Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • sizom Junior Member
    офлайн
    sizom Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1983881

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 октября 2018 20:46

    Здравствуйте , подскажите хорошего ортодонта , нужно поставить брекеты , посоветуйте проверенного врача

  • CitrusO Neophyte Poster
    офлайн
    CitrusO Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #769811

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 октября 2018 10:45

    А есть ли отзывы о Денисовой из «Профи-Дент»? Цельный Профессор, доктор медицинских наук, врач-ортодонт высшей категории

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 25 октября 2018 18:15

    Даже я уже не могу молчать)
    Как же Вам посоветовать "проверенного" врача, если человек лечится только у одного орта и, как правило, каждый своего врача и будет хвалить. Выбор орта ещё ответственнее , чем выбирать супруга/-у :lol:

    Были здесь сообщения и о Денисовой.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 25 октября 2018 20:51

    natalie_1101,в точку) если жену мужа еще походу совместной жизни поменять можно и не раз )) а орта нет ))

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7659

    16 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль

    7659
    # 25 октября 2018 21:13
    1Ю3Ю2Ю:

    natalie_1101,в точку) если жену мужа еще походу совместной жизни поменять можно и не раз )) а орта нет ))

    Ну так и орта поменять можно, вопрос финансов только. А супруга смотря как выбирать :D вы потенциальному супружнику закатайте списочек на несколько лет вперед, если не сбежит, то сверку не забывайте проводить на соответствие и претензии высказывать за невыполнение плана. И менять в случае чего будет куда затратнее, чем орта.

  • Лаурочка Junior Member
    офлайн
    Лаурочка Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #502244

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 октября 2018 10:05 Редактировалось Лаурочка, 1 раз.

    Доброго дня всем!
    Не могу найти инфу о враче-ортодонте Рябый Олег Михайлович из МЕДИЦИНСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ?
    Может кто устанавливал у него брекет-систему?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    9 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 октября 2018 11:16
    Лаурочка:

    Доброго дня всем!
    Не могу найти инфу о враче-ортодонте Рябый Олег Михайлович из МЕДИЦИНСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ?
    Может кто устанавливал у него брекет-систему?

    А вы у него уже были? Если да, то расскажите, что и как - будет первый отзыв.

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 октября 2018 20:08
    natalie_1101:

    Выбор орта ещё ответственнее , чем выбирать супруга/-у

    Мужа тоже надо уметь выбирать))) мой не ортодонт, но каждый вечер вставляет мне дугу в семерки пинцетом :D
    Съехала один раз вбок - с другого конца выскочила из 7ки - вставили, на второй день опять - поехала к врачу, поправил - вроде все ок. А на следующий день выскочила уже из двух семерок :-? опять вставляли.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 октября 2018 23:19

    добрый день всем!
    у меня вопрос к тем, кто носит брекеты Damon. Как часто вы посещаете врача?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7659

    16 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль

    7659
    # 26 октября 2018 23:38
    yuliavesna:

    у меня вопрос к тем, кто носит брекеты Damon. Как часто вы посещаете врача?

    каждый месяц) сейчас режим - каждые 2 недели))

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 октября 2018 23:40
    Tatsianka_M:

    yuliavesna:

    у меня вопрос к тем, кто носит брекеты Damon. Как часто вы посещаете врача?

    каждый месяц) сейчас режим - каждые 2 недели))

    а почему так часто? ведь с ними реже нужно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7659

    16 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль

    7659
    # 26 октября 2018 23:43

    я редкий экземпляр :lol:
    со мной не прокатывают стандартные подходы

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    9 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 октября 2018 23:43
    yuliavesna:

    как часто вы посещаете врача?

    Каждый месяц

    yuliavesna:

    а почему так часто?

    Частоту посещений определяет врач в зависимости от ситуации

    yuliavesna:

    ведь с ними реже нужно?

    Маркетинговый булшит :-?

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 октября 2018 23:48
    Guinea_pig:

    Маркетинговый булшит

    да уж...

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    9 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 октября 2018 23:57

    Понятно, что в среднем приёмы может и реже. Но расчитывать на это не нужно, чтобы не было в случае чего неприятного сюрприза. Кроме того, многие говорят, что под конец лечения встречи с ортодонтом всё равно становятся чаще. Кроме собственно смены дуг там ещё бывает куча работы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7659

    16 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль

    7659
    # 27 октября 2018 00:07
    Guinea_pig:

    Кроме собственно смены дуг там ещё бывает куча работы.

    во-во. резинки-пружинки наше всё.

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 октября 2018 09:06
    yuliavesna:

    у меня вопрос к тем, кто носит брекеты Damon. Как часто вы посещаете врача?

    у меня каждые 1.5-2 месяца прием, ношу 7.5 мес. но случаются форс мажоры и еду без записи исправлять.

  • student2303 Neophyte Poster
    офлайн
    student2303 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #649472

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 октября 2018 11:45
    x1688888:

    И чо логопед сделает с языком ? Хых :D На диктофон запиши интересно послушать)

    Логопед делает редкостные извращения)) больно и неэстетично. Зато бонусом изменяется овал лица и морщины уходят.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7659

    16 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль

    7659
    # 31 октября 2018 11:58

    чудный форум, сколько здесь уже было перечислено "+" лечения у ортов:
    улучшается осанка, уходят головные боли, появляются скулы, улучшается овал лица, разглаживаются морщины.

    учитывая возраст берекетоносцев... все обычно успевают до 30-35 лет, то какие морщины уходят в этом возрасте? :lol:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    9 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 31 октября 2018 12:03

    На других ресурсах тем временем стонут, как ухудшилось лицо от брекетов :-? С фоточками-склейками, как щёки впали и виски похудели.