Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    23 года на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2010 12:01

    Jurassic,

    только ассоциации у всех могут быть разные

    соглашусь

    Вообще вся электронная музыка близка к минимализму и хай-теку

    тоже соглашусь, поэтому и предположил, что все же при похожих музыкальных вкусах возможно визуальные формы будут приобретать похожие очертания.

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 1 марта 2010 12:08
    Jurassic:

    natolli

    Кухня там тоже есть, есть и новая корректировка с другим типовым решением, но на сайт не выкладывал и она не в виде фотореалистичных картинок.

    а можно ссылочку, и нам тоже интересно как можно обыграть два окна на кухне с выходом на болкон :-?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 1 марта 2010 12:42

    Ничего мы там не обыгрывали особенного, ограничусь планами (оказалось, на сайт не выложил, т.к. у нас было еще WiP (work in process))

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 1 марта 2010 13:09

    спасибо!!!

  • iggy232 Member
    офлайн
    iggy232 Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #152730

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 1 марта 2010 13:26

    Jurassic aaBUBA у каждого стиля есть свой стержень, основная идея или концепция. так вот у минимализма - это рационализм. предметный мир вокруг человека. интерьер где главным является человек и все завязывается вокруг него. хай-тек стиль появившийся как проявление своременных тенденций в архитектуры америки. куча метала, бетона, мрамора... исключительно "декораторский" стиль. 99% потребителей не подходят к выбору интерьера с позиции "ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ", а по тому какие картинки им понравились в журнале.

  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    23 года на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2010 14:32 Редактировалось aaBUBA, 1 раз.

    iggy232,

    Я писал о минимализме с элементами хайтек. В хайтек меня привлекают материалы, а именно метал и стекло. В то же время я не могу отказаться от естественных материалов, таких как дерево. Сам по себе минимализм предпологает использование именно натуральных материалов. Я не путаю эти 2 стиля, я пытаюсь их смешать. Как например сдесь: http://www.salon.ru/zoom.plx?document_image_id=121456&type=&file= ... 56.jpg#700#442

    Если говорить о стержне, то да разионализм и функционалльность интерьера для меня на первом месте, а потом уже все остальное.

  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    23 года на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2010 14:43

    И таки не удержался

    99% потребителей не подходят к выбору интерьера с позиции "ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ"

    Вот я как раз подхожу к выбору именно с этой позиции. Допустим если я вижу лепнину на стене, у меня возникает вопрос- а зачем она?

    -красиво, радует глаз?- субъективно. Сегодня понравилось, завтра нет, после завтра покрылась пылью- надо вытирать- не практично.

    Другой хороший пример- у товарища дома кованный журнальный столик- дизайнерская штучка. Только вот дизайнер проектировал явно без учета того кто и как им будет пользоваться. На ножках этого столика витые острые спицы (не знаю как уж правильно назвать эти элементы). Сидение рядом черевато травмами ног. Если есть у стола ножки, то должны они соответствовать своей функции.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 1 марта 2010 14:53

    aaBUBA

    Не стоит зацикливаться на натуральных материалах. В современном исполнении они все-равно с большой долей синтетики. Как-то уже поднимали тему здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=16627353#16627353

    А с точки зрения минимализма у вас рациональный и правильный подход.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    23 года на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 1 марта 2010 16:00

    Jurassic,

    Да вроде я и не зациклен. Опять же с точки зрения практичности подхожу. Там где лучше синтетика- пусть будет синтетика. Но, например, на пол рассматриваю доску(массив всмысле). Вроде практично, но правда пока не интересовался, как дорого это будет по отношению к паркету, паркетной доске или ламинату.

  • iggy232 Member
    офлайн
    iggy232 Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #152730

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 1 марта 2010 16:01

    aaBUBA подход обдуманный. правильный, не правильный - дело тоже субъективное)) есть 2 подхода - декорирование - использование лепнинок, которые радуют глаз, и функцианолизм - форма следует за функцией - школа Баухаус.

    вещи могут нести исключительно эстетическую функцию, но травмировать. конечно, никого не должны.

    использовать в минимализме металл можно. как и натуральные материалы. я, разумеется, за натуральные материалы, если это касается полов к примеру.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 1 марта 2010 19:32
    romashka19:

    cati-66, спасибо........будем ждать

    :)Мебель расставить можно по другому

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 1 марта 2010 22:03

    cati-66, сами бы не додумались, вариант супер, :super: даже не знаем как Вас отблагодарить............ будем должны, как земля колхозу:beer:

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 1 марта 2010 22:24
    romashka19:

    cati-66, сами бы не додумались, вариант супер, :super: даже не знаем как Вас отблагодарить............ будем должны, как земля колхозу:beer:

    Очень рада. что вам понравилось ;):beer:

  • chieff2k Member
    офлайн
    chieff2k Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #217131

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 2 марта 2010 08:11

    cati-66, а ещё есть варианты планировки данной 3-ки? Буду признателен :rotate::rotate::rotate:

    Benefacta male locata malefacta arbitror Aquila non captat muscas
  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    23 года на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 2 марта 2010 11:32

    iggy232,

    Почитал про Баухауз :) Че то мне сразу ИКЕЯ на ум пришла. Кстати, а кто что думает об использовании мебели от ИКЕЯ для обстановки квартиры? Я конечно понимаю, что это не итальянская дизайнерская мебель, но надо ведь жить по средствам...

  • steisi Senior Member
    офлайн
    steisi Senior Member

    516

    14 лет на сайте
    пользователь #228770

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 2 марта 2010 11:36
    cati-66:

    Добрый день, хочу напомнить о себе, жду вашего советика:roll:

    steisi :

    cati-66, Привет всем! Читала ветку и поняла что сами с мужем вряд ли сможем что-то сделать.Скорее всего будем прибегать к помощи специалистов. Квартира в малиновке, дом №1 вот такая планировка. Идей никаких, пустая голова.Буду благодарна за любой совет или направление в нужное русло.

    Совет я так понимаю по меблировке? О перепланировке речь не идет, так как практически все стены несущие

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 2 марта 2010 12:15

    aaBUBA

    Плохо, что у нас нормального большого магазина Икеи нет, чтобы пощупать кое-что руками. По мелочам то есть пару точек, но это не то. Картинки с каталога хорошо, но в реале важнее как это выглядит. Да и казусы случаются.

    Недавно на один офис столик заказывал (картинки выкладывал в теме про хай-тек). Драгби называется http://www.skidkoman.ru/furniture/9/ . На российском сайте по поиску такой модели нет. Позвонил нашим (не буду конкретизировать сайт), сказал, что не могу найти модель на российском сайте Икеи. Сказали, чтобы слал почтой запрос им же. Прислал - в ответ стандартная отписка про 25 процентов и условия поставки с российского сайта. Я им ответно письмо пишу, что все понятно, но модели не нахожу, поэтому и предварительно звонил. Ответ: нет такой позиции, у вас неправильная информация. Открываю каталог Икеи за 2010 год: он тут прямо на 2й странице, а дальше в каталоге нигде не встречается. Звоню им, говорю, чтобы открыли каталог. Попросили прислать почтой артикул. Прислал. Заказали, привезли. Приехал почему-то немного кривой. Должны поменять на днях (сами звонили). Вот такая история.

    У самого есть парочка икеевских стульев давнишних. Ну скажу так, что не на все из них можно спокойно садится. При том, что я регулярно их подкручивал. Так что к Икее я отношусь своеобразно: дешево, но не сердито местами. А иногда, кстати и не совсем дешево. Кроме итальянской дизайнерской мебели есть и отечественная с итало-дизайном, такими же материалами и фурнитурой (изредка только отличается). Просто надо правильно выбрать материалы и технологии и это точно будет лучше чем Икея и может быть немногим хуже Италии (кстати там тоже на выставках среди своих же производителей демонстрируется разный уровень качества). ИМХО

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Anna_Den Member
    офлайн
    Anna_Den Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #216181

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 2 марта 2010 12:32

    Добрый день. Может быть кто-то подскажет-посоветует как лучше сделать/оформить частично застекленную перегородку? Из какого материала она будет более гармонично смотреться. К сожалению наш семейный бюджет дизайнера не потянет :( . Вариант планировки похож на последнюю из приведенных cati-66 схем. Между спальней и гостинной частично застекленная перегородка, ширина каждого из помещений примерно по 2,6 м, вдоль стенки, которая предполагает частичное остекление, будет диван (как раз как на последней схеме). Кто что думает про стеклоблоки? Какие приемы и материалы вообще применяются для подобных целей? Может кто-то приведет примеры, фотографии. Буду благодарна. Необходимо обеспечить проникновение света в отделенную спальню, т.к. там не будет окна, плюс нужна нормальная звукоизоляция, чтоб как минимум не было слышно телевизора вечером. Всем, кто отзовется, спасибо. :)

  • aaBUBA Member
    офлайн
    aaBUBA Member

    226

    23 года на сайте
    пользователь #353

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 2 марта 2010 12:40

    Jurassic,

    Кроме итальянской дизайнерской мебели есть и отечественная с итало-дизайном, такими же материалами и фурнитурой

    Не подскажите кто делает? сайт?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 2 марта 2010 12:54 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    aaBUBA

    Смотря что. Кухни, шкафы, корпусную мебель. Много фирм: Стенли, Сэнсо, Санкус-М, Ардеко, Алвалайн и пр..., много в Граде фирмочек

    На вкус и цвет товарищи есть!