Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 ноября 2018 17:01 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    belarusdds:

    Делают сейчас на соседние зубы и закрывают норм.

    вы представляете какое пространство надо закрыть при недостающих двух зубах?

    я про это и пишу:

    Tatsianka_M:

    это исказит все пропорции, будет не очень красиво.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    1 зуб по ширине это ~6-7мм свободного пространства. 2 зуба ~12-14мм.
    пусть соседние зубы разошлись равномерно, это как минимум 5 трем между фронтальными зубами 14_13_11_21_23_24
    итого: 14мм разделить на 5, будет по ~2мм. И по 2мм с каждой стороны на единицах и тройках, это ширину зуба увеличить на 4мм!!! подойдите к зеркалу и померяйте свои зубы. по-факту, вы получите уродство, если закрыть так тремы, вместо зубов будут огромные квадраты.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    belarusdds, это вам не прикрыть винирчиками щели между неровными зубами, когда они все есть в наличии.

  • teremochek Neophyte Poster
    офлайн
    teremochek Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #863712

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 ноября 2018 23:07

    Help! Ребята, помогите, пожалуйста, найти ортодонта , который примет на консультацию с брекетами. Мне попался очень некомпетентный ортодонт. Неправильно наклеены брекеты, а он доказывает, что все хорошо. Сравнивала с фото, которые делала каждый месяц, и из-за неправильно наклееных брекетов некоторые зубы, которые были абсолютно ровными, стали очень кривыми. Врач не слушает и хочет уже снимать. Он даже сам предложил, чтобы я сходила к другому ортодонту, мол, тот мне тоже самое скажет. Видимо, понимает, что это не так все просто. Не знаю, что и делать. Помогите, пожалуйста! Не могу дождаться написать отзыв на своего ортодонта.

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 ноября 2018 01:10

    teremochek, судя по вашим сообщениям, вы уже почти год сомневаетесь в правильности выбора своего ортодонта. Вы уже пробовали сходить к кому-нибудь другому на консультацию?

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    8 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 23 ноября 2018 10:40 Редактировалось x1688888, 6 раз(а).

    teremochek, да к любому топай с удовольствием примет, ток брекеты - одноразовые, как презики :D Их не переклеивают по 2 раза. По-этому сначала демонтируют старые и выкинут в мусорку, потом те надо оплатить новые и их установку, делов то :D Как вариант могу тя проконсультировать за 20 р. любое приличное кафе, посмотрю что у тебя там как, ток зубы и язык почисти, а то я не любитель неприятных запахов :D

    K:

    врач оказался "не мой". В итоге сходила к четверым и не могу сказать, что сделала окончательный выбор.

    :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 ноября 2018 16:04)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 ноября 2018 13:42
    teremochek:

    Help! Ребята, помогите, пожалуйста, найти ортодонта , который примет на консультацию с брекетами. Мне попался очень некомпетентный ортодонт. Неправильно наклеены брекеты, а он доказывает, что все хорошо. Сравнивала с фото, которые делала каждый месяц, и из-за неправильно наклееных брекетов некоторые зубы, которые были абсолютно ровными, стали очень кривыми. Врач не слушает и хочет уже снимать. Он даже сам предложил, чтобы я сходила к другому ортодонту, мол, тот мне тоже самое скажет. Видимо, понимает, что это не так все просто. Не знаю, что и делать. Помогите, пожалуйста! Не могу дождаться написать отзыв на своего ортодонта.

    Не ждите, что кто-то сможет дать вам конкретные контакты, обзванивайте самостоятельно самые обсуждаемые стоматологии и врачей, и пробуйте записаться на консультацию, объясните кратко, какая ситуация, что понимаете, что в случае чего, придется снимать старую систему и устанавливать новую (что скорее всего), я думаю , пару врачей найдете, кто согласится посмотреть и ответить на вопросы. Если действительно лечение не корректно, то позиция врача "поскорее снять брекеты" вполне ясна.
    Чего вы ждёте, это же ваши зубы и здоровье.

    Ещё можно было бы обратиться в суд по вопросу некачественного лечения. Правда, я не очень верю в защиту наших граждан в нашей же стране.....

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 ноября 2018 13:53

    teremochek, Может вы более подробно опишите суть проблемы. Что значит "были ровные, стали совсем кривые". Вроде изначально вас наклон беспокоил. Может выложите фото для сравнения. Если есть сомнения во враче, то однозначно надо с другими консультироваться. Не спешите снимать систему, врач возможно просто схалтурить хочет. У кого были на консультациях изначально??

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 ноября 2018 22:55
    teremochek:

    Help! Ребята, помогите, пожалуйста, найти ортодонта , который примет на консультацию с брекетами.

    Макалович не отказывает в консультации в таком случае. Думаю, можно и к Тимчуку заявиться, у него глаз-алмаз и всегда варианты решений есть. Но это конс, не лечение... Ваш врач вряд ли будет следовать чьим-то подсказкам, а другому врачу, как правило, только на коррекцию брать пациента интереса нет. Хотя всякое бывает, не остаются же недолеченными и с брекетами пожизненно люди, которых по уважительным причинам судьба развела с ортодонтом.

  • WCF3 Member
    офлайн
    WCF3 Member

    321

    11 лет на сайте
    пользователь #696048

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 ноября 2018 00:58 Редактировалось WCF3, 1 раз.

    Не ну куда ж без Таньки день не закончился, вставила своих 5 копеек :D

    Ирби подружка как дела крючок приварила ?) Надо чо подсобить не ?)

    НЕДО уставщик / продавец кондиционеров - vova_vova , ИП Жордочкин В. - vk.com/id159917068
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 ноября 2018 01:16

    WCF3:
    Ирби подружка как дела крючок приварила ?) Надо чо подсобить не ?)

    на твой крючок девахи никак не цепляются? :lol:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 ноября 2018 21:01

    Нашла чудный кейс ортогнатической операции.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 24 ноября 2018 21:48

    Всем кто возжелает посмотреть , что Татьяна выложила под спойлер, это ужас. такие картинки нельзя на всеобщее обозрение , даже под спойлером выкладывать. кому интересны такие картинки , тот сам их найдет на простора инета

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 ноября 2018 09:03

    ой, да ладно, норм там всё, здоровое и чистое, разрезали и откинули десну, кость наверху, крови нет. получше, чем нечищеные зубы в налёте на весь экран выставляют и еще перепостят 5 раз без спойлеров.

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 ноября 2018 02:40
    Tatsianka_M:

    норм там всё, здоровое

    :D

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 ноября 2018 19:31 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Сегодня ровно 7 месяцев с момента установки брекетов, и сегодня перешли с круглых дуг на прямоугольные. Основная задача - дистализация 6ки - выполнена, сместили её назад на ~5мм. Остаётся ровнять её по жевательной поверхности и в остальном наводить красоту (ортодонт всегда найдёт что еще довести до идеала :) ).

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 декабря 2018 01:39

    Татьяна, Вы, как я понимаю, лечитесь у Тимчука? Скажите, не напрягает Вас некоторая суета и отсутствие постоянного места приема? Я была у него на Казарменном и на Победителей, при этом оба раза параллельно заходили-выходили другие пациенты и дергали с вопросами коллеги (или админы, не знаю). Все-таки хочется некоторой сосредоточенности врача в процессе лечения.. Выбрала бы его, но 2 года дергаться тоже не хочется. Или у меня сложилось неверное мнение? В плане профессионализма сомнений по нему нет. Но я все ещё не могу определиться с выбором ортодонта, Вроде уже решалась к Хомич, но смущает отсутствие диагностики и расчётов, как-то боюсь я только по интуиции врача лечиться. Она и слепков не делает. Лихорад сам понравился (чего не скажешь про Триомед: подвал и полный трэш с парковкой), но он предпочитает H4, я же хочу Дэймон. Изучала сравнение Дэймон и Н4, вроде дэймоны меньше и комфортнее в носке по причине своей конфигурации. Хотя некоторые орты говорят, что Н4 работают лучше. Стоимость в наших клиниках на них одинаковая, но я не поленилась, изучила прайсы дилеров, у коих все клиники и закупают БС Н4 и Дэймон, все же Дэймон подороже. Хотя, не исключено, что у каждой клиники и орта своя закупочная цена и закупки они могут делать вообще не в РБ (что, конечно, не совсем законно, но я тут не об этом). Хорошее впечатление от Мамай, но ценник в Дэнтко значительно выше и я тоже не припомню, чтоб она говорила про доп диагностику и расчёты. Может, у меня просто случай лёгкий? Все орты говорили, что прикус у меня правильный, просто места зубам не хватает. Только в Умке Скибенко просила ТРГ и обмолвилась про красивые пропорции лица. Может, другие просто не говорили, а держали в уме, а я параноик? Но повторюсь, боюсь полагаться только на интуицию врачей без детального анализа. Не хочется стать потом уродом, но с ровными зубами. Думаю сходить ещё к Денисовой. У неё ценник вообще выше всех. Установка 3800р,, коррекции 400р. Но, вроде, она как раз и делает все расчёты и анализирует пропорции лица. Я уже и восьмёрки поудаляла, а с ортодонтом так и не определюсь никак.. Может, кто совета даст?)

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 декабря 2018 02:08
    pr_g:

    боюсь полагаться только на интуицию врачей без детального анализа

    вы сами ответили на свой вопрос) выбирайте их тех, кто предлагает диагностику. к таким могу отнести Фроленкова, Ивашкевич, Лихорада. Это из тех, у кого я сама была. Вы еще про Денисову пишете. Сходите к ней, потом составьте табличку, распишите плюсы-минусы вариантов лечения/цены и т.д. от каждого варианта. Возможно, сделайте ТРГ и сходите на повторную консультацию к понравившимся.
    Выбирать орта по парковке у клиники я бы точно не стала :D (но про трэш соглашусь))

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 декабря 2018 02:19

    Табличка эта у меня уже есть) не только с плюсами и минусами, но и с расчётом стоимости лечения от первичного приема до снятия БС и установки ретейнеров и/или капп. К Ивашкевич бы сходила, но как-то неловко получается, вроде как у Скибенко уже была там же, но она все-таки очень специфическая и категоричная, строгая. Или просто настроение такое у неё было.. По поводу Лихорада дело, конечно, не в парковке, о ней я обмолвилась к слову про Триомед в целом. Но он работает на Н4, а я хочу Дэймон. Насчёт Фроленкова - может, и схожу, вдруг «зацепит»)) Спасибо!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 декабря 2018 03:19 Редактировалось Tatsianka_M, 6 раз(а).
    pr_g:

    Татьяна, Вы, как я понимаю, лечитесь у Тимчука? Скажите, не напрягает Вас некоторая суета и отсутствие постоянного места приема? Я была у него на Казарменном и на Победителей, при этом оба раза параллельно заходили-выходили другие пациенты и дергали с вопросами коллеги (или админы, не знаю). Все-таки хочется некоторой сосредоточенности врача в процессе лечения.. Выбрала бы его, но 2 года дергаться тоже не хочется. Или у меня сложилось неверное мнение? В плане профессионализма сомнений по нему нет.

    Есть еще третий вариант, на Налибокской) По поводу локации можно договориться, и все плановые приемы будут назначаться там. Внепланово - где окно в расписании будет. На базе гос. пол-к ординатура, поэтому со всеми вытекающими (врачи-ординаторы, пояснения в ходе процесса). Возможны тел звонки во время приема. Вход-выход пациентов - без перерыва между приемами, исключение - если с опережением графика и предыдущего пациента уже отпустил. Есть и плюс: выбор филиала + плотный график + постоянная связь = вы всегда сможете оперативно дозвониться с проблемой, получить рекомендации из первых рук и, если надо, назначить внеплановый прием на сегодня-завтра. И доктор не жадничает плановые приемы. Раз в месяц осмотр (даже деймоны), надо будет следить чаще за ходом лечения, то будет назначать и раз в 2 недели (с теми же деймонами). У меня по крайней мере так, в частном порядке (не гос).

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    В Умке тоже H4.

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 декабря 2018 09:32 Редактировалось pr_g, 1 раз.

    В Умке сказали, что могут и Дэймон поставить по моему желанию за те же деньги. Но, так как они сами являются импортёрами Н4, работать на них им, полагаю, интереснее.. А спорить со Скибенко проблематично)) Она иной раз как посмотрит на тебя, так хочется сквозь землю провалиться, чувствуешь себя школьницей)
    Спасибо большое за ответ про Тимчука! Значит, мне не показалось..

    А не подскажете, какую диагностику он делает? КТ, ТРГ, слепки, 3д модель? Или тоже только интуиция?)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 декабря 2018 10:24

    Зависит от случая. У меня на момент прихода к Тимчуку были на руках КТ и слепок, их и смотрел.