее равняет), а на верхнюю эстетику ( поверь, презентабельные выглядеть будешь). Это моё мнение, сама так решила делать)

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    espix:

    твориться какой то бардак..ну или я такойй дурак... смотрел пару клиник... у одних обычные брекеты 2,5 млн за одну челюсть у других 3 млн. тут уже говорят что за 6 млн ставили...как опнимать весь этот бред?

    Ты какие себе хочешь ставить брекеты? Пишу цены за одну челюсть. Металл стоит от 2,6 млн и выше в зависимости от производителя (саморегулирующиеся Damon дороже). Эстетика (керамика/ сапфир) - от 6 млн. Пластик вроде на 1млн дороже металла ( но не рекомендую). И это только установка. Каждый месяц коррекция, в районе 300 тыс. за одну челюсть. В конце снятие, капа и ретейнер тоже недешево, в районе 1 млн за одну челюсть

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды
  • Nadzusha Junior Member
    офлайн
    Nadzusha Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #294479

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 января 2014 11:34 Редактировалось Nadzusha, 1 раз.
    espix:

    твориться какой то бардак..ну или я такойй дурак... смотрел пару клиник... у одних обычные брекеты 2,5 млн за одну челюсть у других 3 млн. тут уже говорят что за 6 млн ставили...как опнимать весь этот бред?

    Я думаю это стоимость окончательная, т.е. вы не будите платить еще дополнительные деньги каждый месяц. У меня примерно так на железные брекеты и выходит.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    katya_art:

    ставь комбинированные: на нижнюю челюсть металл (он прочнее и быстрее равняет), а на верхнюю эстетику ( поверь, презентабельные выглядеть будешь). Это моё мнение, сама так решила делать)

    у меня и там и там металл. На мою внешность это не влияет. А мне далеко не 20. тут главное личное уверенность. И замечено. Если с брекетами больше улыбаешься лицо лучше выглядит. А когда закрытые губы, нижняя часть лица не очень красивая. Поэтому я их не прячу.

  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 января 2014 15:10 Редактировалось marjana1985, 6 раз(а).

    Подскажите :conf: как вобще носятся сапфировые или керамические брекеты, меняют ли они цвет от еды(желтеют?), часто ли они ломаются, и насколько вы ограничивает е себя в еде (говорят не всё можно есть).И вообще может кто ставил себе комбинированные но на передние 6 зубов керамику (верхних и нижних), а задние метал там всё равно не видно.....и я вот сравнивала в металлических замочек намного меньше по размеру чем сапфировый, может они меньше чувствуются на зубах...... Вот если бы было без вариантов процесс установки брекетов так бы не затянулся, вот. :-?

  • Shtychko Neophyte Poster
    офлайн
    Shtychko Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #534998

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 января 2014 21:14 Редактировалось Shtychko, 1 раз.

    katya_art, прохожу лечение именно у Мамай Татьяны. Я ношу пока только на верхней челюсти, платила по 352 000. Может цена от дуги зависит. Мне ставят белые. Они практически не виды.
    Сегодня позвонила уточнить цену за две (т.к. прочитала, что подняли цены на все стоматологические услуги), сказали в районе 550 000. Может замена двух дуг обходится дешевле)) Уточню в субботу, иду одевать на нижние зубки :D

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    marjana1985, Ношу сапфировые с августа. Ни разу ничего не ломалось. И сами они не желтеют. Желтеют только резиночки, и то если пить много кофе, черного чая. Т.к. я это не употребляю, у меня они практически прозрачные. В еде ограничила себя от чипсов, всяких там шоколадных батончиков. Нельзя пить колу и прочие красящие напитки. Ела даже орехи, но очень аккуратно.

    У меня стоял вопрос в эстетике. Поэтому только сапфировые. На работе два человека носят железные и чувствуют себя вполне комфортно, но я бы с такими ходить не смогла)) Да и у них как-то сильно выпирают губы, хотя это скорее зависит от формы лица.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 23 января 2014 22:05

    какова стоимость металлических брекетов на 2 челюсти? Полная цена за все! Имеется ли в клиниках рассрочка???? кто знает, подскажите!!!

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 23 января 2014 23:02
    espix:

    какова стоимость металлических брекетов на 2 челюсти? Полная цена за все! Имеется ли в клиниках рассрочка???? кто знает, подскажите!!!

    Ставили подростку в Профидент . Система Damon. На две челюсти. Цена 3000 у.е .по курсу. 1500 -сразу,остальные рассрочка на весь период ношения . Ставила у Денисовой. Я и моя дочь довольны. Ничего больше доплачивать не надо.

  • katya_art Neophyte Poster
    офлайн
    katya_art Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1038863

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 января 2014 23:04
    espix:

    какова стоимость металлических брекетов на 2 челюсти? Полная цена за все! Имеется ли в клиниках рассрочка???? кто знает, подскажите!!!

    посмотри на сайтах, во многих клиниках есть прайсы с ценами. Ну вот например Тикомед - http://tikomed.by/prices Евродент - http://www.eurodent.by/ru/price.html Белый Носорг http://www.nosorog.by/?id=25 .Клиник много, но не везде указана стоимость, так что садишься на телефон и обзваниваешь. Администраторы ответят на все интересующие вопросы)) Тем более, цены могут меняться. И недавно они увеличились на стоматологические услуги.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    safita:

    espix:

    какова стоимость металлических брекетов на 2 челюсти? Полная цена за все! Имеется ли в клиниках рассрочка???? кто знает, подскажите!!!

    Ставили подростку в Профидент . Система Damon. На две челюсти. Цена 3000 у.е .по курсу. 1500 -сразу,остальные рассрочка на весь период ношения . Ставила у Денисовой. Я и моя дочь довольны. Ничего больше доплачивать не надо.

    Если честно, то это дорого...Можно и подешевле найти, тем более если металлические. В профиденте цены высокие на все услуги

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 23 января 2014 23:57

    оу... посмотрел тикомед. вроде все устраивает))) А скажите еще какая стадия кариеса когда в зубе уже большая дырка?
    можно ведь пломбу поставить? сколько вообще сейчас пломбы стоят?

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • marjana1985 Neophyte Poster
    офлайн
    marjana1985 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #979375

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 января 2014 00:36

    Я кстати в Профиденте была, вообще не впечатлилась, очень не приятная эта Денисова, совсем мало консультирует, и цены у них просто копец, рассчитанные на стомотологический туризм поэтому офис у них около гостиницы в центре минска. И в Весоль я тоже была,вот только мне почему то орт сказала с моим прикусом ставить мне только железо, и стоимость у них получалась 15млн за 1.5лет.И у профессора я была у него тоже всё круто, консультирует очень быстро, всё поставлено на поток, и цены у него совсем не интересные, за сложность он мне 400баксов к своей цене накинул. Вот еще что в Апполонию не ходите,клиника на академ. Наук, вообще консультация нулевая и еще деньги берут за это, там рассчитано все на бедных бестолковых студентов.Ну и у всех есть рассрочка вот только условия выплат разные, так что надо звонить и уточнять.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль

    482
    # 24 января 2014 00:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Так где же все-таки приличная клиника с приличным соотношением цена/качество?!!!!! объездить все клиники просто не предоставляется возможныМ!!!! Пишите все где ставили брекеты и сколько это обошлось вам по цене!!!!! Не лишайте ценной информации других участников форума и меня в частности :)

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • safita Member
    офлайн
    safita Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #212694

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 24 января 2014 09:39

    Нам советовали Профидент . Не только знакомые стоматологи,но и друзья,которым уже устанавливали.Да,дороговато,но у нас ещё была проблемка,за которую Денисова взялась,не беря за это доплату. Возможно,консультация не долгая,но 15-20 минут для нас было достаточно,чтобы остановить свой выбор именно на Профидент.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Не обижайтесь,не понимаю,что значит "не впечатлилась " и т.п. Это врачи,они не должны впечатлять.Они должны лечить.