Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 5 мая 2015 20:28
    Remora:

    Может и нет у тебя системы? Если меню нету? Посмотри для начала наличие блока управления.

    +1

  • kombatik Member
    офлайн
    kombatik Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #205036

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 мая 2015 21:54

    система контроля давления в шинах по вину пробивается?
    если нет, то где расположен блок управления?
    у меня в заводской комплектации R20 идут, на них датчики могут и не стаять.

    <p>Только тот добился успеха в жизни, кто прожил ее так, как хотел. © Д. Морлей</p>
  • sergey1600 Member
    офлайн
    sergey1600 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #1142597

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 мая 2015 22:10

    добрый вечер .нужна помощью . где можно заказать и установить дополнительный резервуар на клапан турбины который стоит на радиаторе

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 5 мая 2015 22:37 Редактировалось 12Eddy12, 1 раз.
    maryssia22:

    купили себе новые колесики, сделали развал-схождение(перед был немного сбит: 220 тыс), сделали сразу балансировку (400 тыс). Резину купили Hankook Ventus S1 evo 2 K117 245/45ZR18 100Y XL - 1 812 500шт. полет прекрасный, очень нравится; уровень шума сразу резко снизился, даже руль как-то по другому реагирует; у нас по дороге домой(на трассе) есть реальная колейка, по которой мне даже страшновато было ездить - сейчас песня, машинку не кидает, руль не бьет!

    Если в будущем ещё понадобиться переобуть резину, то можете заранее поискать на сливках или на покупон.бай купоны. и будет вам балансировка за полцены. :super:
    У меня наоборот после переобувки на лето - континенталь, с бриджей стал колею очень сильно чувствовать :(

  • nester112 Member
    офлайн
    nester112 Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #229225

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 мая 2015 09:52
    12Eddy12:

    maryssia22:

    купили себе новые колесики, сделали развал-схождение(перед был немного сбит: 220 тыс), сделали сразу балансировку (400 тыс). Резину купили Hankook Ventus S1 evo 2 K117 245/45ZR18 100Y XL - 1 812 500шт. полет прекрасный, очень нравится; уровень шума сразу резко снизился, даже руль как-то по другому реагирует; у нас по дороге домой(на трассе) есть реальная колейка, по которой мне даже страшновато было ездить - сейчас песня, машинку не кидает, руль не бьет!

    Если в будущем ещё понадобиться переобуть резину, то можете заранее поискать на сливках или на покупон.бай купоны. и будет вам балансировка за полцены. :super:
    У меня наоборот после переобувки на лето - континенталь, с бриджей стал колею очень сильно чувствовать :(

    А где делал? а то мне на двух станциях не могли понять как на синьку сделать развал-схождения, потому что комп выдавал много версий подвески, а на заднюю ось вообще не было параметров

  • maryssia22 Junior Member
    офлайн
    maryssia22 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1093836

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 мая 2015 10:21
    nester112:

    А где делал? а то мне на двух станциях не могли понять как на синьку сделать развал-схождения

    ой, вы знаете, не подскажу! т.к. мы спросили у Сергея, где можно сделать развал-схождение, он кому-то позвонил, спросил можем ли мы подъехать на Инсигнии, объяснил куда ехать(объяснял мужу,а я даже не слушала). уточню у мужа, но только позже - он сейчас за пределами Беларуси.

    12Eddy12:

    Если в будущем ещё понадобиться переобуть резину, то можете заранее поискать на сливках или на покупон.бай купоны. и будет вам балансировка за полцены.

    спасибо!буду иметь ввиду!

  • andre1970 Junior Member
    офлайн
    andre1970 Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #142349

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 мая 2015 10:34 Редактировалось andre1970, 3 раз(а).
    kombatik:

    кто-нить ставил себе родные брызговики?
    где их, кроме экзиста, прикупить можно?
    № 1718332

    Можно такие с али. Установка одного брызговика 5-7 мин.+ снятие и установка колеса, подготовка. Задние в штатные отверстия. Передние в подкрылок(не в метал!!!). Нижняя часть (где будем крепить) подкрылка болтается (жестко не зафиксирована), поэтому появляются потёртости на крыле. Берём самый обычный автомобильный акриловый скотч, которым клеят спойлера и приклеиваем к крылу брызговик. Задний тоже приклеиваем для жесткости.
    p.s. Стараемся к бордюру не прижиматься, оторвать можно любой (длинный, короткий).

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 6 мая 2015 10:52
    nester112:

    12Eddy12:

    Если в будущем ещё понадобиться переобуть резину, то можете заранее поискать на сливках или на покупон.бай купоны. и будет вам балансировка за полцены. :super:
    У меня наоборот после переобувки на лето - континенталь, с бриджей стал колею очень сильно чувствовать :(

    А где делал? а то мне на двух станциях не могли понять как на синьку сделать развал-схождения, потому что комп выдавал много версий подвески, а на заднюю ось вообще не было параметров

    развал делал в Carlife на скрыганова, по этому купону

  • kombatik Member
    офлайн
    kombatik Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #205036

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 6 мая 2015 11:03
    andre1970:

    kombatik:

    кто-нить ставил себе родные брызговики?
    где их, кроме экзиста, прикупить можно?
    № 1718332

    Можно такие с али. Установка одного брызговика 5-7 мин.+ снятие и установка колеса, подготовка. Задние в штатные отверстия. Передние в подкрылок(не в метал!!!). Нижняя часть (где будем крепить) подкрылка болтается (жестко не зафиксирована), поэтому появляются потёртости на крыле

    Спасиб за совет.
    уже заказал с али, за 18$. в описании товара написано что сделаны из мягкого ABS пластика.
    это и подкупило.
    потому как на родные наслушался очень большого негатива, что ламучие и от них больше вреда чем пользы.

    <p>Только тот добился успеха в жизни, кто прожил ее так, как хотел. © Д. Морлей</p>
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 6 мая 2015 11:08
    sergey1600:

    добрый вечер .нужна помощью . где можно заказать и установить дополнительный резервуар на клапан турбины который стоит на радиаторе

    Звони

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    kombatik:

    andre1970:

    kombatik:

    кто-нить ставил себе родные брызговики?
    где их, кроме экзиста, прикупить можно?
    № 1718332

    Можно такие с али. Установка одного брызговика 5-7 мин.+ снятие и установка колеса, подготовка. Задние в штатные отверстия. Передние в подкрылок(не в метал!!!). Нижняя часть (где будем крепить) подкрылка болтается (жестко не зафиксирована), поэтому появляются потёртости на крыле

    Спасиб за совет.
    уже заказал с али, за 18$. в описании товара написано что сделаны из мягкого ABS пластика.
    это и подкупило.
    потому как на родные наслушался очень большого негатива, что ламучие и от них больше вреда чем пользы.

    Это да. Я ориг ставил . 1 сломал ) зимой. Дубеют жесть

  • andre1970 Junior Member
    офлайн
    andre1970 Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #142349

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 мая 2015 12:24 Редактировалось andre1970, 4 раз(а).
    kombatik:

    andre1970:

    kombatik:

    кто-нить ставил себе родные брызговики?
    где их, кроме экзиста, прикупить можно?
    № 1718332

    Можно такие с али. Установка одного брызговика 5-7 мин.+ снятие и установка колеса, подготовка. Задние в штатные отверстия. Передние в подкрылок(не в метал!!!). Нижняя часть (где будем крепить) подкрылка болтается (жестко не зафиксирована), поэтому появляются потёртости на крыле

    Спасиб за совет.
    уже заказал с али, за 18$. в описании товара написано что сделаны из мягкого ABS пластика.
    это и подкупило.
    потому как на родные наслушался очень большого негатива, что ламучие и от них больше вреда чем пользы.

    Эти тоже зимой задубеют, чудес не бывает. Они на фото в рекламе скручивают в "бараний рог", я в квартире + 20 тоже крутил, а на улице при + 5 уже побоялся.
    p.s. Ввиду конструктивных особенностей переднего подкрылка, оригинальные тоже нужно основательно клеить как и китайские. Вот только цена вопроса отломанного по неосторожности. Вот от сюда и весь негатив. Как будто другие не ломают.

  • lina-malina Junior Member
    офлайн
    lina-malina Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #304680

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 мая 2015 12:42

    Продам две передние фары Hella адаптивный би-ксенон на Opel Insignia 2011 г. универсал (б\у в идеальном состоянии, в коробке)
    все вопросы по телефону (029)397-95-20 Сергей или в лс

  • Slayer_113 Member
    офлайн
    Slayer_113 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #579031

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 мая 2015 20:14 Редактировалось Slayer_113, 1 раз.
    andre1970:

    Можно такие с али. Установка одного брызговика 5-7 мин.+ снятие и установка колеса, подготовка. Задние в штатные отверстия. Передние в подкрылок(не в метал!!!). Нижняя часть (где будем крепить) подкрылка болтается (жестко не зафиксирована), поэтому появляются потёртости на крыле. Берём самый обычный автомобильный акриловый скотч, которым клеят спойлера и приклеиваем к крылу брызговик. Задний тоже приклеиваем для жесткости.
    p.s. Стараемся к бордюру не прижиматься, оторвать можно любой (длинный, короткий).

    Вот ты молодец, я свои сфоткал, да некогда выкинуть сюда. Кто-то спрашивал про расстояние: от края бампера до края брызговика 7см, от края брызговика до земли 20см.
    Но они из жесткого пластика, так что если прижать, то мне кажется сломаются. Хотя за такую цену меня устраивают полностью.

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 7 мая 2015 10:22

    Парни, кто помнит на какой странице кто- то выкладывал видео и фото по замене регулятора давления? Чет я перерыл не могу понять где оно? Проблема в прыгающих оборотах, хотел узнать сколько этот регулятор стоит на exist.

  • anteij Member
    офлайн
    anteij Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #465248

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 мая 2015 10:54 Редактировалось anteij, 1 раз.
    APGREID:

    Парни, кто помнит на какой странице кто- то выкладывал видео и фото по замене регулятора давления? Чет я перерыл не могу понять где оно? Проблема в прыгающих оборотах, хотел узнать сколько этот регулятор стоит на exist.

    90-100$ могу за 70 отдать

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 7 мая 2015 13:18
    APGREID:

    Парни, кто помнит на какой странице кто- то выкладывал видео и фото по замене регулятора давления? Чет я перерыл не могу понять где оно? Проблема в прыгающих оборотах, хотел узнать сколько этот регулятор стоит на exist.

    прихранил для себя ссылку на инсигния су - http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7599&hl

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 7 мая 2015 20:26

    Может у кого есть одно колесо 245/45 r18?
    Провалился в люк, не хочу покупать пару

  • annajeny Member
    офлайн
    annajeny Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #546694

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 7 мая 2015 21:23

    Люди помогите нужна срочно катушка на синьку 1.6 турбобензин или может кто-то их восстанавливает????

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Aksiutchenko:

    Может у кого есть одно колесо 245/45 r18?
    Провалился в люк, не хочу покупать пару

    Есть на сезон хватит отдам в хорошие руки!!

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 7 мая 2015 21:37
    annajeny:

    Люди помогите нужна срочно катушка на синьку 1.6 турбобензин или может кто-то их восстанавливает????

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Aksiutchenko:

    Может у кого есть одно колесо 245/45 r18?
    Провалился в люк, не хочу покупать пару

    Есть на сезон хватит отдам в хорошие руки!!

    а что за колесо? сколько остатка?
    где забрать? сколько будет стоить?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Катушка хорошая в районе 100 у.е. есть подешевле
    наберите утром 8029 6355360 Алексей, думаю поможет

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    или в скайпе спросите stopby.by

  • annajeny Member
    офлайн
    annajeny Member

    393

    12 лет на сайте
    пользователь #546694

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 8 мая 2015 07:42
    Aksiutchenko:

    annajeny:

    Люди помогите нужна срочно катушка на синьку 1.6 турбобензин или может кто-то их восстанавливает????

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Aksiutchenko:

    Может у кого есть одно колесо 245/45 r18?
    Провалился в люк, не хочу покупать пару

    Есть на сезон хватит отдам в хорошие руки!!

    а что за колесо? сколько остатка?
    где забрать? сколько будет стоить?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Катушка хорошая в районе 100 у.е. есть подешевле
    наберите утром 8029 6355360 Алексей, думаю поможет

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    или в скайпе спросите stopby.by

    Резина лежит в подвале посмотрю только вечером остаток 3-4мм.бесплатно