Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 23 ноября 2011 00:12 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    еще вот инфа по этой прошивке
    получается, что прошивка не старая, а новая:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10595

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10595
    # 23 ноября 2011 01:31

    Получается да. Но как она к вам в модем 11/08/2009 года попала?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 23 ноября 2011 02:28 Редактировалось Benissimo, 4 раз(а).

    я не так растолковал надписи, видимо:) сорри за уг качество

    вот, оказывается, что значит ТУ:
    "Технические условия (ТУ) — это документ, устанавливающий технические требования, которым должны удовлетворять конкретное изделие, материал, вещество и пр. или их группа[1]. Кроме того, в них должны быть указаны процедуры, с помощью которых можно установить, соблюдены ли данные требования."

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • MoscowJkeee Neophyte Poster
    офлайн
    MoscowJkeee Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #492710

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 ноября 2011 15:48

    Здраствуйте...
    Я хотел сделать статистически ip адрес, НО мне сказали собрать пакет документов, так как я физ.лицо...Сказали посмотреть на форуме..)
    Написал в гугл форум byfly...Закинуло сюда...

    Скажите пожалуйста, какие документы нужно мне собрать для этого..Спасибо

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 23 ноября 2011 20:32 Редактировалось bsat, 1 раз.

    Господа! нужна помощь по промсвязи м200-а
    на модеме поднят интернет. модем получает динамический айпишник, который можно узнать из STATUS.
    Не могу подключится к компу по удаленке, а точнее где пробросить порт в модеме ? или что еще нужно настроить ?

    У кого работает удаленка по промсвязи ?

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 24 ноября 2011 13:35 Редактировалось 3281, 1 раз.

    MoscowJkeee, не оно?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • DiamondIv292 Neophyte Poster
    офлайн
    DiamondIv292 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #493469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2011 17:58

    Приветствую всех! Скажите пожалуйста возможно ли подключить byfly к телевизору поддерживающий smart tv? В телевизоре помимо lan линии имеется и wi-fi. Дело в том, что с компьютера чтобы подключить интернет нужно вводить логин и пароль, а потом соединятся, а в телевизоре нет возможности вводить его (но настройка ip и dns есть).

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 24 ноября 2011 18:22
    DiamondIv292:

    Приветствую всех! Скажите пожалуйста возможно ли подключить byfly к телевизору поддерживающий smart tv? В телевизоре помимо lan линии имеется и wi-fi. Дело в том, что с компьютера чтобы подключить интернет нужно вводить логин и пароль, а потом соединятся, а в телевизоре нет возможности вводить его (но настройка ip и dns есть).

    я в подключении к телевизору ничего не смыслю,но по аналогии с моим смартом например -
    если модем в бридже (т.е надо вводить логин\пароль) то никак не получится.
    а вот если настроить модем в роутер,то может и получится (поэксперементировать с DHCP и DNS и прописать ай-пи модема )
    может спецы подскажут точнее.

  • Lutik555 Neophyte Poster
    офлайн
    Lutik555 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #466936

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 ноября 2011 18:36

    Помогите пожалуйста с настройкой wi-fi на модеме Промсвязь М-200А.Натраиваю ка написано здесь http://www.byfly-wifi.narod.ru/4_nastrojka_wifi_dlay_telefona.html ,и wi-fi начинает работать,но перестает работать платное соединение на компе .Получается так что,когда включен Bridge Mode то работает платное соединение на компе но не работает wi-fi, а когда я включаю PPPoA/PPPoE и подключаю платное соединение на компе пише ошибку 678 Удаленный компьютер не отвечает."

  • DiamondIv292 Neophyte Poster
    офлайн
    DiamondIv292 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #493469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2011 19:07 Редактировалось DiamondIv292, 1 раз.

    Объясните мне безграмотному, что за режим такой роутер?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10595

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10595
    # 24 ноября 2011 19:28
    Lutik555:

    Помогите пожалуйста с настройкой wi-fi на модеме Промсвязь М-200А

    DiamondIv292:

    Объясните мне безграмотному, что за режим такой роутер?

    ГЛАВНОЕ МЕНЮ
    На данном диске описаны
    все этапы подключения ADSL-оборудования к Вашему компьютеру, приведены инструкции по настройке сетевой карты и ADSL-модемов, а также представлены внутренние ресурсы, к которым получает доступ пользователь ByFly.

    Для того чтобы установить ADSL-подключение к сети Интернет, Вам следует выбрать режим работы модема (Router- модем сам подключается к интернету, вам не нужно создавать никаких дополнительных соеденений, такой режим предпочтительние когда интернетом пользуется несколько компьютеров. или Bridge- в данном режиме необходимо создавать PPoE соеденение, такой режим предпочтительние когда модем подключен к одному компьютеру.) и произвести необходимые настройки в соответствии с пунктами меню которые представлены слева.

  • DiamondIv292 Neophyte Poster
    офлайн
    DiamondIv292 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #493469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2011 19:33 Редактировалось DiamondIv292, 3 раз(а).

    А возможно сделать, чтобы заходило в интернет без логина?
    И почему может не заходить на http://192.168.1.1
    Выдает: Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Соединение сброшено.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10595

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10595
    # 24 ноября 2011 20:45

    DiamondIv292,
    в интернет? без логина? Нет.
    IP-адрес в модеме и сетевой карте должны быть одинаковыми .
    Выдает: Ошибка Настройте сетевую карту.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 24 ноября 2011 21:02 Редактировалось soncheg, 2 раз(а).
    Lutik555:

    Помогите пожалуйста с настройкой wi-fi на модеме Промсвязь М-200А.Натраиваю ка написано здесь http://www.byfly-wifi.narod.ru/4_nastrojka_wifi_dlay_telefona.html ,и wi-fi начинает работать,но перестает работать платное соединение на компе .Получается так что,когда включен Bridge Mode то работает платное соединение на компе но не работает wi-fi, а когда я включаю PPPoA/PPPoE и подключаю платное соединение на компе пише ошибку 678 Удаленный компьютер не отвечает."

    Когда включен Bridge Mode, Вы подключаетесь к инету ярлыком, работает платное соединение на компе но на платное соединение стоит ограничение на одно подключение. Поэтому не работает через wi-fi. При 'PPPoA/PPPoE и подключаю платное соединение на компе пише ошибку 678'. PPPoA/PPPoE это режим роутера, модем сам подключается к инету, никакие ярлыки запускать ненужно, правильно настройте PPPoA/PPPoE и можете пользоваться инетом без запуска ярлыков.
    По вашей ссылке можете выставить Starting IP Address 192.168.1.2 и IP Pool Count 32. Или настроить сетевые вручную.

  • DiamondIv292 Neophyte Poster
    офлайн
    DiamondIv292 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #493469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2011 21:28

    Все спасибо!!! Все сделал, теперь smart hub на телевизоре работает.

  • user_7679910 Member
    офлайн
    user_7679910 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #190768

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 24 ноября 2011 22:14

    Подскажите, пожалуйста, решается ли такой вопрос: Подключен byfly wifi на нотбуке. Модем Промсвязь А200. Модем в режиме роутера. КОе-как настроила iphone, но на нем теперь по вайфаю работают только бесплатные ресурсы, на ноуте все как надо. МОжно ли сделать так, чтобы на айфоне тоже работали по вайфаю все обычные ресурсы? Или такое вообще сделать нельзя? Буду благодарна за подсказки и тематические ссылки. Спасибо.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10595

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10595
    # 25 ноября 2011 00:04

    7679910, Вы наверное с области, раз "гость" работает?
    У Вас "гость" на модеме?

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Инструкции по настройке сетевой карты и ADSL-модемов.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 25 ноября 2011 00:26

    А у вас в роутере не гостевой логин прописан?

  • tpolb89 Senior Member
    офлайн
    tpolb89 Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #197213

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 25 ноября 2011 08:35

    Ребят подскажите пожалуйста. У меня дома два компьютера и один модем Промсвязь М200А, интернет - Домосед. Раньше можно было одновременно на одном компьютере подключить гостевой доступ, а на другом платный. Сейчас гостевой доступ убрали и в интернет одновременно удается заходить только с одного компьютера.

    Можно ли одновременно подключиться к интернету двум компьютерам?

  • user_7679910 Member
    офлайн
    user_7679910 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #190768

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 ноября 2011 11:11
    yuradeni:

    7679910, Вы наверное с области, раз "гость" работает?
    У Вас "гость" на модеме?

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Инструкции по настройке сетевой карты и ADSL-модемов.

    Ситуация такая:

    Ваша картинка в принципе повторяет мои настройки. С одним но!
    Сначала прописывала логин пароль платный в роутере ( @beltel.by). Но при таких настройках на айфоне вроде бы начинается загрузка страницы, но в итоге ничего так и не загружается. Не загружаются никакие сайты. ( та же фигня была всегда, афйон вайфай видит, ключ запрашивает, но ничего не грузит). Все настройки в айфоне прописаны почти как в ноуте, разве что отличается послденяя цифра первого айпишника по списку.
    ПОэтому в роутере прописала гостя, при этом на айфоне сразу же грузятся все гостевые ресурсы. Так хоть что-то грузится.

    Я,конечно, попробую сегодня еще раз прописать платный нет в роутере, негостевой, но не факт что ситуация изменится.

    Само подключение гость и платник я могу удалить с ноута, но вопрос: как тогда подрубится интернет? Он, наверное, предложит мне создать новое соединение? А что это поменяет, если настройки будут те же, что и в старом соединении? Старое ведь по тем же инструкциям создавалось.

    В общем, вечером отпишусь, что получается при прописывании платного нета в роутере и удалении соединений гостя и платного.

    Добавлено спустя 12 минут 28 секунд

    yuradeni:

    7679910, Вы наверное с области, раз "гость" работает?
    У Вас "гость" на модеме?

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Инструкции по настройке сетевой карты и ADSL-модемов.

    Кстати, ваша ссылка на инструкцию настройки карты наверное устарела. Когда его скачиваешь, то все разделы справочника пустые. А если скачиваешь то же с фтпшника, то там другая проблема: разделы Настройка раздела в режиме Роутера присутствует, но ссылки в них нерабочие. Так что если у кого-то есть старая картинка, буду признательна.