Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 июля 2010 13:25

    Если сравнивать рамные и стоечно-ригельные конструкции, то дороже будет стоечно-ригельные, там больше алюминия.

    Дороже не значит что лучше. Фасадное остекление само по себе рассчитано на остекление всего фасада или его части, а не выделенного фрагмента здания. Если они проектировали то должны были указать точные размеры чтобы не было таких промашек как расстояние между несущей конструкцией и стеной более 12 см. Отсюда кто-то что-то напортачил. И если судить по рекомендациям конкурентов алютеха: желательно наличие и водоизоляционных и пароизоляционных лент. Энергосбережение стоит не на последнем месте.

    большой минус: дотация от гос-ва)

    И в чем же это минус? Вы получаете дополнительное финансирование от государства? Или Вам лишние денежки не нужны. Как раз при нормально организованном ТС идут дотации от государства в частности на капитальные ремонты.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 июля 2010 13:47

    Если они проектировали то должны были указать точные размеры чтобы не было таких промашек как расстояние между несущей конструкцией и стеной более 12 см.

    А тут уж "профукал" Монолит-Групп, 400 мм перепад (вылет) между плитами. Витраж устанавливается строго по уровню, вот и получается, на одном этаже почти "0", а вот на других до 400 мм. Если у Вас всего 120 мм, радуйтесь, у других хуже :)

    И в чем же это минус?

    А Вы поищите в интернете ТС, которые уже наелись дотациями. Гос-во платит, а потом находит/цепляется к нарушениям и штрафует ТС, большой минус в том, что гос-во не позволит поставить шлагбаум и т.д.

    Кста, ТС ж.д 88 датируется потому, что у них лифт на 6 квартир, а на обслуживания лифта идут большие затраты, вот их гос-во и датирует.

    Как раз при нормально организованном ТС идут дотации от государства в частности на капитальные ремонты.

    дотации на кап. ремонты нормальная ситуация, но не на постоянное содержание хозяйства.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 июля 2010 14:09

    А тут уж "профукал" Монолит-Групп, 400 мм перепад (вылет) между плитами. Витраж устанавливается строго по уровню, вот и получается, на одном этаже почти "0", а вот на других до 400 мм. Если у Вас всего 120 мм, радуйтесь, у других хуже

    А что сначала смонтировали фасад, а потом к нему дом приделали? И меня сейчас интересует не перепад между плитами, а расстояние до стен, я его и имел ввиду.

    А Вы поищите в интернете ТС, которые уже наелись дотациями. Гос-во платит, а потом находит/цепляется к нарушениям и штрафует ТС, большой минус в том, что гос-во не позволит поставить шлагбаум и т.д.

    Ну правильно - госдотации идут для целевого использования и в основном для капремонта зданий, а не для благоустройства территорий (для Вашего примера). Поэтому я и говорил читайте законодательство, тогда не будет проблем ни с государством ни с собственниками. А то что кто-то лопухнулся на не целевом использовании средств, это лишь очередной урок будущему ТС в назидание.

    Как можно заметить в ТС "Очаг" таких проблем нет.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 июля 2010 14:42

    Как можно заметить в ТС "Очаг" таких проблем нет.

    ТС "Очаг" не датируется государством.

    А что сначала смонтировали фасад

    Монтировали фасад на эти плиты. Dr.Livsy, Вы в начале разберитесь, а потом с вами поговорим...

    Не хочется Вам рассказывать про все сложности и проблемы.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 июля 2010 15:39

    ТС "Очаг" не датируется государством.

    Вы в этом уверены? Или там народ деньги считать не привык?

    Монтировали фасад на эти плиты. Dr.Livsy, Вы в начале разберитесь, а потом с вами поговорим...

    Вот и разбираюсь. Еще повторюсь, что меня больше интересует почему зазоры между стенами, а не по уроню пола. Тем более, что по подъезду на взгляд перепад не более 50 мм. Могу и ошибаться с линейкой не ходил.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 июля 2010 16:10

    ы в этом уверены? Или там народ деньги считать не привык?

    Я разговаривал с председателем, которая готова помочь нам советом в организации ТС. Кста, она мне и сказала, что ТС ж.д. 88 датируется гос-вом из-за лифта на 6 кв.

    по подъезду на взгляд перепад не более 50 мм. Могу и ошибаться с линейкой не ходил.

    Думаю, Вам стоит походить по подъезду и промерить, чтобы удостоверится, что смонтировано нормально, по другому нельзя.

    Dr.Livsy, я понимаю Вашу озабоченность касательно лоджий, но я уверен в своих коллегах, причем у нас очень на высоком уровне контроль качества, как конструкций, так и производства работ на строй. участке. Давайте оставим эту тему. Я не хочу с Вами спорить, и так уже на спорился вдоволь.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 июля 2010 20:46

    Был сегодня в ЖЭС по ул. Беды, 11-1, мне отказали, сказали, что мы им не нужны :)

    За то дали телефон товарищества на ул. Догдановича, 120. Позвонил, поговорил, председатель мне сказал, что ТС если уже создано, значит мы уже являемся его участниками и имеем право на создание членов правления, ревизионной группы принимать всякие решения и контролировать работу ТС.

    Он мне посоветовал задать своему председателю ряд вопросов, вот завтра буду общаться с Шубиной.

    Кста, если наш дом сдан 31 января 2009 г., и подписан гарантийный паспорт, гарантия уже пошла. Получается, что гарантийный срок уже как 7 месяцев идет, еще месяцев 3-5 будут доделывать, достраивать здание, далее около года будут собственники делать ремонт, потом как начнут жить, начнутся проблемы, а все проблемы уже за свой счет придется исправлять.

    вот такая не радостная картина. лан, завтра будет видно что да как.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 1 июля 2010 23:19
    alutherm:

    Созванивался сегодня с Товариществом собственников жилого дома №88 по ул. Сурганова, г. Минск http://ochag7.narod.ru/241.htm, поднимал вопрос о присоединении. председатель сказал, что это даже приветствуется, единственное, что меня смутило, это дотации от государства этого товарищества. Коммунальные платежи у них по расценкам ЖЭС.

    И так, под итожим:

    1. Присоединение к ТС дома №88 (одна бухгалтерия, один управляющий и т.д., большой минус: дотация от гос-ва и ФСЗН - 35%)

    2. Создание своего ТС.

    .- а) Председатель Шубина М.В.

    .- б) Председатель новый (не Шубина).

    Народ, так что решаем??? Председателя возможного нашел. Он, правда, еще думает. Он председатель в ТС на Богдановича 120.

    Вы хоть как-то реагируйте, а то один только др. Ливси отреагировал, и то в своей манере по задавал вопросы, совсем не относящиеся к делу.

    Такое ощущение, что на форуме сидят соседи строящегося дома по ул. Беды, 4, которые ходят на стройку и смотрят проблемы, с которыми строит АП. Я понимаю, что все зациклились на теме: "Мы не члены ТС потому, что не являемся владельцами жилплощади". Но необходимо решать какие-то вопросы и обсуждать, а то будет следующее собрание а мы и возразить Шубиной ни чем не сможем. Давайте будем чуть более коммуникабельными!!! И все кто читает форум, но сидит в подполье, вылезайте. Время читать у Вас есть, а вот чтобы что-то написать, оказывается, не хватает. Я понимаю, что все внимание направлено на качество строительства, но необходимо и организационные вопросы тоже решать.

    Люди, где Вы? Отзовитесь!

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 июля 2010 08:38

    Думаю, Вам стоит походить по подъезду и промерить, чтобы удостоверится, что смонтировано нормально, по другому нельзя.

    Dr.Livsy, я понимаю Вашу озабоченность касательно лоджий, но я уверен в своих коллегах, причем у нас очень на высоком уровне контроль качества, как конструкций, так и производства работ на строй. участке. Давайте оставим эту тему. Я не хочу с Вами спорить, и так уже на спорился вдоволь.

    А спорить не нужно: мне для убеждения достаточно привести ссылку на ГОСТ, СТБ, СНиП, ТКП либо другой документ, регламентирующий монтаж оконных конструкций с расстоянием от рамы до стены более 80 мм. И все вопросы снимутся автоматом (Вы так сделали с анкерными пластинами при установке окна). А так только неподтвержденные фактами слова. Как говориться: "слова к делу не подошьешь".

    Председателя возможного нашел. Он, правда, еще думает. Он председатель в ТС на Богдановича 120.

    Ну Вы хоть представьте человека, а то уподобляетесь манере АП: Вот Шубина Маргарита Владиславовна, председатель ТС... Ни послужного списка, ни информации из прежних мест работы. Темная лошадка. Вы незнакомого человека уже выдвигаете на пост председателя ТС. Вроде работу и полезную и нужную делаете, но как-то коряво - кусками, обрывками, от которых больше возникает вопросов. И поскольку сейчас у людей на первом месте получение в собственность жилья надлежащего качества, распыляться на еще одну проблему у них нет желания.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • kran1959 Neophyte Poster
    офлайн
    kran1959 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #259501

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 июля 2010 10:36

    Добрый день.Alutherm спасибо за заботу.Я согласен принять участие в инициативной группе,разбираюсь в строительстве. т 8029-649-06-29 Игорь Антонович.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 июля 2010 12:47

    И так, народ, кто хочет, будем собирать инициативную группу, для помощи по приемке дома Шубиной М.В.

    Организуется встреча 7.07.2010 18:30 перед входом в магазин "Буслик"

    Это сделать необходимо тем, кому не безразлична судьба дома.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 2 июля 2010 13:20

    в выходные пришел бы, в будний день не могу...

  • vit_focus Member
    офлайн
    vit_focus Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #251280

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 2 июля 2010 14:21

    Я как понял Шубина + группа (если создастся и подключится к процессу) принимает места общего пользования. Может кто знает - она весь дом сразу или по подъездам. Все хочется глянуть на образцово-показательный шестой подъезд который уже сдали.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 2 июля 2010 14:49

    в выходные летом нереально..все разъезжаются, надо изыскивать возможность в будний день!

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 июля 2010 17:30
    alutherm:

    И так, народ, кто хочет, будем собирать инициативную группу, для помощи по приемке дома Шубиной М.В.

    Организуется встреча 7.07.2010 18:30 перед входом в магазин "Буслик"

    Это сделать необходимо тем, кому не безразлична судьба дома.

    Есть пару вопросов: собрание состоится для формирования инициативной группы или для приемки дома?

    Если для приемки дома: то будет ли снабжена группа необходимым минимумом измерительный техники(те же уровни как минимум 2 м и 1м)?

    А так же будет ли инициативная группа ознакомлена с проектной документацией?

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 июля 2010 18:51

    Dr.Livsy, обязательно, я в понедельник поговорю с Шубиной и уточню все эти вопросы, приходите, постараюсь все организовать. Dr.Livsy, я от Вас в восторге. Молодец!!! Вам бы чуток рвения и чтобы Ваш ум применялся в нужном для общества направлении, цены Вам не будет. Очень надеюсь, что Вы будете присутствовать. А лучше, скинь, плиз, свой мобильный мне в личку.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 июля 2010 18:54 Редактировалось alutherm, 1 раз.

    Я как понял Шубина + группа (если создастся и подключится к процессу) принимает места общего пользования

    Будет составлен акт, где будут указаны все замечания. Акт, в последствии, будет передан АП. Если кто-то боится ставить свою подпись, возможно анонимное участие.

    Для начала необходимо встретится, там обо всем поговорим подробней.

    На всякий случай мой мобильный тел +375 29 6262060

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 июля 2010 18:54

    в выходные пришел бы, в будний день не могу...

    Lomonosov, что уже говорить о приемке дома. Приемка будет проходить днем в будний день.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 июля 2010 22:30

    alutherm, погодите петь дифирамбы. :wink:

    Если еще ничего толком не известно, то есть встречное предложение: выкроить выходной день, например, субботу (в будний день все работают, а вечером за 2-3 часа осмотр должным образом не провести. Ибо нужно будет 75 этажей осмотреть как минимум + по возможности подвал и чердак. Хотя они скорей всего находятся в зачаточном состоянии.) Инициативная группа делает по мере своих знаний проверку на соответствие общих мест проектной документации и строительным нормам, все отклонения фиксирует на фотоснимках, далее составляется письмо на имя Шубиной с приложением с указаниями всех недостатков и его копия отправляется также в АП. Все. И присутствие Шубиной вовсе не обязательно.

    А если вечером да после работы группа ( я думаю, что будет здорово если человек 10 наберется) даже подъезд толком осмотреть не сможет, ну если только не будет от каждой квартиры по представителю. Нет, ну если просто походить по этажам и посмотреть где штукатурка отвалилась это можно и за 2 часа справиться. Так это Шубина и без инициативной группы справиться.

    Причем не забывайте - АП нужно побыстрее сдать объект, он и так весной штраф не маленький уплатил. Да и принимать без проектной документации смысла нет, мы же не знаем, что должно быть на самом деле, а только видим, что нам построили. На самом деле ее присутствие так же не обязательно:

    Вообще приемка общих мест пользования даже самой гос-й Шубиной носит формальный характер - по многим подъездам (1 -3) еще ведутся отделочные работы, на балконах, лестничных площадках еще черновой пол, дворовая территория не обустроена (асфальт не положен, дорожки не проведены и т.д.) Что на самом деле собирается принимать Шубина и как будет выглядеть акт приемки не знаю: ибо принимать нечего.

    Все хочется глянуть на образцово-показательный шестой подъезд который уже сдали.

    :super: В качестве примера чтобы знать как должно быть. ;-)

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 3 июля 2010 00:41

    Dr.Livsy, не вопрос, собираемся в начале в среду, а потом уже в субботу, все у кого не получилось в среду. В субботу до обеда строители есть, значит попадем в любое место. Телефоны всех есть. Единственная проблема обеспечение измерительными приборами, в частности уровень. Но ничего, в подъездах не нужно мерить вертикальность стен, глазу не заметно.

    Что необходимо посмотреть, подвал со всеми коммуникациями, и крышу. Так же проблемы по лестничной площадке, но тут будет мелочь, где-то нарушен штукатурный слой, где-то не доложили плитку.

    Так что, Dr.Livsy, Вы с нами?