Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5435

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5435
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 11 января 2015 01:04 Редактировалось Кefir, 3 раз(а).

    :ura: Альфа банк спасибо . Но переводы в Альфа клике не заработали даже в 2 30 ночи. Версии почему так ниже.

  • Watcher7971 Junior Member
    офлайн
    Watcher7971 Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #443874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 января 2015 01:05

    Ремарка "смех в зале" :D, асабіста на апошнія старонкі :trollface:

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 11 января 2015 01:09 Редактировалось TikNick, 1 раз.

    Безусловный плюсик альфе, что есть обратная связь неплохая. Клиенто-ориентированный в этом плане банк.

    По поводу кредитов и ставок по ним, тут нужно видеть сторону банка. Они ведь не минсктранс, чтобы работать себе в убыток.
    Рынок меняется, поэтому и условия такие. Клиенты банка тоже пытаются нажиться на продуктах (я про грейс, который заносят на депозит в банк), почему банк не должен наживаться на клиентах? :)

    Альфа-Банк:

    Верен совет TikNick.

    Ни чё се Вы работаете. Вам там хоть доплачивают за такие дикие ночные смены? :)))
    Аккаунт "по связям с общественностью" (в частности, на форуме онлайнера) ведёт один и тот же человек или тот, кто "дежурит" на колл-центре в этот день \ ночь?

  • Watcher7971 Junior Member
    офлайн
    Watcher7971 Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #443874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 января 2015 01:15
    TikNick:

    Безусловный плюсик альфе, что есть обратная связь неплохая. Клиенто ориентированный в этом плане банк.

    По поводу кредитов и ставок по ним, тут нужно видеть сторону банка. Они ведь не минсктранс, чтобы работать себе в убыток.
    Рынок меняется, поэтому и условия такие. Клиенты банка тоже пытаются нажиться на продуктах (я про грейс, который заносят на депозит в банк), почему банк не должен наживаться на клиентах? :)

    Альфа-Банк:

    Верен совет TikNick.

    Ни чё се Вы работаете. Вам там хоть доплачивают за такие дикие ночные смены? :)))
    Аккаунт "по связям с общественностью" (в частности, на форуме онлайнера) ведёт один и тот же человек или тот, кто "дежурит" на колл-центре в этот день \ ночь?

    У них похоже 2 человека на 24 часа и тут и там, т.к. никогда толком не достучаться до колла и 1 праграмыст-эканамыст, вечно решающий "технические проблемы" АК :P

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 11 января 2015 01:19 Редактировалось TikNick, 1 раз.
    Watcher7971:

    У них похоже 2 человека на 24 часа и тут и там, т.к. никогда толком не достучаться до колла и 1 праграмыст-эканамыст, вечно решающий "технические проблемы" АК

    Зато тут отвечают. Везде есть плюсы и минусы.
    Их адовый колл-центр я заценил и решил, что все вопросы можно тут узнать.
    Каждый раз процесс верификации начинает подбешивать ))) Нужно какой-то другой вариант придумать, главное, чтобы он не сделал "технических проблем" при верификации в колл-центре :)))))

    По поводу пароля ещё хотел узнать. Я вот, допустим, не хочу каждые 90 дней (или сколько там) пароль менять. Я его забуду, если каждый раз менять везде. У меня есть парочку универсальных кодов, которые ставлю в зависимости от "капризности" системы (альфовская система самая капризная, ей и буквы и цифры, и большие и маленькие подавай). Если я запишу на листик - сохранность пароля меньшая, по сравнению с моей памятью при условии, что я не записываю и не говорю пароли.
    Так вот вопрос, как можно убрать эту прихоть банка касаемо смены паролей?

  • Watcher7971 Junior Member
    офлайн
    Watcher7971 Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #443874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 января 2015 01:23
    TikNick:

    Watcher7971:

    У них похоже 2 человека на 24 часа и тут и там, т.к. никогда толком не достучаться до колла и 1 праграмыст-эканамыст, вечно решающий "технические проблемы" АК

    Зато тут отвечают. Везде есть плюсы и минусы.
    Их адовый колл-центр я заценил и решил, что все вопросы можно тут узнать.
    Каждый раз процесс верификации начинает подбешивать ))) Нужно какой-то другой вариант придумать, главное, чтобы он не сделал "технических проблем" при верификации в колл-центре :)))))

    Правильно, другой вариант - другой банк, а не "амега" :puke: :)

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 11 января 2015 01:32 Редактировалось TikNick, 3 раз(а).
    Watcher7971:

    Правильно, другой вариант - другой банк, а не "амега"

    Какой банк предоставит сбер. карту, которой можно пользоваться без ограничей (ну без комиссии при оплатах, можно снимать налик без особых трудозатрат и без комиссии) под нормальный процент (в белках) с каждодневной капитализацией?

    У меня ситуация такова: организация перешла на альфу. З\п приходит на карточку. Перевожу в тот же день на мой сейф, пользуюсь, иногда пополняю кэш-инн наличкой, когда снимаю с другой карты других банков, когда накопится косарь-два - снимаю, несу в другой банк под процент в вечнозелёных.

    Идея такова, предложите другой продукт другого банка? Идеи в личку :)

    У многих тут рвёт лишь потому, что хотели понабирать кредитов в белках и ждать девальвации. Обмануть систему не получилось, вот и бесятся :))

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 11 января 2015 02:31

    Шел третий час ночи. А завершение проошлого дня еще не закончилось. И поэтому переводыв Альфа Клике Извините, переводы между счетами в данный момент недоступны.. Есть три версии почему банковский прошлый день не закрыт и переводы невозможны. 1. Сотрудники банка закрывают банковский день вручную все пересчитывая и сводя дебет с кредитом за прошлый банковский день. 2. Программное обеспечение и производительность ЭВМ уже давно не соответсвует нынешней реальности. Так что пока техника не посчитает ждите хлопцы 3. Как всегда технические проблемы с Альфа кликом.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Альфа-Банк:

    Это не технические проблемы, идет выполнение стандартной процедуры «закрытие банковского дня», в ближайшие минуты переводы вновь станут доступными.

    После этого прошло еще 1 час 30 минут. А переводы так и не заработали. Видно тяжелый денек прошлый задался.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10564

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10564
    # 11 января 2015 02:55
    TikNick:

    У многих тут рвёт лишь потому, что хотели понабирать кредитов в белках и ждать девальвации. Обмануть систему не получилось, вот и бесятся

    Поверьте таких единицы.
    Вы так говорите, потому что вы депозитчик.
    Интересно, что бы вы писали, если бы у вас был потребительский кредит, который вы взяли в любом месяце 2014 или еще какого года, даже еще не подозревая об очередном кризисе, а тут вам пришло СМС о повышении ставок? Не нужно оправдывать свинское отношение банка к кредитополучателям.
    P/S. У меня нет такого кредита. Просто я поставил себя на место таких клиентов.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Альфа-Банк:

    Ваш пример оторван от реальности, так как депозиты частных лиц составляют небольшую часть от привлеченных ресурсов банка

    Я знаю, что ни одними депозитами живет банк. Не буду же я подробно описывать все активные, пассивные операции банка.

  • Watcher7971 Junior Member
    офлайн
    Watcher7971 Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #443874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 января 2015 03:16

    Кefir, :super: и это (и мн. др.) было постоянно до дня Х по всем нужным направлениям... "Мы содействуем людям и компаниям в улучшении жизни, предоставляя удобные и простые финансовые решения от повседневных до самых важных." :trollface:

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 11 января 2015 03:22
    dendare:

    если бы у вас был потребительский кредит,

    Живу по средствам, кредиты не беру.
    Для кредиторов ситуация изменилась, деньги сейчас представляют другой "вес".
    Я бы, как депозитчик, возникал по поводу того, мол почему инфляция ппц, а процент всё такой же гнилой под 20% в белках (хотя 45% мне тоже не очень нравится, если честно )))) ).
    У каждого свои возражения в плане изменения ставок.

    По крайней мере, если бы я дал Вам 5.5 млн в сентябре и сказал бы "с процентами", а Вы мне отдали бы мне сейчас 6.5 млн, я бы как минимум обиделся на Вас как на приятеля, который взял попиццот, а отдал 400 и больше бы Вам денег не давал.

    Ну это логично. И вполне возможно, тот, кто взял кредит в сентябре, купил баксы, сейчас скинул баксы и погасил кредит ещё и выграет, даже с учётом повышения. Я дикого обмана не вижу, банк всего-то хочет вернуть свои деньги.

  • lima Junior Member
    офлайн
    lima Junior Member

    44

    17 лет на сайте
    пользователь #95751

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 января 2015 13:09 Редактировалось lima, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    EXEMOK:

    lima:

    У меня 2 вопроса. Первый: Сегодня пополняла в 17 часов "Мой сейф" , почему до сих пор (20.00) денег нет в доступном остатке??

    Деньги на сейфе становятся доступными только с завтрашнего числа (антикулибинские войны). Вот я только до конца не понял - проценты за этот день будут начислены или нет, и что будет если положить например в пятницу.

    На счет деньги зачисляются онлайн, на карточку завтра утром. В этом году планируем решить «антикулибинские» вопросы и сберки тоже будут пополняться онлайн (но это произойдёт позже, чем в принципе переход на онлайн зачисление через Клик и Мобайл). Проценты, безусловно, начисляются с момента зачисления на счет, а не карточку.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Подтверждаю, деньги появились на карточке сегодня в 3.50 утра

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Подскажите еще, пожалуйста: Могу ли я по генеральной доверенности сделать карточку "Мой сейф" на мать (ей совсем некогда самой этим заниматься)? Если можно, нужна ли заверенная у нотариуса копия или, надеюсь, как обычно хватает простой ксерокопии?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23541

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23541
    # 11 января 2015 13:27 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • lima Junior Member
    офлайн
    lima Junior Member

    44

    17 лет на сайте
    пользователь #95751

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 января 2015 17:44

    Есть ли лимиты для пополнения счета "Мой сейф" в отделении за одну операцию? Лимиты по операциям Альфа-клик и Альфа-мобайл рассматриваются отдельно или суммируются?

  • didim Member
    офлайн
    didim Member

    328

    16 лет на сайте
    пользователь #113683

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 11 января 2015 18:23

    Покупку в зарубежных магазинах рублевой карточкой оплатить нельзя?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23541

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23541
    # 11 января 2015 19:35 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • InfoMaster Android Team
    офлайн
    InfoMaster Android Team

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #303768

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 11 января 2015 20:01

    Блин, конвертация так и не работает, а завтра будет так. до 12 будут тянуть кота за хм... пройдут торги на бирже, курс повысится еще на 300 рублей и конвертация чудесным образом заработает СРАЗУ после торгов по новому курсу, капец...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 11 января 2015 20:05 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Альфа-Банк,  Так как интернет баникнг не включал (считаю его стоимость недаекватной, к тому же карты не основные), скажите пжста - ежемесячную детализацию по карте можно заказать на емейл? Она хоть надеюсь у вас бесплатная?

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 11 января 2015 20:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    didim:

    Покупку в зарубежных магазинах рублевой карточкой оплатить нельзя?

    только привилегированной.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Watcher7971 Junior Member
    офлайн
    Watcher7971 Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #443874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 января 2015 20:33 Редактировалось Watcher7971, 1 раз.
    InfoMaster:

    Блин, конвертация так и не работает, а завтра будет так. до 12 будут тянуть кота за хм... пройдут торги на бирже, курс повысится еще на 300 рублей и конвертация чудесным образом заработает СРАЗУ после торгов по новому курсу, капец...

    Не, не совсем: дотянут до торгов и если курс скакнет выше 2% к нынешнему, то появятся новые "технические проблемы" или банковский день будут круглые сутки закрывать :shuffle: Да, и конвертация частино, но успешно работает по направлению конвертации USD, EUR в BYR - с ней не бывает проблем :D