Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3408

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 18 декабря 2016 18:09
    victorh:

    мне Сяоми не зашли,бесит кривой софт и тяжелая оболочка миу,у приятеля ми5 через 2 мес издох.

    Ну вот на счёт таких не понятных брендов я склоняюсь много не тратить денег до 250 уе максимум. Потому, что не понятно, что может произойти и ни какой гарантии сц и в помине нет. В таких случаях я выбираю apple. И вообще не парюсь купил и забыл на 4 года. А как говорят пользователи на ютубе которые пользовались андроидам на протяжении 3х лет то в течении уже года он работате совсем не так как работал новый, чисти его и всё такое не помогает, и переходят на ios и радуются, но конечно есть свои минусы и плюсы. Как вы сказали на ios всё ограничено пользователю не дают ни чего особо сделать. Но видимо в этом и есть такая отдача работы OC.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28116

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28116
    # 18 декабря 2016 19:05
    женя1311:

    Ну вот на счёт таких не понятных брендов я склоняюсь много не тратить денег до 250 уе максимум. Потому, что не понятно, что может произойти и ни какой гарантии сц и в помине нет. В таких случаях я выбираю apple. И вообще не парюсь купил и забыл на 4 года.

    Читаю вас и уже ничего не понимаю :-?
    Телефон у вас сяоми, планшет вы только что купили леново, но при этом вы всегда выбираете apple... И забываете с ним на 4 года обо всем...
    Что-то не складывается, уж простите :D

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3408

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 18 декабря 2016 19:23 Редактировалось женя1311, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Читаю вас и уже ничего не понимаю :-?
    Телефон у вас сяоми, планшет вы только что купили леново, но при этом вы всегда выбираете apple... И забываете с ним на 4 года обо всем...
    Что-то не складывается, уж простите :D

    Всё складывается девушка у нас, планшет я покупал не себе! а жене отца. А сяоми у меня потому, что я сменил яблоко 4s. Причина проста нет лишних денег сейчас покупать 7 айфон, а я его держал в руке и мне очень очень понравился, но последнее событие с его строением мне не внушает доверия сильно быстро царапается упал уже вмятина и тому подобное. Мой 4s летал и у него не одного скола нет. Стив ДЖОПС просто был крут мир и покой ему. Жена с 5s гоняет, вот продаём и покупаем 6S plus? как то так

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 49 секунд

    у кого есть возможность заказать родственникам с СНГ вот есть хороший магазин ТЫЦ

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34754

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34754
    # 18 декабря 2016 20:56

    так зачем Эпл, когда уже есть Сяоми и т.п.?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 18 декабря 2016 21:32

    c топовыми планшетами сейчас совсем беда.... вот уже 3 с лишним года у меня Ноут Про 12.. в общем то норм, но уже хотелось бы и что то новое. В 12 дюймах сейчас вообше ничего нового на андр нет (((
    Вышел новый Таб Про S На 12дюймов... тонкий и металлический... но на винде! ((( Нафиг она мне нужна, когда есть норм комп?
    Остается лишь айпад про на 12 дюймов... но это огрызок, он квадратный и со всеми эпплоограничениями ((( ну и ценник под косарь ;)
    ОК, ладно, забудем про 12, снизойдем до 10.
    Что тут есть интересного... самс таб S2. Взял малому год назад самую простую вайфай версию... огонь аппарат... если бы не тупое ээплоподражание в плане квадратного экрана. Нахрена????!!!! При просмотре видео поля сверху и снизу по 1.5см. В итоге картнинка размером как на 7дюймах 16:9 (((
    Типа для удобног инет серфинга.... хез. Не скаазал бы что удобнее.
    Но ему уже больше года... и когда выйдет Таб S3 никто толком не знает. Впрочем и он будет квадратным.. (((
    Далее... Sony. У жены Иксперия Тэблет Z4: отличный аппарат, тонкий, легкий, мощный. Слабоват аккум... но при такой толщине и весе думаю даж и не стоит об этом заикаться. Можно брать! Если бы не пару НО: ему опять же больше года (и последователи не придвидятся), и опять же тускловатый ips экран (после шикарного амоледа Tab S2)...
    Последняя надежда в соотношении 16:9 это топовый 10 дюймовый планш от Хуавей... М2 10,0 Премиум. Все вроде бы огонь, кроме отсутствия версии с черной лицевой панелью. Но это уже я придираюсь..
    Что скажете, комрады?

    Dont worry, be happy!
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 18 декабря 2016 21:46 Редактировалось victorh, 1 раз.

    Vitaliyak, я себе взял этот https://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/za1r0014pl ,заказал из Польши за 350уе LTE версию.Он по железу лучше Хуавей... М2 и Соньки,а батарея огонь 9300мА

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Vitaliyak:

    10 дюймовый планш от Хуавей... М2 10,0 Премиум. Все вроде бы огонь, кроме отсутствия версии с черной лицевой панелью

    Ни какого огня в нём нет,убогий чипсет Кирин,сливает в энерго эффективности и производительности Снэпу по всем статьям.Только яйца на нём жарить в тяжёлых сценариях. :trollface:

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3408

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 18 декабря 2016 21:52
    Zloy Zhuk:

    так зачем Эпл, когда уже есть Сяоми и т.п.?

    айфон я отдам теще она с 3gs гоняет он уже вообще дуб

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    victorh:

    Vitaliyak, я себе взял этот https://catalog.onliner.by/tabletpc/lenovo/za1r0014pl ,заказал из Польши за 350уе LTE версию.Он по железу лучше Хуавей... М2 и Соньки,а батарея огонь 9300мА

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Vitaliyak:

    10 дюймовый планш от Хуавей... М2 10,0 Премиум. Все вроде бы огонь, кроме отсутствия версии с черной лицевой панелью

    Ни какого огня в нём нет,убогий чипсет Кирин,сливает в энерго эффективности и производительности Снэпу по всем статьям.Только яйца на нём жарить в тяжёлых сценариях. :trollface:

    Вмешаюсь и скажу свою точку. Кто то берет играть планшет да? а кто то просто пользоваться. Так, что для каждого человека надо подбирать, кто то любит стройных, а кто то любит пышным, так и с планшетам всем не угодишь, а для игр реально есть комп. Покупать планшет домой когда есть хороший топ комп и давать ему стоять это уж глупо тож самое купить Merc AMG и поставить его в гараж.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34754

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34754
    # 18 декабря 2016 22:27
    женя1311:

    Вмешаюсь и скажу свою точку. Кто то берет играть планшет да? а кто то просто пользоваться. Так, что для каждого человека надо подбирать, кто то любит стройных, а кто то любит пышным, так и с планшетам всем не угодишь, а для игр реально есть комп. Покупать планшет домой когда есть хороший топ комп и давать ему стоять это уж глупо тож самое купить Merc AMG и поставить его в гараж.

    Так и я об этом. Мне не надо топ планшет, надо надежный шустрый. Максимум аркадные простенькие игрульки, гпс, 3г, картридер, юсб-отг и батарейка 7000. Такой и взял, все устраивает. И не надо на 10" ему фуллХД :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 декабря 2016 22:42 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    О, всем привет! :) почитал с 10-к последних страниц.
    выбирал планшет, так что для меня тема свежа.
    1. 3г решается очень просто (особенно на даче, где есть розетка). Покупается мини-роутер (или стационарный роутер). В него втыкается 3г/4г usb модем. Особенно хорошо - можно добавить антенну с крыши (если прием не очень внизу). Роутер раздает вай-фай на весь участок. С повер-банком - можно брать с собой (только тяжесть, конечно). Многие модемы работают через отг кабель с 3г модемами. Или - сразу через юсб.
    2. не знаю, как по мне разрешение планшета - минимум фуллШД, а лучше ретина.
    3. память 2 Гб, лучше 4 Гб.
    4. проц - ИНТЕЛ. 8300 и выше. обычно на таких две системы андроид и винда. андроид просто пуля! для винды, конечно, 2 гб памяти - впритык.

    диагональ? по потребностям. но, чем больше диагональ - тем больше батарея.
    леново - класс! но цена :)
    пошел по пути китайцев. таких в каталогах нет. чуви, текласт, кубы и онды. ну и пипо, наверное.
    брак - встречается :shuffle: но при цене 90-150 долл вполне себе можно забить на гарантию. (по приходу нужно оттестировать и вход и в гриву по всем параметрам).
    на НЕсвежайшие модели качество лучше. китайцы учитывают прошлый опыт и отзывы.
    ну и лучше знать, что такое прошивка. подчитать форумы. :roll:

    З.Ы. ксяоми хороши. но запчастей к ним нет на том же али...
    З.Ы.Ы. есть вопросы с пошлиной. но, родственники/знакомые в россии или чтение форумов онлайнер - вполне себе могут помочь. :shuffle:
    ВСЕ ИМХО и личный опыт :beer:

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 18 декабря 2016 22:49 Редактировалось victorh, 3 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    И не надо на 10" ему фуллХД :)

    Zloy Zhuk, вы мне напоминаете мне моего одного приятеля,который мне втирал в 2008 году,когда я приобрел ЖК ТВ Sony 40 "4000V 1920х1080 что нафиг не нужно такое разрешение для ТВ достаточно взять по дешевле 1366х768.В результате у него в 2016 г появились деньги и 4К ТВ :D

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    lobank:

    . 3г решается очень просто (особенно на даче, где есть розетка). Покупается мини-роутер (или стационарный роутер). В него втыкается 3г/4г usb модем. Особенно хорошо - можно добавить антенну с крыши (если прием не очень внизу). Роутер раздает вай-фай на весь участок.

    lobank, мне на работу тоже советуете роутер прикупить :molotok: или все же лучше доплатить за ЛТЕ версию лишних 40 уе.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34754

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34754
    # 18 декабря 2016 22:55
    victorh:

    Zloy Zhuk, вы мне напоминаете мне моего одного приятеля,который мне втирал в 2008 году,когда я приобрел ЖК ТВ Sony 40 "4000V 1920х1080 что нафиг не нужно такое разрешение для ТВ достаточно взять по дешевле 1366х768.В результате у него в 2016 г появились деньги и 4К ТВ

    я в 2009 взял Сони 40" фулл ХД, а все что меньше 40" покупаю 1360, 1280... Оно не нужно на экране меньше 40". Сейчас у меня 55" Тв с 1920*1080 и нормально все

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    lobank:

    3г решается очень просто (особенно на даче, где есть розетка). Покупается мини-роутер (или стационарный роутер). В него втыкается 3г/4г usb модем. Особенно хорошо - можно добавить антенну с крыши (если прием не очень внизу). Роутер раздает вай-фай на весь участок. С повер-банком - можно брать с собой (только тяжесть, конечно). Многие модемы работают через отг кабель с 3г модемами. Или - сразу через юсб.

    Зачем, если планшет сам может вифи раздавать. У меня даже ТВ умеет раздавать вифи :)
    Опять же планшет мобильный, розетки чаще нет рядом, и таскать еще и вифи роутер с собой...ерунда это. Но за 10 уй купил бы наверно.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Кстати недавно в 3г модеме хуавей на площадке под сим карту отвалились все контакты, делают все хлипкое теперь.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 декабря 2016 23:04 Редактировалось lobank, 1 раз.
    victorh:

    lobank, мне на работу тоже советуете роутер прикупить или все же лучше доплатить за ЛТЕ версию лишних 40 уе.

    Лично ВАМ я ничего не советую. :beer:
    Предлагаю ВАРИАНТЫ участникам ветки и делюсь собственным опытом.
    Для офиса, кстати, вариант роутера до 10 уй очень хороший (имхо). А уже для него 4г модем берется в рассрочку. Тем более уровень сигнала у свободно стоящего-перемещаемого роутера с модемом будет лучше, чем у планшета в Ваших руках.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 18 декабря 2016 23:04
    Zloy Zhuk:

    Оно не нужно на экране меньше 40".

    Zloy Zhuk, вас почитать так вашему LG G3 вполне бы на 5,5" вполне бы подошло разрешение 320х480 :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    lobank:

    Для офиса, кстати, вариант роутера до 10 уй очень хороший (имхо). А уже для него 4г модем берется в рассрочку. Тем более уровень сигнала у свободно стоящего-перемещаемого роутера с модемом будет лучше, чем у планшета в Ваших руках.

    lobank, а смысл если в планшет можно воткнуть через переходник модем.К чему тут огород умный городить?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 декабря 2016 23:08 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    я в 2009 взял Сони 40" фулл ХД, а все что меньше 40" покупаю 1360, 1280... Оно не нужно на экране меньше 40". Сейчас у меня 55" Тв с 1920*1080 и нормально все

    Был у меня 5.0 телефон с разрешением ШД, потом увидел телефон 5,5 с разрешением фуллШД и очень скоро купил такой же. А вот большее разрешение на 5,5 дюймах ЛИЧНО МЕНЯ не впечатлило.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    victorh:

    lobank, а смысл если в планшет можно воткнуть через переходник модем.К чему тут огород умный городить?

    1. не всем удобно с торчащим юсб-модемом.
    2. не все планшеты имеют отдельный вход для питания и/или два (или больше) юсб (один для питания, другой для модема). если вход один (питание/юсб), придется докупать отдельный специальный хаб - если питание "вышло", а планшет нужен.

    З.Ы. Для работы (если именно в офисе "сидеть в инете";) и есть монитор - удобнее/здоровее микрокомпьютер купить. Они маааленькие. еще раз пишу - ИМХО!

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3408

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 18 декабря 2016 23:36 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    купите себе сяоми ми мих 6,2 дюйма и носите его в пакете :ura:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 декабря 2016 00:19 Редактировалось lobank, 1 раз.
    женя1311:

    купите себе сяоми ми мих 6,2 дюйма и носите его в пакете :ura:

    6.44" FullHD :lol: китайцы пишут 6,5"

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34754

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34754
    # 19 декабря 2016 00:26

    lobank, а почем вообще 3г вифи роутеры переносные?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    victorh:

    LG G3 вполне бы на 5,5" вполне бы подошло разрешение 320х480

    я на нем не читаю, звоню, гпс, фотки. Очень редко в нете.
    На 10" планшете мне хватает 1280*720, на 24" ТВ хватает 1366

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 декабря 2016 02:03
    Zloy Zhuk:

    lobank, а почем вообще 3г вифи роутеры переносные?

    Ого за сколько их продают! Пиши мне в личку :beer:

    Я имел ввиду вот такие штуки:
    этот со встроенным повербанком http://mysku.ru/blog/china-stores/20358.html
    как-то негуманно, блин, с ценой http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=12363698

    а вот эти с питанием только по usb:
    с банковской картой РЕАЛЬНЫЙ размер http://www.yotamagaz.ru/hame-mpr-a15/
    тоже ценник не очень гуманный http://www.focalprice.com/CN0229B/HAME_A15_3G_WiFi_RouterHotspot.html

    штуки очень прикольные. только нужно смотреть какие они модемы поддерживают (большинство, но не все).

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 20 декабря 2016 13:07 Редактировалось S.Vin, 2 раз(а).

    Подскажите! Нужно ребенку планшет "под елочку" положить. На андроиде. Не глючное.
    8-10". Просмотр интернет роликов, не сложные игры, типа Майнкрафт.
    Можно без 3G, что нибудь не дорогое, но для глаз не вредное.
    Стоит ли делать акцент на андроид 6.0?

  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 декабря 2016 13:25
    Beer 1000:

    Стоит ли делать акцент на андроид 6.0?

    надо смотреть на бренд, гарантию минскую, оперативу побольше от 1.5 гб+, 3г если надо, картридер, юсб...

    SONY the best