Ответить
  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 9 мая 2017 20:59
    misha1969:

    адрес рабочей почты

    dimaztv:

    по ссылке https://www.airbnb.ru/business-travel в форму для ввода корпоративного емейла.

    umbro:

    Ребята как оплатить жилье без конверсии AIRBNB? Почитав форум и загуглив выполняю такие действия: в настройках аккаунта выбираю способ оплаты, добавляю платежную карту, где указываю страну бронирования (в данном случае Польша, заказываю жилье в Кракове),

    поменять нужно не только страну бронирования, но и страну оплаты. тогда конверсии сайта не будет, только нашего банка

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    irinams:

    Подскажите новичку какие-нибудь бонусы есть и как их лучше использовать ( сразу или копить) ?

    есть бонус за регистрацию по реферальной ссылке - пишите в личку, пришлю. и есть бонус за "приведи друга", если регистрируются по ссылке вашей. накопительных программ у сервиса нет.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 9 мая 2017 23:01

    Luna2708, это ясно, там обычные адреса не проходят.

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 10 мая 2017 08:54

    А, я не поняла вашу формулировку вопроса.
    Ну вот ранее писали такие варианты:

    dimaztv:

    Как вариант сделать почту на uvaga.by, np.by

    У меня прошел второй, кажется. Смысл в том, что это рабочая почта. Если у организации, в которой работаете вы, есть корпоративный сайт - было бы идеально. Но если нет - нужно искать варианты типа указанных выше.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • umbro Member
    офлайн
    umbro Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #145771

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 10 мая 2017 10:18 Редактировалось umbro, 4 раз(а).
    Luna2708:

    umbro:

    Ребята как оплатить жилье без конверсии AIRBNB? Почитав форум и загуглив выполняю такие действия: в настройках аккаунта выбираю способ оплаты, добавляю платежную карту, где указываю страну бронирования (в данном случае Польша, заказываю жилье в Кракове),

    поменять нужно не только страну бронирования, но и страну оплаты. тогда конверсии сайта не будет, только нашего банка

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Подскажите где нужно это сделать? Настройки аккаунта - способ оплаты - добавить метод оплаты - вводим карточку - и там где пункт "страна" я так понял вводим страну, в которой мы будем бронировать жилье? Правильно?

  • umbro Member
    офлайн
    umbro Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #145771

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 10 мая 2017 14:21

    Скажите, какой валютой идет оплата заказа жилья в Польше? Просто в АИРБНБ если выставлять страну платежного адреса Польша, сервис пересчитывает в ЕВРО но никак не в злотые?

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 10 мая 2017 15:20

    umbro, основная валюта сайта - евро.
    Выставляйте Страна платежного адреса - Беларусь, посмотрите, как идет конвертация.
    Но для сайта лучше всего платить с карты в евро, выставляя страну платежного адреса, к примеру, Литва.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    11 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 10 мая 2017 15:45 Редактировалось tsotso, 1 раз.

    Там похоже еще играет роль валюта, в которой airbnb рассчитывается с хозяевами.

    По умолчанию у меня в личном кабинете стоял российский рубль, хозяйка с площадкой ведет расчеты в долларах (цены тоже задает в долларах, речь идет об Украине). Когда смотришь в рублях - выкатывается конверсия. Меняешь в профиле на USD - платеж проходит в долларах без всяких вопросов, правда в платежный адрес выбирал "Украина"

  • umbro Member
    офлайн
    umbro Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #145771

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 10 мая 2017 16:25 Редактировалось umbro, 2 раз(а).

    Я так понимаю надо смотреть конечную валюту в которую переводит Аирбнб, у меня сервис переводит к злотому, т.к я заказываю жилье в городе Краков, но если я выставляю страну платежа Польша, тогда сервис считает так: Вы платите в ЕВРО, курс 1 евро к злотому ....Получается, что сервис привязал Польшу к ЕВРО, а не к ЗЛОТОМУ. Я проверил, если выставлял, например, Венгрию, сервис и плату выставлял в Венгерских форинтах))
    Еще такой вопрос, когда смотрю предварительный расчет цена за сутки у хозяина не меняется, но когда смотришь стоимость расчета сервиса видно что за 1 день сумма изменилась на 1 доллар, а также при предварительном расчете стоит одна сумма услуг Аирбнб, когда запрашиваю бронирование, сумма услуг вырастает. из-за чего это зависит? Кто нибудь сталкивался с таким? (смотреть фото)

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 10 мая 2017 20:12

    Подскажите, залог за сохранность имущества отдается хозяину наличкой? Или списывается с карты, а потом возвращается?

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 10 мая 2017 20:30

    Shamanka, как прописано в условиях бронирования. если не прописано - спрашивайте у хозяина до бронирования, сайт позволяет связаться и уточнить разные нюансы.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • rapace Member
    офлайн
    rapace Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #556030

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 10 мая 2017 21:30
    Shamanka:

    Подскажите, залог за сохранность имущества отдается хозяину наличкой? Или списывается с карты, а потом возвращается?

    Согласно правилам сайта все расчеты только через сайт, наличными пользоваться запрещено

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 10 мая 2017 21:41 Редактировалось Shamanka, 1 раз.

    Luna2708, в том-то и дело, что не написано. Думала, есть какое-то правило по умолчанию. Тогда не стоило бы и терять время на такие варианты.

    rapace:

    Shamanka:

    Подскажите, залог за сохранность имущества отдается хозяину наличкой? Или списывается с карты, а потом возвращается?

    Согласно правилам сайта все расчеты только через сайт, наличными пользоваться запрещено

    я видела это правило... Просто в графе "итого" сумма залога не отображена. То есть если рассчитываться через сайт, то придется переводить бОльшую ( в некоторых случаях на 200-250 евро) сумму. В обоих случаях (наличкой или с карты) -- лишний гемор, проще, наверное, сразу такие варианты исключать, наверное.

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    11 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 10 мая 2017 22:03
    Shamanka:

    Просто в графе "итого" сумма залога не отображена. То есть если рассчитываться через сайт, то придется переводить бОльшую ( в некоторых случаях на 200-250 евро) сумму.

    По идее сайт возьмет с вас именно ту сумму, которая указана в графе ИТОГО. В теории с залогом возможны 2 варианта:

    1) Сразу говорю - не уверен, что вариант реально действует. В теории платформа может заблокировать сумму залога на карте (как это иногда делают отели или службы бронирования авто)

    2) Вариант рабочий - читал про такое в интернете. Схема примерно такая. После выезда хозяин открывает спор - заявляет вам претензию на возмещение (по типу как на алиэкспрессе). Площадка предлагает вам или принять спор и безоговорочно оплатить, или же доказать свою правоту (фото, видео и т.д.) Правда не дочитал - как проходит оплата они сами с карты списывают, или нужно в форму оплаты данные вводить...

  • Luna2708 Senior Member
    офлайн
    Luna2708 Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #786041

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 11 мая 2017 08:22
    Shamanka:

    Luna2708, в том-то и дело, что не написано. Думала, есть какое-то правило по умолчанию. Тогда не стоило бы и терять время на такие варианты.

    ну прямо таки не стоит. напишите хозяину и уточните. чаще всего хозяева просто прописывают это правило, но не пользуются им. у меня, во всяком случае, залог ни разу не брали, так верят, что ничего не разобью. но я всегда уточняю.
    люди бывают разные и разгромленная квартира после отьезда некоторых жильцов - не такая уж редкость. поэтому прописывается это правило

    rapace:

    Согласно правилам сайта все расчеты только через сайт, наличными пользоваться запрещено

    однако в описании часто прописана даже сумма залога, а в итоговой строке - ее нет. особенно в аппаратах, которые снимают на длительный срок, в Испании, Греции часто такое видела.

    Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 11 мая 2017 08:35

    По залогу у всех по разному, я списывался с хозяйкой. У неё залог выставлен 200 евро. Давать ей налом ни чего не нужно. Если Ее после нашего выезда что то не устроит будет разбираться через сайт. Но сам механизм она как понял не знает, значит этим ни когда не занималась. Но и мы конечно оставим квартиру в нормальном состоянии.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 11 мая 2017 12:00 Редактировалось Shamanka, 1 раз.

    Спасибо! Ситуация прояснилась :) Именно об Испании и идет речь. Буду списываться и уточнять

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 21 секунда

    а еще подскажите, плиз... вижу сообщение в профиле "добавьте адрес корпортаивной почты в профиль и получите 50 долларов после завершения первой деловой поездки". А каким образом поездка будет опознана как деловая?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 11 мая 2017 13:15

    Shamanka, нужен как рас таки карпоротивный адрес, адреса обычной почты не проходят. Выше задавался таким же вопросом.

  • umbro Member
    офлайн
    umbro Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #145771

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 11 мая 2017 13:46

    Я вообще не знаю что делать, водил две карты первая в ЕВРО, ставлю страна платежного адреса Литва ввожу номер карты индекс литовский подтвердить и забронировать, пишет ваша кредит карта в USD, платеж будет списан в долларах США!!!( Ладно думаю может просто по этой карте у меня уже висит бронь и списание происходило в USD и по этому оно автоматом подтягивает. Забиваю свою рублевую карту в белках, ввожу все данные под ЕВРО, опять в одни ворота, ваша карта в USD, платеж будет произведен в USD. Получается двойная конвертация и от нее никак не открутиться :molotok:
    .

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 46 секунд

    Мне кажется, что походу прикрыли лавочку по поводу конверсии(( :-?

  • Andrey44_44 Member
    офлайн
    Andrey44_44 Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #764461

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 мая 2017 15:41

    Здравствуйте! Дорогие форумчане не пинайте новичка, вроде все перечитал, зарегистрировался, забронировал гостиницу - съездил, бронь была, отдохнули отлично - было написано что начислят 25$ на следующую поездку, но ничего не начислили, да и бог с ними, но что-то помониторив так цены и по сравнивав, со всеми комиссиями, на airbnb получается со всеми комиссиями перегонами валюты - дешевле чем на booking.com? Только у Букинга вроде вариантов побольше причем отличие на один и тот же отель до 20$ в сутки - это Букинг так зажрался или это airbnb такой подарок к отпускам?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 11 мая 2017 15:58

    Andrey44_44, думаю зависит от направления